А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Тогда я воткнула кол в его грудь.
Это не был такой точный удар, какой бы мне понравился, не с квалифицированным способом, он уклонился. Я изо всех сил пыталась вложить кол достаточно глубоко в его сердце, неувереная, могла бы я сделать это под этим углом. Тогда, его борьба остановилась. Его глаза уставились на меня, ошеломленные, и его раскрытые губы, почти в улыбке, хотя ужасной и исполненной боли.
"Вот, что я должен был сказать…" сказал он задыхаясь
Это были его последние слова.
Его неудавшаяся попытка избежать кола заставила его потерять равновесие на краю. Магия кола сделала остальное легким, ошеломляя его и его отражения.
Дмитрий упал.
Он почти взял меня с собой, и мне только только удалось освободиться от него и уцепится за рельсы. Он опускался в темноту вниз, вниз в черноту Оби. Мгновение спустя он исчез из вида.
Я посмотрела вниз после, задаваясь вопросом, увижу ли я его в воде, если бы я смотрела искоса достаточно сильно. Но я не увидела. Река была слишком темной и слишком далекой.
Облака закрыли луну, и темнота накрыла все снова. На мгновение, смутившись и поняв, что я только что сделала, я хотела бросится за ним, потому что конечно не было никакого способа, чтобы я могла продолжать жить теперь.
Ты должна. Мой внутренний голос был намного более спокойным и более уверенным, чем должен был быть. Прежний Дмитрий хотел бы, чтобы ты жила. Если ты действительно любила его, то ты должна продолжать жить.
С всхлипом, я перелезла через перила и стала на мост, удивляясь собственной безопасности. Я не знаю, как я буду жить, но я знала, что я хотела. Я не чувствовала себя полностью в безопасности, пока не оказалась на твердой земле, и, своими разваливающимися ногами, я пошла через мост, один шаг, второй. Когда я оказалось на другой стороне, передо мной стал выбор. Плыть по реке или идти по дороге? Они сворачивали незначительно друг от друга, но оба пути вели в направлении огней города. Я выбрала дорогу. Я не хотела находится поблизости от реки. Я не могла думать о том, что только что произошло. Я не могла думать об этом. Мой мозг отказывался. Нужно беспокоиться отом, чтобы остаться в живых в первую очередь. И только потом беспокоиться о том, как жить дальше.
Дорога, явно сельская, была ровной и утоптанной, созданной для легкой ходьбы - для кого-нибудь другого. Начался легкий дождь, который добавил повреждений. Я продолжала хотеть сесть и отдохнуть, свернуться в клубок и ни о чем не думать. Нет,нет,нет. Свет. Мне надо идти к свету. Это почти заставило меня громко рассмеяться. Это правда было смешно.Я была похожа на кого-то переживающего предсмертные муки. Вся эта ночь была наполнена предсмертными волнениями. Это было наименьшее из них.
Это было также последнее из них, и хотя я приближалась к городу, он был очень далеко. Я не уверена, как долго я буду идти до того момента, пока наконец остановлюсь и сяду.
В эту же минуту, я решилась. Я отдохнула в течении минуты и затем продолжала бы двигаться. Я должна была продолжать двигаться. Если по некоторым сумасшедшим (безумным) возможностям я не попала в (пропустила) его сердце, Дмитрий поднимится из реки в любой момент. Или другой выживший Стригой мог прийти ко мне из усадьбы.
Но я не поднялась через минуту. Я подумала, что могу поспать, и,если честно, я не знала, как долго я сидела здесь,когда огни фар неожиданно подтолкнули меня к бдительности. Машина замедлилась и остановилась. Я смогла подняться на ноги,пересилив себя.
Не Стригой вылез оттуда. На самом деле, это был старик. Он уставился на меня и сказал чтото по-русски. Я встряхнула головой и отступила на шаг. Он оперся о машину и сказал чтото, мгновение спустя старая женщина присоединилась к нему. Она взглянула на меня и ее глаза расширились, лицо стало жалостливым. Она сказала чтото добрым голосом и протянула руку ко мне, остарожно, таким образом, как кто-нибудь приближается к дикому животному. Я смотрела на нее несколько тяжелых секунд а затем указала на пурпурный горизонт.
"Новосибирск" - сказала я.
