А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Ну, сказала я, я только усилю духовную силу борьбой. Это значит, что тебе придется драться. И я собираюсь показать тебе как.
Глава 28.
Лиссе не пришлось говорить, что что-либо выражает ее потрясение. Чувства полного удивления, льющиеся во мне, говорили более чем любые слова могли сказать. Я, однако, имела одно важное слово для нее:
Пригнись!
Я думаю, именно ее удивление заставило ее отреагировать так быстро. Она упала на пол. Движение было неуклюже, но оно убрало ее тело от прямой атаки Рида и переместило ее (почти) вне досягаемости окна. Но он всетаки столкнулся с ее плечом и со стороной головы, но это только толкнуло ее и причинило немного боли.
Конечно, "небольшая боль" значит совершенно разные вещи для нас. Лиссу пытали пару раз, но большинство из ее битв были духовными. Она никогда не участвовала в борьбе один на один. Биться об стены было средним случаем для меня, но для нее небольшой удар в голову был внушительным.
Отползи, скомандовала я. отойди от него и от окна. Если можно, к двери.
Лиса начала двигаться с помощью рук и ног, но она была слишком медленной. Рид поймал ее за волосы. Я чувствовала, как будто мы играем в телефон. С промежутком, между тем, как я даю указания, и тем, как она может ответить, я должна передать сообщение через пять людей, прежде чем оно дойдет до нее. Я бы хотела управлять ее телом как кукловод, но я не была пользователем духа.
Будет больно, но развернись и ударь его.
О, на самом деле больно. попытка повернуть ее тело означает, что он дернет ее за волосы, что на много больнее. Она справилась с этим достаточно хорошо. Ее удары не были очень скоординированными, но они достаточно удивили его для того, чтобы он отпустил ее волосы и попытался отразить их. Именно тогда я обнаружила, что он также не был очень хорошая координация. Он был сильнее ее, правда, но он очевидно не тренировался в отработке базовых ударов и использования своего веса. Он не пришел сюда для настоящей драки, он пришел только чтобы толкнуть ее из окна и покончить с этим.
Уйдите, если вы можете; уйдите, если вы можете.
Она пробиралась по полу, но, к сожалению, ее путь спачения не дал ей доступ к двери. Вместо этого, она пятилась все дальше в комнату, пока ее спина на врезалась в стул.
Хватай его. Ударь его им.
Легче сказать, чем сделать. Он был прямо здесь, все еще пытаясь схватить ее и ударить ее по ногам. Она крепко схватила стул и попыталась врезать им по нему.
Я хотела, что бы она подняла его и ударила, но это не было так просто для нее. Она, однако, смогла подняться на ноги и передвинуть стул, чтобы он был между ними. Я направляла ее не переставать бить его стулом, так как он мог отступить. Это немного сработало, но у нее не было достаточно силы, чтобы сильно навредить ему.
Тем временем, я ожидала, что Айвери присоединится к схватке. Не составит много труда чтобы помочь Риду победить Лиссу. Вместо этого, в углу взгляда Лиссы я заметила Айвери, безмолвно сидящую, ее глаза были несфокусированны и слегка остекленели. Ладно. Это было странно, но я не жаловалась на то, что она не участвовала в схватке.
Как бы то ни было, Лисса и Рид были в безвыходном положении, из которого я хотела ее вытащить.Защищайся, сказала я. Тебе нужно атаковать его.
Наконец, я получила прямой ответ. Что? Я не могу сделать что-нибудь такое! Я просто не знаю как!
Я покажу тебе. Лучше ударь его между ног. Это свалит с ног любого парня.
Мысленно я пыталась передать ей свои чувства, что бы обучить ее, как верно напрягать мышцы и наносить удар. Взяв себя в руки, она оттолкнула стул таким образом, что бы между ней и Ридом не осталось ничего. Это оказалось для него сюрпризом и дало ей шанс отдышаться. Она попыталась ударить его ногой, но промазала по "золотой точке" и попала по колену. Это почти сработало. У него подкосились ноги и он споткнулся, затем попытался ухватится за стул, но стул откатился, и это не помогло ему.
В этом случае Лиссе не нужны были указания, чтобы побежать к двери - но она была заблокированна. Саймон только что вошел. В какой-то момент мы обе, я и Лисса, почувствовали облегчение. Страж! Стражи были впорядке.Стрижи защитят нас.Но дело в том, что страж работал на Айвери, и вскоре стало очевидно, что его услуги простираются за охрану ее от Стригоев.Он шагнул, и без раздумий схватил Лиссу и резко оттащил ее назад к окну.
