А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


- Сделать сейчас что?
«Посети ее сны. Ты всегда пытаешься объяснить мне, но я никогда не видела в действии. Дай мне посмотреть».
Он попытался подобрать слова.
- Можно сказать, что это вид подглядывания.
"Андриан! Я хочу научиться этому, и мы уже все испробовали. Я могу почувствовать магию вокруг вас иногда. Просто сделай это, ладно?
Он начал протестовать, но затем воздержался от комментарий, после изучения ее лице на мгновение. Ее слова были резкими и требовательными, очень нехарактерный для нее. "Хорошо. Я постараюсь."
В целом мысль о том, что Адриан пытался получить доступ к моей голове, пока я следила за ним глазами Лиссы была сюрреалистична, если не сказать больше. Я не знала полностью, что ожидать от него. Я интересовалась, спит ли он или хотя бы закрывает глаза, когда приходит ко мне во сне. Но нет, его глаза были открыты, вот только они потеряли всякое выражение, будто его разум ушел из тела. Смотря Лиссиными глазами, я видела излучаемую им магию и его ауру. Лисса пыталась проанализовать все это. Внезапно все волшебство увяло, поблекло. Он моргнул и покачал головой.
"Прости. Я не могу это сделать ".
"Почему нет?"
"Вероятно, потому что она не спит. Ты изучила что-нибудь, наблюдая?"
- Мало. Но вероятно я извлекла бы больше информации, если бы ты действительно поговорил с ней сейчас,-Сказала Лисса раздраженно.
- Она могла быть где угодно, в любом часовом поясе,-его слова были прерваны зевотой.- Нужно попробовать в разное время суток. Я устанавливал связь… примерно в это время. Или иногда я ловлю ее ранним утром.
- Она может быть ближе к этому времени,-сказала Лисса.
- Или просто жить по летнему режиму в некоторых частях мира.
Ее энтузиазм упал. "Верно. Это тоже ".
"Почему вы ребята не смотрите вокруг, когда работаете?
Кристиан был в комнате, он забавно посмотрел на Лис сидящую на полу, и Адриана растянувшегося на диване. Кристиан стоял, я не думала, что увижу его в ближайшее время. Адриан, который мог бы обнаружить женщин в миле отсюда, также не сразу заметил вошедшего.
" Тебе нравится наблюдать?" сказал он.
Кристиан посмотрел на Адриана предупреждающим взглядом. “Это Джил.” Джил Мастрано он подтолкнул ее вперед, ее зеленые глаза широко раскрылись, так как она оглянулась вокруг. “Джил, это Лиса и Адриан.”
Джил была последней, кого я ожидала увидеть. Я познакомилась с ней, чуть больше месяца назад. Она была в девятом классе, а это значит, что осень она будет жить здесь, на верхнем кампусе. Она была такого же супер худого телосложения, как и большинство Мороев, но на пару с ростом она впечатляла даже по вампирским стандартам. Она выглядела чертовски худой. Ее светло-коричневые кудри доходили до середины спины, будут красивыми, когда она научится ухаживать за ними должным образом. Сейчас же они были в беспорядке, и производила впечатление неуклюжей милашки.
"Привет", сказала она, глядя с глазу на глаз. Насколько она обеспокоена тем, что эти были знаменитые Морои - золотые звезды. Она почти потеряла сознание, когда она впервые встретила меня и Димитрия, благодаря нашей репутации. По выражению ее лица, она была в таком же состоянии сейчас.
"Джил хочет научиться использовать свою силу для борьбы со злом во имя добра", сказал Кристиан, картинно подмигнув. Это был скромный намек на то, что Джил хочет научиться сражаться с помощью своей магии. Она поинтересовалась у меня, и я ей посоветовала найти Кристиана. Я была рада, что у нее хватило мужества последовать моему совету. Кристинан тоже был знаменитостью кампуса, хотя и печально известной.
"Еще один новичок?" спросила Лисса, покачав головой. "Думаешь, ты выдержишь?"
Джилл посмотрела на Кристиана испуганно. "Что это значит?
"После нападения, многие говорили, что хотят сражаться с помощью магии", объяснил Кристиан. "Потом они приходили ко мне, и мы вместе работали…один или два раза. А когда стало трудно, они уходили думая, что тренировались."
"Это не поможет тебе научиться", отметила Лисса.
"А теперь вы должны вербовать среди детей", сказал Адриан торжественно.
"Эй", сказала Джил с негодованием. "Мне четырнадцать." Сразу покраснев от своей смелости. Он нашел это забавным, так же как и много других вещей.
"Моя ошибка", сказал он. "Какая у тебя стихия?"
"Вода".
