А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Воздух был туманным, и все покрылось росой.
"Извини, товарищ", я ответила, отходя назад, чтобы связать свои волосы в " конский хвостик ". Дмитрий всегда любил мои распущенные волосы, но в боевой практике? Длинные волосы были большой ответственностью. “Борг и устаревшая музыка не часть любого счастливого конца, который я когда-либо представляла.”.
Тогда он одарил меня одной из своих редких, легких усмешек, вид, при котором только немного смялись углы его глаз. “Борщ, не Борг. И я видел твой аппетит. Если бы ты достаточно была голодна, то ты съела бы его.”
"Пулучается, чтобы произойти этой сказке необходимо голодание?" Нет ничего, что я любила больше, чем поддразнивание Дмитрия. Ладно, кроме возможно поцелуев с ним.
"Я говорю о земле. Строениях. Посети один из больших городов - он не походит ни на что, что ты когда-либо видела. Все в США имеют тенденцию строить то же самое всегда в больших, коротких строениях. Они делают то, что быстро и легко. Но в России, есть здания, которые походят на произведения искусства. Они - искусство даже много обычных, повседневных зданий. И места как Зимний дворец и Троицкая церковь в Санкт-Петербурге? Они затаят твое дыхание.”
Его лицо сверкало памятью о местах, которые он видел, радостью, освещающей его уже щедрые святые представления. Я думаю, что он, возможно, называл бы достопримечательности целый день. Мое сердце горело во мне, только от наблюдения за ним. И затем, точно так же, как я всегда делала, когда волновалась, я могла бы раскиснуть и стать сентиментальной, я подшутила, чтобы отвлечь внимание и скрыть свои эмоции. Это переключило его обратно к деловому общению, и мы вернулиськ работе.
Теперь, прогуливаясь по городским улицам с Сиднеей, мне было жаль, что я не могу вернуть ту шутку и слушать разговор Дмитрия дальше о его родине. Я отдала бы что-нибудь, чтобы иметь Дмитрия со мной здесь, общаясь как обычно он это делал. Он был прав о зданиях. Несомненно, большинство было глыбовыми копиями чего-нибудь, что Вы найдете в США или где-нибудь еще в мире, но некоторые были изящно нарисованы яркими цветами, и странно украшенные красивыми куполами луковой формы. Время от времени, это действительно походилона что то с другого мира. И все время, я продолжала думать, что это должен был быть Дмитрий здесь со мной, указывая на достопримечательности и объясняя их мне. У нас должно было быть романтическое путешествие. Дмитрий и я, возможно, поели в экзотических ресторанах и затем пошли танцевать все ночь. Я, возможно, одела бы одно из дизайнерских платьев, которые я вынуждена была оставить в Питерской гостинице. Это - то, как должно было быть. Это, как предполагалось, не должна была быть я со взлядом грусного человека.
"Нереально, да? Как что-то из истории.”
Голос Сиднеи поразил меня, и я поняла, что мы приехали на станцию на вокзале. Их было много в Москве. Ее повторение моей беседы с Дмитрием вызвало в значительной степени холодок на затылке, потому что она была права. Станция не имела луковых куполов, но все же была похожа на что то прямо из сборника сказок, как помесь замка Золушки и пышного дворца. У нее (станции) были большая арочная крыша и башни на всех концах. Его белые стены были вкраплены участками коричневой кирпичной и зеленой мозаики, почти заставляя их выглядеть полосатым. В США некоторые, возможно, назвали бы это безвкусным.Но для меня это было красивым.
Я чувствовала, что слезы начали приливать к моим глазам, поскольку я задавалась вопросом, что Дмитрий скажет об этом здании. Он вероятно любил бы его так же, как он любил все остальное здесь. Понимая, что Сидней ждала ответа, я проглотила назад свое горе и сыграла легкомысленного подростка. “Может быть что то из истории о вокзале.”
Она выгнула бровь, удивленная моим безразличием, но она не подвергала его сомнению. Кто мог знать? Возможно, если бы я поддерживала на высоком уровне сарказм, то она в конечном счете раздражалась бы и хотела угробить меня. Так или иначе, я сомневалась, что я буду удачлива. Я была довольно уверена, что ее страх перед ее начальниками превзошел любые другие чувства, которые она могла бы иметь в отношении меня.