Мое руководство в миг запнулось. Я была нормальным тренером для того чтобы показать, как отбиться от угрюмого подростка. Но от стража? И этот угрюмый подросток прикрыл себя и присоединился к Самону чтобы завершить дело.
Заставь его!
Это была моя последняя отчаянная попытка. Это была сила Лиссы. К сожалению, в то время как ее раннее пьянство достаточно усвоилось для того, чтобы исправить ее координацию, оно все еще действовало на ее контроль духа. Она могла прикоснуться к силе - но только чуть-чуть. Ее контроль был также неуклюж.
Тем не менее, ее воля была сильна. Она использовала столько духа, сколько могла, направляя его в принуждение. Ничего не произошло. Затем, я почувствовала это странное щекотание в моей голове. Сначала я подумала, что Айвери вернулась на сцену, но скорее кто-то не собирался проникнуть в меня, а пытались пройти через меня.
Сила поднималась в Лиссе, и я поняла, что происходит. Оксана все еще была здесь, где-то в фоне, и она снова прикладывала свою силу, направляя ее через меня в Лиссу. Саймон застыл, и это было почти забавно. Он слегка дернулся, качаясь вперед и назад, как будто он пытался продвинуться к ней и завершить свое смертельное задание. Он выглядел так, как будто был подвешен в желе.
Лисса была в нерешительности,чтобы начать двигаться, боясь нарушить свой контроль. Бал также проблема, что Рид не был под принуждением, но на какое-то время, он выглядел слишком озадаченным тем, что случилось с Саймоном, чтобы на чтото реагировать.
"Ты не можешь просто убить меня!" выпалила Лисса. "Ты не думаешь, что люди начнут задавать вопросы, когда увидят мое тело, выпихнутое из окна?" "Они не обнаружат его", сказал Саймон жестко. Даже слова требовали усилий. "Не замтят, когда тебя воскресят. А если не смогут, тогда это был просто трагияеская случайность, которая случилась с трудной девочкой".
Медленно, медленно, он начал прорываться через ее принуждение. Ее сила, она все еще была здесь, немного ослабело -где-то была брешь, и она утекала. Я подозревала, что это могло быть влияние Айвери на Лиссину умственную усталость. Может, и то и другое. Крайне удовлетворенный вид появился у Саймона, в то время как он продвигался, а затем. Он снова застыл.
Сверкающая золотая аура зажглась на перифирии зрения Лиссы. Она оглянулась, достаточно для того, чтобы увидеть Адриана в дверном проходе. Взгляд на его лице был комичен, но шокированный или нет, он понял достаточно, чтобы нацелиться на Саймона. Именно принуждение Адриана держала стража на месте в этотмомент. Лисса высвободилась, еще раз пытаясь держаться подальше от этого чертового открытого окна.
“Держите его!” Лисса кричала.
Лицо Адриана перекосилось "Я…не могу. Что за черт? похоже на то, что кто-то еще здесь…"
"Айвери", сказала Лисса, бросая беглый взгляд на другую девочку. Лицо Айвери стало очень бледным даже для Мороя. Ее дыхание было тяжелым и она стала потеть еще сильнее. Она боролась с принуждением Адриана. Через несколько секунд, Саймон снова освободился. Он направился на Лиссу и Адриана, хотя его движения казались вялыми.
Сукин сын, подумала я.
Теперь что? спросила Лмсса.
Рид. Иди к Риду. Вытащи его из картины.
Рид застыл во время битвы с Саймоном, наблюдая с восхощением. И как и со стражем, действия Рида казалисьнемного вялыми. Хотя, он снова двигался на встречу Лиссы.Саймон очевидно решил, что Адриан был непосредственной угрозой и направился в его сторону. Время узнать, будет ли принцип "разделяй и властвуй" работать.
- Что насчет Адриана? - спросила Лисса.
Мы должны оставить его одного на минуту. Доберись до Рида. Выруби его.
Что??
Но она все равно к нему направилась, двигаясь с уверенностью, которая согрела меня гордостью. Его лицо искривлялось в беспорядке. Он был яростный и самонадеянный, хотя - не думал ясно и все еще неловко двигался. К тому же, я попыталась учить Лиссу не прибегая к словам. Я не могла ее заставить сделать чтото, но я старалась, чтобы она почувствовала, что такое бить кого-то. Как отводить назад руку, правильно сворачивать пальцы, подготовить силу. После того, как я видела, что она делала ранее, лучшее, на что я могла надеяться был приличный удар кулаком, которого было достаточно, чтобы держать его подальше от нее и создать дольнейшее промедление.