"Хм, огонь и вода?" Адринал залез в свой карман и достал сто-долларовую купюру. Он резко выпрямил ее. "Милая, я предлагаю тебе сделку. Если ты сможешь наполнить ведро воды и вылить его на голову Кристиана, то она твоя."
"Я добавлю еще десятку", засмеялась Лисса.
Джил выглядела ошеломленной, но я подозревала, что так было потому, что Адриан назвал ее "милая". Я воспринимала Адриана как должное так часто, что совсем забыла о том, что он настоящий красавчик. Кристиан подтолкнул Джил к двери.
"Не обращай на них внимание. Они просто звидуют потому, что использующие дух не могут сражаться как мы." Он опустился на колени перед Лиссой и быстро поцеловал ее. "Мы будем практиковаться в зале на верху, но сейчас я ее провожу. Увидимся завтра."
- Не надо,-сказала Джилл. -Я сама могу прекрасно вернуться. Я не хочу быть причиной неудобств.
Адриан встал.
- Ты не причинишь неудобств. Если кто-нибудь подойдет то рыцарь в сияющих доспехах будет здесь, им могу быть я. Я заберу тебя и оставлю этих попугаев в их орнитологии (прим.место, где изучают диких птиц).- Он дал Джилл низкий поклон. -Так мы идем?
"Адриан- сказала Лисса, резкой нотой в голосе.
- Ой, да ладно,-сказал он, закатив глаза. -Я должен вернуться так или иначе - Вы, парни бесполезны, когда пробьет комендантский час. И честно, дайте мне немножко доверия. Даже у меня есть грань.
Он многозначительно посмотрел на Лиссу, что говорило ей о том, что она была идиоткой, если думала, что он собирался поразить Джилл. Лисса выдержала его пристальный взгляд в течение нескольких секунд и поняла, что он был прав. Адриан был негодяем время от времени и никогда не делал его интерес ко мне тайной, но идущая домой Джилл не была часть никакого великого соблазнения. Он действительно всего лишь был вежлив.
- Хорошо,-сказала Лисса.-Увидимся позже. Приятно было познакомиться Джилл.
- С тобой тоже,-Сказала Джилл. Она одарила улыбкой Кристиана. - Еще раз спасибо.
- Ты лучше появись на нашей следующей практике,-предупредил он.
Адриан и Джилл уже начали выходить за дверь, когда Эвери встала между ними.
- Эй, Адриан.-Эвери поверхностно осмотрела Джилл. -Кто твой арестант?
- Вы, парни, прекратите меня так называть?-воскликнула Джилл.
Адриан указал отрезвляюще на Эвери.
- Тихо. С тобой, Лазар, я разберусь позже.
"Конечно, я надеюсь на это", сказала она певучим голосом. "Я оставлю дверь открытой"
Джил и Ариан ушли, а Эвери присела к Лиссе. Эвери выглядела оживленной, как будто пьяной, но Лисса не чувствовала запаха спиртного от нее. Она поняла, что оживленность и беззаботность - это черты характера Эвери, независимые от опьянения.
- Могла бы ты пригласить Адриана к себе в комнату?-спросила Лисса. Она говорила дразня, но на самом деле ей было интересно, что происходит между этими двумя. И кто интересуется кем.
Эвери пожала плечами.
- Я не знаю. Возможно. Иногда мы болтаемся одни, Вы, парни все повернуты на сексе. Ты же не собираешься становиться ревнивой, не так ли?
"Нет", рассмеялась Лисса. "Просто любопытно. Адриан хороший парень ".
"О?" сказал Кристиан. "Определите "хороший."
Эвери подняла руку и стала загибать пальцы после каждого определения.
- Он потрясающий, красивый, смешной, богатый, королевский родственник…
“Ты выбрала себе свадебные цвета?” спросила Лисса, все еще смеясь.
- Еще нет,-сказала Эвери. -Я проверяю воду. Я думала, что он будет слишком легкой целью для Эвери Лазар, но он оказался крепким орешком.
"Я действительно не хочу слушать это," сказал Кристиан.
- Иногда я оцениваю его действия как заигрывания, а иногда так, как будто он только и думает о том, чтобы поскорее уйти. А иногда он хандрит, будто бы какая-то девушка разбила ему сердце.
Лисса переглянулась с Кристианом, а Эвери продолжала.
- Как бы там ни было, я пришла не для того, чтобы говорить о нем. Как насчет того, чтобы сбежать от сюда?-Эвери так обняла Лиссу, что та чуть не упала.
- Сбежать? Из общежития?
- Нет, из школы. Проведем бурные выходные в Королевском Суде.
Королевский суд
."
- Эти выходные?-Лисса была ошарашена и я не виню ее.- Почему?
