А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Мия жила в Суде с ее отцом, тайно обучаясь, для того, чтобы она была в состоянии сражаться против Стригоев когда-нибудь.
"Ох" внезапно сказала Айвери."Это Саймон.Мне нужно идти."
Лиса посмотрела через зал и увидела строгого опекуна Айвери. Саймон не был столь же мрачным как Рэд - брат Айвери, но у него все еще был тот тот же самый жесткий и строгий взгляд, которым он посмотрел, когда Лиса встретилась в первый раз с ним. Айвери, казалось, с ним хорошо жила, все же…
"Хорошо",сказала Лисса. "Увидимся позже."
"Конечно"сказала Айвери, начиная поворачиваться.
"О и Айвери?"
Айвери мельком взглянула на Лиссу."Да?"
"Адриан- свободен"
Айвери ответила лишь короткой усмешкой до того,как она помешала ей присоединиться к Саймону
Возвращаясь к Беликовым в Бия поминальная служба продолжалась. Соседи и друзья, все дампиры медленно прибывали, многие приносили еду. Это была моя первая стреча с дампирским сообществом, хотя это все уже не казалось столь же таинственным, как подразумевала Сидней. Кухня превратилась в банкетный зал, каждая полка и поверхность стола были покрыты блюдами. Что то было продуктами, известными мне, и было много десертных сдоб и печений, покрытых орехами и карамелью, которые пахнули недавно испеченными. Некоторые из блюд я никогда не видела прежде и не уверена, что я хотела бы их увидеть снова. В особенности была в слизистой миске капуста, от которой меня чуть не вывернуло
Но прежде, чем мы поели, все вышли наружу и собрались в полукруге на заднем дворе. Это было единственное место, которое могло разместить так много людей. Имеено тогда появился человеческий свяженник. Это меня немного удивило, но я предположила, что живя в человеческом городе, дампиры посещают человеческую церковь. И для большинства людей, дампиры выглядели точно так же как и они, таким образом священник без сомнения думал, что он делал обычное посещение на дому. Немного мороев, которые были в городе, также присутствовали, но они, также, могли более или менее сойти з бледных людей - если бы они осторожничали с клыками. Люди не ожидают увидеть сверхъестественное, таким образом их умы редко считаюи это возможным, даже когда сверхъестественное действительно перед ними.
Все становились тихими. Это был закат теперь, с оранжевым огнем, горящим в западном небе, и тенях, падающих через всех нас. Священник выполнил панихиду на русском языке, поющим голосом, который казался неземным в темнеющем ярде.
Все церковные службы, на которых мне доводилось быть были на английском, но потому, что я видела, я понимала, что происходит. Все крестились очень часто. Я не знала, что делать, поэтому просто смотрела и ждала, давая жалобному голосу священника «наполнять» меня. Мои чувства к Дмитрию рождали ураган внутри меня, и я работала над тем, чтобы держать все взаперти. Когда служба, наконец, закончилась жуткое напряжение, царящее в храме, ослабло. Люди снова начали двигаться, сочувствовать семье Беликовых и благодарить священника. После всего этого священник ушел.
Подали еду. Тарелки были заполнены доверху, и все сидели там, где могли найти себе место, будь то дом или двор. Никто из гостей не знал меня, а семья Дмитрия была слишком занята, чтобы уделять мне много времени, так как они пытались внушить каждому гостю, что ему здесь рады. Сидни проводила со мной много времени, и, хотя мы мало разговаривали, рядом с ней я чувствовала себя комфортно. Мы сидели на полу в гостиной, прислонившись к стене рядом с книжным шкафом. Она, как всегда, уронила кусочек, что заставило меня улыбнуться. Было что-то успокаивающее в этой знакомой привычке.
Когда обед закончился,люди продолжали общаться в маленьких компаниях.Я нечего не понимала в этом,но я продолжала слышать упоминание о его имени: Дмитрий,Дмитрий.Это напоминало мне непостяжимое шипение,которое приведения создают во время своих визитов.Это было угнетающе и удушающе,с какой силой его имя воздействовало на мое сердце.Дмитрий,Дмитрий. После этого боль усиливалась слишком сильно.Сидней отошла чуть подальше,поэтому я вышла на улицу чтобы подышать воздухом.Несколько людей разожгли костер и сидели вокруг него,все еще разговаривая о Дмитрии,поэтому я послушно направилась в переднюю часть сада.
