А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

— Упрямый? Упрямство всегда мне мешало. — Она опять не согласилась. — Тогда, неуклюжий?
Нина засмеялась.
— У нас в редакции мы говорим «слишком консервативный», что само по себе неплохо. Другими словами, вы не наш читатель.
— Жаль, я думал, что вы скажете, что я слишком красив или слишком обаятелен.
— Возможно, мне следовало сказать именно так, — промямлила Нина, застенчиво посмотрев на него поверх своей чашки. — А чем занимаетесь вы?
— Я…. ммм… компьютерами, — уклончиво ответил Кэмерон.
— Я так и подумала, — заметила Нина, — по вашей манере одеваться. Когда мы с вами в первый раз встретились, вы были похожи на бизнесмена.
Наступила долгая пауза. Внезапно Кэмерону очень захотелось перегнуться через стол и поцеловать девушку, чтобы убедиться в том, что ее губы на вкус так же хороши, как выглядят.
— Расскажите мне о том, над чем вы работаете. — Кэмерон показал на бумаги. Подняв чашку, он отпил немного кофе.
— Мне нужно выяснить все, что я смогу, о человеке, которого зовут Кэмерон Райдер, — ответила Нина.
От неожиданности Кэмерон поперхнулся. Нина нахмурилась, вытянула руку и похлопала его по плечу.
— С вами все в порядке?
Кэмерон кивнул.
— Да, просто кофе горячий, — сказал он. — Так что же вы уже знаете об этом парне?
— Весь день я провела в Интернете, скачивая все, что можно, о компании «Найт Райдер». Человек, который руководит компанией, имеет не самую лестную репутацию. Как я поняла, он жестокий, безжалостный бизнесмен, скупает компании из азарта, оставляя хороших людей без работы. У него скверный характер, поэтому никто из тех, кого он таким образом обидел, не хочет связываться с ним.
— Да он просто чудовище, — возмутился Кэмерон.
— «Найт Райдер» — новостной информационный сайт. Он очень стильный, очень модный, у него та же аудитория, что и у нашего журнала. Райдер хочет купить «Этитьюдз» и стать медиа-магнатом. Но мой босс не собирается продавать ему журнал.
— А что еще вы выяснили?
— Не очень много. Я даже не смогла найти его фотографию. Отыскала только вот это. — Нина показала Кэму снимок. — Фотография торжественного вручения дипломов в колледже. Правда, он похож на дебила? Наверное, даже дебил со временем может превратиться в чудовище, если ему дать достаточно денег и власти.
Внутри у Кэмерона что-то перевернулось. Черт побери, он терпеть не мог, когда дипломная фотография появлялась в средствах массовой информации. Кэм делал все возможное, чтобы не привлекать к себе внимание папарацци. Он избегал вспышек фотокамер, как чумы. Из-за отсутствия фотографий более позднего периода его жизни везде фигурировала именно эта. Она изображала прыщавого юнца с тонкой шейкой и в толстенных очках. Кэмерону снова пришлось вспомнить первые восемнадцать лет своей жизни.
Однако снимок обладал и определенным преимуществом: по нему Нина Форестер не могла узнать его. Бог ты мой! Да он и сам с трудом узнавал себя.
— Он не кажется мне безжалостным. Скорее, похож на мальчика, который проводит большую часть времени взаперти. Смотрите, — сказал Кэмерон, показывая на фотографию, — у него на лбу следы от жалюзи.
Нина выхватила у Кэмерона снимок и положила его обратно в папку.
— Если он купит журнал, я, скорее всего, останусь без работы. — Нина вскинула голову. — Но сейчас я не хочу ни о чем думать. — Мрачное выражение сошло с ее лица, и она снова улыбнулась. — Почему бы нам не поговорить о чем-нибудь еще? Я даже не знаю вашего имени.
Кэмерон открыл рот, чтобы представиться, но передумал. Она уже верит в то, что он безжалостное чудовище. Если сказать ей сейчас, кто он есть на самом деле, она выплеснет ему в лицо остатки своего кофе.
— Я тоже не знаю, как вас зовут, — ответил Кэм, удивившись своей находчивости.
— Меня зовут Нина. Нина Форестер.
Она протянула ему руку. Кэмерон сжал ее тонкие пальцы в своей ладони и в то же мгновение почувствовал, как по его телу пробежал электрический заряд. Как сильно подействовало на него такое простое прикосновение! Ему захотелось сплести свои пальцы с ее пальцами и поднести их к губам. Кэм обратил внимание на то, что Нина пользуется зеленым лаком для ногтей. Он сочетался с темно-зеленым цветом ее жакета. Ему понравилась необычность такого лака: ей шло все необычное. Кэм почувствовал, что Нина хочет убрать руку, и отпустил ее.
— А что вы можете рассказать о себе? — спросила Нина после долгой паузы.