- Потому что будет Пасха. Ее королевское величество подумала, что было бы мило, если бы ты присоединилась к ней,-сказала Эвери важным и надменным тоном.
- И поскольку я проводила время с тобой, отец решил, что я хорошо себя веду.
- Невнимательный парень,-прошептал Кристиан.
- Так что он позволил мне поехать с тобой,-Эвери посмотрела на Кристиана.- Ты тоже можешь поехать, наверное. Королева разрешила Лиссе привести с собой гостей, в дополнение ко мне.
Лисса изучила сияющее лицо Эвери, но отнюдь не разделала ее энтузиазма.
- Я ненавижу Суд. Татьяна только и делает, что дает мне советы, которые, по ее мнению, могут принести мне пользу. Но они нудные и жалкие,-Лисса не стала добовлять, что провела время весело, когда мы ездили в Суд вместе с ней.
- Это потому что ты меня еще не знала. Я тебе говорю, это будет потрясно! Я знаю все самое интересное там. И Адриан приедет. Это будет похоже на двойные свидания.
Неохотно Лисса признала, что поездка может быть веселой. Она и я умудрились найти немного хорошего в том, что появится возможность узнать тайную жизнь Суда. Каждые визит проходил по-деловому. Но теперь, вместе с Кристианом и непосредственной Эвери? У такой поездки был потенциал.
Но Кристиан тот час его разрушил.
- Ну, только без меня,-сказал он.- Если ты можешь привести еще одного гостя, то это должна быть Джилл.
"Кого?" спросила Эвери.
"Джиллиан," объяснила Лисса. Она удивлено посмотрела на Кристиана. "Почему на земле хотят, чтобы я взяла Джил. я только что встретила ее."
"Потому что она действительно серьезно относится к обучению, чтобы защищаться. Вы должны отвести ее к Мие. Они оба пользователи воды. "
"Правильно," сказала Лисса сознательно. "И ты ненавидишь Суд и ничего не можешь с этим сделать?"
"Ну…"
" Кристиан!" Лисса внезапно расстроилась. "Почему ты не можешь сделать это для меня?"
"Потому что я ненавижу, как Королевская Сука смотрит на меня," сказал он.
Лиса не считала это убедительными. "Да, но когда мы выпустимся, я буду жить там. Тогда придется идти."
"Ладно, хорошо,но в первую очередь дай мне небольшой отпуск.
Лисса стала еще более раздраженной.
- Прекрасно! Я сталкиваюсь с этим дерьмом все время, а ты не хочешь столкнуться с этим еще один раз, даже ради меня.
Эвери посмотрела на них и встала.
- Я оставлю вас работать над этой проблемой. Мне все равно, кто поедет еще, ты -Кристиан или эта несовершеннолетняя. Главное, чтобы ты поехала,- она посмотрела вниз на Лиссу.- Ведь ты поедешь?
- Да, поеду,-отказ Кристиана ехать неожиданно пробудил энтузиазм у Лиссы.
Эйвери усмехнулась. “С ума сойти. Я собираюсь уйти отсюда, но вы два должны поцеловаться и помириться, когда я уйду.”
Брат Эвери Рид неожиданно появился в дверях.
- Ты готова?-спросил он. Каждый раз, когда он говорил, это отчасти походило на бормотание.
Эвери блеснула ликующим взглядом.
- Видите, мой любезный брат зашел за мной, чтобы вернуть в общежитие прежде, чем Стаж начнет кричать о том, что меня нет на месте. Теперь Адриану придется искать новый способ доказать свое благородство.
Рид не выглядел очень вежливым, но его решение проводить
Эвери в ее комнату было довольно милым. Он пришел как раз во столько, чтобы успеть проводить Эвери до комендантского часа. Может быть она была права насчет него: он не такой уж и плохой, как о нем думают люди.
Как только Эвери ушла, Лиса повернулась к Кристиану.
- Неужели ты серьезно предложил кандидатуру Джилл вместо себя?
"Да", сказал Кристиан. Он попытался положить голову ей на колени, но она оттолкнула его. "Но я буду считать секунды до возвращения".
Я не могу поверить, что ты считаешь это шуткой."
- Я не знаю,-сказал он.- Я не думал, что это столько значит для тебя. На самом деле… Я просто не хочу иметь дело с этой интригой, с драмой Суда. И это было бы хорошо для Джилл,- он нахмурился.- Ты ведь не против нее?
"Я даже не знаю ее, сказала Лисса. Она была расстроена по прежнему больше, чем я ожидал бы, что было странно.
Кристиан взял за руки Лиссу, его лицо было серьезно. Его голубые глаза смотрели на нее с любовью и она немного смягчилась.
- Я не хочу тебя огорчать. Но если это так для тебя важно…
Услышав это Лисса сменила гнев на милость.Это было настолько резким, как будто кто-то щелкнул выключателем.
