А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Нет. Ее самой большой проблемой было то, что она не думала о том, чтобы сначала прийти ко мне. Я была ее лучшей подругой. Насколько она была заинтересована, это должно было быть ее немедленной реакцией на мой отъезд. Этого не было, и теперь Лисса была замучена еще большим чувством вины чем обычно. Вина была всепоглащающей, и она будет иногда превращаться в злость, чтобы ослабить боль. Это не сильно поможет.
Ее настроение не улучшалось, пока продолжался вечер. Не за долго до того как прибыла группа, королева принимала гостей в маленькой приемной для самых элитных посетителей, которые приехали в Суд. Лисса быстро обнаружила, что королева всегда принимала гостей теми или иными группами. Одно время в ее жизни, Лисса сочла бы это забавным. Она больше так не думала, по крайней мере не теперь, когда это были такого сорта вечеринки.
Но хранившиеся в ней темные чувства она заперла, Лисса хорошо играла рол хорошей королевской девочки. Королева казалась счастливой, что у Лиссы был"подходящий" королевский друг и была также рада, когда Лисса произвела впечатление на других членов королевской семьи и сановников, которым она была представлена. Однажды, тем не менее, решение Лиссы почти поколебалось.
- Прежде, чем ты уедешь,-сказала Татьяна, -Мы должны заняться твоими стражами.
Она и Лисса стояли вместе с группой обожателей и навящивых поклонников тех, кто держался на почтительном расстоянии. Лисса рассеяно смотрела на пузырьки в ее нетронутом шампанском.
- Стражи, ваше величество?
- Хорошо, нет никакого деликатного способа приподнести это, но теперь я скажу, лучше это будет или хуже. Ты сейчас без всякой защиты.-Королева сделала паузу с уважением. -Беликов был хорошим человеком.
Мое имя, естественно, не прозвучало. Как будто я вобще не существовала на свете. Татьяна никогда не любила меня, особенно из-за того, что я, по ее мнению, собиралась сбежать с Адрианом. Лисса заметила, что она с некоторым напряжением наблюдала за кокетничающими Эвери и Адрианом. Не трудно предположить, что королева относилась к этому неодобрительно. Татьяна рассчитывала, что Лисса и Адриан будут вместе.
- Я не нуждаюсь ни в какой защите прямо сейчас,-сказала Лисса вежливо, ее сердце сжалось.
- Нет, но ты достаточно скоро окажешься вне школы. Мы думаем, что мы нашли некоторых превосходных кандидатов для тебя. Один из них удачная находка-женщина.
- Джанин Хезевей предложила стать моим стражем,-сказала Лисса внезапно. Я этого не знала, но как она это сказала, я прочитала историю в ее памяти. Моя мама приблизилась к ней не за долго после того, как я уехала. Я была немного потрясена. Моя мама была очень лояльна к ее текущему назначению. Это было бы большим продвижением для нее.
- Джанин Хезевей?-Брови Татьяны приподнялись почти к ее волосной линии. -Я была уверена, что у нее есть другие обязательства. Нет, у нас есть намного лучший выбор. Эта молодая особа только на несколько лет старше чем ты.
Лучший выбор чем Джанин Хезевей? Вряд ли. После Дмитрия, моя мать была золотым стандартом, которым я мерила все плохие-задницы.
Татьянина "молодая особа" несомненно была под ее контролем, в отличие от Хезевей. Королева не любила мою мать больше, чем моя мать не любила ее. Однажды, когда Татьяна злилась на меня из-за чего-то, она упомянула мужчину по имени Ибрагим, с которым была связана моя мать и который скорее всего был моим отцом. Забавно, но мне показалось, что Татьяна была заинтересована когда-то этим парнем, и, возможно, это тоже добавило щепотку неприязни к нашей семье.
Лисса вежливо-натянуто улыбнулась королеве и поблагодарила ее за беспокойство. Лисса и я, мы обе поняли, что это было. Это была игра Татьяны. Каждый был частью ее плана, и не было пути обойти ее. На миг Лиссе снова пришла странная мысль о том, что Виктор Дашков однажды сказал ей. В стороне от его сумасшедших убийств и похищений, Виктор тоже хотел начать революцию среди мороев. Он думал о распределении силы во что лисса так же верила - о несправедливости в охране тех, у кого слишком много власти. Мысль ушла как только появилась. Дашков был сумасшедшим злодеем,чьи идеи не заслуживали поддержки.