— О себе? Я не крашу ногти.
Она хихикнула и удивленно посмотрела на него.
— Как вас зовут?
— Мммм… меня… Райт, — сказал Кэмерон, выпалив первую пришедшую на ум фамилию. Он был просто околдован ее глазами.
— Райт? — переспросила Нина, приподняв бровь. — А имя у вас есть? Или вы предпочитаете, чтобы я звала вас мистер Райт?
— Джек. Джек Райт, — солгал Кэмерон.
— Я рада, что наконец-то мы познакомились с вами, Джек Райт.
Неожиданно Кэм понял, что разговор о Нининой работе стал ему неинтересен. Он хотел больше узнать о ней самой, хотел слышать ее голос и наблюдать живую игру эмоций на ее лице, утонуть в ее голубых глазах и согреться в лучах ее улыбки.
— Может, прогуляемся или закажем что-нибудь поесть? — предложил Кэм.
Нина улыбнулась. Он не сомневался, что она примет его предложение. Но она отрицательно покачала головой.
— Я не могу. Слишком много работы. Мой босс хочет, чтобы завтра утром я сделала доклад о Кэмероне Райдере, а у меня совсем ничего нет. Я должна вернуться в офис.
Они вышли на улицу. Кэмерон мучительно размышлял. Сейчас надо было бы сказать что-нибудь особенно умное или смешное, что-нибудь такое, чтобы она захотела пригласить его к себе домой. Но Кэм не смог выдавить ничего, кроме:
— Вы позволите подвезти вас? Мы могли бы взять такси вместе.
Нина засмеялась.
— Мне всего-то нужно перейти через улицу.
— Что ж, — сказал он, потирая руки. — Тогда я увижу вас завтра за обедом.
— За обедом, — повторила Нина. — Где?
— Я заеду за вами в офис?
Она согласилась и сделала шаг к краю тротуара. На прощание обернулась. Но тут все существо Кэма воспротивилось ее уходу. Нет, только не сейчас. Он схватил Нину за руку и потянул к себе. Даже не подумав о последствиях, Кэм нежно, но страстно поцеловал ее.
Нина тяжело дышала, широко распахнутые глаза увлажнились.
— Я хочу вам кое-что сказать. Но, пожалуйста, обещайте, что не будете надо мной смеяться и не используете мои слова против меня.
Кэмерон кивнул головой в знак согласия.
— Постараюсь.
— Я надеялась, что вы придете сюда сегодня вечером, — пробормотала она. — Именно поэтому и пришла. — Нежный румянец залил Нинины щеки. Ее взгляд уперся в его грудь.
— Я тоже надеялся, что вы будете здесь. — Кэм протянул руку и пальцами взял ее за подбородок. Потом снова наклонился и еще раз поцеловал Нину. — Я позвоню тебе.
Его глаза не могли оторваться от ее губ.
— У тебя нет моего домашнего телефона, — сказала Нина.
— Я знаю, где ты работаешь, — ответил Кэм. — Завтра мы решим, куда пойдем обедать. Нина согласилась:
— До встречи.
Медленно и неохотно она освободилась из его объятий, улыбнулась, потом повернулась и поспешила через улицу. Кэмерон стоял и смотрел на нее до тех пор, пока она не скрылась за парадной дверью редакции «Этитьюдз».
Кэм провел руками по волосам и тряхнул головой.
— Я надеюсь, ты понимаешь, что делаешь, Райдер. Когда Нина узнает, кто ты на самом деле, она тебе больше ни разу не улыбнется. Черт, да тебе повезет, если она оставит тебя в живых!
— Где ты была? Я ждала тебя все утро! — воскликнула Нина.
Лизбет быстрым шагом шла через холл к отделу моды. Нина спешила за ней.
— У меня была фотосессия, — объяснила Лиз. — Я заскочила всего на несколько минут. Эрвэ настаивает на том, чтобы мы использовали нелепую широкополую шляпу. Он считает ее сексуальной. А по-моему, просто глупо.
— Но мне нужно поговорить с тобой. Ты можешь ненадолго задержаться?
Когда они зашли к Лизбет в офис, Нина закрыла дверь. В отличие от Нининого кабинета, заполненного книгами и папками с информацией, офис Лизбет напоминал дом моделей, в котором только что взорвалась бомба. Повсюду были разбросаны вещи и аксессуары. Они свисали с полок, валялись на стульях и даже на полу. Нина понять не могла, каким образом одежда не мнется и остается чистой.
— У нас три минуты, — выпалила Лизбет. — Говори быстро.
— Хорошо, вот сокращенная версия событий. Я видела его вчера вечером. Мы поцеловались три или четыре раза. Я даже не помню. Он придет сюда, чтобы пригласить меня на обед.
Лизбет подняла глаза.