- Нет, нет. Я ничего не имею против того, чтобы поехала Джилл, хотя и не уверена, что она должна учавствовать во всем, что придумает Эвери.
"Отдайте Джилл Мие. Она будет заботится о ней весь уикэнд."
Лисса кивнула, задаваясь вопросом, почему он так интересуется Джилл. "Хорошо. Но ты не делаешь этого, потому что тебе не нравится Эвери, не так ли?"
"Нет, мне нравится Эвери. Она заставляет тебя больше улыбаться."
"Ты заставляешь меня улыбаться."
- Вот почему я добавил "больше",-Кристиан нежно поцеловал руку Лиссы.- Ты все время грустишь с тех пор как Роза уехала. Я рад, что ты общаешься с кем-нибудь еще, ведь я не могу дать тебе всего, что нужно.
"Эвери не замена Роз", сказала Лиса быстро.
"Я знаю. Но она напоминает мне о ней.
"Что? Они не имеют ничего общего ".
Кристиан выпрямился и сел рядом с Лиссой, положив голову ей на плечо.
- Эвери такая же как Роза, до того как она ушла.
И Лисса и я сделали паузу, чтобы обдумать это. Действительно ли он был прав? Прежде, чем полномочия духа Лиссы начали показывать, она и я вели партийный образ жизни девочки. И да, половина времени я была тем, кто придумывал сумасшедшие идеи найти хорошее время и получить от нас проблему. “Здесь никогда не будет другой Розы” сказала Лисса печально.
"Нет" согласился Кристиан. Он одарил ее коротким и мягким поцелуем в губы. “Но здесь будут другими друзьями.”
Я знала, он был прав, но также я не могла не почувствовать маленький укол ревности.Я так же не могла не чувствовать беспокойства. Краткий всплеск раздражения Лиссы был внезапен. Я могла понять что она хотела от Кристина, она была озлоблена-и ее ревнивое беспокойство о Джил также было фантастическим. У Лиссы не было причин сомневаться по поводу чувств Кристиана, но это не относилось к Джил. Капризность Лиссы напомнила мне слишком много старых дней…
Наиболее вероятно она переутомлялась, но некоторый инстинкт возможно, это была часть сказанного соединению меня, кое-что было неправильным. Это была мимолетная сенсация, одна я не могла весьма овладеть, как водное ускользание. Однако, мои инстинкты были правильными прежде, и я решила, что я буду обращать внимание на Лиссу больше.
Глава 12.
Пребывание с Лиссой оставило мне больше вопросов, чем ответов, и так без плана действий, я просто продолжала оставаться с Беликовыми в течение следующих нескольких дней. Я окунулась в их повседневную рутину, удивляясь тому, насколько легко это было. Я попыталась сделать себя полезной, делая любые хозяйственные работы, которые они позволяли мне делать и даже смотрела за ребенком (это то, что мне не очень удавалось, поскольку обучение стража не оставляло времени для работы няней). Ева следила за мной все время, никогда ничего не говорила, но было похоже, что она не одобряла. Я не знала, чего она хотела: чтобы я ушла или это просто она так всегда смотрит. Беликовы были рады, что я с ними рядом и делали это очевидным в каждом действии. Виктория была особенно счастлива.
“Мне жаль, что ты не можешь вернуться в школу с нами,” сказала задумчиво Виктория однажды вечером. Она и я проводили вместе много времени.
“Когда вы возвращаетесь?”
“Понедельник, сразу после Пасхи.”
Я почувствовала волнение немного грусти в себе. Буду ли я все еще здесь или нет, я буду скучать по ней. “О, Боже. Я не представляла, что это будет так скоро.”
Между нами повисло небольшое молчание, потом она посмотрела на меня искоса. "А ты думала… ну, ты, может быть, думала о возвращении в храм Василия Блаженного с нами?
Я посмотрела. "С. Василия Блаженного? Ваша школа тоже названа в честь святого? "Не все из них. Адриан посещал школу восточного побережья под называнием ольха.
“Наш человеческий святой,” сказала она с усмешкой. “Ты можешь зарегистрироваться там. Ты можешь закончить свой последний год - я уверена, что они взяли бы тебя.”
Из всех сумасшедших вариантов, которые я рассмотрела в своей поездке - поверьте, я рассмотрела много сумасшедших вещей - это было то, что даже не приходило в мою голову. Я покинула школу. Я была уверена, что не было ничего другого, что я могла изучить, но после встречи с Сидней и Марком, стало ясно, что есть еще несколько вещей. Рассмотрев то, что я хотела сделать со своей жизнью, я не думала, что еще один семестр математики и наук сделают многое для меня.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43