А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Я дернулась в вертикальное положение, и мир закружился вокруг меня. Я говорила это прежде, но на сей раз, я действительно подразумевала это: я никогда не собиралась снова пить. Ничего хорошего из этого не выйдет. Покрывала выглядели ужасно соблазнительно для моего замученного тела, но еще несколько пинков от ботинок Евы с заостренными концами заставили меня подняться с кровати.
"ХОРОШО,ХОРОШО. Вы счастливы теперь? Я ВСТАЛА." Выражение лица Евы не изменилось, но она наконец то перестала ударять. Я повернулась к Полу. "Что происходит?"
"Бабушка говорит, ты должна пойти вместе с ней."
"Куда?"
"Она говорит, тебе не нужно знать это."
Я начала говорить, что я не пойду за этой сумасшедшей старой распутной девкой куда либо, но после одного взгляда на ее страшное лицо, я передумала. Я не оценила ее способность превратить людей в жаб.
"Хорошо," я сказала. "Я буду готова идти как только я прийму душ и переоденусь."
Пол перевел мои слова, но Ева потрясла головой и заговорила снова. "Она говорит, что нет времени," он объяснил. "Мы должны идти."
"Могу ли я все же почистить мои зубы?"
Она позволила маленькую уступку, но смена одежды была очевидно вне рассмотрения. Это было точно также. Каждый шаг, который я делала, заставлял меня чувствовать себя одурманенной, и я вероятно потеряю сознание, делая что-то столь же сложное как одевание и раздевание. Одежда не пахла или что то еще в этом роде; она была главным образом только смята от того, что я заснула в ней.
Когда я спустилась вниз, я увидела, что больше никто не встал, кроме Олены. Она мыла оставшуюся посуду со всчерашней ночи и казалась удивленной увидев меня. Это удивило нас обоих.
"Рановато для тебя, не так ли?" спросила она.
Я повернулась и глянула на кухонные часы. Я задохнулась. Пошло всего лишь 4 часа, как я пошла спать. "О Боже. Даже солнце еще не встало?"
Удивительно, но так оно и было. Олена предложила сделать мне завтрак, но снова таки, Ева повторила, что время поджимает. Мой желудок казалось одновременно и хочет, и ненавидет еду, так что я не могла сказать, воздержание было хорошо или плохо.
"Все равно," сказала я. "Пойдемте и покончим с тим."
Ева вошла в гостиную комнату и возвратилась несколько моментов спустя с большим ранцем. Она вручила это мне с надеждой. Я пожала плечами и взяла его, вешая на плечо. Ясно, что в нем были вещи, но он не был тяжелым. Она возвратилась в другою комнату и возвратилась с другой сумкой плетеного коврика. Я взяла его также и повешала на то же самое плечо. Этот был более тяжелее, но моя спина не жаловалась слишком сильно.
Когда она ушла в третий раз и возвратилась с гигантской коробкой, я начала становиться сердитой.
- Что это?-Потребовала я, беря это от нее. Чувствовалось, что в ней были кирпичи.
"Бабушке нужно, что бы ты понесла некоторые вещи. " Пол сказал мне.
- Да,-сказала я сквозь стиснутые зубы. -Я поняла это пятьдесят фунтов назад.
Ева дала мне еще одну коробку, складывая ее поверх первой. Она не была столь тяжела, но этот пункт, если честно, не имел значения. Алена посмотрела на меня сочувствующим взглядом, тряхнула головой, и тихо возвратилась к ее блюдам, очевидно не собираясь спорить с Евой.
Ева отправилась после этого и я покорно пошла за ней, пытаясь удерживать обе коробки и не позволяя сумкам соскользнуть с моего плеча. Это была большая нагрузка, и мое похмелье было действительно недостатком, но я балы достаточно сильной, поэтому, фигурально, у меня не было проблем в городе или куда бы она меня не вела. Пол шел с моей стороны. Вероятно давая мне возможность понять, что если Ева найдет что-нибудь по дороге, она захочет, чтобы я несла и это тоже.
Мне начало казаться, что подзарядка в Сибири была быстрее, чем это всегда было в Монтане. Небо было чистым, утреннее солнце нагревало вещи удивительно быстро. Это была едва ли летняя погода, но определенно достаточная для предупреждения. Это была очень неудобная погода для ходьбы Мороев.
"Ты знаешь, куда мы идем?" Спросила я Пола.
"Нет", онс сказал бодро.
