А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

«Привлекательная, жизнерадостная, энергичная женщина 25 лет ищет отважного Адониса для совместных развлечений дикими субботними ночами и ленивого отдыха по воскресеньям».
Кэмерон перечитал объявление. Отважный Адонис? Дикие субботние ночи и ленивые воскресенья?
Он считал себя хорошим знатоком людей, способным с первого взгляда определить скрытые качества характера человека и мотивы его поведения. Такое объявление совсем не соответствовало внешнему облику Нины Форестер с ее невинной улыбкой. Женщина, привыкшая к диким развлечениям субботними ночами и ленивому отдыху по воскресеньям, не стала бы беспокоиться по поводу кофе, пролитого на рубашку незнакомого ей парня. Может быть, он слишком поспешно сделал свои выводы?
Кэмерон повернулся и пошел прочь, аккуратно складывая на ходу лист бумаги с объявлением Нины.
Адонис! В школе он был обыкновенным «ботаником» — ребенком в толстых очках с кучей ручек в кармане, президентом компьютерного и шахматного клубов. Девочки совсем не замечали его.
Деньги невероятным образом изменили его в глазах окружающих. Но сам он не сильно изменился. В душе Кэмерона все еще жил застенчивый очкарик, который не хотел видеть ничего, кроме своего компьютера. Он просто стал старше. Его когда-то костлявое тело покрылось выпуклыми мышцами. Модные дизайнеры и парикмахеры довершили картину.
Кэмерон повернулся и посмотрел на вход в кафе. Ему так хотелось узнать, кто же эта девушка. Но сегодня не стоит возвращаться туда. Он знает ее имя, место работы и то, как она любит развлекаться. Если она ему понадобится, он найдет ее.
ГЛАВА ВТОРАЯ
— Поторопись! В конференц-зале начинается общее собрание коллектива редакции. Шарлотта хочет, чтобы присутствовали все.
Нина оторвала взгляд от справочников, разложенных на столе, и посмотрела на Лизбет. Она выясняла имя изобретателя обуви на платформе и в то же время думала о загадочном мужчине, на которого вчера вечером пролила кофе. Нина никак не могла выбросить его из головы.
Ну почему она не предложила ему оплатить услуги химчистки или купить новую сорочку? Почему не дала свой номер телефона или по крайней мере не представилась?
Нина жила на Манхэттене семь лет. Она поселилась здесь, когда еще училась в колледже. Но за все время ни разу не встретила в этих местах такого привлекательного парня, которого мысленно назвала «мой кофейный мужчина».
Теперь он прочно занял свое место в ее воображении. Помимо красоты, ума и уверенности в себе, он обладал еще чувством юмора. Впрочем, Нина больше фантазировала на его счет. Наверняка же знала только одно: если еще раз встретит «кофейного мужчину», она ни за что не позволит ему бесследно исчезнуть из ее жизни.
— Нина?
Вздрогнув, девушка подняла глаза на подругу.
— Ах, да, собрание. — Она потянулась и провела пальцами по волосам. Лизбет выглядела так, будто только что сошла с обложки журнала. Нина же обычно причесывалась, спускаясь по лестнице, красила ресницы и губы в автобусе по дороге на работу. — Она хочет, чтобы все там присутствовали?
— Именно так. Судя по Шарлотте, плохие новости. На ней та же одежда, в которой мы видели ее вчера. Волосы растрепаны, тушь поплыла. Я не помню, чтобы она когда-нибудь так плохо выглядела. Может, папаша Дэнфорт перестал давать денежки своей дочке?
Нинино сердце сжалось. Если у журнала начались финансовые трудности, первыми под сокращение попадут заместители главного. Перспектива подняться по служебной лестнице теперь выглядела безрадостно.
— Ты уверена, что мое присутствие необходимо? Меня никогда не приглашали на общие собрания коллектива.
— Она специально просила, чтобы ты пришла.
Нина вскочила на ноги. В ее душе вновь зародилась надежда.
— Она назвала меня по имени?
— Да, — кивнула Лизбет. — Шарлотта пришла ко мне в офис, сообщила о собрании и попросила, чтобы я обязательно сказала Тине.
Нинины глаза округлились, она незлобно выругалась.
— Неужели мое имя так трудно запомнить? Я работаю на Шарлотту уже три года! Она видит меня четыре-пять раз в неделю. — Нина опустила глаза на свой темно-зеленый китайский жакет и цветастую юбку. — Я ведь не похожа на приставку к мебели.
Лизбет посмотрела на юбку Нины и с характерным южным акцентом заметила:
— У моей мамы были точно такие же портьеры в столовой.
