А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


- Кажется, на сей раз мы на правильном пути. Этот завод находится на моей территории и ещё в мою бытность до меня доходила дурная слава.
- Что же вы предлагаете? Брать заступы и лопатить весь двор Черного обелиска, или вооружившись кувалдой идти ночью на кладбище и крушить все памятники изготовленные этой фирмой в надежде на то, что на сто первом мы найдем очаровательный мумифицированный труп? Нужны доказательства, а у нас их нет.
- Ты прав, но надо их добывать. Время сейчас подходящее. Пойдем хоть издали глянем, что там за сторожа такие, а потом уж решим как действовать дальше.
Завод железобетонных конструкций, ввиду снижения спроса на свою продукцию, вынужден был сдавать в аренду незадействованнюе участки. На одном из таких участков, и разместились гробовых дел мастера. Не доезжая до глухих металлических ворот десяти метров, мы остановились и нарочито громко ругаясь открыли капот. Примерно после пятнадцатиминутного представления калитка в воротах открылась и коротко стриженный качек лет двадцати пяти, в черной майке и шортах лениво выдал.
- Мыжики, кончай базар, от вас уже уши устали. Хуже ворон трещите.
- А ты не слушай, если не нравиться. - Зло посоветовал тесть.
- Я что - то не понял, дядя. Что ты там прочирикал?
- Заткни свои поганые уши прокладками "Тампакс". - Простодушно рекомендовал ему я и сделав непристойный жест вновь склонился над мотором.
- Ну Козлы. - Без особенной злости, а скорее с недоумением протянул парень. - Ну и козлы. Сейчас мы вам будем отшибать роги. Паша, поди сюда.
- А третьей прокладкой закрой свое гнилое хлебало. - Войдя во вкус заржал полковник. - И про своего Пашу не забудь.
Паша оказался легок на помине. Простой как древесина он вышел с бейсбольной битой и оценив ситуацию на всякий случай спросил.
- Какие проблемы, Рустам? Эти чмыри что - то хотят?
- Они хотят чтоб им отшибли роги.
- Ноу проблем! Крестьяне, если через три секунды вы не уберетесь сами, то за вами предет труповозка. Начинаю отсчет.
- Сначала засунь свою дубину себе в задницу, педераст вонючий. - Не на шутку разошелся Ефимов. - А если сам не можешь, то попроси товарища, ему не впервой.
Побелев и подняв над головой биту Паша молча бросился на полковника. Я стоял в двух метрах и чуть в стороне и когда он проносился мимо неожиданно упал ему под ноги. Я видел как от земли отрываются его ноги и тело принимает горизонтальное положение свободного полета. Я слышал как с хрустом он влетает в открытый двигатель ни в чем не повинного автомобиля. Я видел как на грязный асфальт бессильно сползает его тело, как из разбитой головы хлопотливым фонтанчиком выплескивается дурная кровь и как по ней катится невосстребованная, не опасная теперь бита, на глазах превращаясь из белой в празднично красную.
- Серьезное оружие! - Поднимая дубинку прогудел тесть. - Таким дрыном можно запросто убить. Как ты думаешь, Рустам, можно им убить или нет?
- Не подходите ко мне! - Завизжал отважный страж. - Не подходите! Я буду кричать!
- А это пожалуйста. Народа тут нет, да и время темное. - Поигрывая окровавленной палицей осклабился тесть и добродушно разрешил. - Кричи себе на здоровье.
- Убийцы! - Пятясь к воротам выдвинул он обвинение. - Вам это так не пройдет. Вы Пашу убили. Не подходите!!
- Ну положим Паша убил себя сам. Если вообще убил. - Отрезая ему путь к отступлению поделился своими сомнениями полковник. - С такими загривками как у него так просто не умирают. Подойди к нему и посмотри дышит он или нет.
- Я не пойду! - Вжимаясь в бетонный забор отчаянно заверещал парень. Вы и меня убьете и положите рядом, а потом скажите, что мы перебили друг друга в драке.
- Однако ум у тебя не по годам извращенный. Успокойся, мы хотим ему помочь. А если будет нужно то вызовем скорую. Посмотри что с ним.
- Все нормально, Алексей Николаевич. - Осмотрев стонущего воина успокоил я Ефимова. - Дышит и по моему даже не свернул себе шею.