Для кого- то такого старого, Ева двигалась довольно хорошими шагами, и я начинала себя подгонять, чтобы быть наравне с ней с моим грузом. В одном месте она оглянулась и сказала что-то, что Пол перевел как «Она вроде удивлена, что ты не можешь двигаться быстрее».
"Мда, отлично, я порядком удивлена, что никто больше не может нести что-нибудь из этого."
Он опять перевел: "Она говорит, если ты действительно такая уж известная убийца Стригоев, то это не должно быть проблемой."
Я почувствовала большое облегчение, когда деловая часть города появилась в поле зрения… только мы прошли мимо.
"О, ну же," сказала я. "Куда, черт возьми, мы идем?"
Без оглядки на меня, Ева заскрежетала что-то. "Бабушка говорит, что Дядя Димка никогда бы не жаловался так много." Сказал Пол.
Пол не виноват, он просто передал информацию. Тем не менее, каждый раз, когда он начинал говорить, мне хотелось его ударить. Однако, я старалась сохранять спокойствие и больше ничего не говорила до конца нашей прогулки. Ева была в некоторой степени права. Я была охотником на Стригоев, и это было правдой, что Дмитрий никогда не жаловался на прихоть сумасшедшей старой дамы. Он терпеливо делал свой долг.
Я пыталась представить его в своем сознании и черпать силы из него. Я снова вспомнила о том времени в хижине, почувствовала вкус его поцелуя, и как восхитительно пахла его кожа, когда я обнимала его. Еще я слышала, как он шепчет мне на ухо, как любил меня, как я была красива, и была единственной…Мысли о нем, не избавили меня от дискомфорта в моем путешествии с Евой, но немного скрасили его.
Мы шли чуть больше часа, прежде чем дошли до маленького домика, и я была готова упасть от облегчения, полная нетерпения. Дом был одноэтажным, из-за непогоды очевидно сделанный из коричневых бревен. Окна, однако, окружавшие дом с трех сторон были изысканными, весьма стильные голубые ставни с белыми накладками. Те же самые цвета, которые я заметила использовались на зданиях в Санкт-Петербурге и Москве. Вера постучала в дверь. Сначала никто не ответил, и я запаниковала, думая, что мы сейчас развернемся и уйдем.
В конце концов, женщина подошла к двери- женщина Морой. Она была примерно 30 лет, очень милая, с высокими скулами и белокурыми волосами. Она удивленно воскликнула, увидев Еву. Улыбнулась и поклонилась ей по-русски. Бросив взгляд на Пола и меня, женщина быстро шагнула в сторону и жестом пригласила нас войти.
Она перешла на английский как только она поняла, что я американка. Все эти двуязычные люди были ужасно добрые. Это не было тем, что я часто видела в США. Она указала на стол и сказала мне вылжить там все вещи, что я и сделала с облегчением.
"Меня зовут Оксана," сказала она, тряся мою руку. "Мой муж, Марк, в огороде и должен скоро прийти."
"Я Роза," я сказала ей.
Оксана предложила нам стулья. Мой был деревянным и с прямой спинкой, но в тот момент, чувствовала себя подобно упавшей с кровати. Я счастливо вздохнула и вытерла пот с моей брови. Тем временем, Оксана распаковала вещи, которые я принесла.
Сумки были наполнены остатками от похорон. Верхняя коробка содержала некоторые блюда и горшки, которые Пол объяснил были одолжены у Оксаны некоторое время назад. Оксана наконец то достигла до нижней коробки, и что удивило меня, она была наполнена садовыми кирпичами.
"Вы должно быть издеваетесь," Я сказала. Пересекая гостиную, Ева выглядела очень самодовольной.
Оксана была восхищена подарками. "Ох, Марк будет счастлив иметь это." Она улыбнулась мне. "Эо было очень мило с твоей стороны нести это все всю дорогу."
"Рада помочь," Я сказала сухо.
Задняя дверь открылась, и вошел мужчина, по-видимому, Марк. Он был высок и образец для подрожания, его волосы поседели, указывая возраст, больше чем Оксане. Он вымыл его руки в раковине и затем повернулся, чтобы присоединиться к нам. Я почти задохнулась, когда я увидела его лицо и обнаружила кое-что странное кроме различия в возрасте. Он был дрампир. На мгновение, я задавалась вопросом, был ли он кем - то еще, а не ее мужем, Марком. Но это было имя, которым Оксана представила его, и правда поразила меня: морой и дрампир женатая пара. Несомненно, наши две рассы соединялись все время. Но брак? Это было очень скандально в мире мороев.
