А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Она хочет удостовериться, что ты делаешь ее выбор правильным.”
Лисса нахмурилась. Хотя морои жили в человечески-управляемых странах и подвергались тем правительствам, ими также управляли король или королева, которая происходила из одной из двенадцати королевских семей мороев. Королева Татьяна Ивашкова-текущий правитель, и она имела особый интерес к Лиссе в качестве последнего живущего члена семьи Драгомир. Также, Татьяна предложила Лиссе сделку. Если Лисса будет жить в Суде после окончания С-.
Святого Владимира, то королева приняла бы меры, чтобы она посетила Lehigh Университет, в Штате Пенсильвания. Лисса была полна мозгов и думала, жить в домашнем хозяйстве Татьяны, будет стоить это, чтобы посетить не большой, престижный университет, в противоположность крошечным, куда обычно ходили Морои (из соображений безопасности).
Чем больше на Лиссу все это наваливалось, тем больше натягивалась струна вереницы, в дополнение к предложенной зделке, слилось все в одну кучу. “И я только сижу и хаваю это,” сказала Лисса. “Я только улыбаюсь и говорю 'да, ваше величество. Еще что - нибудь, Вы хотите, ваше величество.'”
" Тогда скажите ей что сделка расторгнута. Тебе будет восемнадцать через пару месяцев. Королевский или нет, ты не находишься не под какими обязательствами. Ты не нуждаешься в ней что б пойти в большую школу. Мы просто пустем все на самотек, ты и я. Или вообще не поступай в колледж. Мы можем убежать в Париж или куда-нибудь еще и работать в маленьком кафе. Или продовать плохое искусство на улицах.
Это как ни странно заставило Лиссу рассмеяться, и она уютно пристроилась на плече у Кристиана. "Правильно. Я могу полность, представить тебя терпеливо ждущего людей. Ты был бы уволен в первый же день. Похоже что у нас только один выход - я иду в колледж и содержу нас."
" Ты знаешь, что есть много дорог по которым можно попасть в колледж"
"Да, но не все они хороши," сказала она с тоской. " Не просто, минимально. Здесь только одна дорого. Я просто пожелаю я могла иметь все это и встать ее чуть-чуть. Роза будет."
"Розу аррестуют за предательство в первый раз, Татьяна попросит ее сделать что-то."
Лисса грусно улыбнулась."Да. Она могла бы." Ее улыбка превратилась в вздох.
"Мне очень ее не хватает"
Кристиан снова ее поцеловал."Я знаю" Для них это был обычный разговор,один который никогда не изменится потому, что чувства Лиссы для меня никогда не поблекнут.
"Она в порядке, ты знаешь. Где бы она не была, она в порядке."
Лисса вглядывалась в темноту чердака. Едиственный свет проникал через цветное стекло окна, делая это место похожим на волшебную страну. Место это было недавно прибрано - мной и Дмитрием, по факту. Это было только несколько месяцев назад, но уже, пыль и коробки накопились опять. Священник был хорошим дядькой, но был похож на барахольщика. Лисса однако ничего не заметила ничего из этого. Ее мысли были слишком сфокусированы на мне.
" Я надеюсь. Я жалею, но у меня нет ни одной идеи где бы она могла быть. Я продолжаю дамать что если что-нибудь с ней случилось, если она-" Лисса не могла закончить свою мысль. "Ну, Я продолжаю думать, что я узнаю это по-любому. Я это чувствую. Вот что я ощущаю. Я имею в виду,я знаю один путь связи… это никогда не измениться. Но я обязана узнать случилось с ней что-то или нет, верно?"
"Я не знаю," сказал Кристиан. "Может быть. А может и нет." Любой другой парень сказал что-нибудь слишком сладкое и успокоительной, убеждая ее что да, да, конечно она узнает. Но это была часть природы Кристиана, оставаться всегда слишком честным. Лиссе это нравилось в Кристиане. Мне тоже. Это не всегда делало его доброжелательным другом, но по крайней мере вы знаете, он бы не нес вам всякую чушь."
Она вздохнула опять. "Адриан сказал что с ней все в порядке. Он был в ее снах. Я бы все отдала, что б сделать это. Мое лечение становиться лучше, а вот аура ухудшается. Никаких мечтаний."
Знаю, Лисса скучала по мне даже больше, если б связалась со мной. Я никогда не хотела ее обидеть. Даже когда я обижалась на нее из-за чувства, что она управляла моей жизнью, я никогда не ненавидела ее. Я любила ее как свою сестру и не могла выдержать ее страдания из-за памяти обо мне. Почему все заставляла нас так переживать?
