А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Она должна быть уверена, что получится отличная история.
«Ищу мистера „Прямо сейчас“. Привлекательная, жизнерадостная, энергичная женщина 25 лет ищет отважного Адониса для диких развлечений субботними ночами и ленивого отдыха по воскресеньям».
Как и ожидала Лизбет, объявление имело большой успех. Нина получила более трехсот писем, из которых они отобрали пять. Пять потенциальных претендентов, пять парней, утверждавших, что они вылитые Адонисы. Шарлотта настаивала на том, чтобы Нина встретилась как минимум с пятью разными мужчинами. Она неохотно позволила Нине воспользоваться сведениями о четырех поженившихся парах, которые встретились благодаря брачным объявлениям.
Их имена пульсировали в памяти Нины. Лана Мартина и Грог Хенли, Брук Уиверс и Чейз Дэвенпорт, Тайлер Шеридан и Ник Романо, Джейн Добсон и Чарлз Уоррен. Четыре идеальные любовные истории. Нина вздохнула. Почему они так счастливы, а она так несчастна?
Пусть у нее нет любви, но теперь у нее есть работа, о которой она мечтала. Нина хотела получить должность заместителя главного редактора с того самого момента, как переступила порог «Этитьюдз».
Однако теперь, когда наконец-то получила работу своей мечты, она не была полностью уверена в том, что так уж нуждается в ней.
До того самого момента, когда Шарлотта появилась возле ее дома с букетом роз и приглашением на обед, Нина считала себя безработной. Она впервые видела, как Шарлотта унижается. Ее начальнице пришлось здорово потрудиться, прежде чем Нина согласилась вернуться в редакцию. Шарлотта лишь вскользь упомянула о решении Кэмерона Райдера не покупать «Этитьюдз». Она ничего не сказала Нине о тех гарантиях, которые он потребовал для нее. Но Нина все время думала об этом.
Сначала ее лишили работы, а потом загадочным образом вновь вернули и даже предложили повышение. Нине хотелось верить, что Кэмерон Райдер — причина всему. Он сказал, что позаботится о ней. Почему же тогда не позвонил? Одна только мысль о Кэмероне заставляла ее сердце биться быстрее.
Но Нина усмиряла свои физиологические реакции здравым смыслом. Она знакома с Кэмероном Райдером всего две недели, за которые он обманул ее, соблазнил и лишил работы. То обстоятельство, что Кэмерон убедил Нининого босса снова взять ее на работу, не означало, что он автоматически превратился для нее в благодетеля.
Собрав все свое мужество, Нина открыла дверь кафе «Джиттербагз» и вошла внутрь. Здесь она должна встретиться с парнем в коричневом твидовом пиджаке и с розой в руке. Осмотревшись, Нина с облегчением поняла, что в кафе нет никого, кто подходил бы под такое описание. Она расстегнула пальто и заказала кофе, затем пошла к своему столику в углу зала. Но как только опустилась на стул, воспоминания захлестнули ее.
Она вспомнила тот вечер, когда они с Кэмероном Райдером столкнулись здесь, как она пролила кофе на его сорочку, как впервые их глаза встретились.
На протяжении двух прошедших недель Нина не раз боролась с желанием увидеть Кэмерона. В такие моменты она всегда думала о своей гордости и убеждала себя в том, что они не могут любить друг друга. Но в самых сокровенных уголках ее души продолжала жить надежда, что они еще встретятся. Может, случайно, на улице, а может, он зайдет в «Джиттербагз»…
Колокольчик на двери зазвенел. Нина подняла голову и замерла. Вот он, мужчина в твидовом пиджаке с красной розой в руке. Ее первым желанием было выбежать на улицу через черный ход. Но парень с розой уже увидел ее. Широко улыбаясь, твидовый мужчина поспешил к ней.
Как и предвидела Лизбет, он переоценивал себя. В отличие от Адониса он обладал круглым лицом и редеющими волосами, что старило его лет на двадцать.
— Вы Нина?
Она с трудом улыбнулась и кивнула.
— А вы, наверное, Эдвард.
— Просто Эд. — Незнакомец протянул Нине розу. — Вы действительно хорошенькая.
Нинина улыбка стоила ей такого напряжения, что ее лицо начало сводить судорогой.
— Спасибо. — Она указала ему на стул напротив, но Эд быстро уселся рядом. Нина сложила руки на столе и стала думать, что же ей сказать ему. — Так вы художник? — начала она.