Я шла по улице, не собираясь заходить далеко. Ночь была теплая и ясная, луна и звезды освещали небо. Я была в смятении, и теперь, когда я находилась одна, я позволила себе немного расслабиться, накопившиеся эмоции захлестнули меня, и по щекам покатились безмолвные слезы. Когда я отошла на расстояние в несколько домов, я села на обочину и стала наслаждаться отдыхом и тишиной вокруг. Мое спокойствие длилось не долго, я услышала звуки, доносящиеся со стороны дома Беликовых. Появилось три фигуры. Один был высокий и худой, похожий на Мороя, остальные были Дампирами. Я наблюдала за тем, как они остановились у остановки напротив меня. Я не стала беспокоиться о формальностях и осталась на месте, глядя в глаза Морою. Я не могла распознать эту группу, но я понимала, что видела этого Мороя где-то еще. Я криво улыбнулась ему.
"Эйб Мазур, я полагаю".
Глава 9.
"Я думала, что ты выдуманный", сказала я
Все они остались стоять, дампиры веером окружили Мороя, в своего рода защитной системе. После поединка у сарая, когда я переодически приходила в сознание, странное лицо Эйба мелькало перед глазами. Он был старше меня, почти Елениного возраста. У были черные волосы и бородка, и такой цвет лица, какого не было ни у одного Мороя. Если вы когда-нибудь видели загарелых или темнокожих людей больными и бледными, то они очень похожи.
Было несколько пигментных пятен на его коже, но они только подчеркивали интенсивную бледность. Еще удивительнее была его одежда. Он был одет в длинное черное пальто, стоившее кучу денег, напару с малиновым кашемировым шарфом. Снизу я увидела кусочек золотой цепочки, которая соответствовала золотой круглой сережке на одном из его ушей. От этой яркости мне сначала показалось, что он мог быть пиратом или сутенером. Минуту спустя я изменила свое мнение. Кто-то рассказывал, что он был одним из тех, кто разобьется в лепешку, чтобы достигнуть своей цели.
"Выдуманный, да? Это," сказал Морой, с едва заметной улыбкой, "не то, что я часто слышу. Хотя, нет." Он передумал. "Иногда я появляюсь в кошмарах людей." Он не был ни американцем, ни русским, я не смогла определить акцент.
Он пытался произвести на меня впечатление или запугать меня его большой, плохой репутацией? Сидней не боялась его, точно, но она конечно обладала здоровым количеством осторожности.
" Хорошр, я предполагаю вы уже знаете, кто я" сказала я. " Таким образом, вопрос такой, что вы здесь делаете?"
" Нет" сказал он, улыбка увяла. " Вопрос заключается в том, что ты здесь делаеш?"
Я пошла обратно в дом, потому что замерзла. " Я приехала на похраны."
"Это не то, почему ты приехала в Россию."
“Я приехала в Россию, чтобы сказать Беликовым, что Дмитрий мертв, видя как никто не удосужился.” Это превращалось в удобное объяснение меня являющийся здесь, но поскольку Эйб изучил меня, холод сокращал мой спинной хребет, отчасти как то, когда Ева смотрела на меня. Как эта сумасшедшая старуха, он не верил мне, и снова я чувствовал опасный край к его иначе веселой индивидуальности.
Аби покачал своей головой, и теперь улыбка полностью ушла."Это также не причина. Не ври мне, маленькая девочка."
Я чувствовала, что мои гнев повышался. “И не опрашивайте меня, старик. Если вы не готовы сказать мне, почему вы и ваши кореши рисковали вождением по этой дороге, что бы забрать Сидней и меня.” Дампир Эйба напрягся в слове "старик", но к моему удивлению, он фактически снова улыбнулся - хотя улыбка не достигала его глаз.
“Возможно я только хотел помочь.”
“Не от того, что я слышу. Вы - тот, кто сделал так, чтобы Алхимики послали Сидней со мной сюда.”
“О?” Он выгнул бровь. “Она сказала тебе это? Ммм…, что было плохим поступком с ее стороны. Ее начальству не понравится это. Нисколько.”
О, черт. Я говорила без раздумья. Я не хотела, чтобы у Сидней были проблемы. Если Эйб действительно был некоторым типом Крестного отца Морои - как она назвала его? Змей? Змея?-Я не сомневалась, что он может поговорить с другими Алхимиками, чтобы сделать ее жизнь еще более несчастной.
“Я принудила ее,” я солгала. “Я… я угрожала ей в поезде. Это было не сложно. Она уже до смерти боится меня.”