— Кто?!
— Мой кофейный парень, — объяснила Нина, — из кафе «Джиттербагз». Его фамилия Райт. Ты можешь в такое поверить? Джек Райт. Он пришел туда вчера вечером, и мы…
Вытянув руку, Лиз заставила Нину замолчать. Затем она медленно обошла свой стол и села.
— Дорогая, Эрвэ обойдется без широкополой шляпы. Расскажи мне все подробно.
— Но я думала, что ты…
— Мне не жалко своего времени для того, чтобы помочь тебе в любовных делах.
Нина уселась за стол напротив нее и стала рассказывать о событиях прошедшего вечера.
— Тебя надо привести в порядок, — подвела итог Лизбет, узнав о свидании Нины с Райдером.
— Но зачем? — недоумевала Нина.
— Лапуля, ты нарядилась в стиле шестидесятых, но сейчас двадцать первый век.
Лиз выбрала для нее одежду. Нина неохотно подчинилась, хотя в глубине души радовалась, что смогла влезть в модельный размер. Когда она оделась, Лизбет собрала ее волосы сзади в конский хвост и перевязала их дорогим черным шарфом.
Нина стояла перед зеркалом, которое Лизбет только что протерла, и смотрела на свое отражение. Одежда подчеркивала все достоинства фигуры. Черный цвет делал ее стройнее и утонченнее. Но наряд не нес в себе ни характера, ни настроения. Он ничего не говорил о человеке.
— Теперь я ничем не отличаюсь от других женщин. На мне что-то вроде униформы.
— Ты не понимаешь. Ему понравится. — Телефон Лизбет зазвонил. Она подняла трубку и, улыбнувшись Нине, ответила на звонок: — Да, она здесь, уже выходит. — Лиз положила трубку на рычаг. — Он в вестибюле. Ты не хочешь, чтобы я проводила тебя? Впрочем, я все равно иду на улицу. Не волнуйся, пялиться на него я не стану. Просто перейду на другую сторону и выпью чашку кофе.
Когда девушки вышли из лифта, Нина увидела Кэмерона. Он сидел в кожаном кресле около окна и внимательно рассматривал последний номер «Этитьюдз». Ее брови поднялись от удивления. Вместо костюма он надел джинсы, которые делали его ноги еще длиннее, парусиновую куртку и футболку.
— Смотри! — воскликнула Нина. — Он сегодня не в костюме.
— У-у-у, — выдохнула Лиз. — Красавчик! — Она повернулась и расправила воротник Нининого свитера. — Оседлай его, детка!
Лизбет направилась к дверям, а Нина остановилась напротив Кэма.
— Привет! — сказала она, улыбнувшись.
Он поднял глаза и встал, протягивая Нине руку. Его, казалось бы, вполне естественный жест заставил ее сердце забиться сильнее. А когда Кэмерон наклонился и чмокнул ее в щечку, она едва не лишилась чувств.
— Привет! Я не сразу узнал тебя. — Кэм неспешно оглядел Нину. — Сегодня ты выглядишь немного иначе.
— Ты имеешь в виду одежду? Моя подруга Лизбет одолжила ее мне. Она работает в отделе моды.
— Это… э… очень черное.
— Я знаю. Я люблю носить разные цвета и одежду с характером. А Лиз постоянно пытается изменить меня, старается, чтобы я одевалась модно.
Кэмерон пожал плечами.
— Мне понравилось, как ты была одета в прошлый раз. Тебе очень шло.
— Я могу переодеться, — предложила Нина. Кэмерон отрицательно покачал головой.
— Не нужно. Просто убери с волос шарф. И тут же шарф слетел с ее головы. Нина тряхнула волосами и улыбнулась.
— Хочешь посмотреть на мой кабинет? — спросила она.
Минуту он колебался, потом кивнул в знак согласия. Они пошли к лифту. Кэм взял ее за руку, и Нине показалось, что ничто на свете не сможет разорвать сплетение их рук. Они вышли на третьем этаже, где располагались офисы редакторов. Кэмерон остановился и внимательно осмотрел небольшие помещения, каждое из которых отличалось яркостью, почти вычурностью отделки.
Нина не могла смотреть на них глазами постороннего человека, но они казались действительно немного эксцентричными. С потолка свисали огромный аллигатор, целая вереница японских фонариков и мерцающая неоновая вывеска: «Обедайте у Джо».
— Оригинальность подавляет, — заметил Кэмерон.
— Шарлотта любит принимать на работу людей, которые мыслят закругленно, а не линейно, — объяснила Нина. Кэм с любопытством посмотрел на нее, и она улыбнулась. — Я передаю ее слова, которые означают, что ей нравятся по-настоящему творческие люди и… и немного сумасшедшие. Она не такая уж плохая. Только никак не может запомнить мое имя.
