А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Где он мог прятаться? Где он мог её убить?
- И не просто убить, но ещё изнасиловать, а потом надругаться над телом.
- Факт изнасилования пока не установлен и не будем забегать вперед.
- Как это факт не установлен? Я недавно разговаривала с нашим участковым и он под большим секретом мне сообщил, что скорее всего так оно и было. На это косвенно указывают её искусанные губы...
- Хорошо, пусть будет так. - Поспешно сдаваясь согласился я. - И где же по вашему он совершил насилие?
- Я думаю, что это место должно быть недалеко от колодца.
- Гениально. Я тоже так думаю, но что дальше?
- И ещё мне кажется, что он всю ночь её мучил, а убил только под утро.
- Откуда такое знамение? - Не удержавщись ехидно спросил я. - Вы прорицательница или всевидящая?
- Не знаю. Раньше я за собой ничего такого не замечала, но на этот раз я как в кино вижу всю картину; как он её заманивает, как заламывает руки, сдирает юбчонку и насилует, насилует... А потом связывает и начинает говорить с ней о всяком возвышенном дерьме. Потом опять вступает с ней в половой контакт и опять заводит свои паскудные разговоры, а как только начинает сереть небо он вытаскивает длинный, широкий нож с массивной ручкой и даже не убив девчонку делает ей на шее первый надрез.
- У вас богатое воображение. Вам стоит попробовать заняться сочинительством.поднимаясь со стула сделал я комплимент. - Спасибо за чай, все было очень вкусно.
- Погодите. - Резко вскочив она преградила мне дорогу. - Я вас пригласила не чаи гонять, а заняться делом.
- И каким же? - Наигранно удивился я.
- Я пригласила вас для того, чтобы вместе побродить по окрестностям. Опираясь на мою интуицию и примерно предполагаемое место преступления, возможно нам удастся натолкнуться на какие - нибудь следы.
- И что же вы расчитываете обнаружить?
- Не знаю. Наверное следы крови, возможно какую - то одежду...
- Хорошая мысль, но почему бы вам не сделать это одной?
- Мне страшно. Да, я элементарно боюсь. Я вам уже говорила, что меня не покидает чувство, что он где - то близко. Он где - то рядом.
Неожиданный стук в окно заставил меня вздрогнуть. Тяжелая штора была задернута и неизвестность немного пугала.
- Кто это? - Пытаясь скрыть растерянность нарочито грубо спросил я.
- Да Вадим это. - Насмешливо на меня посмотрев пояснила Толстуха. Испугались?
- Ничуть. А что ему от вас нужно?
- Сейчас узнаем. - Решительно отдергивая портьеру, открывая окно и обнажая интеллигентное лицо с бородкой и в очках, заверила меня Елена Григорьевна. - Столетов, ты что тут под окнами шастаешь, кавалеров мне распугиваешь?
- О, Аленушка, да у тебя мужчинка! - Кастратом пропел скрипач. Прости великодушно - не знал. Я хотел пригласить тебя на шашлычок, но раз такое дело, то не смею вам мешать. А то смотрите, можете и вместе приходить. С минуты на минуту должны появиться Борис с Лялькой и её подругой, можно отлично посидеть. Мяса я замариновал до чертовой матери, на взвод солдат хватит. Так я вас жду! - Как о решеном заявил Вадим и нырнув куда - то под подоконник исчез.
- Ну что? Пойдемте на шашлык? - Почему - то развеселилась Столетова.
- Мне кажется, что вы недавно собирались искать следы маньяка.
- Не сегодня же. Уже темнеет. В такое время я боюсь ходить даже с провожатым. Давайте займемся этим завтра с утра.
- В таком случае до завтра.
- А как же...
- Никак, предстоящей ночью мне ещё предстоят ратные подвиги, которые запланировал мой неугомонный тесть. Так что придется вам кушать шашлык без меня. Не скучайте, завтра мы с вами неприменно встретимся.
Одетый в комуфляжную форму, тесть уже ждал меня возле машины. От досады на меня и мою задержку он ходил кругами и злобно пинал скаты.
- Раньше прийти ты не мог? - Едва завидя мою персону накинулся он с упреками.
- Нет, я вообще хотел вернуться под утро, потому как не имею ни малейшего желания пускаться в вашу очередную авантюру.
- То есть как это? - Неподдельно удивился он. - Но ведь ты даже не знаешь, что я надумал и что за рей нам предстоит совершить.
- Не знаю. - Охотно согласился я. - Но наверняка ничего хорошего нам не светит.