“Я не сомневаюсь в этом. Они все боятся нас, уверенные в столетних традициях они прячутся за своими крестами, в надежде, что те защитать их - все это несмотря на подарки, которые они получают от их татуировок. Во многих отношениях они получают те же самые черты как и вы дампиры - за исключением репродуктивных(воспроизводительных) проблемм.” Он пристально вглядывался в звезды, то как он говорил, как своего рода философ, размышляющий относительно тайн вселенной. Почему-то, это расстроило меня еще больше. Он рассматривал это как шутку, в то время как было ясно, что у него были какие-то планы относительно меня. Мне не нравилось быть частью чьих - то планов особенно, когда я не знал, каковы те планы были.
“Да, да, я уверенна, что мы могли поговорить об Алхимиках и как вы управляете ими всю ночь,” Я поспешила. “Но я все еще хочу знать, что вы хотите от меня.”
" Ничего" он сказал просто.
“Ничего? У вас много неприятностей,подставив меня с Сидней и следовать за мной ни для чего.”
Он посмотрел вниз с неба, и в его глазах была опасная вспышка. “Ты мне не интересна. У меня есть свой собственный бизнес, в перспективе. Я приехал от имени других, которые интересуются тобой.”
Я напряглась, и наконец, истинный страх пробежал по мне. Дерьмо. На меня был розыск. Но кто? Лисса? Адриан? Татьяна? Снова, то последнее подействовало мне на нервы. Другие искали бы меня, потому что они заботились. Но Татьяна… Татьяна боялась, что я убежала с Адрианом. Еще раз я думала, что, если она хотела меня найти, это могло бы быть, потому что она хотела гарантию, что я не возвращусь. Эйб поразил меня, как человек, который может заставить людей исчезнуть.
“И что другие хотят? Они хотят меня домой?” Я спросила, пытаясь казаться незапуганной. “Вы думаете, что вы можете приехать сюда и потащить меня обратно в США?”
Та скрытная улыбка Эйба возвратилась. “Ты думаешь, что я могу только потащить тебя обратно?”
“Хорошо,” я насмехалась, снова без раздумья, “ты не можешь.Твои парни смогли бы. Хорошо, возможно. Я могла бы принять их.”
Эйб смеялся вслух впервые, богатый, низкий звук, заполненный искренним развлечением. “Вы соответствуете вашей нахальной репутации. Восхитительно.” Замечательно.
Эйб вероятно имел целый файл на меня где-нибудь. Он вероятно знал то, что я любила на завтрак. “Я буду торговаться с Вами. Скажите мне, почему Вы - здесь, и я скажу Вам, почему я - здесь.”
"Я уже сказала вам."
В мнгновение смех прекратился. Он подошел ближе, к тому месту, где я сидела, и я увидела как его стражи напряглись. “И я сказал тебе не ври мне. У тебя есть причина для того, чтобы быть здесь. Мне нужно знать ее(причину).”
“Роза? Ты не могла бы подойти сюда?”
Назад к дому Беликовых, ясный голос Виктории прозвучал ночью. Оборачиваясь назад, я видела, что она стояла в дверном проеме. Внезапно, мне захотелось убежать от Эйба. Было что-то смертельное под той безвкусной веселой наружностью, и мне не хотелось проводить с ним ни минуты больше. Подскачив, я началв отступать к дому, полуожидая, что его стражи собируться похитить меня, несмотря на его слова. Эти два парня оставались на месте, но их глаза внимательно следили за мной. К Эйбу вернулась его зворотливая улыбка.
" К сожелению я не могу остатся и пообщатся " сказала я.
" Все в порядке", сказал он грандиозно. "Мы найдем время позже".
«Непохоже», сказала я. Он рассмеялся и я поспешно пошла за Викторией в дом. Я не чувствовала себя в безопасности, пока не захлопнула дверь перед его носом. «Мне не нравится этот парень».
" Эйб?" спросила она. " Я думала он был твоим другом."
«Едва ли. Он же из разряда бандитов, верно?»
«Я полагаю», сказала она, похоже ничего страшного. «Но он причина, по которой ты здесь».
"Да, я узнала о нем, когда появилась у вас".
Виктория покачала головой. “Нет, я имею ввиду здесь. Я предполагаю, пока вы были в машине, вы продолжали все время говорить: 'Беликов, Беликов.' Эйб полагал, что вы знали нас. Именно поэтому он принял вас в наш дом ".
Это было поразительно. Я мечтала о Дмитрии, так конечно я скажу его фамилию. Но я понятия не имела о том, что было, как я оказалась здесь.
Я решила, что это случилось, потому что Алена имела медицинское обучение.
