А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Наконец-то мои волосы стали полезными. "Куда она пойдет?Она не останется там навсегда. Она пойдет в колледж?"
Королевский суд
? Должно быть, они строили планы на нее.
"Я не знаю, какие они. Я отсутствовал на некоторое время. "
"Я не верю тебе" прорычал он. "Она слишком ценна. Поэтому ее будущее уже давно спланировано"
"Если это и так, никто не делился этим со мной. Я уехала слишком рано, чтобы знать"
Я пожала плечами как бы в ответ. Ярость заполняла его глаза,и, я могу поклясться, они становились краснее
"Вы связаны!Ты знаешь. Скажи мне и я убью тебя быстро. Если не скажешь, я буду продолжать, но потом все равно убью. Я сожгу тебя."
"Ты… ты бы убил меня, если бы я была такой как ты?" Глупый вопрос.Стригои не испытывают лояльности по отношению друг к другу.
“Да. Это уничтожит его, и как только Галина увидит, насколько он расстроен, я возвращусь к моему законному месту на ее стороне особенно после того, как я искореняю род Драгомир.”
- Иди к черту. (Мне кажется это больше по контексту подходит)
Он улыбнулся, коснувшись моего лица, провел пальцами по моей шее и кровоподтекам. «О,я буду. Это действительно будет легче, если ты только скажешь мне сейчас. Ты умрешь в экстазе вместо того, чтобы быть сожженной заживо. Мы будем оба наслаждаться этим.” Он обхватил своей рукой мое горло. “Ты - определенно являешься проблемой, но ты красива особенно твое горло. Я понимаю, почему он хочет тебя…”
Враждебные эмоции заиграли во мне. Логически, я знала, что это был Натан - Натан, которого я ненавидела за то, что обратил Дмитрия. Все же потребность моего тела в эндорфинах стригоя кружила голову также, и едва имело значение, что это был Натан. Имело значение, только то, что его зубы, его дыхание недалеко от моей шеи, обещая сладкий бред.
И в то время как одна рука держала мое горло, другой он обхватил мою талию, приближаясь к изгибу моего бедра. Был знойные ноты в голосе Натана, говорили как он хотел сделать больше чем, просто укусить меня. И после стольких сексуальных встреч с Дмитрием -встреч, которые никогда ни к чему не приводили- мое тело почти не заботились, кто касался его. Я могла закрыть свои глаза, и не будет иметь значение, чьи зубы укусили в меня или чьи руки снимали мою одежду. Только последствия имеют значение. Я могла бы закрыть мои глаза и притвориться, что это был Дмитрий, недоступный в этом, поскольку губы Натана целовали мою кожу…
Но маленькая разумная часть меня вспомнила, Натан хотел не только секс и кровь. Он в конечном счете хотел убить меня.
Какая ирония. Я дала себе установку покончить собой когда я попала сюда, лишь бы не стать стригоем - какой каламбур. Натан предлагал мне это сейчас. Даже если бы он изменил меня сначала, он планировал убить меня потом немедленно. В любом случае, я не должна была бы провести вечность как стригой. Я должна бы приветствовать это.
Но именно тогда, поскольку склонность моего тела кричала требуя его укуса и того блаженства, я поняла кое-что с потрясающей ясностью: я не хотела умирать. Возможно это было, потому что прошел почти день без укуса, но кое-кто маленький и непослушный просыпался во мне. Я не позволю ему сделать это со мной. Я не опущусь после Дмитрия. И я уверена, что не собираюсь позволять ему выслеживать Лиссу.
Отталкивая облако эндорфинов, которое все еще витало вокруг меня, я собирала так много силы воли, как я могла. Я копнула глубже, вспоминая мои годы обучения и все уроки, которые Дмитрий дал мне. Было трудно получить доступ к тем воспоминаниям, и я только коснулась немногих. Однако, достаточно для того, чтобы поощрить меня к действию. Я бросилась вперед и ударила кулаком Натана.
И ничего не произошло
Он не сдвинулся с места. Черт, я даже не знаю, почувствовал ли он это. Удивление на его лице быстро сменилось весельем, и он смеялся тем ужасным, безжалостным смехом стригоя и без любого намека на радость. Тогда, с самой большой непринужденностью, он ударил меня и я полетела через всю комнату. Дмитрий сделал почти то же самое, когда я оказалась здесь и напала на него. Только я не отлетела так далеко и произвела минимальный эффект на него
Я врезался в спинку кушетки, и Боже мой, как было больно. Волна головокружения захлестнула меня, и я поняла идиотизм борьбы с кем - то кто значительно более сильный, чем я, ведь я теряла кровь всю неделю. Мне удалось подняться и я отчаянно придумывала, чтоделать дальше. Натан, со своей стороны, казалось не торопился ответить на мои атаки. Фактически, он все еще смеялся.