Я пыталась не выдавать удивление на моем лице и вести себя как можно вежливее. Оксана и Марк казались очень заинтересованными мною, хотя она говорила больше всех. Марк просто смотрел, любопытство было на всем его лице. Мои волосы были распущены, так что мои татуировки не выдавали моего статуса необещанной.
Может быть он просто задавался вопросом, как американская девчонка нашла дорогу к черту на кулички. Возможно он думал, что я решила стать кровавой шлюхой.
На моем третьем стакане воды, я начала чувствовать себя лучше. Это было окоо того времени, когда Оксана сказала, что мы должны поесть, и после этого, мой желудок был готов для этого. Оксана и Марк приготовили еду вместе, отклоняя любые предложения помощи.
Наблюдая как увлеченно работает пара. Я никогда не видела такой умелой команды. Они никогда не мешали и никогда не говорили друг другу, что делать дальше. Они просто знали. Несмотря на отдаленное место, кухня была современной, и Оксана поставила кастрюлю с блюдом из картофеля в микроволновую печь. Марк стоял спиной к ней, пока рылся в холодильнике, но как только она стукнула его, он сказал, "Нет, это необходимо, чтобы долго не ждать."
Я моргнула в удивлении, поглядывая назад и дальше между ними. Он даже не видел какое время она выставила. Затем я поняла. "Вы связаны," я воскликнула.
Оба смотрели на меня с одинаковым удивлением. "Да. Ева тебе не сказала?"Оксана спросила.
Я бросила быстрый взгляд на Еву, которая опять натянула раздражающую самодовольную маску на свое лицо. "Нет. Ева не была слишком откровенной этим утром."
"Почти все из ее окружения знают," Оксана сказала, возвращаясь к своей работе.
"Тогда… тогда ты пользователь духа."
Это заставило ее сделать паузу. Она и Марк обменялись потрясенными взглядами. "Это, " она сказала, "не то что широко известно."
"Большинство людей думают, что ты ни на чем не специализируешься, правильно?"
"Откуда ты знаешь?"
Ну потому, что у нас с Лиссой было тоже самое. Истории о таких связях всегда существовали у расы Мороев, но как эти связи формировались, всегда было загадкой. Все как правило считали, что "просто так получилось". Такие как Оксана и Лисса обычно считались Мороями без специализации, единственные, кто не владел ни одним элементом. Теперь мы знали, конечно, что связи образуются с использовавшими дух, когда они спасают жизни других людей.
Что то в голосе Оксаны подсказало мне, что она не была удивлена всем, что я знала. Я не могла понять, как она заметила это, впрочем, я тоже была потрясена своим открытием, чтобы еще что-нибудь сказать. Мы с Лиссой никогда прежде не встречали другую такую пару. Мы знали только двоих таких же как мы, это были легендарные Владимир и Анна. И эти истории веками передавались недосказанными, поэтому было достаточно сложно отделить факты от вымысла.
Других обладателей духа, которых мы знали, была госпожа Карп - бывшая учительница потерявшая рассудок и Адриан. До сих пор, он был нашим крупнейшим открытием, пользователь духа, который более или менее был устойчивым - зависит от того, как на это посмотреть.
Когда еда была готова, дух пропал. Оксана продолжила разговор, оставаясь в той же тематике и перескакивая между языками. Я изучала их с Марком пока ела, высматривая какие либо признаки нестабильности. И ничего не заметила. Они казались вполне приятными и обычными людьми. Если бы я не знала, что искать, то не было бы никаких оснований что-то подозревать. Оксана не казалась подавленной или расстроенной. У Марка я не заметила следов темноты, которая иногда проникала в меня.
Мой желудок приветствовал еду, и последние следы моей головной боли исчезли. Хотя в какой то момент меня охватило странное чувство. Будто сбивая с толку, как легкое головокружение, накрывая меня теплом сменяющимся холодом. Ощущения исчезли так же быстро, как и появились, и я надеялась, что это было последним последствием пагубной водки.
Мы закончили reifm и я подпрыгнула помочь ей. Оксана потрясла головой. "Нет, нет нужды. Ты должна пойти с Марком."
"Что?" Спросила я.
Он прикоснулся к своему лицу салфеткой и потом встал. "Да, давай выйдем в сад."
Я пошла за ним, а потом остановилась, что бы посмотреть на Еву. Я ждала, что она отругает меня за отказ помыть посуду. Вместо этого, я не заметила самодовольного или неодобрительного взгляда. Она выглядела…понимающей. Почти ожидающей. Из-за всего этого, у меня по спине побежали мурашки и я вспомнила слова Виктории: Ева ожидала мой приезд.