Именно тогда случилось чтото действительно прекрасное.
Лисса ударила его в нос. Я именно это имею ввиду, ударила. Мы обе слышали последствие этого, слышали, как нос сломался. Хлынула кровь, оба, он и Лисса стояли, выпучив глаза. Никогда, никогда я не думала, что Лисса способна на такое. Не милая, деликатная, прекрасная Лисса.
Я хотела кричать и танцевать от радости. Но это еще не было закончено.
Не останавливайся! Нанеси удар вновь! Ты должна вырубить его!
Я уже сделала это! кричала она, ужасаясь тому, что она натворила. Ее кулак также сильно болел. Я не упомянула об этой части во время нашей тренировки.
Нет, ты должна вывести его из строя, я сказала ей. Я думаю, они с Айвери были связаны, и я думаю, она черпает свои силы из него. Это имеет смысл сейчас, он застыл, когда Айвери набирала силы, чтобы использовать принуждение, вот почему он знал, когда надо появиться. Она использовала их связь чтобы призвать его.
Итак, Лисса снова направилась к Риду. Она ударила еще 2 раза, один из которых привел к тому, что он стукнулся головой об стену. Его губы рассеклись а его черты стали вялыми. Он упал на пол, глаза смотрят бессмысленно. Я не была уверенна,был ли он полностью без сознания, но он был вне игры на какое-то время. Не видя, я услышала негромкий крик Айвери.
Лиса повернулась к Адриану и Саймону. Адриан прекратили всякие попытки принуждения, поэтому Саймон полностью сосредоточился на атаке. Адриан получил несколько ударов в лицо, и я решила, что, как и Лиса, он никогда не занимался физической борьбой. Без всякой подсказке от меня, Лиса подошла и включила ее принуждение. Саймон дернулся от неожиданности, не останавливая атаки, но его застали врасплох. Лиса была еще слаба, но стены вокруг него, как и ожидалось, немного покачнулись
"Помоги мне" кричала Лисса
С мгновенной задержкой Саймона, Адриан тоже пытался овладеть своим духом. Лиса почувствовала и увидела перемены в его ауре, поскольку волшебство текло через него. Она почувствовала, что он присоединился к ней в их психической атаке на Саймона, а через мгновение, я ощутила как Оксана вступила в бой. Я хотел играть с ними и кричать приказы, но это была больше не моя борьба.
Глаза Саймона расширились, и он упал на колени. Лисса ощутила присутствие двух пользователей духа - и была немного удивлена почувствовав Оксану - и имела смутное впечатление, что они все делали немного различное принуждение к Саймону. Лиса пыталась заставить его прекратить свои нападения, чтобы просто остановится. Ее краткое прикосновение с волшебством Адриена сказало ей, что он пытался усыпить стража, а Оксана пыталась заставить Саймона убежать из комнаты.
Все приказы противоречели друг другу, сигналов было слишком много. Обороноспособность Саймона упала, так как все эти смешанные сообщения, ворвались в него, создав цунами духа. Он упал на пол. Со всем их объединенным волшебством пользователи духа оглушили его. Лиса и Адриан повернулись к Эйвери, окружая ее, но вэтом не было никакой необходимости.
Как только силы духа взорвались в Саймоне, Эвери начала кричать. Она кричала и кричала. Она обхватила головы, звук ее голосабыл ужасен и разъярен. Лиса и Адриан переглянулись, не зная, как справиться с этой новой проблемой.
"Ради Бога!" опустошенно просипел Адриан."Как мы заставим ее заткнуться?"
Лиса не знала. Она решила, подойти к Эвери и постараться помочь ей, несмотря на все, что случилось. Но несколько секунд спустя, Эвери затихла. Она не потеряла сознание, как ее спутники. Она просто неподвижно сидела. Ее лицо больше не походило на ошеломленный взгляд когда она использовала дух. Оно было просто… пустым. Не выважая ничего
“Чт - что случилось?” спросила Лисса.
У меня был ответ. Дух попал от Саймона в нее. Это пожарило ее.
Лисса была поражена. Как это могло пойти от Саймона к ней?
Поскольку они связаны.
Ты сказала, что она была связана с Ридом!
Она да. Она также связана с ними обоими.
Лисса была слишком отвлечена, борясь за свою жизнь, но я смогла заметить ауру каждого ее глазами. Эйвери - не маскируясь обладала - золотой, как Адриан и Лисса. Саймон и Рид имели почти идентичные ситуации, с обычными цветами - окруженные в черном.
