А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

другие были моего возраста и одеты в повседневную одежду. Линии, лились из клубов, танцевальная музыка, громкая и тяжелая с басом. Застекленные рестораны показывались с элегантными обедающими и богато накрытыми столами.
Когда я шла сквозь толпу, окруженная русским разговором, я сопротивлялась убеждению посмотреть позади себя. Я не хотела дабавлять дальнейших подозрений, если Дампир наблюдал.
Все же, когда я оказалась на тихой улице, которая была коротким путем назад к моей гостинице, я могла слышать мягкие звуки шагов. Я очевидно подняла достаточно тревоги, что страж решил следовать за мной. Ну, я никак не собиралась позволить ему напасть на меня. Я, возможно, была меньше чем он - и одета в платье и каблуки - но я боролся с большим количеством мужчин, включая Стригоев. Я могла столкнуться с этим парнем, особенно если бы я использовала элемент неожиданности. Проходя эти окресности так часто, я знала и их завихрения и повороты хорошо. Я набрала темп и бросилась вокруг нескольких углов, один из которых привел меня в темный, пустынный переулок. Страшный, да, но это сделало хорошее место для засады, тогда я нырнула в дверной проем. Я спокойно вошла в своих туфлях на высоких каблуках. Они были черными с красивыми кожаными ремнями, но не идельными в бою, если я не планировала выдалбливать кому-то глаз пяткой. Собственно, не плохая идея. Но я не была совсем уж отчаянной. Без них тротуар был холодным под моими босыми ногами, так как прошел дождь ранее в этот день.
Мне не пришлось долго ждать. Несколько минут спустя, я услышала шаги, и увидела длинную тень моего преследователя появившаяся на земле, отливая в мерцающем свете уличного фонаря на смежной дороге. Мой сталкер остановился, несомненно, ищет меня. Действительно, подумал я, этот парень был небрежен.
Нет, страж в преследовании не был бы настолько очевиден. Он должен был двигаться с большей хитростью и не показывать себя так легко. Возможно обучение стражей здесь в России не было столь же хорошим как,то с чем я выросла. Нет, это не могло быть правдой. Не с тем способом, которым Дмитрий убирал врагов. Они назвали его богом в Академии.
Мой преследователь сделал еще несколько шагов, и вот,тогда я сделала свой ход. Я выпругнула, готовя кулаки. "Хорошо", воскликнула я. “Я только хотела задать несколько вопросов, так что отступи или-иначе-"
Я замерзала. Страж из клуба там не стоял.
Стоял человек.
Девочка, не старше меня. Она была примерно моего роста, с обрезанным темно-русыми волосами и темно-синем польто, которое выглядело дорогим. Под этим, я молаг видеть хорошую одежду брюки и кожаные ботинки, которые выглядели также дорого как пальто. Более потрясающим было еще то, что я узнала ее. Я видела ее дважды в Соловье, говорящей с мужчинами Мороями. Я предполагала, что она была лишь одной из женщин,с которыми они любили заигрывать и быстро уволил ее.
В конце концов, чем человек был мне полезен?
Ее лицо было частично закрыто в тени, но даже при плохом освещении, я могла разглядеть ее раздражительное выражение. Это было не совсем то, что я ожидала.
“Это - ты, не так ли?” спросила она. Реплика очень шокировала. Ее английский язык был столь же американским как мой собственный. “Ты - та, кто оставил цепочку из тел Стригоев вокруг города. Я видела тебя в клубе сегодня вечером и знала, что это должна была быть ты.”
“Я…” Другие слова не формировались на моих губах. Я понятия не имела, как реагироваь. Человек, случайно говорит о стригоях? Это было неслыханно. Это было едва ли не более удивительным чем реально столкнуться здесь со стригоем. Я никогда не испытывала ничего подобного в моей жизни. Ее, казалось, не заботилоо мое ошеломленном состояние.
“Слушай, ты не можешь просто делать так, хорошо? Ты знаешь то, что это боль в заднице для меня, чтобы иметь с этим дело? Эта стажировка достаточно плоха без тебя делающий беспорядок из этого. Полиция нашла тело, которое ты оставили в парке, ты знаешь. Ты не можешь даже вообразить, за какое количество ниточек я должна была дернуть, чтобы покрыть это.”