Посмотрев вокруг, я зацепилась за действительно жалкую идею. Инна стояла около меня. Двигаясь со скоростью, которая была крайне медленна - но лучше чем, я ожидала,я потянулась к ней и схватила ее за шею. Она завизжала от неожиданности, и я рванула ее вперед себя.
"Убирайся отсюда, сказала я Натану. "Убирайся отсюда, или я убью ее".
Он прекратил смеяться, уставился на меня на мгновение, и затем засмеялся еще сильнее. “Действительно ли ты серьезно? Ты честно думаешь, что я не смог бы остановить тебя, если бы я захотел? И ты правда думаешь, что я обеспокоен? Разрешаю. Убей ее. Есть огромное количество точно таких же как она.”
Да это было не удивительно, но даже я была немного озадачена тем, как легко он мог отдать жизнь преданного слуги
Хорошо. Время, чтобы приступить к плану В. Или возможно сразу к Плану J? Откровенно говоря, я потерялась, и ни один из них не был очень хорош так или иначе “Ох!
Инна внезапно ударила меня локтем в живот. Я отпустила ее от неожиданности. Она обернулась и с истошным криком стукнула меня по лицу. Удар не был столь же тяжел, как у Натана, но это все равно сваливало меня с ног. Я попробывала зацепиться за что - нибудь, пока я падала, но не смогла. Я свалилась на спину, напротив хлопнувшей двери. Я ожидала, что она сразу набросится на меня, но она бросилась через всю комнату, и, да поможет нам Бог,, бросилась в оборонительную позицию перед Натаном
Прежде, чем я могла полностью понять странность ее попытки защитить кого - то, кто желал ее смерти, дверь внезапно открылась. “Ох” Я сказала снова, поскольку она ударила меня и отодвинула в сторону
Дмитрий стремительно залетел в комнату. Он переводил взгляд от лица к лицу, и у меня не было сомнений, что мое тело показало признаки нападений Натана и Инны. Кулаки Димитрия сжались, и он повернулся к Натану. Это напомнило мне об их драке в прихожей, о гневе, ярости и жажде крови. Я съежилась, готовясь к другой ужасной драке.
Не делай этого,” предупредил Натан, состроив самодовольное лицо. “Ты знаешь то, что сказала Галина. Тронь меня, и вылетишь отсюда.”
Дмитрий пересек комнату и остановился перед Натаном, отбрасывая Инну в сторону как тряпочную куклу. “Это будет того, рассердить ее, особенно когда я скажу ей, что Ты напал первым. Роза, безусловно, носит отпечаток этого.”
Этого не будет.” Он указал на Инну, которая сидела ошеломленная на полу там, где Дмитрий свалил ее. Несмотря на мои собственные травмы я начала ползти к ней. Я должна была знать, в порядке ли она. “Она скажет правду.
Теперь Дмитрий выглядел самодовольным. “Ты действительно думаешь, что Галина поверит человеку? Нет, Когда я расскажу, как ты напал на меня и Розу из зависти, она отпустит меня. Факт, что ты будешь так легко побежден, будет доказательством твоей слабости. Я отрежу твою голову или дам Розе кол. С твоим последним вздохом, ты сможешь чувствовать как он двигается в твое сердце.
Вот дерьмо. Это было немного хуже, чем Нейтан, угрожающий сжечь меня.
Мой кол?
Лицо Натана все еще выражало надменное высокомерие по крайней мере относительно меня. Но я думаю, что Дмитрий, должно быть, увидел кое-что, что удовлетворило его, кое-что, что заставило его думать, что он одержал верх. Он явно расслабился, его ухмылка, стала еще больше. "Дважды", Дмитрий сказал мягко. “Дважды я позволил тебе уйти. В следующий раз… в следующий раз, Уходи.”
Я подошла к Инне и нежно протянула руку. "Ты в порядке? Пробормотала я.
С выражением ненависти она отпрянула и побежала прочь. Глаза Нейтана опустились на меня, и он начал отступать к двери.
"Нет", сказал он. "Дважды я позволил ей жить. В следующий раз она уйдет. Я один распоряжаюсь (контролирую) здесь, а не ты ".
Натан открыл дверь и Инна встала, шатаясь позади него. Я смотрела, разинув рот на события, которые только что произошли. Я не знаю, какие из них я нашла более волнующими. Глядя на Дмитрия, я пыталась определиться с тем, что спросить его первым. Что мы будем делать? Почему Инна защищала Натана? Почему Дмитрий позволил ему уйти? Ни один из этих вопросов неповиновался сойти с моих губ, тем не менее.