Она и Кристиан продолжали сидеть там в уютной тишине, побуждая силу и любовь к друг другу. Они имели то что Дмитрий и я должны были иметь, смысл такой исключительный, и знание этих слов обычно не нужно. Он запустил свои пальцы в ее волосы, и пока я не могла смотреть на это так хорошо через ее глаза, я могла представить блондинистые волосы, мерцающие радугой в свете цветного стекла. Он водил несколькими длинными локанами за ее ухом и потом наклонил ее голову назад, прильнул своими губами к ее. Поцелуй начался легким и сладким и потом медленно усилился, тепло распредилилось от его губ к ее.
Ой, подумала я. В конце концов, пора уже было вылезать. Но она остановилась прежде, чем я вылезла.
“Пора,” к сожалению сказала она. “Мы должны пойти.”
Взгляд в кристаллических-синих глазах Кристиана сказал другое. “Возможно это - прекрасное время для тебя, чтобы противостоять королеве.Ты должна только остаться здесь - это был бы отличный способ построить характер.”
Лисса слегка толкнула его локтем а потом поцеловала его в лоб до того как встать. “Это не то, почему ты хочешь, чтобы я осталась, так что даже не пытайся меня разыграть.”
Они покинули часовню, и Кристиан пробормотал что-то о желании сделать больше чем поиграть в желетку (прим.дословно, игра, которая заслуживает его плеча). Они направились к зданию администрации, которое было в сердце университетского городка высшей школы. Кроме первых оттенков весны, все было похоже на то, когда я покинула школу, по крайней мере, внешне. Каменные здания оставались великими и внушительными. Высокие, древние деревья продолжали их караул.
Все же, в сердцах сотрудников и студентов, вещи изменились. Все несли шрамы от нападения. Многие из наших людей были убиты, и хотя занятия и были возобновлены снова, все все еще горевали.
Лисса и Кристиан достигли их предназначения: здание правительства. Она не знала причины для своего вызова, только то, что Татьяна хотела, чтобы она встретила некоторого королевского парня, который только что достиг Академии. Учитывая, сколько людей Татьяна всегда вынуждала ее встретиться в последнее время, Лисса не думала слишком много из-за этого. Она и Кристиан вошли в офис, где они нашли Директрису Кирову, сидящую и болтающую со старшим Мороем и девочкой нашего возраста.
"А, Мисс Драгомир. Вот вы где."
У меня были проблемы с Кировой давно, тогда, когда я была студенткой, все же, видя ее сейчас, я испытывала ностальгические чувства. Быть временно отстраненной от борьбы на занятиях, казалось лучшим миром, чем тащиться через Сибирь в поисках Дмитрия. Кирова все также была похожа на птичку, ее очки также балансировали на кончике носа. Мужчина и девушка встали, и Кирова жестикулировала им.
“Это - Юджин Лазар и его дочь Эйвери.” Кирова повернулась назад к Лиссе. “Это - "Василиса Драгомир и Кристиан Озера.”
Сработала точная частица оценки размера. Лазар было королевским именем, но это не вызвало никакого удивления, так как Татьяна организовала эту встречу. Г. Лазар дал Лиссе победоносную улыбку, когда пожимал ей руку. Он казался немного удивленным встретить Кристиана, но улыбка осталась. Конечно, такая реакция на Кристиана не была настолько необычна.
Два пути стать Стригоем были: по выбору или силой. Стригой мог обратить другую персону-человека, Мороя, или дрампира- выпив их крови и затем напоить их кровью Стригоя. Именно это случился с Дмитрием. Другой путь стать Стригоем был уникален для Мороев - и это было сделано добровольно. Морой, который преднамеренно хотел убить человека, выпив кровь, также превращался в Стригоя. Обычно, Морои пили только небольшие, несмертельные количества от желающих людей. Но брать так, что это разрушило чью - либо силу жизни? Хорошо, это поворачивало Мороя к темной стороне, убирая их элементное волшебство и преобразовывая их в обращенных немертвых.
Это было то, что сделали родители Кристиана. Они охотно убили и стали Стригоями, чтобы получить вечную жизнь. Кристиан никогда не показывал никакого желания стать Стригоем, но каждый вел себя так, как если бы он собирался. (По общему признанию, его раздражительность в этом отношении не всегда помогала.) Большинство его близких - несмотря на то, что они были из королевской семьи - также несправедливо избегали. Он и я, все же объединились, чтобы пинать выставляющиеся задницы Стригоев в течение нападения. Разговоры об этом обошли всех и улучшили его репутацию.
