А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Вдруг неожиданный человек пришел на ум. Таша Озера. Она была тетей Кристиана, очень грозной дамой, которая была одним из пионеров преподавания Мороям тактики борьбы против Стригоев.
"Мы можем отступать и отступать, и получать свою поддержку", сказала она однажды. "Или мы можем выходить на улицу и встречать противника, но время и место выбираем мы. Не они. "
Хорошо, Таша, подумала я. Давай посмотрим, если твой совет не поможет - меня убьют.
Я огляделась вокруг и приметила дверево с ветками, которые я могу достать. Засунув кол в карман, я схватила нижние ветки и раскачивалась вверх. Моя лодыжка болела все это время, но не смотря на это, было достаточно веток чтобы хорошо цепляться за них руками и ногами. Я продолжала двигаться, пока не нашла толстый тяжелый сук, который, я думала, выдержит мой вес. Я переместилась на него, оставаясь близко к стволу и осторожно проверила его на прочность. Он выдержал. Я вытащила кол из кармана и стала ждать.
Минуту спустя, я услышала слабый шелест листьев, Дмитрий подошел. Он был намного тише, чем я. Его высокая темная форма была в поле зрения, зловещей тенью в ночи. Он двигался очень медленно, очень осторожно, следуя особым поручениям везде и до конца своих чувств, несомненно, он работает хорошо.
"Роза…" Сказал он нежно. "Я знаю, что ты здесь. У тебя нет шансов убежать. Нет шансов спрятаться. "
Его взгляд был сконцентрирован ниже. Он полагал я буду прятаться за деревьями или присяду низко. Еще несколько шагов. Это все, что мне было от него нужно. В ожидании боя моя рука начинала потеть, и я не могла ее вытереть. я была застывшая настолько, что я даже не смела дышать.
"Роза…"
Его голос ласкал мою кожу, холодный и смертельный. Все еще изучая местносто вокруг него Дмитрий сделал шаг вперед. Затем еще один. И еще Один.
Я думаю, что это пришло в голову ему, я нашла мгновение и прыгнула. Мое тело врезалось в него, поваливего на замлю подо мной. Он сразу же попытался сбросить меня, только так же я пробывала найти лазейку к его сердцу. Он был уставшийи я все еще находилась на нем. Драка с другими Стригоями сделала свое дело, хотя я сомневалась, что я была в куда лучшей форме. Мы сцепились, и однажды, мне удалось поцарапать его щек. Он зарычал от боли но держал свою грудь хорошо защищенной. За этим, я могла видеть, где я порвала рубашку первый раз. Рана уже зажила
“Ты. Удивительна,” сказал он, его слова, полные и гордости и ярости сражения.
У меня не было сил на ответ. Моя единственная цель - было его сердце. Я боролась, чтобы остаться на нем, и наконец, мой кол проник к нему в грудь - но он был слишком быстр.
Он выбил мою руку прежде, чем я успела до конца вонзить кол. В процессе он столкнул меня с себя. Я пролетела расстояние в несколько футов, милостиво не повредив ни единого дерева. Я вскарабкалась на ноги, изумленно, и увидела его приближающегося ко мне. Он был быстр, но не настолько, как в предыдущих сражениях. Мы собирались поубивать себя в попытке убить друг друга.
Я уже потеряло свое преимущество, и побежала к деревьям, зная, что он прямо позади меня. Я была уверена, что он может обогнать меня, но если б я могла получить хоть немного инициативы (опережения), то,может, я бы смогла достигнуть другово места для хорошей атаки и попробовать "ААА!"
Мой крик прозвучал в ночи, сотрясая тихую темноту. Моя нога скрылась подо мной и я быстра скользила вниз по крутому склону,не в состоянии остановиться. Тут было несколько деревьев, но комни и моя неловкая поза сделали падение болезненным, особенно с четом того, что на мне было это платье похожее на свитер. Как я смогла не выпустить из рук кол, я не знала. Я грубо стукнулась о дно,смогла ненадолго встать, а затем неожиданно споткнулась и упалла в воду.
Я огляделась. Луна выбралась из облаков, давая достаточно света чтобы показать мне огромный простор черной, быстро-движущейся воды напротив меня. Я глядела на нее, крайне озадаченно, а затем я повернулась в направлении города. Это была Обь, река, протекающая через Новосибирск.
Исток реки был прямо перед городом. Оглянувшись, я увидела Дмитрия, стоящего на вершине горы. Он очевидно смотрел, куда идет, в отличие от некоторых. Либо, мой крик подсказал ему, что что-то было неладно.