— По правде сказать, художничество — мое увлечение. Я совсем не зарабатываю им денег. Пока… Я скульптор, работаю с металлом, в основном с медью.
— А чем вы зарабатываете себе на жизнь? — спросила она.
— Я водопроводчик, — ответил Эд.
Услышав такое признание, Нина поперхнулась. Она закашлялась, взяла салфетку и прижала ее к губам. Ее глаза смеялись.
— Водопроводчик?
— Я специализируюсь на установке сантехнических приборов. Так что, если вам нужно что-нибудь установить, я к вашим услугам.
Нина больше не могла сдерживаться. Она захихикала.
— Водопроводчик. Интересно.
— Я понимаю…
— Нет, нет. Это я потому, что у меня особые отношения с сантехникой. Думаю, у нас есть что-то общее.
Такое замечание слегка успокоило Эда, но беседа не клеилась. Вместо того чтобы рассказывать о чем-нибудь, Эд предпочитал смотреть на девушку затуманенным взором. Взволнованно осматривая кафе, Нина увидела, что в двери показался высокий мужчина. Ее сердце замерло, когда она разглядела на нем кожаный пиджак. У Кэмерона есть точно такой же.
— Кэмерон, — прошептала она.
— Что? — спросил Эдвард.
Широко раскрытыми глазами Нина проводила мужчину в кожаном пиджаке до стойки буфета. Высокий и широкоплечий, наяву он выглядел значительно красивее, чем в ее снах.
— Извините меня, — сказала она Эду. — Я возьму вам кофе. Скоро вернусь.
Не отрывая глаз от Кэмерона, Нина встала из-за стола и пошла к буфетной стойке. Он не видел ее, пока она не встала с ним рядом, но, увидев, кажется, не удивился. В отличие от одурманенного взгляда Эда, в глазах Кэмерона Нина видела настоящее чувство. Кэм улыбнулся.
— Нина, — тихо сказал он. Звук его голоса ласкал ее слух.
Теперь она поняла, что попала в неудобную ситуацию.
— Что ты здесь делаешь? — спросила она, бросив взгляд в сторону своего стола. Эд смотрел на нее с надеждой и широко улыбался.
— Я просто зашел выпить кофе. Люблю выпить двойной мокко без кофеина. Правда, мне не нравится его коричневый цвет.
Игривый тон Кэмерона взбодрил Нину. Она улыбнулась, но вдруг вспомнила о своем свидании. Если Кэмерон узнает, что она назначила кому-то свидание, даже по заданию редакции, он не поймет ее.
— Тебе нельзя здесь оставаться, — произнесла Нина тихо.
— Почему?
— Потому… потому что это мое место, — сказала Нина так, будто в ее словах был какой-то тайный смысл.
Кэмерон удивленно посмотрел на нее.
— С каких пор ты занимаешься бизнесом в кафе?
— Ты знаешь, что я имею в виду. Я открыла это место первой, поэтому оно мое. Буду очень благодарна тебе, если ты уйдешь.
Вместо того чтобы направиться к двери, Кэмерон взял свой кофе и начал изучать посетителей. Его взгляд остановился на Эде, который, не отрываясь, смотрел в их сторону.
— Это и есть мистер «Что надо»? А может быть, это мистер «Прямо сейчас»?
У Нины перехватило дыхание.
— Что ты несешь?
Кэмерон достал свой бумажник, бросил на прилавок несколько монет, чтобы расплатиться за кофе, затем вынул сложенный листок и протянул его Нине. Объявление в газете для мистера «Что надо».
— Когда я увидел его в первый раз, мне стало любопытно, что за женщина дала его. Потом, после того как я познакомился с тобой ближе, пришел в некоторое замешательство.
Он взял объявление из рук Нины, вновь аккуратно сложил и засунул в бумажник.
— Объявление — часть задания, которое я делала для Шарлотты. Я теперь заместитель главного редактора.
Кэмерон кивнул в сторону Эда.
— Он тоже часть задания?
Нина кивнула, не сводя глаз с бумажника.
— Зачем ты хранишь его?
— Как сувенир, — сказал Кэмерон, пожав плечами, — чтобы потом показывать нашим внукам, когда буду рассказывать им, как мы познакомились.