Кирова никогда не тратила время одна с формальностями, поэтому она попалп прямо в точку. " Мистер Лазар намерен быть новым деректором гимназии."
Лисса по- прежнаму вежливо улыбалась ему, но ее голова медленно повернулась в сторону Кировой. " Что?"
- Я собираюсь уйти,-объяснила Кирова, плоским голосом и достаточно бесчувственным, чтобы конкурировать с любым стражем. -Хотя я буду все еще служить школе как преподаватель.
"Вы собираетесь учить?" недоверчиво спросил Кристиан
Она бросила на него холодный взгляд: "Да, Мистер Озера. именно за этим я и пошла преподавать в школу. Я уверена, что стоит попробовать опять и я смогу вспомнить, как это делается".
"Но почему?"спросила Лисса."Вы делаете важную работу"
Это было более или менее правдой.Несмотря на мои дебаты с Кировой, обычно это касалось нарушения правил,я по-прежнему очень уважала ее.Лисса тоже.
“ Я подумаю о возвращении, в течение некоторого времени,” объяснила Кирова. “Пока кажется, столь же хорошее время, для любого другого, и Господин Лазар - как раз, является, очень способным руководителем.”
Лисса была довольно хороша в чтении людей. Я думаю, что это была часть побочных эффектов духа, наряду с тем, как дух сделал его пользователей очень, очень харизматическими. Лисса думала, что Кирова лжет, и я тоже. Если бы я была в состоянии прочитать мнение Кристиана, то мое предположение было бы то, что он чувствовал тот же самое. Нападение на Академию вызвало панику у людей, у членов королевской семьи в частности даже при том, что проблема, которая привела к нападению, была давно установлена. Я предполагала, что Татьяна приложила руку, вынуждая Кирову уйти и ее место займет королевская особа, таким образом заставляя других членов королевской семьи чувствовать себя лучше.
Но Лисса не показывала вида, и она вернулась к Господину Лазару. “Хорошо, очень рада познакомиться с Вами. Я уверена, что Вы отлично справитесь. Обращайтесь ко мне, если есть что - нибудь, что, я могу зделать для Вас.” Она изумельно разыграла надлежащую роль принцессы. Быть вежливой и пушистой, было одно, из многих ее талантов.
“Неприменно."Сказал Господин Лазар, “Так и зделаю.” Он обладал, глубоким, громким голосом, вид которрого, заполнил комнату. Он махнул в сторону, его дочери. “Можно поинтересоваться, не могли бы Вы, показать Авери все вокруг и помочь ей освоиться здесь. Она закончила образование в прошлом году, но будет помогать мне в моих обязанностях. Я уверен, что она, скорее предпочтет, провести время с кем - то, как бы то ни было, ее возроста.”
Авери улыбнулась, и впервые, Лисса действительно обратила, на нее внимание. Авери была красива. Ослепительна. Лисса так же, была красива, с этими великолепными волосами и нефритовыми глазами, которые были в ее семье. Я думаю, что она была в сто раз крисивее чем Авери, но рядом, со старшей девочкой, Лисса чувствовала себя неуверенной. Аверай был высокой и хаденькой, как большинство Moроев, но с более аппетитными округлостями. Такая же грудь, как у меня, была желанной среди Moроев, в завершении, с ее длинными каштановыми волосами и синие-серыми глазами.
- Я обещаю не причинять слишком много неудобств,-сказала Эвери. -И если ты захочешь, то я дам тебе несколько сведений о посвященных в жизнь Суда лиц. Я слышала, ты собираешься туда перебраться.
Лисса не медленно насторожилась. Она поняла, что происходит. Мало того, что Татьяна выгнала Кирову, она послала хранителя для Лиссы Красивый, прекрасный компаньон, который мог шпионить за Лиссой и пытаться обучиь ее до стандартов Татьяны. Слова Лиссы были совершенно вежливы, когда она заговорила, но были определенно холодным голосом.
- Это великолепно,-сказала она. -Я довольно занята в последнее время, но мы можем попробовать найти время.
Ни отец Авери, ни Кирова, казалось не заметили обратную сторону сказанного, но блеск в глазах Авери подсказал Лиссе, что намек понят.
