А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Если бы пользователь духа восстановил Стригоя к жизни? Ну…теоретически, если дух может излечить и вернуть мертвых, почему бы не нежить? И Дмитрий… Дмитрий окончательно изменился, держа кольцо.
Дух затронул его и коснулся некоторой части его старого себя? В то время, я только поняла, что это были любящие воспоминания о его семье, затрагивающие его…
- Я должна поговорить с этим парнем, - пробормотала я.
Не то, что бы я знала зачем. Сказка это или нет, было уже слишком поздно. Я сделала это. Я убила Дмитрия. Ничто не вернет его обратно, ни чудо, ни дух. Мое сердце забилось быстрее, и я могла едва дышать. Перед глазами, в моей памяти я видела как он падал, падал…падал навсегда с моим колом у него в груди. Сказал бы он, что любит меня? Этот вопрос я буду задавать себе всю оставшуюся жизнь.
Мука и горе заполнили меня, но в тоже время и облегчение. Я освободила Дмитрия от зла. Я подарила ему мир, сделав его счастливым. Может быть он Мэйсон были теперь вместе, где-нибудь на небесах, и практиковали навыки стражей. Я сделала все правильно. И не должна жалеть об этом.
Не обращающая внимания на мои эмоции, Оксана ответила на мой вопрос. “Марк, не шутил. Этот человек является сумасшедшим - если он вообще еще жив. В прошлый раз, когда мы видели его, он едва мог поддержать разговор, не то что использовать свое волшебство. Он скрылся в подполье. Никто не знает, где он - кроме, возможно, его брата.
- Достаточно, - предупредил(сказал) Марк.
Внимание Эйба было задето, как бы то ни было. Он наклонился вперед, проницательный как всегда. “Как имя этого человека?”
“Роберт Дору,” сказал Марк после нескольких колебающихся моментов.
Он не был кем-то, кого я знала, и я поняла, насколько бессмысленно все это было. Этот парень был сумушедшим, и, скорее всего, вообразил себе эту идею спасения стригоев в припадке безумия. Дмитрий ушел. Эта часть моей жизни закончена. Мне нужно, вернуться к Лиссе
Тогда я заметила, что Эйб тихо вышел
"Ты знаешь его?" Спросила я
"Нет. А ты?"
“Нет.” Я тщательно исследовала лицо Эйба. “Ты выглядишь так будто знаешь кое-что, Змей.”
"Я слышал о нем," объяснил Эйб. "Он незаконнорожденный член королевской семьи. У его отца был роман, в результате которого появился Роберт. Его отец фактически включил его в члены своей семьи. Роберт и его сводный брат были достаточно близки в детстве, хотя не многие знают об этом." Конечно же Эйб об этом знал. "Дору - это фамилия его матери."
Никакого удивления. Doru не был королевским именем. “Какая фамилия у его отца?”
“Дашков. Трентон Дашков.”
"Это", сказала я ему, “имя, которое я знаю.”
Я встречалась с Трентоном Дашковым, год назад, во время сопровождения Лиссы и ее семьи, на королевский праздник. Трентон был старым, сгорбленным человеком в то время, на грани смерти. Морои часто переживали более чем за сотню лет, но ему перевалило за стодвадцать - что даже, по их меркам считался древним. Не было никих признаком или слухов, что у него был незаконнорожденный сын. Но законный сын Трентона был там. Этот сын, даже танцевал со мной, оказывая большую любезность, скромной дампирской девочке.
“Трентон - отец Виктора Дашкова,” сказала я. “Ты говоришь, что Роберт Дору - двоюродный брат Виктора Дашкова.”
Эйб покачал головой, внимательно наблюдая за мной. Он, как я упоминала, знал все. Вероятно, он знал и мою историю с Виктором.
Оксана нахмурилась. “Виктор Дашков кто-то важный, не так ли?” В их доме в Сибири она была далека от суматохи политики мороев, не зная, что человек, который хотел стать королем, был заперт в тюрьме
Я начала смеяться - но не потому что нашла что-то смешное в это ситуации. Это все было неправдоподобно и моя истерика была только способом выпустить наружу все сумасшедшие эмоции (чувства), которые были внутри меня. Раздражение. Покорность. Ирония.
"Что такого забавного?" спросил Марк пораженно.
“Ничего,” сказал я, зная, прекрати я смеяться, я вероятно начала бы плакать. “Это все. Это не забавно вообще.”