Я дала ему минуту, на то чтобы побежать за мной. Я посмотрела в другую сторону от себя, а затем напротив себя. Ладно. Быстротекущая вода. Возможно, глубокая. Очень широкая. Я бы сняла давление с моей ноги, но я волновалась,что могу утонуть. В легендах вампиры не могут пересекать реки (текущую воду). Как я хотела чтобы это был чистый миф.
Я медленно повернулась налево и едва увидела темное очертание над рекой. Мост? Это был лучшее предположение, которе у меня возникло. Я засомневалась, перед тем как идти к нему. Нужно,чтобы Дмитрий начал спускаться.Я не собиралась побежать и дать ему догнать меня на мосту. Я нуждалась во времени, когда спуск с холма прикроет меня. Вот. Он сделал один шаг по склону, и я припустилась вниз по берегу, не оглядываясь назад. Мост был все ближе и ближе от меня,и я начала понимать, каким высоким он был. Я недооценила его с того места, где была. Склоны вокруг моста становились все больше, по мере того как я бежала вдоль реки. Это настоящий ад -вскарабкаться по ним.
Нет проблем. Я поволнуюсь об этом позже - в течение 30 секунд, т.к. это было время, вероятно необходимое Дмитрию чтоы поймать меня. Я могла слышать всплески воды на берегу от его ног, звуки были все ближе и лиже. Если бы я смогла добраться до моста, если бы только я могла достичь вершины склона и перебраться на ту сторону. Тошнота поднималась во мне. Рука приблизилась сзади моего жакета, резко толкая меня назад. Я упала перед Дмитрием и незамедлительно начала сражаться с ним, стараясь освободиться. Но боже, я была такая, такая уставшая. Каждая частичка меня болела, и не важно, как плох он был, мне было намного хуже.
“Прекрати!” он вопил, захватывая мои руки. “Разве ты не поняла? Ты не можете победить!”
"Тогда убей меня!" я извивалась, но его хватка была слишком сильна, и даже держа в руках кол, я не могла с ним ничего сделать. "Ты сказал, что не станешь делать этого, если я не сдамся сама. И, угадай что? Я не сдалась. И не сдамся. Так что кончай с этим."
Призрачный лунный свет освещал его лицо, уничтожая нормальные тени и делая его кожу, совершенно белой на фоне ночи. Это походило на то как будто заиграли все цвета в мире. Его глаза просто выглядели темными, но в моем мысленном взоре, они пылали как огонь. Его выражение было холодным и рассчетливым.
Это не мой Дмитрий
"Слишком многое надо для меня, чтобы убить тебя, Роза," сказал он. "Этого не достаточно."
Это меня не убедило. Все еще крепко меня сжимая он наклонился надо мной. Он собирался укусить меня. Эти зубы прокусят мою кожу и он превратит меня в монстра, как он сам, или будет пить до того момента, пока я не умру. В любом случае, я буду слишком накачана ( как наркотиками) и тупа, чтобы понять это. Человек, который был Роуз Хззевей покинет этот мир даже не осознавая этого.
Чистая паника взорволась во мне - даже с учетом того, что какая-то часть меня все еще отзывалась, кричала,чтобы получить больше этих прекрасных эндорфинов. Нет,нет. Я не могу позволить себе это. Каждый нерв во мне горел, расширяясь(увеличиваясь) для защиты, атаки, чего-нибудь…чего-нибудь,чтобы прекратить это. Я не отступлюсь. Я не могу отступиться. Я так хотела сделать что-нибудь чтобы спасти себя. Все мое существование расходовалось с этой целью. Я могла чувствовать, как оно взрывалось, готовое к действию. Мои руки могут притронуться к кому угодно, но не к Дмитрию. Немного выкрутившись, с помощью пальца на левой руке я сняла кольцо Оксаны. Оно соскользнуло и в настроении, в то время как пальцы Дмитрия прикоснулись к моей коже.
Это было как ядерный взрыв. Привидения и призраки, которых я призвала по дороги в Байя, взорвались между нами. Они были везде, просвечиваясь и светясь зелйными, синими, жилтыми и серебряными цветами. Я перестала защищаться, поддаваясь своим эмоциям таким образом, который не был возможен, когда Дмитрий первый раз поймал меня. Исцеляющая сила кольца едва держала меня под контролем, но теперь она пропала. Не было барьеров для моей силы.
