А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Это зрелище вызвало в воображении Кэма образ танцующей Нины.
— Тебе, должно быть, действительно очень понравилась та девушка. Я никогда не видел тебя таким.
Кэмерон вскользь посмотрел на приятеля.
— Да, она мне нравится. — Он вдруг нахмурил брови. Слово «нравится» не совсем правильно передавало те чувства, которые он испытывал к Нине Форестер. Он заинтригован, захвачен в плен, просто потерял рассудок. — Она… не такая, как все.
— А какая?
Кэм надолго задумался, потом вздохнул.
— С другими мне не нужно ничего делать. Я не самый учтивый парень, но, пожалуй, для них мои манеры не имели никакого значения. Думаю, их привлекали деньги. Черт, все они были очень красивыми, но в них не хватало… искры.
— А с этой девушкой у тебя как?
— Я хочу подарить ей романтический уикенд, произвести на нее впечатление. — Он повернул лицо к Джеффу. — Что ты делал, чтобы заставить свою жену влюбиться в тебя?
— Почему ты думаешь, что я прикладывал для этого какие-то усилия?
— Да, ладно, Майерс. Ты, дружище, тоже не очень-то умело обращаешься с женщинами. У нас с тобой одинаковое прошлое. Мы оба напоминали примороженных «ботаников». Пока другие парни тискали девчонок на заднем сиденье машин, мы с тобой кодировали файлы и разбирали модемы.
Джефф засмеялся.
— Мы оба относились к типу законченных компьютерных придурков. Потом продали акции нашей компании во время техногенного бума. И вот теперь мы — очень богатые компьютерные придурки. Вот в чем разница.
— Я серьезно, — сказал Кэм. — Мне нужен совет. Я оплатил все комнаты в гостинице только для того, чтобы мы остались одни. Позвонил в гостиницу и попросил, чтобы в ее комнату принесли много свежих цветов. К нашему приезду они растопят камин.
— Ты позаботился о вине? Заказал шампанское?
— Правильно, шампанское. Как же я забыл? — Кэмерон схватился за телефон и набрал номер, который уже помнил наизусть. Когда хозяин гостиницы ответил ему, Кэм сказал: — Простите, что опять беспокою вас, мистер Сойер, но не могли бы вы приготовить шампанское к нашему приезду? Самое лучшее из того, что у вас есть. — Кэмерон прикрыл трубку рукой и посмотрел на Джеффа: — Что-нибудь еще?
— Романтический ужин? Тихая музыка? Свечи?
— Черт, я совсем не умею ухаживать за женщинами, — буркнул Кэм себе под нос. Потом передал дополнительные распоряжения хозяину гостиницы, зная, что тот сделает все возможное и невозможное, чтобы выполнить его поручения. Деньги Кэмерона убедили мистера Сойера открыть гостиницу до начала сезона.
Кэм находился в напряжении с самого утра. Он обещал Нине чудесные выходные, но не был уверен в том, что все получится, как он хочет. Сомнения о совместном уикенде терзали его душу. Может быть, он слишком торопит события? А вдруг, проведя много времени наедине с ним, она поймет, какой он остолоп?
Но по крайней мере, они станут жить в отдельных комнатах. Кэмерон прекрасно понимал, что сейчас еще рано думать о постели. Он тихо простонал. Любой другой парень на его месте отбросил бы все сомнения и не стал бы церемониться.
— Если ты хочешь соблазнить ее, тебе нужно попробовать что-нибудь из возбуждающих продуктов. — Джефф пошарил в своем портфеле и вытащил оттуда последний номер «Этитьюдз». — Я читал этот журнал. Ты себе не представляешь, о чем только они ни пишут! Вот статья об устрицах, трюфелях, авокадо и шоколаде — продуктах, которые должны активизировать либидо.
Кэм выхватил журнал из рук Джеффа и пробежал статью глазами. Шарлотте Дэнфорт на самом деле удается предлагать читателю интересный и одновременно пикантный материал. Если бы она не произвела на Кэмерона такого плохого впечатления в офисе Нины, он, возможно, не стал бы ей дерзить. Но он видел, как Нина страдает от того, что ее босс даже не может вспомнить ее имени. Кэм решил, что Шарлотта будет первой, кого он выставит за дверь, как только журнал окажется в его руках.
Высадив Джеффа, Кэм опять вспомнил последнюю встречу с Ниной в ее офисе. Он не понимал, что произошло между ними, почему они, ни секунды не думая, отбросили всякий стыд и сомнения. Начав целовать Нину, он просто потерял рассудок. Может быть, дело в ее полных и мягких, таких соблазнительных губах? А, может, в ее теле, нежном, гибком, податливом под его ладонями.