“Спасибо,” сказала Эйвери. Если я не ошибалась, на ее лице была разумная обида. “Я уверена, что мы что нибудь придумаем.”
"Ладно, ладно", сказал г. Лэзэр, полностью не обращающий внимания на огорчение девочки. "Возможно ты могла бы показать Эйвери комнату гостья? Она остановится в восточном крыле.
"Конечно" сказала лиса, выражая пожелание сделать еще что-нибудь кроме этого
Она, Кристиан, и Эйвери стали уходить, и именно тогда, двое ребят вошли в комнату. Один из них Морой, немного моложе нас, а другой был дампир его страж, судя по его крепким, серьезным признакам - лет двадцати
"А, это Вы,"сказал г. Лэзэр, подзывая парней. Он положил свою руку на плече мальчика. “Это - это мой сын - Рэд. Он - младший и будет посещать классы здесь. Он очень взволнован этим."
“Ах, Вы где,” Сказал Господин Лазар, подзывая парней к себе. Он положил руку на плечо парня. “Это - мой сын Рид. Он - младшенький и будет учиться здесь. Он очень взволнован этим.”
Фактически, Рид выглядел совершенно безразличным. Он был, самым неприветливым парнем, которого я когда-либо видела. Если я когда-либо должна была разигрывать роль раздраженного подростка, я, возможно, мне следовало бы поучиться у Рида Лазара. Он имел ту же самую привлекательную внешность и черты как Авери, но они были испорчены гримасой, которая казалась постоянно приложенной к его лицу. Господин Лазар придставил соседа Рида. В то время, как единственным ответом Рида, был гортанным, "Эй".
“И это - Саймон, страж Авери,” продолжал Мистр Лазар. “Конечно, в то время, пока она находится, в университетском городке, он не должен быть с ней все время. Ну, Вы знаете, об этом. Однако, я уверен, что Вы будете видеть его по всюду.”
Я надеялась, что нет. Он не выглядел столь же неприятным как Рид, но он имел определенно, мрачный харектер, который казался, черезчур, даже, среди стражей.
Внезапно, отчати, я почувствовала жалость к Авери. Если, это была, ее единственная компания, то я хотела бы, оказать поддержку кому - то как Лиссе, это ужасно. Лисса, однако, дала понять, что она не будет частью схемы Татьяны. Не много побеседовав, она и Кристиан, сопроводили Авери к гостевой и быстро удалились.
Обычно, Лисса осталь бы, чтобы помочь Авери, устроиться и предложить, перекусить попозже. Не на сей раз. Не со скрытыми мотивами в движении.
Я вернулась к своему собственному телу, обратно в гостиницу. Я знала, что я не должена больше заботиться о жизни Академии и что, даже, я досжна чувствовать себя виноватой из-за Авери. Все же лежа там и смотря в темноту, я не должна была испытывать некоторое самодовольство - и да, очень эгоистичное удовлетворение из-за этой перебранки: Лиссa не делжна была преобрести, новоую лучшую подругу в столь скором времени.
Глава 4.
В любое другое время в моей жизни мне бы понравилось исследовать Москву. Сидней запланировала нашу поездку так, чтобы, когда наш поезд прибыл туда, у нас было бы несколько часов в запасе до того, как мы бы садились на следующий поезд в Сибирь. Это дало нам немного времени поблуждать и пообедать, хотя она хотела удостовериться, что мы благополучно пападем на станцию прежде, чем потемнеет. Несмотря на мои боевые возможности или мои отметки молнии, она не хотела рисковать.
Для меня не имело никакого значения, как мы проведем наше свобдное время. Поскольку я становилась ближе к Дмитрию, который был всем, что имело значение. Сидней и я ходили бесцельно, рассматривая достопримечательности и практически не разговаривая. Я никогда не была в Москве. Это был красивый город, процветающий и полный людей и торговли. Я, возможно, провела бы там дни только посещая магазины и испытывая рестораны. Места,о которых я слышала на протяжении всей своей жизни - Кремль, Красная площадь, Большой театр все в моих руках. Несмотря на то, что это было настолько мне безразлично, я спустя время попыталась настроиться на достопримечательности города и звуки, потому что это напомнило мне о… ладно, о Дмитрии.
Он все время имел обыкновение говорить со мной о России и поклялся и богом и чертом, что мне понравится здесь.
"Для тебя это было бы похоже на сказку,"сказал он мне однажды. Это было во времена школьной практики в конце прошлой осени, как раз перед первым снегопадом.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43