Она проследила за моим жестом и кивнула. "Новосибирск" Она указала на меня а затем на машину. "Новосибирск"
Я сомневалась немного, а затем позволила ей проводить меня на заднее сидение. Она сняла свое пальто и укрыла меня им, и я обнаружила, что я была насквозь мокрой от дождя. Я наверное ужасно выгляу после всего,что случилось со мной сегодня ночью. Было странно, что они вообще остановились. Старик продолжил рулить, и мне пришло на ум, что я только что попала в машину к серийным убийцам. Но как это будет отличаться от всего остального сегодня ночью?
Умственная и физическая боль начинали ослаблять меня, и с последним усилием я облизнула губы и извлекла еще одну жемчужину из моего русского словаря.
"Пазванить?"
Женщина посмотрела на меня с удивлением. Я не была уверенна, что имела право говорить (правильно сказала). Я, возможно, только что попросила телефон-автомат, вместо сотового, или возможно, я попросила жирафа, но надеюсь, что она поняла сообщение. Мгновение спустя, она полезла в сумочку и протянула мне мобильный телефон. Даже в Сибири все были на связи. Дрожащими руками, я набрала номер телефона, который я запомнила. Женский голос ответил.
"Алло"
"Сидни? Это роза…"
Глава 27.
Я не узнала парня, которого Сидни послала встретить нас, когда мы прибыли в Новосибирск, но у него была такая же золотая татуировка, как и у нее. Волосы у него были песочного цвета в его 30 лет - и человек,конечно. Он выглядел компетентным и надежным, и как только я вышла из машины, он рассмеялся и заговорил с пожилой парочкой, как будно они были лучшими друзьями. Вокруг него была профессианальная и доверительная атмосфера, и вскоре они тоже заулыбались. Я не уверена на счет того, что он им сказал, может, что я была его своенравная дочь или чтото типо того, но они очевидно чувствовали себя хорошо,чтобы оставить меня на его попечение. Я предположила, что очарование входит в работу Алхимиков.
Когда старые мужчина и женщина уехали, его поведение слегка изменилось. Он не казался таким же холодным как Сидни, но не было ни смеха, ни шуток со мной. Он стал заметно практичным, и я не могла помочь но думала об историях о людях в черном, людей, которые подчищали после внеземного вмешательства в обмен на то, чтобы мир не узнал правды.
"Можешь ходить?" Спросил он, разглядывая меня сверху и вниз.
"Пока еще не поняла", ответила я.
Оказалось, что я могла, только не очень хорошо. С его помощью я в конце концов оказалась в городском особняке в жилой части города. Я плохо видела и едва была в состоянии остаться на своих ногах в этот момент. Там были и другие люди, но ни один из них не имел значения. Единственной вещью, которая имела значение, была спальня, к которой кто-то вел меня. Я собрала достаточную силу на тот момент, чтобы освободиться от рук поддерживающих меня и упасть лицом прямо в середину кровати. Я уснула моментально.
Я проснулась от яркого света в комнате и голосов произносимых шепотом. Учитывая все, что я пережила, я бы не удивилась, увидев Дмитрия, Татьяну, или даже доктора Оледзки из академии. Вместо этого я видела бородатое лицо Эйба, смотревшего на меня сверху вниз, сверкая своими ювелирными украшениями.
На мгновение его лицо было размыто, и все, что я видела, эта темноту, темная вода-вода, которая угрожает смыть меня. Димитрия повторил последние слова в моей голове: Вот что я должен был сказать… Он понял, что я хотела услышать, что он любит меня. Что произошло бы, если бы мы имели больше времени? Сказал бы он эти слова? Значило бы это для него что нибудь? А разве теперь есть какое либо значение?
С той же решимостью,как тогда, я убрала воду с моего взгляда, приказывая себе не думать о событиях прошлой ночи на столько долго как могла. Я бы утонула, если бы продолжала бы думать об этом. Теперь я должна была плавать. Лицо Эйба вернулось в центр внимания.
"Привет, Змей, сказала я слабо. Так или иначе, его нахождение здесь не удивляло меня. Сидней пришлось бы рассказать обо мне начальству, которое в свою очередь, сказала бы Эйбу. "Хорошо, что ты здесь!!
Он покачал головой, с печальной улыбкой. "Я думаю, ты превзошла меня, когда дело доходит до хождения по темным переулкам. Я думал, ты на обратном пути в Монтану ".
" В следующий раз удостоверьтесь, что впишите еще несколько деталей в свою сделку. Или просто упакуйте и отправьте меня обратно в США, для надежности."
"Ах", он сказал: "Это именно то, что я намерен сделать." Он улыбался,когда говорил это, но почему-то, у меня было ощущение, что он не шутит. И вдруг, я уже не опасалась этой участи. Возвращение домой начинало звучать хорошо.