В предстоящие выходные он опять будет целовать ее. И уже никто не будет их беспокоить.
Когда лимузин снова остановился, Кэмерон через затемненное стекло посмотрел на улицу. Нина сидела на ступеньках своего дома. На плече у нее висела походная сумка. Прикрывая глаза рукой от солнечных лучей, она бросила подозрительный взгляд на подъехавший лимузин, не сразу поняв, что роскошный автомобиль приехал за ней. Кэм открыл дверцу машины и вышел.
Увидев Кэмерона, Нина помахала ему рукой и улыбнулась, голубые глаза засветились радостью. Кэм похвалил себя, что сделал последний звонок хозяину гостиницы. Он очень хотел, чтобы очаровательная улыбка оставалась на Нинином лице все выходные.
Кэм подошел и взял ее сумку.
— Больше ничего нет? — спросил он.
— Мне было трудно решить, что взять с собой, ведь я даже не знаю, куда мы едем.
Кэм пожал плечами, потом улыбнулся.
— Не беспокойся. Если тебе что-нибудь понадобится, мы купим.
— Я раньше никогда не ездила в лимузине, — призналась Нина, садясь в машину. — Шарлотта привыкла раскатывать по городу в лимузинах, а я езжу на автобусе или в метро.
Кэм предпочел сесть рядом с ней, а не напротив. Нина осмотрелась вокруг, вытянула руку и провела ладонью по кожаному сиденью.
— Эта машина больше моей спальни, — тихо сказала она. — Если бы здесь стояла ванна, я бы переехала сюда и сдала свою квартиру в аренду. Значит, мы проведем выходные в лимузине?
На лице Кэмерона появилась озорная улыбка.
— Думаю, то, что я приготовил, понравится тебе больше, чем заднее сиденье автомобиля.
Их чартерный самолет приземлился в маленьком местном аэропорту штата Мэн. На втором этаже гостиницы, в самом конце коридора, где было очень тихо, для них приготовили два отдельных номера. Двери апартаментов располагались друг напротив друга. Когда Нина вошла в свой просторный, обставленный старинной мебелью и антиквариатом номер, в камине приветливо потрескивали дрова. В вазах благоухали свежие цветы.
Они бросили сумки, надели теплые свитера и пошли осматривать окрестности. Туристский сезон еще не начинался. Улицы живописной приморской деревеньки оказались такими же пустынными, как и гостиница. Нина и Джек вместе провели весь день. Они смеялись, шутили, будто знали друг друга всю жизнь. После обеда отправились обследовать скалы за деревней. На щеках Нины от прохладного морского ветра появился румянец. Резкий привкус соли обострил ее чувства. Когда они вернулись в гостиницу, от холода у нее зуб на зуб не попадал.
Теперь ей было тепло, хорошо. Над старинной ванной поднимался пар. Тепло согревало тело, прогоняя озноб, кожа Нины покрылась блестящими капельками пота. Постепенно расслабляясь, она улыбалась, вспоминая прошедший день.
Нина встречалась с разными мужчинами, но ей еще никогда не попадались такие, как Джек. Скромный и глубокий человек, он обладал чувством собственного достоинства. За каждым его словом и поступком чувствовалась настоящая мужская сила. Для нее Джек Райт был привлекательным и желанным мужчиной, от которого она уже не могла отказаться. Она хотела его.
По телу Нины пробежала дрожь. Что принесут ей следующие несколько часов? Неужели он не придет пожелать ей спокойной ночи и не поцелует ее? Раньше она никогда не ложилась в постель с мужчиной после первого же свидания. Но сегодня решила, что свидание уже не первое, и вообще она не нуждается ни в каких правилах, когда речь идет о ней и Джеке. Несколько холодных капель из крана упали в воду рядом с Нининой ступней. Девушка запихнула большой палец ноги в отверстие крана.
— Почему я здесь? — спросила она себя, засовывая палец в кран и снова вынимая его. Нехитрое занятие развлекало ее. — Что ему от меня нужно?
Размышляя над этими вопросами, она засовывала палец в отверстие крана все глубже и глубже. В какой-то момент палец не захотел выходить наружу. Нина нахмурилась и, опираясь на руки, встала из воды. Дальше все происходило, как в китайской головоломке: чем сильнее она тянула, тем сильнее кран сжимал ее палец. Раздался звонок в дверь.
— Мисс Форестер? — Голос хозяина гостиницы эхом прокатился по кафельным стенам. Дверь в ванную комнату была едва прикрыта, поэтому Нина все хорошо слышала. — Мисс Форестер? Ужин будет подан через тридцать минут. Мистер Райт ждет вас внизу, когда вам будет угодно.