Как только разрешила любезность, Лиссаизвинилась перед королевой и пересеклакомнату, чувствуя, что она сейчас взорвется от горя и гнева. Она почти столкнулась с Эвери, пока она бежала.
"Боже,"- сказала Эйвери. "Ты думаешь Рид мог смутить меня еще больше? Двое людей пытались заговорить с ним, а он молчит, отпугивая их от себя. Он действительно только что сказал Робин Бадика заткнуться. Я считаю, да, она и правда болтлтва, но все же. Это не круто." Драматичный вид Эйвери изменился как только она посмотрела на Лиссу. "Эй, что не так?"
Взглянув на Татьяну, Лисса посмотрела на Эвери, в дружелюбные серо-голубые глаза.
- Мне нужно выйти,-Лисса глубоко вдохнула, успокаиваясь.- Помните, вы говорили, что отлично знаете к чему это приведет. Ты знала об этом?
Авери улыбнулась."Как только вы захотите"
Я вернулась в себя. Мои эмоции бушевали, мне хотелось плакать. Мои догадки подтвердились:Лисса больше во мне не нуждается…и пока у меня все еще было то чувство, как будто что-то происходит, я не могла понять. Может быть это было чувство вины от комментария Мии или побочный эффект духа, но все же…она не была той же Лиссой.
Шаги по тротуару заставило меня посмотреть вверх. Из всех людей, которые могли бы найти меня, я ожидал бы увидеть Абэ или, может быть, Викторию. Но это не так.
Это была Ева
Старуха стояла, на ее узкие плечи была накинута шаль,и ее острые,хитрые глаза смотрели на меня не одобрительно.
"Что случилось?Дом упал на твою сестру?"-Я спросила-"Возможно там была выгода в нашем языковом барьере" она прикусила губу
“Ты не можешь остаться здесь надолго,” сказала она.
Мой рот широко открылся.
"Вы…вы говорите по английски?"
Она фыркнула “Конечно.”
Я была в шоке. “Все это время Вы притворялись? Вы заставляли Пола играть переводчика?”
“Это легко,” сказала она спокойно. “Ты избегаешь большой, раздражающей беседы, когда ты не говоришь на языке. И я нашла, что американцы делают самую раздражающую беседу из всех.”(ПЕРЕПРОВЕРЬТЕ,БРЕДД!)
Я была все еще ошеломлена. “Вы даже не знаете меня! Но с первого дня, вы отправляете меня в ад. Почему? Почему Вы ненавидите меня?”
Я не ненавижу тебя, но я разочарована"
“Разочарованны? Как?”
"Я видела, что ты придешь"
“Я слышала это. Вы много мечтаете?"
Иногда,” сказала она. Лунный свет вспыхивал в ее глазах, увеличивая ее потустороннее появление. Холод скользил по моей спине. “Иногда мои мечты верны. Иногда нет. Я мечтала, что Димка был мертв, но я не хотела верить этому, только когда у меня было доказательство. Вы были моим доказательством.”
“И именно поэтому вы были разочарованы?"
Ева закуталась в платок сильнее."Нет.В моих ведениях ты блистала. Ты светалсь, как звезда, и я видела в тебе воина, того, кто могг вершить великие дела.Но вместо этого ты бездельничала и хандрила.Ты ничего не сделала.Ты не сделала то, ради чего приехала".
Я учила ее, задаваясь вопросом, знала ли она то, о чем говорила. “И что это было точно?”
“Вы знаете какого это. Я мечтала также"
Я продолжала ждать.Когда ничего не произошло я засмеялась"милый расплывчатый ответ.Ты такая же плохая как аферистка-гадалка"
Даже в темноте я видела как разжегся гнев в ее глазах."Вы идете на поиски Димки.Пытаться убить его.Вы должны найти его."
Что ты имеешь в виду под словом"попытаться"?я не хотела верить ей,не хотела верить,что она могла уже знать мое будущее.Тем не менее,я заставила себя включиться."Вы видели что случилось?я убила его?
“Я не могу видеть все.”
"О. Фантастика"
"я только видела,что ты должна найти его"
“Но это - все, что у вас есть? Я уже знала это!”
“Это - то, что я видела.”
Я застонала. “Черт побери, у меня нет времени для этих загадочных подсказок. Если Вы не можете помочь мне, то ничего не говорите.”
Она стала тихой.
Я перебросила свою сумку через плечо. “Прекрасно. Тогда я уезжаю.” И похоже на то, что я знала, куда я пойду. “Скажите другим… хорошо, скажите им спасибо за все. И я сожалею.”
“Ты делаешь правильно,” сказала она. “Это не то, где ты должна находиться.”