Какой интересный поворот в моей жизни. Единственный живой человек, кто мог бы знать кое-что об восстановлении стригоев, был единокровным братом моего самого главного живого врага, Виктора Дашкова. И единственным человеком, который мог бы знать, где был Роберт, был именно Виктор. Виктор Дашков знал много о духе, и теперь я имел прекрасно понимала, где он сначала узнал об этом.
Не то, чтобы это имело значение. Ничего из этого, больше не имело значения. Виктор и сам мог быть, превращен в новообращенного Стригоя, для всего прочего, это бы прикончило меня
Дмитрий убит моей рукой. Он умер, спасенный единственным известным мне способом. Однажды я должна была выбирать между ним и Лиссой, и я выбрала его. Сейчас не может быть вопросов. Я выбрала ее. Она была реальной. Она была живой. Дмитрий - это прошлое.
Я рассеянно смотрела на стену, и теперь, подняв взгляд, встретилась прямо со взглядом Эйба. "Хорошо, старик," сказала я "Упаковывай меня и отсылай обратно."
Глава 29.
Казалось, я летела больше тридцати часов.
Добраться из центра Сибири в центр Монтаны было непросто. Я летела из Новосибирска в Москву, затем в Амстердам, в Сиэтл, в Миссулу.
Четыре различных рейсах. Пять разных аэропортов. Много беготни. Это было очень тяжело, но когда я передала свой паспорт, чтобы вернуться в США в Сиэтле, я почувствовала странный всплеск эмоций в себе… радость и облегчение.
Перед отъездом из России, я подумала, что возможно Эйб вернется со мной, и выполнит свою непосредственную задачу, передаст меня в руки тому, кто бы ни нанял его.
"Ты в самом деле возвращаешься назад,не так ли?"спросил он в аэропорту."В школу?Ты не собираешься сойти на одной из твоих остановок и исчезнуть?"
Я улыбнулась. "Нет. Я возвращаюсь в академию Св. Владимира."
"И Ты останешься там?" Надавил он. Он уже не выглядел весьма опасным, каким был в Бийске, но я могла видеть вспышку твердости в его глазах.
Моя улыбка соскользнула. " Я не знаю, что может произойти. Там больше нет мне места."
"Роза- "
Я подняла руку, чтобы остановить его, удивляясь собственной решимости. "Хватит… Вы сказали, что Вы были наняты, чтобы вернуть меня туда.
Это не ваша работа, говорить, что мне делать после этого." По крайней мере, я надеюсь, нет. Тот, кто хотел меня вернуть обратно, должен быть кто-то из Академии. Я буду там в ближайшее время.
Они победили. Услуги Эйба больше не требовались.
Несмотря на его победу, он не выглядел счастливым расставаясьсо мной. Глядя на расписание вылетов, он вздохнул. “Ты должны пройти проверку, или пропустишь свой самолет.”
Я кивнула. " Спасибо за…" За что конкретно? За помощь? "…За все."
Я начала разворачиваться, но он коснулся моего плеча. - Это все твои вещи?
Большая часть моей одежды, была разбросана по России. Один из других алхимиков, нашел применение обуви, ждинсам и свитерам, но не раньше, чем, пока я не вернусь обратно в США. " Я действительно больше ни в чем не нуждаюсь," сказала я ему.
Эйб изогнул бровь. Повернувшись к одному из своих стражей, он сделал еле заметный жест в мою сторону. Страж тут же взял свое пальто и протянул его. Парень был худым, но все равно его пальто было мне велико.
“Нет, я не нуждаюсь -”
“Возьми это,” сказал Эйб.
Я взяла его, и к моему продолжающемуся шоку, Эйб, начал разматывать шарф, со своей шеи. Это был, один из его более хороших вещей: кашемир, который ткут, со множеством, блестящих цветов, больше подходящих, для Карибского моря, чем здесь или в Штате Монтана. Я начала возражать так же, но взгляд на его лице, заставил меня замолчать. Я намотала фарф вокруг своей шеи и поблагодарила его, задаваясь вопросом, увижу ли я, когда-нибудь снова. Я не потрудилась спросить об этом, потому что, у меня было такое чувство, что так или иначе, он не ответит.
Когда я наконец-то прилетела в Миссулу три часа спустя, я была уверенна, что еще не скоро захочу летать, где-то в течение пяти следующих лет.
Возможно десять. Без багажа, выйти из аэропорта было легко. Эйб перед отъездом, отослал известие, о моем прибытии, но я понятия не имела, кого они пришлют, встретить меня. Альберта, которая управляла стражами в Святом Владимире, показался самым вероятным выбором. Или это возможно была бы моя мать. Я никогда не знала, где она находилась в данный момент, и внезапно в действительности, на самом деле, я испытывала потребность, увидеть ее. Она была бы логичным выбором так же.