У нас был первый класс в поезде, который, оказалось, был намного хуже, чем я ожидала. Была скамья комбинации кровать/сиденье с каждой стороны, окно, и телевидение высоко на стене. Я предположила, что это поможет провести время, но у меня часто были проблемы с российским телевидением - не только из-за языка, но также и потому что некоторые из показов были совершенно причудливыми. Однако, у Сиднеи и у меня были отдельные места, даже если бы комната была более удобной,нам понравилось бы.
Цвета напомнили мне много тех же самых причудливых образов, которые я видела всюду по городам. Даже зал вне нашего купе был ярко окрашен, с плюшевым ковром в красные и желтые полоски и черточки спускающиеся по середине. В нашей комнате скамьи были покрыты подушками с богатым оранжевым бархатом, и занавески, подобранные в оттенках золота и персика, сделали из толстой тяжелой ткани рельефный с шелковистым образцом. Между всем этим декоративный стол в середине купе, это почти походило на путешествие в минидворце.
Было уже темно к тому времени, когда поезд тронулся. По какой то причине, Транс-сибирское, всегда покидает Москву ночью. Все же еще не было поздно, но Сидней сказала, что она хочет спать, и я не хотела делать ее более сердитой, чем она уже была. Таким образом мы выключили все огни, если бы не крошечная настольная лампа у моей кровати. Я купила журнал на вокзале, и даже если я не смогу понять язык, картинки косметики и одежды превышали все культурные барьеры. Я просматривала страницы так спокойно, как я могла, восхищаясь летними кофточками и платьями и задавалась вопросом, когда или когда-либо -еще я буду в состоянии начать волноваться о таких вещах снова.
Я не была уставшей когда я легла, но сон не смотря на это похитил меня. Я мечтала о водных лыжах когда вдруг, волна и солнце вокрум меня расстаяли и я окозала в комнате с полками книг. Столы с новейшими компьютерами выстраивались рядами по комнате, и здесь было так тихо, что нельзя было проникнуть сюда. Я была в библиотеке в Академии Святого Владимира.
Я простонала "Ох, нет! не сегодня"
"Почему не сегодня? Почему не каждый день?"
Я повернулась и увидела красивое лицо Адриана Ивашкова. Адриан был мороем, внучатым племянником королевы, и кем-то, которого я оставил позади в своей старой жизни, когда я бросилась на эту миссию самоубийства. У него были красивые изумрудно-зеленые глаза, которые вызывали у большинства девочек обморок, особенно потому что они так гармонировали с элегантно грязными каштановыми волосами. Он также любил меня и это отчасти явилось причиной, по которой у меня было так много денег в этой поездке. Я говорила ему приятное из за них…
"Правда" призналась я. "Наверное, я была бы признательна тебе, если бы ты появлялся примерно раз в неделю."
Он ухмыльнулся и уселся на один из дереянных стульев. Он был высоким, как большинство мороев, с худым строением мускулатуры. Парни морои никогда небыли слишком громоздкими. "Разлука рождает в сердце нежные чувства, Роза. Ты не хочешь привыкнуть ко мне".
"Не беспокойся, нам это не грозит (не опасно)".
"Я предполагаю ты не скажешь мне где ты сейсач находишся?"
Нет
За исключением Лисы, Адриан был известным мне пользователем духа. Одним из его талантов была возможность проникать в мои сны и разговаривать со мной. Я была благодарна за то что его сила не давала ему реальной возможности знать где я нахожусь
«Ты убиваешь меня Рози» сказал он мелодраматично «Каждый день - агония без тебя. Пустой. Одинокий. Я грущу без тебя, каждый день задаюсь вопросом, жива ли ты еще»
Он говорил преувеличивая, черезмерно отчасти это характеризовало его. Адриан редко принимал вещи в серьез и всегда легкомысленно ходил по лезвию бритвы.
У духа также была тенденция делать людей непостоянными, и в то время как он боролся с ним, он не был незатронут. Под этой мелодрамой, тем не менее, я ощущала ядро правды. Неважно, насколько мелко он выглядел, он действительно заботился обо мне.
Я скрестила свои руки " Хорошо, я жива. понятно. Теперь ты дашь мне поспать"
Как много раз я говорил тебе? Ты спишь
" И тем неменее я чуствюю себя изнуренной, когда говорю с тобой. "
Это заставило его смеяться. "О, я так скучаю по тебе." Затем улыбка поблекла. "Она тоже по тебе скучает"
я застыла. Она. Ему даже не нужно было говорить ее имя. Тут не было вопросов о ком он говорит.
