А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


— Если прыгать будет слишком высоко, пообещай мне, что вернешься, — попросил Кэмерон. — Я не хочу, чтобы ты причинила себе вред.
— Поднимай меня выше.
Кэмерон сделал то, о чем его просили.
— Снаружи должна быть решетка. Ты не сможешь открыть ее.
Нина отодвинула щеколду и распахнула окно, затем наполовину высунулась наружу.
— Все в порядке. Здесь водосточная труба. Я смогу спуститься по ней.
Через несколько секунд в проеме окна уже мелькали ее бедра, потом ступни. Когда Нина спустилась на землю, Кэмерон услышал ее голос:
— Брось мне туфли.
Кэмерон прицелился, и обе туфли вылетели через открытое окно. Он подождал несколько секунд в надежде услышать что-нибудь от Нины.
— Эй, ты еще там?
— Я долго думала о нас. И должна сказать тебе одну вещь, Кэмерон Райдер. Если ты действительно заботишься обо мне, то должен оставить в покое журнал «Этитьюдз». Если не выполнишь мое условие, мы больше никогда не увидимся.
— Ты не поищешь лестницу, дорогая? — спросил Кэмерон.
Но Нина не ответила ему. Она уже ушла. Кэмерон прижал руки к стене и уставился на открытое окно. Нина Форестер упорствует. Если он срочно не предпримет что-нибудь, она навсегда исчезнет из его жизни.
Незлобно выругавшись, Кэмерон сел на холодный пол дамской комнаты. Скоро он выйдет отсюда. И тогда они разрешат все свои разногласия раз и навсегда. Кэм не собирался возвращать кольцо, которое лежало в его кармане, обратно в магазин фирмы «Тиффани». И неважно, как долго Нина будет упрямиться.
ГЛАВА ДЕВЯТАЯ
— Шарлотта в редакции? — Нина прошла к лифту, не дожидаясь ответа Кэти. — Позвони ей в офис и скажи, что я немедленно хочу ее видеть, — прокричала она, входя в кабину лифта.
Всю ночь Нина думала о сложившейся ситуации и приняла важное решение. Кэмерон Райдер уже знает, как она относится ко всему происходящему. Теперь настал черед Шарлотты. Нужно сказать ей правду.
— Я больше не собираюсь терпеть такого положения, — пробормотала Нина себе под нос, наблюдая, как на табло лифта зажигаются номера этажей.
Двери открылись. Нина решительным шагом прошла к кабинету Шарлотты, игнорируя просьбу секретаря подождать. Она распахнула дверь и в тот же момент поняла, почему Шарлотта не хотела никого видеть.
— Нина! Доброе утро. Сегодня великолепный денек! — Начальница, растянувшись, лежала на столе. Наброшенное на нужное место полотенце было единственным одеянием на ее голом теле. — Ганс, это Нина. Она работает на меня. Нина, это Ганс, мой массажист. У него лучшие руки на Манхэттене.
— Прошу прощения, — смущенно произнесла девушка — Я могу зайти позже.
— Не глупи, — скачала Шарлотта, переворачиваясь. Она обернулась полотенцем и спрыгнула со стола. — В это же время на следующей неделе, Ганс.
Массажист чмокнул Шарлотту в щеку и вышел из кабинета. Когда он закрыл за собой дверь, Шарлотта шлепнулась в свое огромное кожаное кресло и достала сигарету.
— Последнее время я находилась в таком напряжении, но теперь все в порядке.
— Массаж помогает?
— Нет. Сегодня мне в первый раз позвонил Кэмерон Райдер. — Шарлотта лениво улыбнулась. — Он приедет в десять, чтобы обсудить наше дело. Я приготовила ему сюрприз. Не думаю, что после визита сюда он захочет прийти еще раз. Мы спасем «Этитьюдз».
— Ты имеешь в виду фотографию? — робко спросила Нина.
— Я полагаю, ты рассказала ему о ней. — Шарлотта резко выдохнула сигаретный дым.
— Конечно, рассказала, — подтвердила Нина. — Но ты знала, что я скажу ему. Ты рассчитывала на то, что он узнает.
— Да, рассчитывала. Он очаровательный мужчина, Нина, даже неотразимый. А глаза… если я еще хоть один разок посмотрю в них, я тоже расскажу ему все свои секреты. Но сейчас преимущество на моей стороне. Когда он поймет, что я готова поведать миру о его романе, то уберется восвояси и купит какой-нибудь другой журнал.
— Я не думаю, что из этого что-нибудь получится, — проговорила Нина. — Когда я рассказала ему о фото, Кэмерон и ухом не повел. Он решительно настроен на покупку «Этитьюдз», невзирая на все твои угрозы.