Дмитрий отскочил, его глаза расширились. Как и стригой на дороге, он махал руками, колотя по призраком,как будто они были комарами. Его руки безрезультатно проходили через них. Их атаки были более или менеее безрезультатными также. Они не могли физически навредить ему, но они могли повлиять на его разум, и они сильно приводили его в смятение. Что говорил Марк? Мертвые ненавидят немертвых. И по тому, как эти привидения поились вокруг Дмитрия, так оно и было.
Я отступила, осматривая землю передо мной. ВОт. Кольцо отсвечивало серебром из лужи. Я опустилась и схватила его, а затем побежала и оставила Дмитрия справляться самому. Он точно не кричал, но издавал какието ужасные звуки. Это разрывало меня на части, но я продолжала двигаться, бежать к мосту. Я достигла его в течении минуты или чуть позже. Он был так высок, как я и боялась, но он был прочный и отлично сделанный, но узкий. Это был один из деревенских мостов, по которому за раз может проехать только одна машина.
«Это очень высоко», буркнула я, глядя на мост. Это было не только выше, чем то, откуда я падала, это было также круче. Я спрятала кольцо в карман и затем потянулась, цепляясь руками за землю. Я то ползла, то соскальзывала. Моя лодыжка получила небольшой отдых; этобыла работа для верхней части тела. Я поднималась, однако, стала замечать, еще кое-что. Слабые вспышки вокругменя.Призраки лиц и черепов. И пульсирующая боль в затылке.
О,нет. Это тоже случалось раньше. В этом паническом состоянии я не могла поддурживать щзащиту, которую постоянно использовала, что бы держать мертвых подальше от себя.
Сейчас они прилижались ко мне, больше любопытные, чем агресивные. Но так как их число росло, это настолько же сбивало с толку, как это испытывал Дмитрий.
Они не могла навредить мне, но они выводили меня из себя, и придательская головная оль, которая пришла вместе с ними, вызывала у меня головокружение. Оглядываяс на него (Дмитрия) я увидела чтото на самом деле захватывающее. Дмитрий все еще надвигался. Он ыл по настоящщему богом, богом, который приносил смерть все ближе с каждым шагом. Привиденья все также окружали его как облако, но он добился прогресса, каждый шаг давался ему с агонией. Оглянувшись назад, я продолжила лезть, игнорируя моих соственных мерцающих компаньенов так хорошо, как могла.
Наконец, я добралась до вершины и выскочила на мост. Я едва могла стоять, настолько мои мышцы ослабели. Я сделала еще несколько шагов и рухнула на колени. Все больше и больше духов крутились вокруг, и моя голова была готова взорваться. Дмитрий все еще полз на вверх по склону. Я попыталась встать снова, используя перила моста для поддержки, и не смогла. Грубая решетка мост оцарапала мои голые ноги.
"Проклятье"
Я знала, что я должна делать, чтобы спасти себя., хотя в то же время это может и убить меня. Трясущимися руками я залезла в карман и вытащила кольцо. Я тряслась так сильно, что подумала, что выроню его. Както я собралась и смогла надеть его на палец. Небольшая волна тепла излучалось от него ко мне, и я почувствовала немного больше контроля в оем теле. К сожалению, призраки до сих пор были здесь.
Следы от страха быть убитой или превратиться в Стригоя были до сих пор во мне, но сейчас он уменьшился, так как я не была в непосредственной опасности. Чувствуя себя более стойкой, я пыталась обрести контроль, который всегда был у меня, останавливающий призраков на месте и убирающий их подальше от меня.
"Иди, иди, иди", прошептала я, сжимая свои закрытые глаза. Усилие было подобно движению на горе, невозможное препятствие, для которого никто не мог иметь силы.Это было тем, о чем предупредил Марк, почему я не должена сделать этого. Покойник (Умерший) был мощным активом, как он назвал, от них трудно избавиться. Что он сказал? Те, кто танцевал на краю тьмы и безумия, не должны рисковать этим.
"Иди!" Я крикнула, бросив свою последнюю каплю силы для этого.
Один за другим призраки вокруг меня исчезли. Я почувствовала, что мой мир снова пришел в порядок. Только когда я посмотрела вниз, я заметила, что призраки оставили и Дмитрия тоже - как я и подозревала. И точно также, он двигался снова.
"Черт" Мое слово ночи.
Мне удалось встать на ноги, в то время как он рванул вверх по склону. И снова, он был медленнее, чем обычно, но по-прежнему более чем достаточно быстр. Я начала пятится назад, не отрывая от него глаз. Освобождение от призраков дало мне больше силы, но не на сколько что бы уйти. Дмитрий одержал победу.
"Еще один результат поцелованной-тьмой?" спросил он ступая на мост.