Итак, меня ждал сюрприз, когда я увидела кто меня ждал на выходе из аэропорта-Адриан.
Улыбка расплылась по моему лицу, и я ускорила шаг. Я обняла его, удивительно для нас обоих. “Я никогда в жизни не была более счастлива видеть тебя,” сказала я.
Он крепко сжал меня, а затем отпустил, восхищенно оглядев меня. "Сны никогда не отдаютдолжное действительности, маленькая дампирка. Ты выглядишь удивительно. "
Я вымылась после мучений с стригоями, а Оксана продолжала лечить меня, несмотря на мои протесты, даже кровоподтеки на шее, про которые она никогда не спрашивала. Я не хотела,чтобы кого-либо еще знал о них.
“И ты тоже…”, я изучила его. Он был одет так красиво как всегда, в шерстяном пальто, длиной в три четрерти и зеленый шарф, который подходил к его глазам.
Его каштановые волосы, лежали в художественном беспорядке, который он так любил, но его лицо, ах. Как я отметила прежде, он получил несколько хороших ударов от Саймона.
Один из глаз Адриана распух и был окружен синяками. Тем не менее, думая о нем и обо всем, что он сделал… хорошо, ни один его из недостатков, имел значения. “… Великолепен.”
"Ложь", сказал он.
“Лисса не смогла вылечить твой синяк около глаза?”
“Это - символ чести. Делает меня кажется мужественным. Ну (пошли), ваша карета ждет.”
Почему они посылают тебя? спросила я, когда мы шли к стоянке. Ты трезвый, не так ли?
Адриан не спешил с ответом. “Хорошо, у школы нет никакой официальной ответственности перед тобой, видя, поскольку ты - отчислена и все. Таким образом они не были обязаны приезжать за тобой. Ни один из твоих других друзей не может уехать из университетского городка…, но я? Я - просто свободный дух, бездельник. Таким образом я одолжил автомобиль, и вот я здесь”.
Его слова вызвали во мне неоднозначную реакцию. Я была тронута тем, что он потрудился приехать за мной, но обеспокоена безучастностью школы, не несущую ответственность за меня. На протяжении всех моих путешествий, я ходила туда и сюда, думая о Св. Владимире, как о доме… Тем не менее, с технической точки зрения, это так не было. Я стала просто посетителем.
Кагда мы приехали в школу, Адриан поймал меня около входа. После больших психических сражений, я не проникала в разум Лиссы. Оксана исцелила мое тело, но мысленно, я еще была исчерпана и огорчена. Даже при том, что я достигла того, что я намеревалась сделать, то воспоминания о падающем Дмитрие все еще преследовали меня.
“Оказывается, ты была права об Эвери, она связана с Саймоном и Ридом,” сказал Адриан. “Из той информации, которую мы могли собрать, выходит, что Саймон был убит в борьбе, в которой Эвери присутствовала несколько лет назад. Все думали, что он просто чудом выжил, они не понимали правды.”
"Она скрывала свои силы, как и все остальные из вас, я думала. "И потом Рид умер тоже?
«Это - странное дело,” сказал Адриан, хмурясь. “Никто не может точно сказать, когда он умер. Я подразумеваю, он всегда был таким. Его баловали в течение целой жизни, правильно? Но, основываясь на том, что мы могли узнать о нем, что случилось не очень давно, и,поскольку все они довольно испорчены, я думаю,что Эвери могла умышленно убить его, а затем оживить.
“Точно так же как и с Лиссой,” сказала я, вспоминая слова Саймона во время борьбы. “Эвери хотела убить ее, возвратить, и бытьсвязанной с ней. Но почему именно Лисса из всех людей?”
" Мое предположение? По скольку, она пользователь духа. Теперь, когда - дух больше не тайна, это был вопрос времени, прежде чем Авери, услышала бы о Лиссе и мне.
Я думаю, Эвери надеялась, что связь с Лиссой повысит ее свою собственную власть. Скорей всего, она брала много энергии от этих двух. "
Адриан покачал головой. "Я не шутил о чувстве, что дух заполнил весь кампус. Эвери дожна быть могущественной, чтобы принуждать много людей, маскировать ее ауру, и кто знает что еще… ну, это просто поразительно ".
Я смотрела на автостраду перед нами, расчитывая последствия действий Эвери. “И именно поэтому Рид был столь испорчен - вот почему он был настолько зол и готов к бою. Он и Саймон поглощали всю темноту, что она производила при использовании духа. Точно так же, как я делаю с Лиссой.”