Сад, в который привел меня Марк, был намного больше, чем я ожидала, он был окружен толстым забором и выстроеными в линию деревьями. Свежие листья висели на них, закрывая от жары. Много кустарников и цветов было уже в цвету, и здесь и там, молодые ростки были хороши на их пути к взрослой жизни. Это было красиво, и я задавалась вопросом, приложила ли Оксана к этому руку. Лисса была в состоянии заставить ростки расти с помощью духа. Марк показал мне на каменную скамью. Мы сели рядом, и погрузились в тишину.
"И так" он сказал. "Что бы ты хотела знать?"
"Ого. Вы не тратите время."
"Я не вижу никаких причин для этого. У тебя должно быть много вопросов. Мне лучше ответить на них."
"Откуда вы знали?" Я спровила. "Что я поцелованна тьмой тоже. Вы знали, правильно?"
Он кивнул. "Ева сказала нам."
Отлично, Это было удивительно. "Ева?"
"Она видит суть вещей…которых не видим мы. Однако она не всегда знает, что она увидела. Она знала только, что ты странно себя чувствуешь, и почувствовала тоже самое только рядом с другим одним человеком. Поэтому она привела тебя ко мне."
"Похоже на то, что она не смогла без меня принести домостроительные материалы."
Эти слова заставили его рассмеяться. "Не принимай близко к сердцу. Она проверяла тебя. Она хотела посмотреть, достойна ли ты ее внука."
"В чем дело? Он мертв сейчас." Я чуть ли не задохнулась на этих словах.
"Правда, но для нее это все еще важно. И между прочим, она думает, что ты достойна."
У нее интересный способ показывать это. Я имею ввиду, кроме приведения меня к вам, я считаю."
Он засмеялся снова. "Даже без нее, Оксна бы узнала, кто ты вскоре после того, как встретила б тебя. Будучи поцелованной тьмой, это сказывается на ауре."
"Значит она может видеть ауры тоже," я пробормотала. "Что еще она может делать? Она должно быть излечивает, в противном случае вы не были бы поцелованы тьмой. Есть ли у нее супер-принуждение?. Может ли она ходить в сновидения?"
Это его насторожило. "Ее принуждение сильное, да… но что ты имеешь ввиду под "Ходить в сновидениях"?"
"Как будто… она может входить в чье-либо сознание, когда они спят. В чей-либо разум - но только не в твой. Потом они разговаривают, как будто они вместе. Мой друг может делать такое."
Выражение Марка сказало мне, что это было новостью для него. "Твой друг? Та,что связанна с тобой?"
Связанная? Я никогда не слышала того термина. Это было таинственно-звучащее, но это имело смысл. "Нет… другой пользователь духа."
"Другой? Как много ты знаешь?"
"Троих, технически. Ну, уже четырех, учитывая Оксану."
Марк отвернулся, рассеянно рассматривая группу розовых цветов. “Так много… это невероятно. Я встретчал только одного другого пользователя духа, и это было несколько лет назад. Он также был связан со своим стражем. Тот страж умер, и это разорвало его на части. Он все же помогал нам, когда Оксана и я пытались разобраться со всем этим.”
Я готовилась к своей собственной смерти все время, и я боялась за Лиссу. Все же это никогда не происходило со мной, только, на что это будет походить со связью. Как бы это пдействовало на другого человека? На что бы это походило, иметь зияющую дыру, на том месте где была ваша глубокая связь с кем-то? “Он ни разу не упомянал о разгуливающем сознании(имеется ввиду, проникновение в мысли)," Марк продолжал. Он снова хихикнул, дружественные морщинки смялись вокруг его голубых глаз “Я думал, что я буду помогать вам, но возможно ты должна помочь мне в этом.”
"Я не знаю," я сказала сомнительно. "Я думаю вы,ребыта, имеете больше опыта в этом, чем мы."
"Где твоя связанная?"
"Там, в США." Я не должна была уточнять, но кое-как, я должна была рассказать им всю правду. "Я… я покинула ее."
Он нахмурился. "Покинула как в… ты просто путешествуешь? Или покинула как будто предала ее?"
Предала. Слово было подобно пощечине, и внезапно, все, что я могла представлять, это последний день, когда я видела ее, когда я покинула ее плачущей.
"У меня были вещи, которые нужно было сделать." Я сказала уклончиво.
"Да, я знаю. Оксана сказала мне."
"Сказала тебе что?"
Сейчас он колебался.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43