"Да." Я сглотнула. "Оказывается, призраки не очень любят Стригоев."
"Ты, кажется, не любишь их тоже."
Я сделала еще один шаг назад. Куда я могу пойти? Как только я повернусь, чтобы бежать, он будет на мне.
"Итак, далеко ли я зашла, ты все еще хочешь обратить меня?" спросила я настолько бодро, как могла.
Он одарил меня перекошенной, извращенной улыбкой. "Нет.От твоих возможностей поцелованной тьмой есть польза…Очень плохо, что они уйдут когда ты пробудишься". Итак. Это был все еще его план. Не смотря на то, как сильно я разозлила его, он до сих пор хочет оставить меня радом с собой на бесконечно долгий срок.
"Ты не собираешься пробудить меня", сказала я
"Роза, нет, как ты можешь -"
"Нет"
Я взобралась на рельсы моста, размахивая одной ногой. Я знала, что должно было произойти сейчас. Он замер.
"Что ты делаешь?"
"Я говорила тебе. Я прежде умру, чем стану стригоем. Я не хочу быть, как ты или другие стригои. Я не хочу этого. Ты не хотел этого когда-то." Мое лицо замерзло из-за тайных слез на моих щеках, поскольку вечерний бриз подул на него.
Я покачала своей другой ногой и всматривалась вниз в стремительно движущуюся воду. Мы были намного больше чем двумя историями. Я ударилась бы об воду сильно, и даже если бы я пережила то падение, у меня не было бы сил, чтобы плавать в потоке и добраться до берега. Так как я рассматривала свою смерть, я вспомнила то, когда Дмитрий и я сидели на заднем сиденье машины однажды, обсуждая эту самую тему.
Это был первый раз, когда мы сидели рядом друг с другом, и каждое место, где наши тела соприкасались, было теплым и замечательным. Он хорошо пахнул - этот аромат, аромат того, что было живым, ушел теперь, я поняла - и он был более мягкий чем обычно, готовый улыбнуться. Мы говорили о том, что это означало быть живым и полностью контролировать свою душу - и что это означало становиться одним из немертвых, потерять любовь и свет жизни, и все то, что ты знаешь.
Мы посмотрели друг на друга и согласились, что лучше смерть, чем такая доля.
Смотрев на Дмитрия сейчас, я была зла.
“Роуз, не надо.” Я услышала истинную панику в его голосе. Если он потерял меня по краю, я ушла. Никаких стригоев. Никакого пробуждения. Чтобы я превратилась, он должен был убить меня при питье моей крови и затем дать кровь мне. Если бы я прыгнула, то вода убила бы меня, не кровопролитие. Я была бы давно мертва прежде, чем он нашел бы меня в реке.
“Пожалуйста,” просил он. Было что-то жалобное в его голосе, что поразило меня. Это скручивало мое сердце. Это напоминало мне слишком много живого Дмитрия, того, кто не был монстром. Того, кто заботился обо мне и любил меня, кто верил в меня и занимался любовью со мной. Этот Дмитрий, тот, кто не был ни одним из тех, сделал два осторожных шага вперед, затем остановился снова. “Мы должны быть вместе.”
"Почему?" - спросила я мягко.Вопрос был унесен ветром, но он услышал.
"Потому что я хочу тебя"
Я грустно улыбнулась ему, задаваясь вопросом, встретимся ли мы снова на земле мертвых. “Неправильный ответ,” сказала я ему.
Я прыгнула.
И он был тут же, бегущий ко мне с той безумной скоростью стригоя, поскольку я начала падать. Он потянулся и поймал одну из моих рук, таща меня назад на рельсы. Хорошо, полутаща. Только часть меня поднималась; остальная все еще висела над рекой.
“Прекрати бороться со мной!” сказал он, пытаясь тащить за руку, которую он держал.
Он сам был в сомнительном положении, колеблясь между рельсами, поскольку он пытался наклониться достаточно далеко, чтобы достать меня и фактически держался на мне.
"Отпусти меня!" вопила я.
Но он был слишком силен и сумел буксировать большую часть меня по рельсам, достаточно, чтобы я не была в полной опасности упасть снова.
Вот бывает же. В тот момент прежде, чем я отпустила, я действительно рассматривала свою смерть. Я согласилась и приняла это. Я также, однако, знала, что Дмитрий мог бы сделать что-то, подобное этому. Он был не только быстр, но и хорош. Вот почему я держала свой кол в руке, которая свободно свисала.
Я посмотрела в его глаза "Я всегда буду тебя любить".
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43