- Костя, я решил в темноте пробраться во двор Черного обелиска и все там хорошенько осмотреть. Наверняка мы получим какой - то результат...
- В виде разбитой морды и отбитых почек. Ничего глупее придумать было нельзя. Вы поймите, как только сторожа нас заметят, то долго канителиться не станут. Они в лучшем случае просто намнут нам бока, а про худшее я и говорить не хочу. И заметьте, будут совершенно правы. Нет, от вашего предприятия я решительно отказываюсь чего вам делать не советую, а что касается обнаружения возможных улик, то это проще делать цивилизованно и при свете дня.
- С тобой все ясно, Константин Иванович. - Длинно выругавшись, он резко захлопнул дверку и высунувшись из окошка добавил. - Очко не железное! Хвост - то поджал, того и гляди сломается.
- Хвост не шея, на нем головы нет. А вы вместо того чтобы совершать глупостьлучше бы пили свой крымский портвейн.
Ответив мне нецензурной грубостью, полковник газанул и плюнув в меня выхлопом умчался в поисках приключений, а я сев на дубовый пень задумался.
- Что происходит? Такое впечатление, что вокруг нас живут одни маньяки. И даже не маньяки одиночки, как это положено по всем канонам, а маниакальные группировки. Сначала это был дядя Ваня со товарищами, потом Рустам и Паша. Правда реальных трупов ни там, ни сям не обнаружено, но это ещё ни о чем не говорит. Возможно они научились хорошо прятать тела своих жертв. Но если это и так, то к отрезанной голове они все равно вряд ли причастны. Почерк у них другой. Шумный и почти что открытый, а последнее преступление совершено тайно и как - то интимно. Может быть действительно стоит попробовать привязать сюда того типа в маске и комуфляжном костюме на счету у которого полтора десятка душ? Но опять таки он предпочитает наносить своим жертвам колотые раны, а у нас налицо резанная, да и интересуется он преимущественно парами. Нет, все это не то. Наверное стоит принять приглашение Толстухи и совершить с ней утреннею прогулку по окрестностям. Чем черт не шутит. Интуиция и предчувствие это дело такое, что сбрасывать его со счетов никогда не следует. Уж больно красочно она живописала. Кстати сказать, она в некотором роде повторила меня. Мне как и ей временами кажется, что подонок где - то совсем близко.
- Пень еловый на пне дубовом! - Кратко отредактировала свою мысль подошедшая ко мне Милка. - А почему ты с отцом не поехал?
- Я не хочу чтобы сторожевые псы оторвали мне остатки гениталий.
- А он значит хочет? - Возмущенно спросила она.
- Видимо да, если поперся. Да и зачем они ему?
Я смотрел как в воду. Несчастный и обиженный полковник, в оборванных штанах и в крови объявился через полтора часа. На его филейной части и руках присутствовали множественные собачьи укусу. Всполошившаяся Милка велела мне тотчас везти его в лазарет на предмет прививки от бешенства и столбняка.
- От столбняка конечно надо. - Недовольно собираясь согласился я, - а вот от бешенства уже поздно, прививку надо было сделать ещё год назад, тогда бы он не шастал в ночное время по чужим дворам, а смирно сидел в своей комнате, да смотрел порнуху и вспоминал молодость.
- Дочка, если твой муж сейчас не заткнется, то я вырву его поганый язык и брошу тем же собакам. - Уже в машине пообещал тесть и оправдываясь пояснил. - Не успел я достать газовый балончик. Слишком уж неожиданно и главное молча они на меня набросились.
- Как? - Восторженно удивился я. - Вам даже не удалось разрыть деичий могильник?
- Какой там могильник. Я даже как следует не встал на ноги когда они принялись меня терзать. Гнусные твари. Но одной я все таки вспорол брюхо. Этим я и спасся. Тварь завизжала и пока вся свора поджав хвосты решала, что делать дальше, я тем временем перемахнул через забор обратно.
- Вам крупно повезло.
- Оставь такое везение себе.
- Я говорю совершенно серьезно. Это просто счастье, что в потасовку не вмешались сторожа, потому как в противном случае все было бы куда печальнее.
- Много ты понимаешь. - Уже возле травмпункта проворчал тесть. - Меня не провожайте. Как - нибудь обойдусь без вас. Ждите, я скоро.
В девять часов утра, повиснув у меня на руке, Толстуха показывала возможый и последний путь следования Вероники Савиной и при этом не забывала делиться своими предчувствиями и видениями.