— Ты так несправедлива ко мне. Я просто не могу понять, почему мы до сих пор дружим, — чуть не плача, отозвалась Нина.
Они вместе направились в конференц-зал.
— Я тебе скажу, почему. Единственный человек, который тебя действительно ценит, — я, — ответила ей Лизбет, лениво улыбаясь, — в том числе и твою манеру причудливо одеваться. — Она окинула Нину критическим взглядом. — Ну, ладно, ладно. Мне нравится твой жакет. Теперь ты довольна?
На самом деле Нину радовало, что Лизбет забыла о вчерашнем происшествии. Меньше всего она хотела, чтобы подруга отчитывала ее за ошибки, которые она допустила. Лизбет просто не понимает. Вокруг нее всегда крутится много парней. Мужчины буквально падают к ее ногам. Нина же довольно поздно обнаружила, что на свете существуют еще и мальчики. До восемнадцати лет она играла с ними в прятки. Нина тихо вздохнула. Сколько бы она ни старалась, ей никогда не стать такой, как Лиз.
Когда девушки вошли в конференц-зал, все стулья уже заняли. Лизбет и Нина встали у задней стены в ожидании начала собрания. Нина действительно никогда раньше не бывала на собраниях коллектива редакции. Шарлотта предпочитала общаться с ней с глазу на глаз. Важные новости Нина обычно узнавала по сплетням, случайным запискам или не узнавала вообще.
— У нас проблемы, — начала Шарлотта. — Большие проблемы. Откровенно говоря, я позвала вас всех сюда, потому что не знаю, что делать. — К удивлению Нины, обычно ледяная Шарлотта готова была расплакаться. — Я не могу пойти к отцу, поэтому прошу всех вас о помощи. — Шарлотта всхлипнула. — Я знаю, что никогда не была идеальным боссом, но сейчас уже поздно об этом говорить. Вчера вечером у меня была встреча с представителем Интернет-компании «Найт Райдер». Он пришел с наличными и предложил мне продать им наш журнал.
В наступившей тишине отчетливо слышались сочувствующие вздохи сотрудников и их негромкий шепот.
Шарлотта провела пальцами по растрепанным волосам. Нина заметила темные разводы от туши под глазами своего босса — Шарлотта плакала.
— Не беспокойтесь, — продолжала она. — Предложение не стоило того, чтобы я приняла его. Но, возможно, последует еще одно. Вы все знаете, что наш журнал всегда с трудом укладывался в бюджетные рамки. Недавно папа, вернее, я хотела сказать, наши инвесторы решили сократить свои вложения в журнал. Теперь «Этитьюдз» уязвим как никогда. Нам придется затянуть пояски, работать более эффективно и всеми возможными способами экономить деньги. Я уверена, что вы найдете способы экономии.
— Отменить дорогие бизнес-ланчи в лучших ресторанах города, — тихо сказала Лизбет. — Отказаться от расточительных вечеринок для моделей-мужчин и увеличить расходы на фотографии.
— Шшшш! — прошипела Нина.
— Лена, где ты? — спросила вдруг Шарлотта. Она осмотрела комнату, но никто не отозвался. Люди нервно озирались. — Хорошо, где заведующий отделом исследований? Лизбет, я же сказала тебе, приведи ее сюда. Где Лена?
Неожиданно Нина поняла, что Шарлотта говорит о ней. Она нервно подняла голову.
— Я здесь, — сказала она. — Тина, то есть, я хочу сказать, Нина. Нина Форестер. — Нина чуть не выругалась. Как она могла перепутать свое собственное имя!
— Тина, я хочу, чтобы ты выяснила все о компании «Найт Райдер». Она принадлежит некоему Кэмерону Райдеру. Обзвони тех, кому ты обычно звонишь, и узнай про него. Мне необходимо знать о враге все, прежде чем я смогу встретиться с ним лицом к лицу. Да, обязательно выясни, женат ли он. — Шарлотта вновь окинула взглядом комнату. — Что же касается всех остальных — никакого увеличения расходов! Вербуйте новых продавцов, которые смогут предоставлять нам кредиты! Продавайте больше рекламы! И никаких бесплатных напитков в кофейне!
Закончив свою пламенную речь, Шарлотта удалилась, оставив подчиненных в раздумьях о том, не лучше ли было бы, если бы ими руководил Кэмерон Райдер. Нина и Лизбет поспешили уединиться в Нинином офисе. Когда они закрыли за собой дверь, обе тяжело дышали от волнения, глаза их были широко раскрыты.