Лисса
Даже произношение ее имени в уме вызывало у меня боль, особенно после того, как я увидела ее прошлой ночью. Выбор между Лиссой и Дмитрием было самым тяжелым решением в моей жизни, и время, которое прошло не сделало его легче. Я вынуждена была выбрать его, но быть в дали от нее это как будто у тебя отрубили руку, особенно потому что связь обеспечивала нам, что мы никогда по-настоящему не будем порознь
Адриан бросил на меня осторожный взгляд, как-будто он догадывался о моих мыслях. "Ты собираешься увидеть ее?"
"Нет", сказала я, отрецая то, что я видела ее вчерашней ночью. Пусть он думает, что я была действительно сводна от всего этого. "Это больше не моя жизнь".
"Правильно.Твоя жизнь - это лишь опасные (поисковые) миссии".
"Ты не понимаешь все, что не связано с пильем, курением и развратом".
Он встряхнул головой. " Ты единственная кого я хочу, Роза."
К несчастью, я поверила ему. Это было бы лучше для нас обоих, если бы он нашел кого-нибудь другого. "Хорошо, ты можешь продолжать страдать(чувствовать так же), но тебе прийдется меня долго ждать".
"Еще дольше?"
Он спрашивал у меня все время, и всегда я подчеркивала, как много времени это будет длится и сколько своего времени он тратит. Обдумывая о возможном руководстве(?) Сидни, я колебалась сегодня вечером. "Я не знаю".
Надежда цвела на лице Адриана. “Это - самая оптимистическая вещь, которую ты пока сказала мне.”
Не считай, что это слишком много. 'Я не знаю', может быть один день или один год. Или никогда.”
Его вредная усмешка возвратилась, и даже я должена была признать, что это было симпатично. “Я собираюсь надеяться, что это - один день.”
Размышление о Сидней принесло вопрос к моему сознанию. “Эй, ты когда-либо слышали об Алхимиках?”
" Конечно" сказал он.
Типично "Конечно ты знаешь"
"Почему? Почуму ты интересуешься ими?"
"Просто так"
"Что ты сделала?"
Почему ты думаешь, что я что то сделала?"
Он рассмеялся. "Алхимики появляются только когда приходят проблемы, и они возрождают проблемы где бы ты не был. Тем не менее, будь осторожней. Они религиозные фанатики."
"Это вроде экстрима," Сказла я. Вера Сидней не казалась очень плохой.
"Просто не позволяй им преобразовывать тебя." Он подмигнул. "Мне ты нравишься, такой грешной какая ты."
Я начала говорить ему что Сидней вероятно думает что я была за гранью всего спасения, но тут он закончил сон, заставив меня дальше спать.
За исключением, а не возвратилась к моей собственной мечты, я проснулась. Вокруг меня, поезд ободряюще гудел потому что мы ускорились через русскую деревню. Моя настольная лампа все еще светилась, слишком ярко для моих сонных глаз. Я протянул руку, чтобы отключить его и заметила, что кровать Сидней была пуста. Вероятно, в ванной комнате, подумала я. Тем не менее, я чувствовал неловкость. Она и ее группа алхимиков были тайны, и вдруг я забеспокоилась, что она могла бы придумать какой-то зловещий план. Неужели она начала совещание с некоторым скрытым оперативником? Я решил найти ее.»
Правда, у меня не было идей, где она могла бы быть в поезде такого размера, но логика никогда прежде не удерживала меня. Не было причин и сейчас.
К счастью, после надевания моих ботинок и выхода в коридор, смежный с нашей каютой, я поняла, что далеко, мне идти не придется.
Вдоль коридора были окна (облицован окнами), каждое из которых было драпировано дорогой шторой, и Сидней стаяла спиной ко мне, пристально глядя наружу(в окно), она была одернута одеялом. Ее волосы были неряшливы из-за сна и смотрелись менее золотыми в бедном освещении.
"Эй…" я начала неуверенно. "Ты в порядке?"
Она повернулась немного ко мне. Одной рукой провела одеяло, а с другим играла с крестом на шее. Я вспомнил комментарий Адриана о религии.
"Я не могу заснуть" сказала она прямо.
"Это… это из-за меня?"
Ее единственным ответом было повернуться спиной к окну.
"Посмотри,"сказала я, чувствуя беспомощность. "Если есть что-нибудь, что я могу сделать… Я имею ввиду, помимо возвращения и отмены этой поездки…"
“Я справлюсь с этим,” сказала она. “Это - только…, ну, в общем…, это действительно странно для меня. Я имею дело с Вами ребята, все время, но я фактически не имею дело с Вами, Вы понимаете?”