Они были поцелованы тьмой, оба возвращенный из мертвых Эйвери.
Лисса не задавала больше вопросов и просто упала в обморок в обьятия Адриана. Не было ничего романтичного в этом, только отчаянная потребность у них обоих, чтобы быть близко друг к другу.
“Почему ты пришел?” спросила она его.
"Ты что, шутишь? Как бы я не смог? Вы, ребята, были похожи на костер со всем духом, которым вы владели. Я чувствовал его через весь кампус." Он посмотрел вокруг. "Черт, у меня есть много вопросов".
"И у меня тоже," пробормотала она
Я должна идти, сказала я Лиссе. Я чувствовала себя немного задумчивой при необходимости оставить их.
Я скучаю по тебе. Когда ты вернешься?
Скоро.
- Спасибо. Спасибо за все, что ты сделала для меня.
Всегда. Я подозревала, что я улыбался в моем собственном теле. О, и Лисса? Скажи Адриану, я горжусь им.
Комната Академии исчезла. Я снова сидела на кровати на другой половине земного шара. Эйб смотрел на меня с тревогой. Марк также выражал озабоченность, но он видел только Оксану, которая лежала около меня. Она походила на маленькую Эйвери, бледная и вспотевшая. Марк отчаянно сжимал ее руку, страх охватил его. “Ты в порядке?”
Она улыбнулась. "Просто устала. Все будет хорошо."
Я хотела обнять ее. "Спасибо," Я вздохнула. "Большое спасибо."
- Я рада была помочь, - сказала она. - Но я надеюсь, что мне не придется делать это снова. Это было…странно. Я не уверенна даже какую сыграла здесь роль.
"Я тоже." Это было странно. Иногда это походило на то, как Оксана была фактически там, борясь вместе с Лиссой и остальными. В другое время, я чувствовала, что Оксана была объединена со мной. Я вздрогнула. Слишком много разумов взаимосвязаны.
“В следующий раз, Вы должны быть на ее стороне,” сказала Оксэна. “В реальном мире.”
Я посмотрела вниз на свои руки, сконфуженная(смущенная) и неуверенная, что думать. Серебряное кольцо сверкало на мне. Я сняла его и отдала ей.
“Это кольцо спасло меня. Оно может излечить тебя если ты сама сделала его?”
Она немного подержала его в своей руке и затем отдала. “Нет, но как я сказала, я поправлюсь. Я выздоравливаю быстрее самостоятельно.”
Это было правдой. Я видела, что Лисса выздоравливала замечательно быстро в прошлом. Это было постоянной частью наличия духа в тебе. Я уставилась на кольцо, и что то тревожное пришло на ум. Это была мысль, которая поразила меня при поездке со старой парой в Новосибирск, когда я въезжала и осознала.
Оксана… Стригой коснулся этого кольца. И в течение некоторого времени - в то время как он сделал - это походило на… ну, он был все еще Стригой, без вопросов. Но пока он держал его, он почти походил на себя прежнего.”
Оксана ответила не сразу. Она посмотрела на Марка, и они задержали друг друга взглядами на долгое время. Он закусил губу и покачал головой.
"Не надо," сказал он. "Это сказка".
"Что?" я воскликнула. Я смотрела туда и обратно между ними. "если вы знаете чтонибудь об этом - скажите мне!"
Марк что- то сказал резкое на русском, с предупреждением в его голосе. Оксана посмотрела столь же решительно. "Это не наше тайна, чтобы хранить ее", ответила она.
Она повернулась ко мне с серьезным лицом. "Марк рассказывал тебе о Морое, которого мы встретили когда-то давно… другого пользователя духа?
Я кивнула. "Да"
"Он рассказывал множество историй, большинство из которых, как я считаю, не было правдой. Но одна из них…ну, он клялся, что оживил Стригоя"
Эйб, молчаливый до этого, сказал,насмехаясь "Это сказка"
“Что?” Мой целый мир покачнулся. “Как?”
“Я не знаю. Он никогда не уточнял детали, часто изменял их. Его ум шел, и я думаю половина того что он сказал, было его воображением,” объяснила она.
"он сумасшедший", сказал Марк. "Это неправда. Не попадайся на фантазии свихнувшегося человека. Не зацикливайся на этом. Не дай им стать твоим следующими безнадежными поисками. Ты должна вернуться к человеку, связанному с тобой"
Я проглотила сказаное, каждая эмоция встряхивала мой желудок. Было ли это правдой?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43