— Спасибо, — крикнула Нина.
Она схватила кусок мыла и стала натирать им свой палец, стараясь, чтобы пена вошла в кран. Но чем больше она старалась освободить палец, тем больше он распухал.
— Комедия какая-то! Стисну зубы и вытащу его оттуда.
Нина сделала глубокий вдох, но не смогла превозмочь боль. Она прекратила свои попытки и внимательно осмотрела комнату. Может быть, где-то случайно завалялся гаечный ключ? Но здесь лежали только невероятно мягкие полотенца, старинные безделушки и стояли нежные африканские фиалки в вазочке на подоконнике. Не оказалось даже телефона.
Они найдут меня завтра утром голую и дрожащую от холода, в отчаянии подумала Нина. От безысходности она готова была завыть.
Вода в ванне уже стала холодной. Нина открыла кран, думая, что давление воды заставит ее палец выскочить. Но кран не работал.
Следующие пятнадцать минут она обдумывала способ вызвать водопроводчика так, чтобы Джек не узнал о случившемся. В дверь вновь постучали. Нина с облегчением вздохнула. Хозяин гостиницы должен знать, что делать. А уж потом она заставит его молчать, чтобы избежать позора.
— Войдите! Дверь не заперта. — Нина услышала, как дверь в номер открылась. — Не можете ли вы подождать там?
— Нина? Что происходит? Ужин давно готов.
Глаза девушки расширились, а сердце ушло в пятки. Джек! О, нет! Если он войдет в ванную комнату, какое для нее будет унижение! Она абсолютно голая, дрожащая, с пальцем, застрявшим в отверстии крана…
— Сейчас выйду, я уже заканчиваю. — Нина опустилась в холодную мыльную воду. — Кстати, ты не мог бы попросить хозяина гостиницы подняться ко мне?
— Зачем?
— Кран протекает. Я заткнула его кое-чем, но могут быть серьезные неприятности. Скажи ему, чтобы взял с собой гаечный ключ.
Нина услышала звук шагов, но они не удалялись, а приближались к ванной комнате.
— Если тебя что-то беспокоит, тебе предоставят другие апартаменты. — Кэмерон деликатно постучал в приоткрытую дверь.
Нина взвизгнула и схватила с вешалки полотенце, быстро накинув его на свое обнаженное тело.
— Не входи! — предупредила она.
— Нина, что случилось? — В голосе Кэмерона слышались забота и недоумение.
— Ничего. Ничего особенного. Кэмерон пошире открыл дверь.
— Ты одета?
Нина застонала и закрыла пылающее лицо руками. Все равно у нее нет другого выхода. Как бы там ни было, но она должна показать Джеку, какая она идиотка, и смириться со своим положением. Рано или поздно он все равно узнает.
— Не совсем. Но все равно — входи. Кэмерон-Джек взглянул на Нину.
— Ты все еще в ванне?
— Я тут застряла.
Его взгляд скользнул по Нининой ноге до того места, где застрял палец. От удивления Кэм заморгал.
— Застряла?
— Ты не мог бы позвать хозяина гостиницы?
Не колеблясь ни минуты, Кэмерон наклонился над краном и взял ее лодыжку в руку. От его прикосновения по телу разлилась волна тепла — единственный способ, которым она могла согреться.
— Что ты делала? — спросил Кэмерон.
— Устраняла течь. — Нина чувствовала себя униженной и незащищенной. Влажное полотенце почти не прикрывало ее тело внизу, прилипая к каждому изгибу фигуры, как вторая кожа.
— Возможно, здесь просто нужно нарушить вакуум, — сказал Кэм.
— Я думаю, будет лучше, если ты позовешь хозяина, — сказала Нина, скрестив руки на груди. — Или его жену.
— Подожди, может быть, я сам справлюсь, — проворчал Кэмерон-Джек. Все его внимание сосредоточилось на ее ноге.
— Мне кажется, я видела такой эпизод в фильме «Ник ночью», а может быть, в «Я люблю Люси» или в «Этой девушке». Я абсолютно уверена в том, что все они вызывали водопроводчика.
Кэмерон оглядел ванную комнату. Из баночки, которая стояла рядом с раковиной, он достал ватную палочку, снял с нее вату и постарался просунуть между пальцем и краном. Но палочка согнулась.
— Да, палец действительно застрял. Думаю, нам нужно позвать слесаря. Я пошел за хозяином гостиницы.
Нина протянула руку, чтобы остановить его, быстро прикрыв другой рукой свою грудь.