— Ты считаешь, что Шарлотта продаст журнал парню из «Найт Райдер»? — спросила Лиз. Нина кивнула.
— Она совсем не бизнес-леди. Журнал все время находится на грани банкротства. Но кто знает, может быть, Райдер тоже не бог весть какой бизнесмен.
Нина посмотрела на экран компьютера. Сегодня утром она отпечатала два объявления — «Кофейное приключение» для мистера «Что надо» и «Адонис» для мистера «Прямо сейчас». Нина до сих пор не решила, какое из них опубликовать.
Как только она вперилась глазами в экран, ее воображение опять унеслось к вчерашней встрече с «кофейным мужчиной». Сколько раз она пыталась выбросить его из головы, старалась убедить себя в том, что он совсем не тот, кто ей нужен. Для этого она представляла себе, что он прикусил язык или что у него началась отрыжка после обеда. Может быть, он ненавидит современное искусство или с отвращением относится к театру? У него могли быть любые самые отвратительные пороки, так же как и у всех мужчин в ее жизни. Так какой же смысл тратить на него свою драгоценную нервную энергию?
Но он так заинтриговал ее! Нина подумала, что его тело должно быть не хуже его лица, хотя и спрятано под респектабельным одеянием. Нине не нравились мужчины, которые носят строгие костюмы с галстуком, но ведь когда-то же они снимают их с себя. От одной такой мысли по ее телу пробежал легкий трепет.
— Итак? Что тебе удалось выяснить?
Нина захлопала ресницами, а затем посмотрела на Лизбет.
— Что? Да ничего. Прошло всего несколько секунд. — Она покачала головой и вернулась к монитору, в надежде скрыть покрывший ее щеки румянец. — Я скажу тебе, как только что-нибудь узнаю, — буркнула Нина.
— Удачи, — сказала Лизбет. В ее голосе сквозили обычная легкость и поддразнивающие интонации. — Мы все рассчитываем на тебя.
Лизбет закрыла за собой дверь, оставив Нину наедине со своими мыслями. Хотя задание по Кэмерону Райдеру было срочным, она позволила себе несколько минут помечтать о загадочном незнакомце с кофейным пятном на сорочке. Если она закончит задание Шарлотты пораньше, то после работы обязательно зайдет в кафе. Возможно, он будет там.
Уж тогда она не пропустит ни одного его взгляда. Она застенчиво улыбнется, удивленно посмотрит на него, затем игриво махнет рукой так, чтобы он не подумал, что она пришла в кафе специально для того, чтобы повидаться с ним. Представить себе все было легко, но сложно осуществить. Впрочем, не так уж и сложно.
Нина посмотрела на свою одежду. Нельзя сказать, что ее можно отнести к модному стилю, но Нине казалось, что она выглядит мило.
Может быть, мистеру «Что надо» нравятся женщины, которые носят консервативную одежду и проводят за утренним макияжем значительно больше времени, чем она, подумала Нина. Заметив нитку на своем жакете, она потянула ее. Неожиданно от жакета отскочила пуговица и закатилась в дальний угол комнаты.
Да, она сохраняла абсолютное спокойствие. Но мистера «Что надо» дома могла ждать миссис «Что надо», красивая и утонченная. Не все женатые мужчины носят обручальные кольца… Хватит. Настало время прекратить мечтать. Следующие несколько дней она должна сосредоточить все свое внимание на одном-единственном человеке — таинственном и опасном Кэмероне Райдере.
В Нью-Йорке стоял март. По городу гулял холодный влажный ветер. Застегивая кожаный пиджак, Кэмерон вышел из такси напротив кафе «Джиттербагз». Он немного постоял на тротуаре, размышляя, нужно ли ему заходить внутрь. Когда посетители входили и выходили из кафе, до Кэмерона доносились звуки музыки, но он медлил.
Ему достаточно было сделать обыкновенный телефонный звонок в редакцию журнала, и он уже знал, что Нина работает там младшим редактором, проверяет достоверность фактов, используемых в журнале. Ее работа не связана с ежедневными контактами с Шарлоттой Дэнфорт. Но информация, которой располагает Нина, может быть тем не менее очень ценной.
— Так какого же черта я сюда пришел? — буркнул Кэмерон.
Может быть, им движет любопытство? Он не мог отрицать, что маленькое недоразумение в кафе заинтриговало его. А если сцена с кофе — провокация и за широко раскрытыми глазами наивной девочки прячется коварная сирена? Кэмерон сунул руку в карман пиджака и достал объявление. Если бы не взял его из ее собственных рук, он никогда не подумал бы, что его написала она. Однако женская логика всегда казалась ему непонятной.