- Константин Иванович, она могла пойти по той широкой дороге по левую сторону озера, но тогда бы с ней ничего не случилось, потому что здесь до самой темноты всегда полно народа. А в тот день до самого заката было необыкновенно жарко, вот я и думаю, что она пошла по правому берегу озера, через лесок. Мне кажется, что там все и произошло. Давайте попробуем поискать там.
Выйдя на узкую и едва уловимую тропинку мы углубились в чащу. С перввых же шагов, госпожа Столетова принялась внимательно осматривать и обнюхивать каждый кусток настоятельно рекомендуя мне проделывать то же самое. Глядя как старательно она обследует траву, я вдруг подумал, что она знает что ищет и неприменно это найдет, потому как играет по заранее расписанному сценарию. Похоже, что, господина Гончарова, хотят в очередной раз одурачить и сделать послушным орудием в грязных руках. Интересно только зачем? Какую цель она преследует? Ведь не для того же чтоб отвести от себя подозрения? Ее никто, а тем более я, даже не думал подозревать, ведь там у колодца все произошло у меня на глазах. Занятная женщина, но действует излишне напористо и грубовато. Посмотрим, что она хочет.
Неожиданно вскрикнув, Толстуха распрямилась и стала поспешно заталкивать в свой грандиозный лиф что - то похожее на шариковую ручку.
- Что там у вас? - Спокойно и чуть насмешливо спросил я. - Никак отыскали орудие труда нашего маньячишки - мальчишки?
- Да нет, ничего, это я так просто... - Девушкой засмущалась Столетова и я понял, что она ждет повторного и более настойчивого вопроса.
- Нет, Толстуха, в поддавки с тобой играть не стану. - Подумал я и безразлично заметил. - Яго приходил и платочек обронил.
- Что? О чем вы?
- Не волнуйтесь, я все о своем. Но кажется, что мы уже вышли наоткрытый участок и здесь вести наши изыскания уже не имеет смысла? Как вы считаете?
- Да, конечно. - В раздумье согласилась она. - Вы правы, можно отправляться домой. К сожалению найти нам ничего не удалось, а значит все мои предчувствия - одна сплошная фантазия.
- Выходит что так. - Вежливо согласился я ожидая когда она подтолкнет меня к расспросам, но почему - то делать это она не спешила и мы в полном молчании проделали обратный путь.
- Мы с вами ещё увидимся? - Поравнявшись с домом спрсила Толстуха.
- Неприменно, если вы этого хотите. - Вежливо ответил я полностью передавая инициативу в её руки.
- Я пробуду здесь ещё неделю. - Открывая калитку неопределенно объявила она.
- Я тоже около того. - Нейтрально ответил я.
В фирму "Черный обелиск" я попал ближе к обеду. С самым озабоченным видом я около пятнадцати минут ходил между памятниками, обелисками и надгробиями пока не попался на глаза бригадира или кого - то в этом роде.
- Памятник подыскиваете? - Приветливо скорбя дружелюбно поинтересовался он.
- Подыскиваю. - Мрачно согласился я.
- Нужное дело. - Выбивая длинную соплю одобрил бригадир. - И какой вам глянется? Есть мрамор, есть гранит, а для элиты и лабрадорит найдется. Конечно это обойдется не дешево, но камень того стоит. Один раз помираем.
- Пусть будет лабродорит. - Равнодушно согласился я.
- И кому вы его презентуете, если не секрет?
- Себе милому, себе хорошему. А что, разве нельзя?
- Да нет, можно конечно, но только странно как - то.
- А что ж тут странного? Хочу себе памятник при жизни поставить.
- Ну что ж, идите в контору и все оформляйте, а потом найдете меня и мы с вами выберем то что надо на ваш вкус.
- Это неправильно. Мне нужно сначала посмотреть товар, выбрать его, а уж потом платить. Дело - то серьезное. Один раз живем. А ну как мне не понравится? Что тогда? Кто мне вернет мои деньги?
- Ладно. - Подумав и согласившись с моими выкладками решил мужик. Лабрадорит у нас на складе. Пойдем покажу.
Уже через десять минут мы с ним сидели на черной могильной плите, пили водку и вели неспешный разговор о быстротечности и суете земной жизни.
- Блин! - Жаловался Роман Викторович. - Тут весь день на них спину гнешь, а как приходит время получать зарплату, там хрен, да бронзовый пряник. У бригады только - только по две штуки на нос выходит. Совсем обнаглели, от жира и жадности скоро лопнут. Зарплату по отдельным ведомостям получают, а сколько гребут, про то никто не знает.