Кэмерон произнес свою тираду с такой беззастенчивой уверенностью, что Нина сама едва не поверила ей. Сердце ее затрепетало, губы растянулись в улыбке. Она мучительно думала, серьезно ли он относится к тому, что говорит, или просто хочет подразнить ее? Нина снова посмотрела на Эда.
— Я не могу сейчас долго разговаривать с тобой. Мне нужно выполнить задание Шарлотты. К тому же он очень забавным человек. Его зовут Эд.
— И чем он занимается?
— Он водо… — Нина запнулась, — скульптор.
Камерон засмеялся.
— Я думал, ты хочешь сказать, что он водопроводчик.
— И водопроводчик тоже, — сказала Нина. На ее щеках появился румянец. — И это хорошо. Если я еще когда-нибудь засуну палец в кран или буду сидеть в запертой дамской комнате, рядом со мной по крайней мере будет человек, который знает, что делать.
— А что нужно делать после, он знает? — спросил Камерон тихим бархатным голосом, от которого у Нины по спине побежали мурашки. — Он знает, что потом тебя нужно нести в постель и целовать долго-долго, пока ты не растаешь у него в руках? Сможет ли он доставить тебе такое же удовольствие, какое могу доставить я?
— Мог, — тихо поправила его Нина. — Мог. В прошедшем времени.
— Я и еще смогу, — заявил Кэмерон. — В будущем времени.
Нина нервно втянула воздух.
— Мне действительно нужно идти, — заявила она. — Я не могу работать, пока ты здесь.
— Я еще не выпил кофе.
Нина бросила взгляд через плечо. Эд медленно покачивался на своем стуле. Выглядел он несчастным.
— Пожалуйста, уходи, — попросила Нина. Кэмерон нахмурил брови.
— Скажи мне, Нина, ты действительно считаешь, что между нами все кончено?
Вопрос застал ее врасплох. Последние две недели она действительно убеждала себя, что все кончено. Но как только он вошел в кафе, как только она услышала его голос, сразу поняла, что не может не любить Кэмерона Райдера.
— Я… я…
Вместо того чтобы слушать лепет Нины, Кэмерон взял в руки ее лицо. Его губы впивались в ее рот до тех пор, пока она не перестала дышать. Когда Кэмерон наконец-то оторвался от нее, он засмеялся.
— Это еще не конец, Нина. Мы просто взяли небольшую передышку.
У нее на глазах появились слезы.
— Я не хочу, чтобы ты так говорил.
— Как?
— Так, будто у нас все впереди, — разъяснила Нина. Кэмерон, не отрываясь, посмотрел ей прямо в глаза, будто хотел увидеть в них правду.
— А разве не так? По крайней мере, я хочу этого, Нина. И хочу, чтобы ты поняла — мы должны быть вместе.
Она покачала головой.
— Мы почти не знаем друг друга, Кэмерон. Говорят, что из таких бурных романов ничего хорошего не получается.
— Ты не веришь в любовь с первого взгляда? А когда повстречаешь мистера «Что надо», ты поверишь?
— Да… Я хочу сказать, такое может произойти, — сказала Нина. Она не очень хорошо соображала, потому что Кэмерон не отрывал от нее глаз. — Просто я не думала, что такое может произойти со мной.
— Почему же нет?
— Потому, что все похоже на глупые девичьи мечты. Когда я была маленькой, моей любимой игрушкой была кукла Барби. В школе, когда мы с подружками устраивали ночные девичники, я надевала наволочку себе на голову, делала из туалетной бумаги букет цветов и представляла, что я невеста. Когда проходила мимо витрин ювелирных магазинов, я мечтала, какое кольцо выберу себе на свадьбу. Так я фантазировала. Ты тоже моя фантазия.
Нина взглянула через плечо Кэмерона и увидела, что к ним приближается Эд. Кэм улыбнулся.
— Это и есть Эд? — шепнул он, наклонившись поближе к Нине, так что его дыхание защекотало ее ухо.
— Угу.
— Не кажется ли тебе, что он собирается дать мне по морде?
— Вряд ли.
Кэмерон повернулся к Эду и дружелюбно улыбнулся ему.
— Понимаю, это выглядит странно. В конце концов, именно вам Нина назначила свидание. Но мне нужно сказать ей всего несколько слов. Через минуту я удалюсь.
Эд кивнул в знак согласия, но не отошел, а сел рядом с ними, продолжая наблюдать за происходящим, Кэмерон нахмурился, потом положил руку ему на плечо.