С тех пор как Кэм создал «Найт Райдер», он встречался со многими сногсшибательными красотками. Но ни с одной из них у него не могло произойти ничего серьезного. В его жизни прошла целая череда пустых романов.
Несколько месяцев назад он вообще прекратил общаться с женщинами, отдавая всю свою энергию бизнесу.
Нина Форестер стала первой девушкой за последнее время, которая хоть немного заинтересовала его. Кэмерон выдохнул. На морозном воздухе вокруг его рта образовалось туманное облачко. Он открыл дверь, вошел в кафе и сразу же увидел ее. Она сидела за столом в углу, склонив голову над бумагами, разложенными перед ней. Украдкой он изучал ее профиль — милый носик, соблазнительные губы, золотистые волосы, мягкими завитками обрамлявшие лицо.
Не задумываясь, Кэм пересек зал и пошел к ее столику. И внезапно понял, что не знает, как себя вести. Он словно перенесся в тот ужасный момент своей жизни, когда учился в колледже и, набравшись храбрости, решился пригласить на свидание самую красивую и бойкую девушку из их компании. Она только посмеялась ему в лицо.
Чудом справившись со спазмом в горле, Кэмерон произнес:
— Я должен вам чашку кофе.
Нина взглянула на него, и ее губы подернула легкая улыбка.
— Привет, — задыхаясь от удивления, тихо сказала она и вскочила со стула. Поднимаясь, задела ногами стол и чуть не опрокинула чашку. — Что вы здесь делаете?
Кэмерон понял, что Нина не притворяется.
— Я просто проходил мимо и решил попробовать еще раз выпить здесь кофе.
— Конечно, — пролепетала Нина. — Думаю, в прошлый раз вам не представилось возможности судить о его вкусе. Я сама куплю вам кофе. — Нина показала на стул рядом, приглашая Кэма за свой столик. — Присаживайтесь, пожалуйста. — Не сказав больше ни слова, она убежала, но через несколько секунд вернулась. На ее лице появился приятный румянец. — Какой кофе вы хотите?
— Со сливками, — снимая пиджак, ответил Кэмерон. Нина вернулась к стойке бара. Кэмерону не пришлось долго ее ждать. Когда она вернулась, он встал и подал ей стул. Усаживаясь, Нина задела локтем его руку. Половина кофе из чашки пролилась прямо на разложенные на столе бумаги.
— О, нет! — воскликнула она. Кэмерон взял чашку из ее рук, поставил на стол и протянул Нине стопку салфеток.
— С кофе вы опасны, — пошутил он. — Может быть, нам стоит перейти на чай?
Нина вытерла кофе с бумаг, посмотрела на Кэмерона и улыбнулась ему такой улыбкой, какой он никогда не видел в своей жизни.
— Наверное, я обречена повторять одну и ту же ошибку снова и снова, каждый раз, когда мы встречаемся.
— Не беспокойтесь, сегодня я специально оделся в коричневое, — сказал Кэмерон, указывая на свои шерстяные брюки и свитер. — Так что лейте! Я готов.
Нинины щеки все еще горели, а Кэмерон не знал, что сказать. Довольный уже тем, что просто сидит напротив нее и смотрит на ее милое лицо, Кэм, однако, понимал, что Нина ждет от него чего-то большего.
— Это ваша работа? — спросил он, указывая на залитые кофе бумаги.
Нина кивнула головой в знак согласия.
— Да, я получила специальное задание.
— А где вы работаете? — спросил Кэмерон, хотя уже знал ответ.
Он почувствовал укол совести, потому что коснулся этой темы. А о чем еще могли поговорить два мало знакомых человека?
— Я возглавляю отдел исследований в еженедельном журнале «Этитьюдз», — сказала Нина. — Наш офис находится как раз напротив.
Кэмерон не смог сдержать улыбку, настолько вычурной показалась ему должность Нины. Но в глубине души ему польстило, что девушка пытается произвести на него впечатление.
— «Этитьюдз»? — переспросил он.
— Вы когда-нибудь слышали о таком журнале? — Нина заставила себя улыбнуться. — Я думаю, нет. Мне кажется, что вы не наш тип, я имею в виду, не наш читатель.
— Почему вы так решили? — спросил Кэмерон.
— Вы слишком….
Кэм подождал, пока Нина подберет вежливые слова, чтобы сказать, что он консервативен.
— Высокий? — опередил он ее. Румянец на лице Нины стал еще гуще, и она отрицательно закачала головой.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15