— Как подло с моей стороны! Настоящий шантаж и вымогательство, да? Но я предпочитаю называть такие вещи… жесткими методами. Когда играешь с большими мальчиками, ты должна пользоваться их правилами. Кроме того, не одна я угрожаю ему. Ты тоже.
— Я делала грязную работу за тебя.
— Так что он сказал? Расскажи мне.
Нина покачала головой и попыталась улыбнуться.
— Женщина на фотографии — жена его партнера по бизнесу.
Шарлотта хлопнула в ладоши.
— Ух ты! Это здорово.
— Между ними ничего нет, — вздохнула Нина. Настало время положить всему конец. Ей надоело играть по правилам Шарлотты. — Если ты опубликуешь фото, он подаст на журнал в суд. На твоем месте я бы приняла его предложение. У него достаточно денег и власти, чтобы сделать, как он хочет. Может быть, лучше просто…
— Сдаться? — спросила Шарлотта. Слова Нины поразили ее.
— Я просто высказываю свое мнение. Ты не знаешь Кэмерона Райдера. Он всегда добивается своего.
Шарлотта откинулась на спинку кресла и выпустила изо рта сигаретный дым. Не отрываясь, она смотрела на Нину.
— Что ж, теперь я понимаю, с какой стороны твой бутерброд намазан маслом, — раздраженно произнесла она, гася окурок в пепельнице.
— Мой бутерброд? Ты что, думаешь, он платит мне деньги?
— Я не имею понятия, как далеко ты зашла, предавая меня. Знаю только одно: ты уволена, — заявила Шарлотта.
Ее слова прозвучали коротко и резко. Шарлотта сказала так в надежде застать Нину врасплох. Но девушка не удивилась. Она ожидала такого поворота событий с того самого момента, когда согласилась шпионить для начальницы.
— Я сделала все, как ты просила, — сказала Нина. — Ты хотела знать правду. Я узнала ее для тебя. Не моя вина в том, что тебе не нравится то, что я говорю. Кроме того, ты не можешь уволить меня, потому что я сама пришла сюда, чтобы уволиться.
— Я первая заговорила об увольнении. — Шарлотта встала, придерживая полотенце. — Забирай свои вещи из офиса. Расчетный чек мы пришлем тебе по почте. На хорошие рекомендации даже не рассчитывай. Человеку, который не предан полностью мне и журналу, не место в редакции.
Нина встала и пошла к двери.
— Я ухожу, — сказала она.
— Ты уволена! — прокричала Шарлотта. — Убирайся. У меня был тяжелый день, и мне некогда заниматься пустяками. Но прежде чем ты уйдешь, позволь мне дать тебе один совет. Для Кэмерона Райдера бизнес — самое главное в жизни. Такие люди, как он, не способны любить.
— Мне и не нужно, чтобы он меня любил, — проговорила Нина, прекрасно понимая, что лжет.
Шарлотта цокнула языком.
— Да у тебя на лице все написано. Ты хочешь, чтобы Райдер купил мой журнал, надеясь таким образом сорвать банк. — Шарлотта покачала головой. — Ты настолько глупа, что доверяешь ему. Ты ему не нужна. Все, что с тобой произошло, произошло из-за журнала. Неужели ты не понимаешь? Журнал мой, и он у меня останется. Твои чувства к Райдеру делают тебя помехой в моем деле, а я не люблю помех. — Она сделала выразительный жест рукой, указывая на дверь. — Вперед, собирай свои вещи и не забудь попрощаться с друзьями.
Нина вошла в свой офис. Слезы сами наворачивались на глаза, но она сдерживала их.
— Как она могла? Я делала все, что она просила.
С самого первого момента их встречи Нина чувствовала непреодолимое влечение к Кэмерону Райдеру. И все же его любовь к ней не настолько сильна, чтобы он смог отказаться от своих планов в бизнесе. Когда все начиналось, Нина не могла знать его характер.
Она обошла вокруг стола, выдвинула нижний ящик и достала оттуда большую сумку.
— Прекрасно, — буркнула Нина. — Я уйду! Посмотрим, как журнал будет обходиться без меня. Никто не умеет работать так, как я. Никто!
Нина сгребла сразу все вещи со стола в сумку. За одну минуту она собрала все, что хотела взять с собой. Ее картотека отправилась в сумку последней. Девять месяцев она работала над ее составлением, В ней записаны имена и телефоны экспертов в разных областях знаний. Она не оставит плод своих трудов преемнику. Пусть помучается, бедняжка.
Вздохнув, в последний раз Нина окинула взглядом свой крошечный офис. Странно, но ей жаль с ним расставаться, жаль, что она больше не сможет получать зарплату каждые две недели. Я вернусь в официантки, подумала Нина. Или в собачью парикмахерскую. А при везении она сможет найти работу младшего редактора в другом журнале.