“Кто…, кто Ты?” Спросила я, наконец. Это была правда. Я оставила тело в парке, но серьезно, что я, должна делать? Тащить его назад к моей гостинице и сказать посыльному, что мой друг слишком много выпил? "Сидней", сказала девочка устало. “Мое имя Сидней. Я - Алхимик, назначенный здесь.”
"Что?"
Она громко вздохнула, и я была уверена, что она закатила глаза. "Несомненно. Это все объясняет ".
“Нет, не совсем,” сказала я, наконец возвращая свое самообладание. “В самом деле, я думаю, что ты - та, кто должен многое объснить
“И отношение также. Ты - какой-то тест(способ), который они послали сюда за мной? О, Боже. Вот и все.”
Я начинала сердиться. Мне не нравилось отчитываться. Мне конечно не нравилось отчитываться перед человеком, который заставил это походить на то, как мое убийство Стригоя было плохой вещью.
"Слушай, я не знаю, кто ты и как ты узнала обо всем этом, но я не собираюсь стоять здесь и-"
Тошнота переворачивала меня, и я напрягалась, моя рука, сразу же метнулась за серебряным колом, который я держала в своем кармане пальто. Сидней все еще молчала,с раздражонным выражением, но это было смешано теперь с замешательством в резком изменении в моей позе. Она была наблюдательна, ей передалось это от меня.
"Что случилось?" Спросила она.
"У тебя будет другое тело, для твоего дела", сказала я, тогда, как Стригой набросился на нее.
Глава 2.
Идти на нее вместо меня было дурной манерой со стороны Стригоя. Я была угрозой; он должен был нейтрализовать сначала меня. Наше расположение поместило Сидней на его путь, однако, таким образом он должен был убить ее прежде, чем он мог добраться до меня. Он схватил ее плечо, дергая ее к себе. Он был быстр - они всегда были - но я сегодня вечером была на своей игре.
Быстрый удар свалил его на стену соседнего здания и освободил Сидней из его рук. Он буркнул от сотрясения и упал на землю, ошеломленный и удивленный. Это было непросто повалить Стригоя, не с их молниеносными рефлексами. Оставляя Сидней, он сосредоточил свое внимание на мне, красные сердитые глаза и губы вернулись назад, чтобы показать свои клыки. Он вскочил с места падения с той сверхъестественной скоростью и бросился на меня.
Я увернулась от него и попыталась ударить е, чтобы он пострадал взамен. Его следующий удар пришелся мне по руке, и я споткнулась, едва сохраненяя равновесие. Мой кол все еще был сжат в моей правой руке, но мне необходима была бреш, чтобы поразить его грудь. Умный Стригой повернул бы себя так, что разрушил луч обзора к его сердцу. Этот парень делал свою работу так себе, и если бы я могла оставаться в живых достаточно долго, я вероятно получила бы бреш.
Тут, Сидней, подошла и ударила его по спине. Это был не очень сильный удар, но это поразило его. Это было моей брешью. Я рванулась так сильно, как я могла, кинувшись своим полным весом на него. Мой кол пронзил его сердце, когда мы ударилась о стену. Это было так просто. Жизнь или неживая жизнь или что-исчезла из него. Он перестал двигаться. Я выдернула свой кол, как только стала уверена, что он был мертв, и наблюдала, как его тело рухнуло на землю.
Точно так же как с каждым Стригоем, которых я убила в последнее время, я имела мгновенное сюрреалистичное чувство. Что, если это был Дмитрий? Я попробовала вообразить лицо Димитрия на этом Стригое, которого убила, чтобы вообразить его лежащим передо мной. Мое сердце защемило в моей груди. Доли секунды, изображение было там. Затем пропало. Это был только обычный Стригой.
Я быстро избавилась от дизориентации и напомнила себе что у меня есть дела по важнее и о них следует побеспокоиться. Я должна была проверить Сидней. Даже с человеком, моя сущность защитника не могла умереть. "Ты в порядке?
Она кивнула, выглядя потрясенной, но больше не пострадала. "Хорошая работа" сказала она. Она произнесла так, будто через силу пыталась казаться увереннее.
"Я никогда… Я никогда не видела, как одного из них убивают…"
Я не могла вообразить как ей надо это, но потом, Я не получила возможности узнать как она узнала о этой фигне первей меня. Она выгладила так как будто была в шоке, так я взяла ее за руку и начала уводить прочь. "Пойдем, пора уйти туда где больше людей". Стригое спряталась рядом с Соловьем, это не была такая уж сумасшедшая идея,чем я могла подумать. Что хорошего в месте, за которым следит Морои что б сделать его одним из постоянных мест встреч. Хотя, надеюсь, большенство стражей будут достаточно разумны что б не позволить их врагам объединиться подобно этому.