Тогда Виктория добавила самую удивительную вещь из всех. “Когда он понял, что мы не знаем вас, он собирался принять вас где-нибудь еще - но бабушка сказала, что мы должны были не отпускать вас. Я предполагаю, что у нее было видение, что вы приехали к нам.”
" Что? " " Ева которая ненавидит меня " " Мечтает обо мне?"
Виктория кивнула. "Именно этот дар, который она имеет. Вы уверены, что вы не знаете, Абэ? Он слишком долго находиться здесь без причины ".
Елена поспешила к нам прежде чем я успел ответить. Она схватила меня за руку. "Мы искали тебя. Что так долго? "Этот вопрос был направлен на Викторию.
"Абэ было-"
Елена покачала головой. "Ничего. Пошли. Все ждут.
«Чего?», спросила я, мешая ей тащить меня через дом на задний двор.
"Я должена была сказать тебе," объяснила Виктория,. "Это та часть, где каждый сидит и вспоминает Дмитрия, рассказывая истории".
"Никто не видел его так долго, мы не знаем, что с ним случалось в последнее время", сказала Алена. "Нам нужно, чтобы ты рассказала нам.
Я вздрогнула. Я? Я передумала относительно этого, особенно когда мы появились снаружи, и я видела все те лица вокруг костра. Я не знала ни одного из них.
Как я могу говорить о Дмитрии? Как я могу раскрыть то, что было ближе всего к моему сердцу? Каждый, казалось, пятнали вместе, и я думала, что я могла бы упасть в обморок.
В данную минуту, ни один из них и не замечал меня. Каролина говорила, с ребенком на руках. Время от времени она останавливалась и остальные смеялись.
Виктория села на покрытый одеялом место на земле и потянула меня вниз рядом с ней. Сидней присоединился к нам чуть позже.
"Что она говорит? Прошептала я.
Виктория слушала ее сестру в течение нескольких моментов и затем наклонилась ближе ко мне. “Она говорит о том, когда Дмитрий был очень молод, как он имел обыкновение всегда просить ее и ее друзей позволить ему играть с ними. Ему было приблизительно шесть лет, а им было по восемь и они не хотели с ним играть.” Виктория снова сделала паузу, чтобы продолжить следующую часть истории. “Наконец, Каролина сказала ему, что он мог бы, если бы он согласился жениться на их куклах. Таким образом Каролина и ее друзья одевали его и кукол много раз и продолжали играть свадьбы. Дмитрий был женат по крайней мере десять раз.”
Я не могла не смеяться, поскольку я пробовала изобразить жесткого, сексуального Дмитрия разрешающего своей старшей сестре одеть себя. Вероятно, он относился к своей свадебной церемонии с куклой так же серьезно и стоически, как он сделал свои обязанности опекуна.
Другие люди рассказывали, и я старалась быть в курсе перевода. Все истории были о доброте Дмитрия и силе его характера. Вечер, когда не было сражений и возвращений из мертвых, Дмитрий всегда был здесь, чтобы помочь тем, кто в этом нуждался. Почти каждый мог вспомнить, как Дмитрий делал шаг вперед, чтобы помочь другим, он всячески старался делать то, что правильно, вечер в ситуациях, которые могли поставить его в рискованное положение. Это было сюрпризом для меня.
Дмитрий всегда поступал правильно.
И это было то, почему я так сильно его любила. Я была такая же по натуре. Я также бросалась на помощь, когда другие нуждались во мне, иногда когда это не следовало делать. Другие назвали меня сумасшедшей за это, но Дмитрий понимал. Он всегда понимал меня, и частью того, над чем мы продолжили работать, было тем, как с помощью причин и обдумывания(расчета) умерить ту импульсивную нужду сталкиваться с опасностью. У меня было чувство, что никто больше в этом мире никогда не будет понимать меня так, как понимал он.
Я не замечала как сильно текут слезы по моим щекам, пока не увидела, что все смотрят на меня. Сначала я подумала, что они считают меня сумашедшей плаксой, но потом я поняла, что кто-то задал мне вопрос.
«Они хотят, чтобы ты рассказала о последних днях Дмитрия», сказала Виктория. «Расскажи нам что-нибудь. Что он делал. Какой он был».
Я вытерла рукавом мое лицо и посмотрела в сторону. Сфокусировалась на костре. Я могла говорить перед другими раньше без неуверенности, но это было другое. «Я…Я не могу», сказала я Виктории, мой голос был натянутый и тихий. «Я не могу говорить о нем».
Она пожала мою руку. «Пожалуйста, им необходимо услышать о нем.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43