"Да, кроме тебя никого не было, только эти ребята. Это было не так очевидно с Саймоном он был лучшим на поддержании невозмутимого лица, но оба они были совершенно на грани. А теперь? Они хватили через край. Все трое ".
Я вспоминала Саймона, уставившегося в пустоту и кричащую Эвери. Я задрожала. “Как ты говоришь через край…?”
“Я подразумеваю совершенно и полностью безумные. Эти трое собираются провести в психиатрической больнице оставшуюся часть их жизней.”
“Из- за того, что ты… все мы сделали?” ошеломленно спросила я.
“Частично,” согласился он. “Эвери бросила всю эту власть на нас, и когда мы отразили ее назад и потом еще… хорошо, я думаю, что это походило на перегрузку в их умах. И честно говоря, рассматривая, какими Рид и Саймон уже были, почву вероятно была благоприятной. С Эвери так же.”
"Марк был прав," пробормотала я
Кто?
Другой поцелованный тьмой дампир, которого я встретила. Он говорил о том, как Лисса и я когда-нибудь могли бы излечивать темноту друг от друга. Это возможно благодаря разумному балансу силы между пользователем духа и поцелованным тьмой. Я до сих пор не в полной мере понимаю это, но я думаю, что небольшой кружок Айвери из трех человек не мог справиться с таким балансом. Я не думаю, что связь с более чем одним человеком будет здоровой "
“Ха.” Адриан ничего не говорил некоторое время и просто обдумывал все это. Наконец, он рассмеялся. “Черт, я не могу представить, что ты нашла другого пользователя духа и поцелованного тьмой человека. Это походит на обнаружение иголки в стоге сена, но такая ситуация всегда случается с тобой. Я не могу дождаться, чтобы услышать остальную часть, что ты натворила.”
Я посмотрела в сторону и прислонилась щекой к стеклу. "На самом деле это не очень интересно".
Ни один из наставников Академии не знал о моей роли в противостоянии с Эйвери. Таким образом ни кто не расспрашивал меня, когда мы вернулись. Они все еще делали уборку и задавали Адриану и Лиссе много вопросов. Дух был все еще таким новым явлением, что никто не знал, что думать о том, что случилось. Эйвери и связанных с ней (Саймон и Рид) увезли на скорой помощи, а ее отец уже ушел во временный отпуск.
Адриан вписал меня как его гостя, что давало мне право войти в университетский городок. Как все посетители, мне также дали список того, где я остановлюсь и что я могла и не могла сделать. Я сразу проигнорировала это.
"Я должна идти," сказала я Адриану немедленно
Он улыбнулся знакомой улыбкой. Я так и думал
"Спасибо… за то, что приехал встетить меня. Сожалею, что должна оставить тебя."
Он успокоил меня…"Ты не оставляешь меня. Ты вернулась, вот что важно. Я был терпелив так долго, что я могу подождать тебя еще чуточку дольше."
Я задержалась на его глазах на миг, поразившись теплотой чувств, которые вдруг заклокотали внутри. Я сдержала все в себе, но одарила Адриана быстрой улыбкой, прежде чем отправилась через кампус.
Я получила много странных взглядов, когда я отправилась в общежитие Лиссы. Это было сразу после окончания уроков, так что движение среди студентов было очень оживленное,люди спешили туда и сюда, что бы попасть куда-то. Тем не менее, когда я проходила мимо, наступала тишина и народ переставал двигаться и разговаривать. Это напомнило мне о том, когда Лисса и я были возвращены в школу после бегства. Мы тогда прошли в столовую и были приняты всеми аналогично.
Возможно это было только мое воображение, но это казалось хуже на сей раз. Более потрясенные взгляды. Более тяжелая тишина. В прошлый раз, я думаю, что люди полагали, что мы убежали как своего рода шутка. На сей раз, никто действительно не знал, почему я уехала. Я вышла из нападения школы героем, только чтобы выбыть и исчезнуть. Я думаю, что некоторые из помощников общежития Лиссы думали, что они видели призрака.
Не обращать внимания на сплетни и мнения других людей было для меня делом привычным, и я пробежала мимо зрителей без оглядки, поднимаясь через две ступеньки одновременно. Я закрыла себя от чувств Лиссы, когда я вошла в ее корпус. Это казалось глупо, но я хотела бы не знать о ее чувствах. Я просто хотела, открыть глаза и посмотреть ее в лицо, без каких-либо предупреждений о том, как она себя чувствует или что она думает. Я постучала в дверь.
Адриан сказал,что видеть меня во сне не может сравниться с тем, как видеть меня наяву.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43