Предложение об уходе остановило Сидней от ее изумления. “Что?” воскликнула. “Ты в самом деле собираешься оставить его так?”
Я развела руками. "Чего ты ожидаешь от меня? Думаю, я могу передвинуть его за эти мусорные ящики, а затем позволить солнцу сжечь его. Это-то что я обычно делаю ".
"Точно. А что, если кто-то покажется вынося мусор? Или выйдет из одной из этих задних дверей "?
“Хорошо, я врятли смогу его перетащить. Или поджечь его. Барбекю из вампира привлекло бы некоторое внимание, ты так не думаешь?”
Сидней покачала своей головой в раздражении и подошла к телу. Она сгримасничала, поскольку она смотрела вниз на Стригоя и полезла в большой кожаный кошелек. От туда она извлекла маленький пузырек. Ловким движением она опрыскала содержимым пузырька тело, а затем быстро отстранилась.
Там где капли поразили его труп, начал клубиться желтый дым отдаляясь. Дым медленно направлялся наружу, распространяясь горизонтально, а не вертикально пока он не обернул стригоя в кокон полностью. Затем он начал морщиться и морщиться, пока это не стало только шаром размером с кулак. Через несколько секунд дым полностью отнесло, оставляя лишь безвредную кучу пыли.
"Добро пожаловать" Сказала Сидней спокойно, все еще даруя мне неодобрительный взгляд.
"Что это за чертовщина?" Воскликнула я.
"Моя работа. Ты можешь пожалуйста позвать меня в следующий раз если это произойдет?" Она начала отворачиваться.
"Постой! Я не могу позвать тебя - я даже не могу предположить кто ты.
Она оглянулась на меня и убрала свои блондинистые волосы с лица. " Действительно? Ты серьезно, правда? Я думала ты все выучила о нас когда ты проходила обучение"
"О, ладно. Забавно… Я вроде, эх, не училась."
Сидней расширила глаза. "Ты уничтожила одного из них…но ты никогда не училась?"
Я пожала плечами, и она вспоминала что-то в тишине несколько секунд.
В конце концов, она снова вздохнула и сказала: "Я думаю, нам нужно поговорить"
Как бы то ни было мы поговорим. Встреча с ней должно быть была самой странной вещью, которая случилась со мной после приезда в Россию. Я хотела знать, почему она думала, что я должна была знать ее и как она растворила труп стригоя. И, поскольку мы возвращались на оживленные улицы и шли к кафе, которое она любила, мне пришло в голову мне, что, если она знала о мире Moроях, мог бы быть шанс, что она также знала, где находится деревня Дмитрия.
Дмитрий. Он был там снова, вталкиваясь обратно в мою голову. Я не имела понятия, действительно ли он будет скрываться около своего родного города, но у меня не было ничего другого отталкиваясь от этой точки. Снова, это странное чувство охватило меня. Мой разум сравнивал лицо Дмитрия с тем Стригоем, которго я только что убила: бледная кожа, красные кольцевидные глаза…
Нет, строго сказала я себе. Больше никаких фокусов. Не паниковать. Пока я отделяла дмитрия от Стригоя, я получала силу от воспоминаний Дмитрия, которого я любила, с его глубокими карими глазами, теплыми руками, страстные объятия…
" С тобой все в порядки… эм, как говоришь твое имя?"
Сидней странно на меня смотряла.ю и я поняла, мы остановимся на против ресторана. Я не знала что смотрюся я ношу на своем лице, но я должна была достаточно подняться даже для ее внимания. До этого, мое впечатление о нашей прогулки было тем что она хотела поговорить со мной было мало вероятным.
“Да, да, прекрасно,” сказала я резко, одевая свое лицо стража. “Я Роза. Это то место?”
Да. Ресторан был ярким и оживленным, тем ни менее большая разница по сравнению с богатством Соловья. Мы скользнули на черную кожу - под которой я подразумеваю поддельную пластмассовую кожаную кабину, и я была рада видеть, что у меню была и американская и российская еда. Списки были переведены на английский язык, и я почти пускала слюни, когда я увидела жаренного цыпленка. Я былаголодной после того, как ничего не ела в клубе, и мысль о поджаренном во фритюре мясе была роскошна после нескольких недель капустных блюд и так называемого Макдональдса.