— Видите ли, юноша, — начал он, — дело в том, что мне нужно попросить ее выйти за меня замуж. Но пока вы здесь сидите, я не уверен, что она ответит мне «да».
Водопроводчик от удивления заморгал, но даже он не был удивлен так сильно, как сама Нина. Эд посмотрел на нее.
— Вы согласны?
Нина поперхнулась. Зачем упрямиться? Чем больше смысла она пытается вложить в свои чувства, тем больше они утрачивают всякий смысл, Она любит Кэмерона Райдера, и ничто не может изменить ее отношения к нему. Она хочет провести остаток своей жизни с ним.
— Боюсь, что да, Эд, — ответила Нина. Раздавленный водопроводчик пожал плечами и отошел к столику, за которым они сидели до прихода Кэмерона, забрал свое пальто и пошел к выходу. Нина и Кэмерон взглядами проводили его до дверей кафе. Вдруг девушка спохватилась.
— Он же нужен мне для статьи!
Кэмерон нежно обнял ее за талию и пристально смотрел ей в глаза.
— Ты нужна мне больше, Нина. Я даже мечтать не смел о том, что встречу такую женщину, как ты. Женщину, которую я буду так любить и которая будет любить меня. В первую минуту нашей встречи я понял, что мы созданы друг для друга. Надеюсь, что с тобой произошло то же самое.
Не отводя глаз от Кэмерона, Нина кивнула, подтверждая его слова.
— Я… я просто не могла поверить.
— Но теперь ты веришь? Ты веришь в то, что мы будем любить друг друга до конца наших дней?
Нина снова кивнула. Кэмерон медленно наклонился и поцеловал ее в губы. Для Нины перестало существовать все, кроме поцелуя Кэмерона. Голова ее закружилась, сердце бешено заколотилось. С большим трудом она заставила себя вернуться к реальности.
Кэмерон взял Нину за руку и медленно опустился на одно колено. Потом достал из кармана маленькую бархатную коробочку.
— Выходи за меня замуж. Я хочу быть твоим мистером «Прямо сейчас», до тех пор пока смерть не разлучит нас.
— Все произошло так быстро, — сказала Нина. — Мы знакомы всего две недели.
— На самом деле сегодня — уже четыре.
Нина на секунду задумалась. На ее губах появилась улыбка.
Уже четыре недели. Месяц. Звучит значительно солиднее, чем две недели…
— Если я не прав, давай подождем еще два месяца или год. Или два года. Мне просто нужно знать, что в твоей жизни не будет другого мистера «Что надо».
Он достал кольцо из коробочки и посмотрел на Нину. Она протянула ему руку, пальцы ее дрожали. Кольцо скользнуло по пальцу. Под яркими лампами кафе засверкал бриллиант.
Кэмерон встал с колена, обнял и крепко поцеловал Нину. А когда освободил ее от своих объятий и снова посмотрел ей в глаза, она увидела единственного и неповторимого мужчину своей жизни. Она искала мистера «Прямо сейчас», а нашла мистера «Что надо».
— Кажется, у меня есть концовка для моей статьи, — сказала девушка.
Камерон носом уткнулся в ее шею.
— И какой же?
— Четыре пары уже нашли друг друга благодаря объявлениям в нашем журнале. Теперь их стало пять. Как ты думаешь, Шарлотте понравится небольшой поворот в конце нашей истории?
Кэмерон игриво хмыкнул.
— У меня есть вариант получше. Заместитель главного редактора выходит замуж за Интернет-магната и бросает свою работу, для того чтобы помогать мужу основать собственный журнал.
— Ты собираешься издавать свой журнал? — Нина захлебнулась от восторга.
Кэмерон кивнул.
— Я думаю, ты поможешь мне, раз уж мы решили, что проживем вместе до конца своих дней. Обещаю дать тебе приличную зарплату и офис с окном. Я всегда буду правильно произносить твое имя. А если ты будешь хорошей девочкой, то сможешь даже спать со своим шефом.
Заливаясь счастливым смехом, Нина протянула руки и обвила их вокруг шеи Кэмерона. Когда она ушла от него, ей казалось, она потеряла все. Но теперь всего за несколько минут вновь обрела свою любовь и еще кое-что. Перед ней открывалось будущее, прекрасное будущее с бесконечными возможностями, рядом с мужчиной, которого она любит, рядом с единственным и неповторимым мистером «Что надо». И больше она его от себя никогда не отпустит!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15