Марк и Оксана стояли рядом с ним. Их присутствие было неожиданным, но радостным. Они тоже улыбались, немного с тоской, но были рады что я освобождена.Сидя на кровати я удивилась тому что еще способна двигаться.
"Ты исцелила меня, сказала я Оксане. "Мне все еще больно, но я не чувствую, что умру, что было бы для меня лучше.
Она кивнула. " Я сделала достаточно, что бы удостовериться, что тебе не грозит сметрельная опасность. Я думаю, остальное я доделаю, после того, как Ты проснешься."
Я помотала головой. - Нет, нет. Я сама поправлюсь. Я всегда ненавидела, когда Лисса лечила меня. Я не хочу, чтобы она тратила свою силу на меня. Также я не хочу последствий использования сил духа.
Лисса
Я сдернула покрывало прочь. " О Мой Бог! Я должна вернуться домой. Прямо сейчас."
Не медленно три пары рук, преградили мне дорогу.
" Держись," сказал Марк. " Ты никуда не поедешь. Оксана только подлечила Тебя слегка. Тебе, что бы вернуться, предстоит очень длинный путь."
"И ты все еще не сказала нам, что случилось" сказал Эйб, глаза такие же проницательные, как всегда. Он был тем,кому нужно знать все, и тайна вокруг меня очевидно выводила его из себя.
"нет времени! Лисса в беде. Я должна вернуться в школу". Все это возвращалось ко мне. Страное поведение Лиссы и сумасшедшее упрямство, возникающее изза какого-то принуждения - или суперпренуждения, как я предположила, заметив, что Айвери смогла вытолкнуть меня из головы Лиссы.
"О, теперь ты хочешь вернуться в Монтану? "воскликнул Эйб "Роуз, даже если бы был самолет, ожидающий тебя в другой комнате, это 2-ти часовой полет, как минимум. И ты не в состоянии ехать куда-либо."
Я встряхнула головой, все еще пытаясь подняться на ноги. После того, с чем я столкнулась прошлой ночью, эта группа не представляла большой угрозы - ну, может, Марк и был угрозой - но я врядли смогу наносить удары. И да, я до сих пор не была уверена, на что способен Эйб.
" Вы не понимаете! Кто-то пытается убить Лиссу, или повредить ей, или…"
Ну, я действительно не понимала чего хотела Айвери. Все, что я знала так это то, что Айвери заставляла делать Лиссу безрасудные вещи.
Она должна быть необычайно сильна в использовании духа, не только применяя это мастерство, но также пряча его от Лиссы и Адриана. Она даже создала поддельную ауру, чтобы спрятать свою золотую. Я не имела понятия, как сила такой величины была возможна, особенно учитывая что Айвери,человека, так любящего веселье, нельзя было назвать безумной. Каие бы ни были ее планы, Лисса была в зоне риска. Мне необходимо что-нибудь сделать.
Убирая Эйба из этого уравнения, я умоляюще взглянула на Марка и Оксану. "Она связана со мной", я объяснила "У нее проблемы. Ктото пытается навредить ей. Я должна идти к ней - вы понимаете, почему я должна."
И я увидела, что они действительно понимают. Я также знала, что в моей ситуации, они бы попробовали сделать тоже самое друг для друга.
Марк вздохнул. "Роза… Мы поможем тебе добраться до нее, но мы не можем сделать это сейчас."
" Мы свяжемся с Академией,"Сказал с легкостью Эйб. "Они позаботятся об этом."
Правильно. И как точно мы собираемся сделать это? Позвонить директору Лазару и сказать ему, что его красавица-дочка на самом деле безнравственна и контролирует людей с помощью духовных сил и что ее надо запередь, ради блага Лиссы и всех остальных?
Мое отсутствие ответа наверное заставило их думать, что они убедили меня, особенно Эйба. "С помощью Оксаны ты вероятно будешь в достаточно хорошем состоянии, чтобы уехать завтра", добавил он."Я могу заказать утренний полет на завтра"
"Будет ли с ней все хорошо к тому моменту?", нежно спросила у меня Оксана.
"Я…Я не знаю" Что Айвери может сделать за 2 дня? отдалить и стеснять Лиссу еще дальше? Ужасные вещи, но нет постоянной или жизненной угрозы. Несомненно, несомненно…с ней будет все в порядке за такое время,да?."Дайте-ка подумать…"
Я видела, как глаза Марка чуть расширились, когда он понял,что я собираюсь сделать. Затем я ничего не увидела в комнате, потомучто больше меня здесь не было. Я была в голове Лиссы. Другой набор вещее окружил меня, и на полсекунды, я подумала, что снова стою на мосту и смотрю на черную воду и холодную смерть.