“Мы могли бы, вероятно получить для Вас, отдельную каюту, если это поможет. Мы можем найти дежурного, у меня есть деньги.”
Она мотнула головой. “Это - только на пару дней.”
Я не знала, что еще добавить. Наличие Сидни впереди, было неудобно в великой схеме моих планов, но я не хотела, чтобы она пострадала. Наблюдая ее игру с крестиком, я попробовала думать, о том, чтобы сказать ей, успокаивающее. Соединение по нашим взглядам Бога, возможно, было способом стать ближе, но так или иначе, я не думала, рассказать ей, как я имела ежедневное сражения с Богом и сомневался, о Его существовании в последнее время, это действительно выручит меня с всецело, злой репутацией "существо ночи".
"Окей," Сказала я в итоги. " Скажи мне если изменшь свое мнение."
Я вернулась к своей кровати и заснула, на удивление быстро, несмотря на волнение, что Сидни, будет стоять в коридоре всю ночь. Все же, когда я проснулась утром, она была свернута на ее кровати, и крепко спала. Очевидно, ее истощение было настолько сильно, что даже, опасение относительно меня, заставило ее заснуть. Я тихо встала, сняла вспотевшую футболку, в которой я ложилась спать. Я жаждала завтрака и полагала, что Сидни, могла бы поспать подольше, если, меня не будет рядом.
Ресторан был в следующем вагоне и был похож, на нечто, из старого кино. Изящные бургундские скатерти драпировали столы, из медного и темного дерева, наряду с мозаикой, яркого, цветного, стеклянного искусства, давало месту, в целом, старинное чувство. Это походило больше на ресторан, который я найду, на улицах Санкт-Петербурга, чем в вагоне - ресторане поезда. Я заказывал кое-что, что напомнило мне, нечто, на французские тосты, за исключением того, что, сверху, был посыпан сыром. Это шло с колбасой, которая к настоящему времени, оказалось, была той же самой, как и всюду, где бы, я ни находилась.
Я почти закончила с завтраком, когда появилась Сидни. Когда я встретила ее, в первые, я подумала, что ее брюки, и блуза, была надета, ради Соловья. Я однако, поняла, что это было ее повседневным стилем. Она удивила меня, как один из тех людей, которые не носили джинсы или футболки. Она была растрепанная, как и вчера ночью в коридоре, но теперь она была в опрятных черных слаксах и темно-зеленом свитере. Я была в джинсах и серой теплой рубашке с длинными рукавами и чувствовала себя, отчасти неопрятной, рядом с ней. Ее волосы, были расчесанными и уложенными, но имели немного взъерошенный вид, который я думаю, никогда не уходил, независимо от того как усердно бы, она ни старалась. По крайней мере, сегодня, у меня был, мой гладкий " конский хвостик ", который мне идет.
Она скользнула на против меня и заказала омлет, когда подошел официант, снова говоря на русском языке.
"Где ты выучила его?"- я спросила.
"Русский?,-она пожала плечами,- Я изучала его, пока росла. и еще неколько языков".
“Ничего себе.” Я брала, пару вступительных языком, и ужасно справлялась со всем этим, в течении всего времени. Я не беспокоилась, большей частью об этом в то время, но теперь, из-за этой поездки и из-за Димитрия, мне действительно было жаль, что я не знала Русский язык. Я предположила, что еще не слишком поздно, и я собрала несколько фраз, за время пребывания здесь, но все еще… это была пугающая задача.
“Вам, должно быть, придется изучить, много материала для этой работы,” размышляла я, обдумывая, что это должно было означать, быть частью секретной группы, которая пересеклась с международными линиями и взаимодействовала со всеми видами правительств. И еще я вспомнила. “И что, относительно того материала, который, Вы использовали на Стригое? Это разложило тело?”
Она улыбнулась. Почти. “Хорошо, я говорила Вам, что Алхимики начинались, как группа людей, пробующих сделать зелья, правильно? Это - химикат, который мы разработали, чтобы избавиться быстро от тел Стригоев.”
“Вы могли бы использовать это, чтобы фактически убить их?” Спросил я. Опрыскивая Стригоя в небольшом количестве распадающейся жидкости, было бы намного легче, чем обычные пути: обезглавливание, пронжение колом или сжигание.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43