- Но, Рома, - потихоньку подталкивая его к нужной теме возразил я. - У них и ответсвенности и риска больше. Опять таки материал они достают.
- А хрен ли его доставать! - Простодушно возмутился он. - Только вовремя плати бабки и камень тут как тут. Хочешь с Урала привезут, хочешь с Армении, а хочешь так и Северного полюса доставят.
- Наверное складировать его сложно?
- А хрен ли его складировать? Складывай хоть под чистым небом, только деревянными брусьями перекладывай, чтоб не покололся. Он у тебя и год и два и три пролежит. Видел как у нас в углу разложен? Камень он и есть камень, что с ним сделается. Наливай, Костя.
- Вот тут я с тобой не согласен, Рома. - На четверть наполняя замызганный стакан возразил я. - Когда я в прошлый раз к вам приходил, то плиты лежали совсем не так и в другом месте.
- Да это когда было - то? Месяца два, а то и три назад. Мы сами тогда с мужиками удивились. Приходим с утра на работу, а сторожа все гранитные заготовки из одного угла в другой, в дальний перетащили. Блин, и не лень им было возиться. Мы тогда укатывались над ними. Предлагали им камни прямо с товарной станции на себе таскать. Дешево и сердито.
- Здоровые наверное мужики, дури - то много, вот и таскали. Ну пока, Роман, даст Бог, ещё свидимся.
- Погоди, а как же памятник? Ты же его ещё не выбрал. Пойдем, я тебе самый козырный покажу. Будешь под ним лежать, да радоваться и вспоминать добрым словом Романа Викторовича.
- Положи под него свое начальство. - Заржав посоветовал я и не здерживаясь более поспешил к выходу.
С унылой физиономией, лежа на животе, тесть вслух читал энциклопедический словарь и делился прочитанным с сидящей в ногах дочерью.
- "Признаки: судороги глотательных мышц при виде воды, припадки резкого возбуждения...". Милка, как ты думаешь, у меня ещё нет припадков резкого возбуждения?
- Нет, так будут. - Входя рассеял я его сомнения. - А судороги глотательных мышц у вас наблюдаются давно, но только при виде спиртного.
- Дочка, принеси мне "пушку", я его сейчас пристрелю.
- Что и требовалось доказать. Налицо и припадки резкого, беспричинного возбуждения. Людмила Алексеевна, мне кажется вашего отца следует немедленно госпитализировать, иначе он нас покусает.
- Хватит ослословить. Лучше расскажи, что тебе удалось выходить?
- Во - первых вам передают большой привет.
- Кто? - Любопытный тесть даже попробовал приподняться.
- Ваши вчерашние собачки. Очень им понравились ваши ягодицы. Просили не забывать и захаживать почаще. А во - вторых мне подарили лабрадоритовый памятник для элиты. Но поскольку я ещё молод и полон сил, то решил пожертвовать его вам. Будете лежать под элитной плитой и радоваться жизни.
- Скотина ты, Костя. Говори, что удалось узнать.
- Судя по всему, труп в их дворе имеет место быть.
- А что я говорил? - Торжествующе закряхтел полковник. - Но как тебе удалось это узнать и насколько верны твои сведения?
- Я не намерен делиться с вами своими профессиональными тайнами и приемами сыска, которые присущи только мне. А в отношении достоверности добытых сведений, я отвечу, что они достаточноточны точны так как получены мною от довольно авторитетного лица, бригадира гробовщиков, Романа Викторовича.
- Он что же, сам производил захоронение?
- Нет, и более того, он ничего не знает. Только ему показалось странным то обстоятелство, что однажды ночью сторожа не поленились и перетащили многотонный штабель гранитных заготовок с места на место.
- Ну и что из этого следует? Я не вижу здесь никакой связи.
- Совсем у вас, папаша, с головными мозгами худо стало. Уж насколько у вас зять тупой, а сообразил, почему сторожа устроили эти ночные работы и что может лежать под штабелем гранитных заготовок.
- Да, пожалуй, что зерно истины тут есть. - Скривившись приподнялся полковник.завтра же займусь этим делом вплотную. А что будем делать если там ничего не окажется? Ведь Шутов нас с дерьмом съест.
- Вас, Алексей Николаевич, а я тут не причем, я только указал вам возможное и наиболее вероятное место захоронения. Ваши дальнейшие действия, которые за этим последуют меня не интересуют, поскольку я уверен, что те сторожа к преступлению у колодца не имеют никакого отношения.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12