- Это я уже слышала,- проборматала я, уходя прочь.
Я задавалась вопросом, скажет ли она что - нибудь еще: отчитает меня, проклянет меня, даст мне более таинственные слова "мудрости". Но она осталась тихой, и я не оглядывалась назад.
У меня не было дома ни здесь, ни в Америке.Единственная вещь,что осталась для меня,было сделать то,что ради чего я пришла. Я сказала Эбби сдержать мое обещание.
"Я оставила бы Байа" я сказал ему. "И я убила бы Дмитрия поскольку я обещала, я сделаю"
Я знала, куда пойти теперь. Адрес никогда не оставлял мой разум: 83 Казакова. Я не знала, где это было, но как только я достигла центра города, я нашла парня, идущего вниз по улице, который указал мне дорогу. Адрес был рядом, только где-то миля, и я зашагала быстрее
Когда я была у дома, я была рада, что в окнах горел свет. Я была ужасно усталой и злой и не хотела никого будить.
Я также не хотела говорить с Николаем и была освобождена, когда Денис открыл дверь.
Его выражение было всем удивлением, когда он увидел меня. Несмотря на его смелые слова назад, в церкви ранее, я не думаю, что он действительно полагал, что я присоединюсь к нему и другим необещанным. Он был безмолвен, таким образом я начала разговор.
"Я передумала.Я иду с тобой".Я сделала глубокий вздох,подбадривая себя тем,что случится дальше. Я обещала Эбби,что я бы оставила Байя-но я не обещала вернуться в США "возьми меня в новосибрск"
Глава 16.
Денис и двое его необещанных друзей, Артур и Лева, были в восторге от того, что я присоединилась к их отряду. Но если они ждали меня, чтобы поделиться своим сумашедшим энтузиазмом о безрассудной охоте на Стригоев, то скоро будут глубоко разочарованы. В самом деле, у них не займет много времени после того, как я присоединюсь к ним, чтобы понять, что я охочусь по другой причине, нежели они. У друга Дениса Левы, была машина и мы по очереди садились за руль до Новосибирска. Мы гнали около пятнадцати часов, и хотя мы и останавливались в гостинице на ночь, и все же я много беспрерывных часов находилась в маленьком пространстве, с тремя парнями, которые не прекращали разговоры о всех Стригоях, которых они собирались убить.
В частности, они все время пытались вовлечь меня. Они хотели знать, как много Стригоев я убила. Они хотели узнать подробнее о битве в Академии. Они хотели узнать о моих приемах. Несколько раз мои мысли возвращались к этим темам, но все, что я могла вспомнить только кровь и горе. Совсем не хотелось рассказывать об этом, и в дороге, длившейся шесть часов, они наконец поняли, что не вытянут из меня больше информации.
Вместо этого, они потчивали меня рассказами о своих приключениях. Если быть справедливой, они убили нескольких Стригоев, но при этом потеряли своих друзей, таких же подростком, какими были эти ребята. По опыту я не отличалась от них: я тоже потеряла друзей. Однако мои потери были результатом меньшинства. Компания Дениса понесла потери потому, что бросалась в бой необдуманно. Действительно, план который мы разработали в Новосибирске не был надежным. Они объяснили, что Стригоям нравится охотиться ночью в людных местах, таких как танцевальные клубы или в отдаленных местах, таких как переулки, где легкая добыча. Никто не замечал, как много людей пропадает в таких местах. Поэтому план Дениса состоял в основном из того, что мы успеем на горяченькое, надеясь нарваться на Стригоев.
Моей первой мыслью было немедленно оставить эту компанию и самой нанести удар. В конце концов, моя основная цель была, быстро добраться до Новосибирска.
Ведь все что я теперь знаю, кажется логичным, следующее место где я буду искать, в крупных городах Сибири. И потом, чем больше я думала об этом, тем больше я понимала, что околачиваться под носом у Стригоев будет также глупо, как и планы необещанной банды. Я могла воспользоваться их стратегий.
К тому же, я пока еще не знала где был Дмитрий, придется что-нибудь придумать, чтобы узнать это. Мне нужна была помощь.
В конце второго дня, мы приехали в Новосибирск. Несмотря на слухи о его размерах, я не представляла себе, что есть что-то наподобие Москвы или Санкт-Петербурга. И правда, он оказался не таким большим как они, но это был почти такой жн большой город, с небоскребами, театрами, гостями, и такой же красивой архитектурой.