Вместо этого, я расплакалась.
Глава 22.
Я не часто плакала. И я ненавидела, когда это случалось. Последнее время, когда я делала это в присутствии Дмитрия, его руки немедленно окружали меня. Сейчас же, все, что я получила, было взглядом равнодушия и гнева.
“Это твоя слабость!” вопил он, ударяя сжатым кулаком.
Я сжалась назад,с широко раскрытыми глазами. "Но он… Он напал на меня…"
"Да. И Инна. Человек! Ты позволяешь человеку напасть на тебя. "Он не мог удержаться от усмешки в его голосе. "Ты слаба. Ты не в состоянии защитить себя-все потому, что ты отказываешься пробудиться! "
Его голос ужасал, и взгляд, которым он смотрел на меня. Хорошо, это испугало меня больше чем Натан. Идя вперед, он резко толкнул меня, чуть не повалив с ног.
Если бы тебя только что убили, это была бы твоя собственная вина", сказал он. Его пальцы вцепились в мою руку, он пожал ее. "У тебя есть шанс на бессмертие, за невероятную силу! И ты тоже слепа и упряма, чтобы увидеть это.
Я сглотнула слезы и вытерла глаза тыльной стороной ладони. Без сомнения я размазала косметику, которую я так кропотливо наносила.
Мое сердце было готово вырваться из груд, настолько я боялась. Я ожидала гнева и угроз со стороны Натана, но не Дмитрия.
"Ты забыла, что он Стригой, что-то шепнуло мне на ум.
Я оставалась достаточно долго без укуса и имела достаточно адреналина, принуждающего меня к бдительности, этот мой придирающийся голос говорил громче, чем это было в самом длительном времени. Дмитрий сказал, что я слаба, потому что я не была Стригоем. Я была слаба и была покорена Натаном и Инной, потому что я была наркоманом, потому что я проживала жизнь блаженного невежества, которое брало контроль над моим телом и моим умом. Мысль испугала меня, и я могла едва держаться на ней. Моя тоска для…
Мне хватило ума не высказать какую-нибудь из этих мыслей. Я пыталась сделать что-нибудь, что бы успокоить Димитрий вместо этого. "Я не думаю, что я была бы сильнее, чем Натан, даже если бы я пробудилась.
Он провел рукой по моим волосам, его голос стал холодным, вдумчивым. Он, казалось, успокаивался, но его глаза были все еще сердиты и нетерпеливы. “Возможно не сначала, но ты сильна телом и это передастся с пробуждением. Он не намного старше чем любой из нас, не на столько, чтобы иметь значительное отличие, именно поэтому он продолжает отступать, когда мы боремся.”
“Почему ты по-прежнему продолжаешь отступать?”
Я почувствовала, что его тело отвердело, и поняла, что мой вопрос мог бы быть истолкован как вызов против его мастерства. Я сглотнула, мой страх возвратился. Он не отпустил мое запястья, и оно начинало болеть.
"Потому что в одной вещи он прав", сказал Дмитрий напряженно. "Его убийство принесет гнев Галины на нас. А это не то, что я могу себе позволить.
- пока.
"Раньше ты говорил, что ты… мы…должны убить ее."
“Да, и как только мы сделаем это, будет легко захватить контроль ее активов и организаций.”
“Что является ее организацией точно?” Если бы я продолжала отвлекать его, то гнев мог бы уйти. Монстр мог бы уйти.
Он пожал плечами. “многие вещи. Это богатство получено не без усилия.”
"Усилия, которые незаконны и вредят людям?"
"Не все ли равно?"
Я не беспокоилась с ответом. “Но Галина была твоим учителем. Ты действительно сможешь убить ее? И я не имею в виду физически…, я имею в виду, разве это не беспокоит тебя?”
Он подумал. “Я говорил тебе прежде. Это - все о силе и слабости. Добыча и хищник. Если мы можем победить ее - а у меня нет никаких сомнений, мы можем - тогда она - добыча. Конец истории.”
Я вздрогнула. Это был настолько жесткий, такой суровый и страшный способ рассмотрения мира. Дмитрий выпустил мою руку только тогда, и волна облегчения пробежала через меня. На шатких ногах, я удержалась за спинку и села на диван. На мгновение я испугалась,что он схватит меня снова, но вместо этого он сел рядом со мной.
"Почему Инна напала на меня? Почему она защищала Натана? "
"Потому что она любит его". Димитрий не стал скрывать своего отвращения.