Подошла официантка, и Сидней, заказала на беглом русском языке, тогда как я только указала на меню. Ха. Сидней была полна неожиданностей. Учитывая ее резкое отношение, я ожидала, что она допросит меня сразу же, но когда официантка ушла, Сидней оставалась спокойной, просто играя с ее салфеткой и избегая зрительного контакта. Это было настолько странно. Ей определенно было некомфортно возле меня. Не смотря на то что между нами был стол, это было как будто она не может уйти достаточно далеко. Все же ее более ранние возмущения не были поддельны, и она была непреклонна по отношению ко мне следуя этим правилам, которые были у нее.
На самом деле, она играла робко, но у меня не было таких сомнений беспокоясь о неудобной теме. В самом деле, это было моей особенной манерой(фишкой).
"Так, ты готова мне рассказать кто ты такая и что происходит?"
Сидней подняла взгляд. Теперь, когда мы были на ярком свету, я могла видеть, что ее глаза были карими. Я также заметила, что у нее была интересная татуировка на в низу на ее левой щеке. Чернила были похожи на золото, чего я никогда не видела прежде. Это было сложным узором из цветов и листьев и было заметно лишь тогда, когда она наклонила свою голову определенным образом так, чтобы золото ловило свет.
"Я говорила тебе," сказала она. " Я алхимик."
" А я говорю тебе, я не знаю что это. Это одно из русских слов?" Это не звучало как одно из русских слов.
Полу- улыбка заиграла на ее губах " Нет. Я думаю, ты никогда не слышала о алхимии?"
Я покачал своей головой, а она подперла свой подбородок рукой, глаза смотрели снова на стол. Она сглотнула, будто она готовилась, а затем вышел поток слов. “Раньше в Средневековье, были такие люди, которые были убеждены, что, если они найдут правильную формулу(рецепт) или волшебство, они смогут превратить свинец в золото. Неудивительно,что они не смогли. Это не мешало им преследовать все виды других мистических и сверхъестественных вещей, и в конечном итоге они нашли что-то волшебное."Она нахмурилась. "Вампиров".
Я вспомнила мои занятия по Моройской истории. Средние века, когда наша раса действительно отделилась от людей, скрывалась и пыталась сохранить себя. Это было время, когда вампиры действительно стали мифом далеким от остального мира, и даже морои считались монстрами заслуживающими охоты.
Сидней подтвердила мои мысли. “И это случилось тогда, когда Морои начали держаться подальше. У них было свое волшебство, но люди начинали превосходить их численностью. Мы все еще превосходим.” Это почти заставило ее улыбнуться. У Мороев иногда были проблемы с зачатием тогда как у людей, казалось, было удачно выбрано время. “И Морои заключили сделку с Алхимиками. Если бы Алхимики помогли Мороям и дампирам и их прибыванию в тайне от людей, Морои дали бы нам их.” Она коснулась золотой татуировки.
"Что это?" Я спросила. " Я имею ввиду очевидно."
Она нежно погладила ее своими кончиками пальцев и не потрудилась скрыть сарказм, когда она заговорила. “Мой ангел - хранитель. Это на самом деле золото и” - она скривилась и опустила руку - “кровь Мороев, заколдованная с водой и землей.”
"Что?" Мой голос вырвался слишком громко, и некоторые люди в ресторане повернулись на меня. Сидней продолжала говорить, ее тон стал ниже и намного лучше.
" я не волнуюсь об этом, но это наша "награда" за помощь вам ребята. Вода и воздух свили это на нашей коже и дали нам особенности которые есть у Морои. Я почти никогда не болею. Я проживу долгую жизнь."
"Я полагаю что это звучит здорово," Я сказала нечетко.
“Возможно для некоторых. У нас нет выбора. Эта 'профессия' - семейная вещь - она передается. Все мы должны знать о Мороях и дампирах. Мы используем связи среди людей, которые позволяют нам покрывать Вас, так как мы можем перемещаться более свободно. У нас есть уловки и методы, чтобы избавиться от тел стригоев, зелье которое ты видела. Взамен, тем не менее, мы хотим остаться отельно от вас на столько, сколько мы можем - вот почему большенству дампиров не говорят о нас, пока они не закончат обучение. А Мороям почти никогда.” Она резко остановилась. Я догадалась, что урок закончен.
Моя голова шла кругом. Я, никогда никогда не предполагала, что что-нибудь подобное этому произойдет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43