Затем я схватилась за то,что видела - или,скорее, Лисса видела. Она стояла на выступе окна в каком-то здании кампуса. Это было ночью. Я не могла наверняка сказать, какое здание это было, но это неважно. Лисса была,похоже, на шестом этаже, стоя здесь на высоких каблуках, смеясь над чем-то, в то время как темная земля угрожала снизу. За ней я услышала голос Айвери.
" Лисса будь осторожна! Ты не должна подниматься туда."
Но в этом также был двойной смысл, который проникал во все, что бы ни делала Айвери. Даже не смотря на то, что она сказала эти слова осторожности, я могла чувствовать безоглядное побуждение в Лиссе, чтото, говорящее ей. что было нормально стоять там, где она стояла, и не надо слишком беспокоиться. Это было принуждение Айвери. Затем, я почувствовала чистку моих мыслей и раздраженный голос.
"Снова Ты?"
Я была вытеснена, назад в мою спальню в Новосибирске. Эйб бесился, очевидно думая, что я нахожусь в каком-то оцепеневшем состоянии, а Марк и Оксана пытались объяснить ему, что происходит. Я моргнула и потерла свою голову, как только пришла в себя, Марк задышал с облегчением.
Намного более странно смотреть, как ктото делает это, нежели самому делать это.
"Она в беде," - сказала я, снова пытаясь встать."Она в беде"… и я не знаю что делать…
Они были правы насчет того, что не было ни одного пути в мире, чтобы я смогла добраться до Лиссы в скором времени.И даже если я последую предложению Эйба и позвоню в школу…Я не была уверена в том, где находится Лисса, и в том, поверит ли мне кто-нибудь.Я думала над тем, прыгнуть ли снова в сознание Лиссы и попытаться ли узнать ее местоположение, но Айвери скорее всего, снова выбросит меня. Я точно знала, что у Лиссы с собой мобильника - не удивительно. Существовали строгие правила, запрещающие брать их с собой на занятия, изза этого она обычно оставляла его в своей комнате.
Но я знала того, у кого был свой мобильник.И того, кто поверит мне.
"У кого- нибудь есть телефон?" -спросила я.
Эйб дал мне свой, и я набрала номер Адриана, удивленная тем, что помню его. Адриан был зол на меня, но он заботился о Лиссе. Он поможет ей, независимо от его недовольство на меня. И он поверит мне, когда я буду пытаться объяснить сумасшедшие, затрагивающие дух вещи.
Но когда на другой стороне линии подняли трубку, это был автоответчик, не сам человек. "Я знаю, какими опустошенными вы являетесь, скучая по мне" Сказал его оживленный голос "Но оставьте сообщение и я попытаюсь уменьшить вашу агонию так скоро, как смогу"
Я повесила трубку, чувствуя себя потерянной. Неожиданно, я посмотрела на Оксану и одна из самых бредовых идей пришла мне в голову.
“Вы… Вы можете сделать эту вещь… где вы активно входите в чей - то ум и касаетесь их мыслей, правильно? Как вы сделали мне?”
Она гримасничала немного. “Да, но это не то, что мне нравится делать. Я не думаю, что это правильно.”
Вы можете заставить их раз вы там?
Она испытывала отвращение. "Ну, да, конечно… Эти две вещи на самом деле очень похожи. Но для достижения в чьем-то уме это одно а, принуждением их к некоторым нежелательным поведением это совершенно другое дело ".
Мой друг собирается сделать кое-что опасное", сказала я, "Это может убить ее, ее заставляют, но я ничего не могу с этим сделать. Я могу только наблюдать. Если бы вы могли достигнуть в голову моего друга и заставить ее уйти от опасности…"
Оксана покачала головой. "Предположим, нравственность, не вопрос, но я не могу достичь кого-то, кто фактически не здесь, уже не говоря о том,что я никогда ее не видела ( не встречала).
Я запустила руку в свои волосы, паника росла. Я бы хотела, что бы Оксана знала, как путешествовать во снах. Это по крайней мере даст ей возможности на расстоянии. Все эти возможности духа были похожи друг на друга, но каждая имела какой-то дополнительный нюанс. Ктото, кто мог ходить во сне может перейти на следующую ступень и посетить кого-то бодрствующего.
Еще более сумасшедшая идея пришла ко мне. Это был новаторский день.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43