Мы столкнулись с другой их подругой, у которой была квартира в городе, дампирку звали Тамара. Ее английский был не очень хорошо, но узнав обо всем, еще одна необещанная также была возбуждена избавить мир от Стригоев, как и остальные. Она была немного старше, чем остальные и именно поэтому имела собственную квартиру, была очень милой брюнеткой с веснушками. Казалось она всегда ждала, когда же ребята приедут в город на охоту, которых я воспринимала как маленькое благословение. По крайней мере, она не ходила в одиночку. Она казалось очень обрадовалась, увидев еще одну девушку, но как и другие, быстро поняла, что я не разделяю их энтузиазма.
Когда наступила наша первая ночь охоты на Стригоев, я наконец, активизировалась на лидирующую позицию. Сначало их поразило мое внезапное изменение поведения, но вскоре они уже слушали с напряженным вниманием, что подняло мою репутацию суперзведы.
"Хорошо", сказала я, вглядываясь в их лица. Мы сидели по кругу в крошечной гостиной Тамары. "Вот как это будет работать. Мы пойдем по ночным клубам в качестве компании, которая проверяет их и около них -"
"Подожди", перебил Денис. "Мы обычно разделяемся."
"Вот поэтому вас убивают", отрезала я. "Мы будем держаться вместе."
"Разве ты не убивала Стригоев самостоятельно?" спросил Лева. Он был самым высоким в нашей компании, с высокой и стройной фигурой, почти как у Мороев.
"Да, но мне везло." Это, а также то, как я думала, что я лучше дерусь, чем любой из них. Называйте меня высокомерной, но я была чертовски хорошим стражем.
Или почти стражем. "Мы сделаем все лучше впятером. Когда найдем Стригоев, мы должны убедиться, что надерем их задницы в безопасном месте." Я не забыла предупреждений Сидни. "Но прежде чем убьем их, мне нужно с ними поговорить. А вашей задачей будет их держать."
"Зачем?" спросил Денис. "О чем ты собираешься с ними разговаривать?"
"Вообще то, это они должны мне кое что сказать. Слушай, это не займет много времени. В конце вы из все равно убьете, так что не беспокойся об этом. Но…"
Следующая часть пойдет против моих планов, но я знала, что должна была сказать это. Я не стану убивать их прежде, чем расспрошу. "Если мы окажемся в ситуации, где вы окажетесь в ловушке или будете в опасности, то забудьте этот разговор и сдержанность. Убивайте. Спасайте себя."
Наверно я была достаточно уверенной и грубой, что они решили согласиться, независимо от того, что я сказала.Вообще-то часть нашего плана была "секретной".Любой стригой, который будет близко или внимательно на нас посмотрит, догадается, что мы дампиры. Было важно, что бы мы не привлекали внимание.Нам нужны были стригои, которые искали жертв, чтобы они наткнулись на нас.Нам нужно выглядеть, как обычные посетители клуба.
Мы оделись на вечеринку и я была удивлена тем, как хорошо все таки ребята выглядят. Денис, сумасшедший он или нет, выглядел особенно хорошо, с темными волосами и карими глазами, как и у Николая. На мою же одежду нельзя было повесить ярлык "Клубная", поэтому Тамара одолжила мне несколько вещей. Казалось, что ей нравится искать для меня подходящую одежду.Мы носили практически одинаковый размер одежды, что удивило меня. Я и Лисса, со своим худощавым телосложением, никак не могли одалживать друг другу вещи. Тамара же была примерно моего роста и аналогичного телосложения.
Она предложила мне короткое платье, которое было похоже на то, Виктории, и я отказалась. Воспоминания о нашем споре еще причиняли мне боль, но я не буду переживать о ней. Вместо платья Тамара одела меня в черные джинсы и черный топик. Я согласилась даже на то, чтобы она по колдовала с моими волосами и макияжем. И сделала она это, как я потом оценила, очень даже не плохо. Я самодовольно отметила, что выгляжу прекрасно. Мне особенно понравилось, как ребята смотрели на меня, восхищенно и почтительно, но не как на какой-нибудь кусок мяса. Тамара предложила мне надеть ювелирные украшения, но единственное, что я одела - назар на моей шее. Мне еще была необходима куртка и Тамара нашла сексуальную кожаную, которая не мешала мне двигаться.
Мы отправлялись около полуночи, и я не стала одевать что-нибудь на голову.
- Мы, охотники за Стригоями, -всегда горячие,- пробормотала я.
Денис привел нас к клубу, где они видели стригоев в последний раз. Было очевидно, что один из его необещанных друзей был убит здесь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43