— Подожди. Подай мне халат. Я хочу спустить воду из ванны и надеть на себя что-нибудь, прежде чем придут люди.
Джек снял халат с вешалки и положил его на край ванны. Нина заметила, как его взгляд скользнул по ее телу, задержался на груди, медленно спустился к бедрам, потом к ногам. Казалось бы, она должна почувствовать себя неловко, но взгляд Джека едва скрывал его желание. Даже в такой нелепой ситуации он давал ей понять, как она сексуальна.
— Может быть, ты хочешь, чтобы я еще что-нибудь сделал для тебя? — спросил он, робко посмотрев ей в глаза.
Нина нервно вздохнула. Разумеется, ей нужна помощь. Ей нужно вылезти из проклятой ванны.
— Не беспокойся, со мной все будет в порядке, — сказала она, пытаясь улыбнуться.
Пожав плечами, Кэм вышел из ванной. Нина спустила воду.
— Если до сих пор я не была абсолютно уверена в том, что я круглая дура, то теперь даже не сомневаюсь. — Нина выругалась и рывком натянула на себя халат. — Совсем не похоже на романтический уикенд.
Когда появился водопроводчик, в Нининой ванной уже собрались люди. Хозяин гостиницы, его жена, их рабочий, мальчик-разносчик и местный священник. Священника позвали на тот случай, если события примут фатальный оборот и понадобится совершить последний обряд.
По Нининым глазам Кэмерон понял, что она давно готова пройти последнее причащение. Казалось, девушка уже смирилась со всем. От ее смущения не осталось и следа. Кэмерон стоял у самого края ванны, и ему открывался манящий вид ее груди в глубокой горловине халата. Он видел изящный изгиб шеи и интригующую впадинку в центре грудей.
— Со старинными кранами всегда столько проблем, — сказал водопроводчик, потирая свой седеющий подбородок, и посмотрел на Нинину ступню. — Надо же, как сильно застряла. А я не захватил паяльную лампу.
Глаза Нины расширились.
— Паяльную лампу?!
— Она действительно необходима? — спросил Кэмерон. — Ей будет больно.
— Я так полагаю, палец пульсирует, и это плохо, — сказал водопроводчик. — Я ведь прав, леди?
Нина умоляюще посмотрела на Джека-Кэмерона.
Ее палец зажат отверстием крана уже полтора часа. Паника, унижение и недовольство ушли на задний план. Она готова была расплакаться.
— Не могли бы вы все оставить нас на минуту? — попросил Кэм собравшихся в ванной комнате людей.
Когда все вышли, из глаз Нины полились слезы. Сострадание переполнило Кэма. Он почувствовал необходимость успокоить, защитить девушку, осыпать поцелуями ее красивое лицо.
Но в его сердце шевельнулось кое-что еще. Он не мог выразить словами свое чувство. Любого другого мужчину такие глупости разозлили бы или вывели из себя. Но Нинино смирение в такой ситуации заставляло Кэмерона любить ее еще больше… Любить? Неужели это любовь?
Кэм наклонился над ванной и, взяв в руки холодные пальцы Нины, стал согревать их своим дыханием, прикасаясь к ним губами.
На лице Нины появилась улыбка.
— Нам нужно подумать, как вытащить мой палец из крана. Иначе тебе придется провести остаток выходных здесь, вместе со мной. Может быть, позовешь водопроводчика?
— Да, конечно. Я сейчас же его позову.
Кэм поспешил из ванной. Компания ожидала его у камина в комнате Нины и обсуждала достоинства медных труб перед оловянными.
— Вы можете войти, — сказал Кэмерон.
Вся компания направилась к двери ванной, но Кэмерон протянул руку, преграждая им путь, и пропустил только водопроводчика.
— Остальные могут вернуться к своим делам.
Хозяин гостиницы озабоченно посмотрел в сторону ванной комнаты. Он больше волновался за свои старинные краны, чем за Нинин палец.
— Не беспокойтесь, — сказал Кэм. — Если вам будет нанесен ущерб, я непременно возмещу его.
Слова Кэмерона успокоили хозяина. Все поспешили удалиться.
Кэм направился к ванной комнате, но оттуда вышел водопроводчик.
— Все в порядке, — сказал он. — Я освободил ее. Кэм достал бумажник, вынул оттуда стодолларовую купюру и вложил ее в руку слесаря.
— Спасибо за помощь. Пришлите мне счет, — скороговоркой выпалил он. Распахнув дверь, Кэм увидел, как Нина с трудом пытается выбраться из ванны. Тяжелый носик крана по-прежнему оставался у нее на ноге. От удивления Кэмерон открыл рот. — Что это?
— Мой палец распух.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15