— Нина, — проговорил он. — Как можно забыть такое имя?
Она провела его в свой офис. Он вошел за ней и, захлопнув за собой дверь, повернул девушку к себе и обнял. Его губы потянулись к ее губам. Он поцеловал ее сначала нежно, потом с большей страстью.
— Я думал о поцелуе все утро, — прошептал Кэм, усаживая ее себе на колени.
— Кристина!!!
Дверь распахнулась как раз в тот момент, когда они снова растворились в страстном поцелуе. Вскрикнув, Нина отпрыгнула назад и увидела в дверном проеме Шарлотту. Девушка нервно вытерла влажные губы и сложила руки на груди. Шарлотта с любопытством посмотрела на Кэма, затем повернулась к Нине:
— Я жду твоего доклада о Райдере. Где он?
Нина тяжело вздохнула, обошла Кэмерона и стала что-то искать на полу.
— Где-то здесь. Я не смогла найти слишком много, но….
— Ты понимаешь, Кристина, как это важно? Будущее «Этитьюдз» в твоих руках.
— Ее зовут Нина, — заметил Кэмерон тоном, едва скрывающим раздражение.
Нина не была уверена, от чего больше расстроился Джек — от внезапного вторжения Шарлотты или от того, что она не может запомнить ее имя. Шарлотта бросила на Кэмерона такой острый взгляд, что он мог бы разрезать алмаз пополам.
Ползая по полу и перебирая бумаги, Нина наконец-то заметила, что доклад лежит на стуле прямо под задницей Джека. Она схватила папку за уголок и потянула на себя.
— Ну, давай же!
Кэмерон-Джек уступил. Он немного перевалился на один бок так, чтобы она смогла вытащить папку. Нина поднялась и протянула доклад Шарлотте.
— Здесь есть многообещающая личная и интересная финансовая информация.
— Сейчас я как раз свободна, — Шарлотта холодно посмотрела на Нину, изогнув тонкую бровь. — Не буду вам мешать.
Когда Шарлотта удалилась, Нина почувствовала руки Джека на своей талии.
— У тебя проблемы? — спросил он. Нина повернулась и взглянула на него.
— Думаю, нет. Ты просто не поверишь, если я расскажу тебе, что здесь творится. Бог мой! Отдел моды — просто Содом и Гоморра. А парни внизу из отдела музыки и кино совсем без тормозов. Да и сама Шарлотта вовсе не монашка. Нет, поцелуй — не проблема. Но вот доклад… — Нина нервно втянула в себя воздух. — Мне действительно нужно с ней поговорить. Мы можем перенести обед?
Джек внимательно посмотрел ей в глаза и кивнул. Потом протянул руку к ее рту и медленно провел большим пальцем по нижней губе. Все тело Нины охватил трепет.
— Хорошо, — сказал он. — А как насчет выходных? Я зайду за тобой завтра утром, и мы уедем подальше отсюда, только ты и я. Никаких телефонных звонков, никакой работы, никаких вторжений. Мы будем жить в отдельных комнатах, — добавил он.
— Неужели? — Нина улыбнулась. — Хорошо. Я согласна. Увидимся завтра. — Она записала номер своего домашнего телефона и адрес.
— До завтра. — Кэмерон поднялся и пошел к двери, затем обернулся. — Ты уверена, что она действительно не помнит твоего имени?
Нина пожала плечами.
— У нее слишком много дел.
Джек-Кэмерон нахмурил брови и кивнул.
— Я заеду за тобой в десять. Возьми с собой теплую одежду.
ГЛАВА ТРЕТЬЯ
— Подпиши здесь и здесь.
Кэмерон смотрел на контракт, скользя глазами по тексту, но не мог понять ни единого слова. Он совсем не мог думать о делах, только Нина была у него в голове.
— Надеюсь, я не потеряю свою долю в «Найт Райдер»? — спросил он Джеффа Майерса.
Они сидели на заднем сидении лимузина, ехавшего из Нью-Джерси, где находился офис «Найт Райдер», в Ист-Виллидж. Там жила Нина. В последний момент Джефф спохватился и стал уговаривать Кэма взять с собой проспекты одной маленькой Интернет-компании, но Кэмерон отшвырнул бумаги.
— Куда ты собираешься? — поинтересовался Джефф, протягивая Кэму очередной документ на подпись.
— Не твое дело.
— Я просто думаю, что не стоит уезжать из города, не сказав ни слова о том, куда ты едешь. Мало ли, что может случиться. По крайней мере, возьми свой сотовый телефон. Или, вот, захвати мой пейджер.
— Ты сможешь справиться с любыми проблемами, — сказал Кэмерон, откинувшись на мягком кожаном сиденье. — За что я тебе и плачу. — Он уставился в окно, разглядывая огни Голландского туннеля, пролетавшие мимо.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15