Прежде чем выйти из офиса, Нина выглянула в коридор. Если ей удастся проскочить к лифту незамеченной, то не придется никому ничего объяснять. Она накинула на плечи жакет и направилась к лифтам, умоляя Бога о том, чтобы ей никто не попался на пути. Когда двери открылись, она быстро зашла внутрь.
Нина прислонилась к стене и глубоко вздохнула. Странно, но она не чувствовала ничего, кроме облегчения. Больше никаких игр, никаких волнений. Хотя она потеряла работу, при ней оставался ее талант. Кроме этой, есть много других работ, и я найду их, сказала себе Нина.
Есть также много других мужчин. Она вспомнила слова Шарлотты. Они прозвучали в ее голове, как эхо. Да, есть и другие мужчины. Но никого она не полюбит так, как Камерона Райдера.
Двери открылись, и Нина вышла. Она задумалась и не видела, куда идет, пока на кого-то не наткнулась, Сумка едва не выпала из ее рук.
— Нина!
На какое-то мгновение голос изменил ей. Она смотрела в знакомые до боли зеленые глаза. У нее перехватило дыхание.
— Кэмерон. Что ты здесь делаешь?
— У меня встреча с Шарлоттой Дэнфорт. — Он взглянул на сумку в ее руке. — Что это?
— Мои вещи, — грустно сказала Нина. — Шарлотта уволила меня. Или я сама ушла. Как тебе больше нравиться.
— Что? — удивленно спросил Кэмерон.
— О, пожалуйста, не беспокойся, — сказана девушка с притворной веселостью. — Теперь я свободна. И больше не сижу на двух стульях. Я могу направить свою энергию на поиски другой бесперспективной работы в другом потрясающем журнале с другой сумасшедшей начальницей. Я могу провести еще один год в надежде получить работу редактора, хотя никогда ее не получу. И все благодаря тебе.
Кэмерон взял Нину за руку, но она отдернула ее. На самом деле ей хотелось, чтобы Кэм схватил ее и как можно сильнее сжал в своих объятиях, чтобы сказал, что все уладит. Такое проявление чувств успокоило бы ее.
— Нина, я не хотел причинить тебе боль.
— Но мне больно. Ничего не поделаешь — бизнес, не так ли?
— Я могу все уладить, — предложил он, — Все будет хорошо.
— Мне уже все равно. Я даже рада, что все закончилось, и я могу заняться своей собственной жизнью.
Нина повернулась и пошла к выходу. Она говорила себе, что все к лучшему, но слезы сами катились из ее глаз.
Она знает его всего две недели. Нина Форестер не могла влюбиться за такой короткий срок. Никто не влюбляется так быстро. Да к тому же Кэмерон Райдер совсем не мистер «Что надо». Он просто мистер «Прямо сейчас» всего на несколько дней. И чем быстрее она поймет разницу, тем легче ей будет.
Но когда Нина выходила из дверей редакции «Этитьюдз», она уже знала, что забыть Кэмерона Райдера не сможет. Теперь она станет сравнивать с ним каждого мужчину, и все они будут проигрывать Райдеру. Даже сели она больше не увидит его, он навсегда останется в ее памяти и в ее снах.
— Я решил не покупать «Этитьюдз», — сказал Кэмерон. Его заявление прозвучало как гром среди ясного неба. Люди, собравшиеся в зале, замерли от удивления.
— Что? — Вопрос одновременно слетел с губ Джеффа Майерса и Шарлотты Дэнфорт. Адвокаты и финансовые консультанты Шарлотты восприняли новость с пугающим спокойствием.
— Вы не ослышались, — повторил Кэмерон. — Я не хочу покупать журнал. Я отзываю свое предложение.
Джефф сложил руки на груди. Он был уверен, что Кэм рехнулся.
— Я все-таки думаю, нам стоит…
Кэм покачал головой, останавливая Джеффа. До тех пор пока Кэмерон не увидел Нину в холле редакции, он не собирался сдавать позиции. Она выглядела такой уязвимой, такой одинокой. Черт, ему давно нужно было решить вопрос с журналом и отказаться от своего плана. Но он сглупил, не поняв нависшей над ним угрозы.
Больше всего на свете Кэмерон хотел, чтобы рядом с ним всегда находилась Нина Форестер. И если бы ему потребовалось отдать за нее все свое состояние до последнего цента, он отдал бы. Нина стала его жизнью — не работой, не сделкой, не новым сайтом в Интернете. Они созданы друг для друга, и Кэмерон был решительно настроен завоевать ее руку и сердце.
Шарлотта посмотрела на своих помощников.
— Он действительно отказывается от журнала?
— Разумеется, — Кэмерон взял из рук Джеффа контракт, демонстративно вытянул его вперед и немного надорвал, затем остановился и сказал: — Но у меня есть одно условие.