"Но как…?"
“Кто знает? Часть этого - то, что он обещал пробудить ее, раз она проводит время здесь.” Предупреждения Сидни возвратились ко мне, о том, почему Алхимики боялись, что люди узнают о вампирах - потому что люди могли бы захотеть тоже превратиться. “Это - то, что говорится большинству человеческих служащих.”
"Говориться?"
"Большинство из них недостойны. Или, что более часто, кто-то голодный и кончается тем что человек мертв".
У меня болел живот, независимо от близости с Димитрием. “Это все беспорядок.”
“Этого не должно быть.” Я не думала что он будет трясти меня снова, но в его глазах была опасная вспышка. Монстр был и сердце его глубоко. “Время кончается. Я был снисходителен, Роза. Намного более снисходительный чем я был бы с кем - либо еще.”
“Почему? Почему ты сделал это?”у меня была необходимость услышать что он ответит, что это было, потому что он любил меня и из-за этой любви, он никак не мог вынуждать меня делать то чего я не хочу. Я должна была услышать это так, чтобы я могла уничтожить то ужасающее, разъяренное существо, которое я видела несколько минут назад.
"Потому что я знаю, как ты думаешь. И я знаю, если пробуждение по собственной свободной воле то это сделает тебя более важным союзником. Ты независима и энергична, вот что делает тебя ценной ".
"Союзника, да?
Не женщина, которую он любил.
Он переместился таким образом, что его лицо оказалось над моим. “Разве я не говорил тебе однажды, я всегда был бы здесь для тебя? Я здесь. Я защищу тебя. Мы будем вместе. Мы предназначены, чтобы быть вместе. Ты знаешь это.” Было больше свирепости в его голосе, чем привязанности.
Он поцеловал мои губы, привлекая меня близко. Как обычно жар охватил, мое тело, немедленно отвечающее ему. Но даже когда мое тело чувствовало одно, другие мысли вращались в моей голове. Я всегда думала, что мы предназначались, чтобы быть вместе. И он когда-то сказал мне, что он всегда будет со мной. Я тоже всегда хотела этого - но я хотела так же давать что-либо взамен. Я хотел, чтобы мы были, равны, всегда прикрывали друг другу спины.
Сегодня было не так. Я была беззащитна. Слаба. Никогда, никогда в своей жизни я не была такой. Даже в ужасные, прошлые моменты, я показывала достойную борьбу. По крайней мере, я имела желание бороться. Но не сегодня. Я была испугана. Я была неэффективена. Я не была в состоянии сделать что - нибудь кроме как, сидеть там трогательно и ждать кого - то, кто бы спас меня. Я позволила бы человеку получать лучшее от меня.
Дмитрий сказал, что решение найдено, мне надо стать стригоем. В течение прошлой недели, он много раз говорил это, и в то время как я пока не согласилась на это, все таки я не была столь же настроена против, как это было раньше. В последнее время, это стало мыслью, крутящейся в моей голове, шанс для нас, чтобы быть вместе. И я действительно хотела быть с ним, особенно в такие моменты как эти, когда мы целовались, и желание потрескивало между нами.
Но на сей раз…желания, не были столь интенсивны, как обычно. Потому что, я все еще не могла встряхнуть, изображения того, каким он только что был. Мне пришло в голову с потрясающей ясностью, что я стану Стригоем. И это было…странным.
Дыша тяжело, Дмитрий оторвался от моих губ на мгновение и уставился на меня. Даже с этим выражением стригоя, я могла видеть, что он хотел меня во многих отношениях. Это было запутывающим. Это был Дмитрий, а не Дмитрий. Скользнув вниз, он поцеловал мою щеку, потом мой подбородок, затем шею. Его рот открылся шире, и я начала чувствовать уколы его клыков…
"Нет", вырвалось у меня.
Он замер. "Что ты сказала?" Мое сердце забилось сильнее, ярость наполняла меня.
Гм… нет. Не в этот раз ".
Он отшатнулся и, потрясенный, с раздражением уставился на меня. Он молчал, я начала объяснять.
" мне плохо. Мне больно. Я боюсь потери крови, хотя очень хочу твоего укуса". Дмитрий всегда говорил мне, что бы я никогда не лгала ему, но сейчас я должна была попробовать. Лицо мое стало страстным и невинным. "я хочу этого. Я хочу почувствовать укус…но сначала я хочу отдохнуть, стать сильнее"
"Позволь мне пробудить тебя, и ты будетешь опять сильна".
“Я знаю,” сказала я, все еще держа мой немного в бешенстве голос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43