Шарлотта гордо вздернула голову.
— Что же это за условие? Я полагаю, вы хотите получить негативы фотографии?
— И это тоже, — ответил Кэмерон. — Я также хочу, чтобы вы вернули на работу Нину Форестер и дали ей должность заместителя главного редактора, И до тех пор пока она будет работать в вашем журнале, я не предприму ни малейшей попытки купить его.
Шарлотта заерзала на своем стуле, нервно посматривая то на Кэма, то на своих адвокатов.
— Я уволила ее сегодня утром. Она, может быть, и не захочет возвращаться.
— Я уверен, что вы сможете вернуть ее. — Кэмерон улыбнулся. — Вежливое извинение и повышение в должности сделают свое дело. Да, и ваше личное покровительство, конечно. Заботиться о счастье Нины в ваших интересах, Шарлотта. — Он выразительно посмотрел на контракт. — Нина должна быть счастлива. Итак, наша сделка состоится или нет?
Помощники Шарлотты что-то шепнули ей, и она произнесла:
— Договорились.
Кэмерон уверенно порвал контракт пополам и швырнул его половинки на стол. Затем отошел от стола и произнес:
— Я должен сказать, что иметь с вами дело, мисс Дэнфорт, одно удовольствие. Однако я надеюсь, что вы сможете справиться со своими финансовыми проблемами. Ради Нины, не ради себя. Я надеюсь, вы позвоните ей сегодня и сообщите приятную новость.
Шарлотта кивнула.
Удовлетворенный Кэмерон подхватил свой портфель и вышел из конференц-зала. Джефф Майерс следовал за ним, наступая ему на пятки. Они молча вошли в лифт и молча спустились в вестибюль. Но как только оказались на улице, Джефф повернулся к Кэмерону:
— Мы потратили несколько месяцев на интересный проект. Он был частью нашего стратегического плана на ближайшие три года. И ты так просто отказался от него. Неужели все из-за женщины? Из-за Нины?
— Нины Форестер, — поправил Кэмерон, не желая слышать, как Джефф с пренебрежением произносит ее имя. — Да, ты прав, все из-за нее.
Выражение недоверия на лице Джеффа медленно сменилось улыбкой.
— Ты серьезно в нее влюбился?
— Серьезно, — подтвердил Кэмерон.
— Раньше ты никогда не смешивал бизнес с личной жизнью.
— Возможно, потому, что у меня никогда не было личной жизни, — задумчиво произнес Кэмерон. — А теперь есть. Я не хочу разорять этот дурацкий журнал. Боже мой! Да, у нас есть ресурсы, чтобы издавать свой собственный журнал! Если журнал может делать Шарлотта Дэнфорт, мы уж точно сможем. — Кэм подошел к краю тротуара и начал голосовать, несмотря на то, что в квартале отсюда его ждал лимузин. — Как только ты вернешься в офис, немедленно начни работать над новым проектом.
— Надеюсь, ты отдаешь себе отчет в том, что знаешь ее всего пару недель? — спросил Джефф.
Кэмерон кивнул.
— Да, но я кое-что понимаю в своих чувствах. Когда я увидел ее в первый раз, то сразу же понял, что никогда больше не встречу другой такой девушки. А после я уже не сомневался, все стало легко и ясно. Думаю, любовь с первого взгляда не такая уж нереальная вещь.
Джефф похлопал Кэма по плечу.
— Я тоже так думаю. Что ты собираешься делать?
— Пока не знаю. Наверное, мне стоит подождать несколько дней, пока она не привыкнет к своей новой работе. Потом, может быть, я зайду в то кафе, где мы познакомились. В конце концов, там все и начиналось.
— Ты отказался от сделки ради нее. — Джефф улыбнулся. — Скоро в твоей жизни случится что-то особенное.
Рядом затормозило такси. Кэм открыл дверцу.
— Я подъеду в офис попозже.
— Куда ты собрался?
Кэмерон пожал плечами.
— Я и сам не знаю. Мне нужно побыть одному и подумать. — Кэмерон жадно вдохнул в легкие свежий весенний воздух. — Я должен вернуть ее и как можно быстрее.
— Это просто свидание, — бормотала Нина себе под нос, — просто свидание. Никаких обязательств, никакого принуждения. Просто свидание.
Она повторяла эти слова уже десять минут, с тех пор как вышла из офиса, но они не утешали ее. Может быть, ей следовало говорить: «Это просто работа». В конце концов, так оно и было. Свидание она назначила незнакомому человеку, потенциальному мистеру «Прямо сейчас».
Ее объявление напечатали в журнале на прошлой неделе. По просьбе Лизбет его опубликовали в самом начале колонки, ознаменовав этим ее первое задание в качестве заместителя главного редактора «Этитьюдз».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15