- Вот и я говорю, что с таким загривком только на штурм Троянских ворот ходить. Заместо тарана. Забирай своего кента, пока он своей бешенной кровью не изошел.
- Я его один не донесу. - Понимая, что бить его в ближайшее время не будут воспрянул духом Рустам. - Помогите мне затащить его внутрь.
- Еще чего, только мешки с дерьмом мы не таскали. - Оскорбился полковник. - Пускай лежит, может к утру его бродячие псы растащат.
- Помогите мне, а я вам заплачу. - Подумав, сделал деловое предложение Рустам.
- А вот это другой разговор. - Оживился тесть. - И сколько ты кидаешь за то что мы затащим останки твоего любимого друга?
- На пузырь дам. - Просчитав в уме свои потенциальные возможности назначил цену сторож. - Тут нести - то двадцать метров.
- Ладно, открывай ворота. - Подходя к стенающему телу распорядился Ефимов. - Только смотри у меня, без сюрпризов наподобии сторожевых собак. И псов положишь и мозгов лишишься. Взяли, Константин Иванович!
Паша оказался малым тяжелым и по этой причине его провисший зад нарисовал чистую тропинку в серой дорожной пыли. Помещение куда мы внесли раненного было не большим и являло собой нечто среднее между комнатой охраны и номером сомнительной гостиницы. Видимо мы появились не во время, потому что на столе был приготовлен легкий ужин с обильной выпивкой, а на одном из диванов, наверное ожидая предстоящих сражений, восседала дама. Увидев окровавленного Пашу она открыла рот и испуганно забилась в угол.
- Иди домой, Натали, сегодня кина не будет. - Хмуро распорядился Рустам. - Когда понадобишься я тебе позвоню.
Послушно кивнув девица торопливо юркнула за дверь, а немного погодя я выскользнул следом. Чесанула она отменно и мне потребовалось некоторое время прежде чем я мог её догнать. Похлопав её по плечу я галантно осведомился.
- И куда спешит барышня?
- Домой. - Испуганно и торопливо ответила она. - Отстаньте.
- О, однако вы нелюбезны, а жаль, кавалер я важный. Нам есть о чем потолковать.
- Отстаньте, я троплюсь. Что вы от меня хотите?
- Любви. Любви доверия и полного взаимопонимания.
- Говорю же вам некогда мне, да и настроение сейчас не то. - Замедлила шаги барышня. - Может быть в другой раз.
- Другого раза не будет, а настроение я вам подниму в первом же баре. Годится?
- Ну ладно. - Чуть помявшись согласилась она. - Вы на машине?
- Да, но она нам не понадобится. Поймаем тачку.
- До тачки ещё идти и идти. - С сожалением заметила она.
Кафе в которое мы забрели называлось "Посидим - поокаем". В нем было пять столиков, полумрак и три пьяных мужика. Выбрав дешевый и крепкий коктейль для барышни, свои аппетиты я ограничил рюмкой водки. Подождав когда она дойдет до нужной кондиции, я выставил перед ней вторую ударную дозу и спросил нравлюсь ли я ей.
- Нет. - Пъяно и безапелляционно заявила она. - Ты старый и жадный, а мне нравятся крутые, которые бабки не жалеют и покупают девушкам вкусные коктейли и...
- И фильдекосовые чулки! - Заканчивая её фразу невольно заржал я.
- Какие? Какие чулки? - Услышав загадочное слово насторожилась Натали.
- Проехали. Ты мне лучше скажи, давно ли ты знакома с Рустамом и Пашей?
- Давно, а что? Зачем это вам нужно?
- Хочу знать когда и где они знакомятся с такими чудесными девушками.
- В ресторанах. - Пъяно закокетничала барышня. - Я там познакомилась с ними полгода назад и теперь они часто меня приглашают. Они крутые парни. То что надо!
- А ты чья девушка, Пашина или Рустама?
- Какая вам разница? - Интимно хихикнула шлюха и я понял, что на этот счет четких градаций у неё нет.
- Как ты думаешь, Натали, а кроме тебя у них есть девушки?
- Конечно есть. Я даже некоторых знаю, вместе оттягивались.
- А ты с ними часто видишься? Может быть вы перезваниваетесь?
- Бывает и так, а в чем дело?
- Нет, все нормально, скажи мне, Натали, а не пропадала ли кто - то из этих девушек? Ну например куда - то ушла из дому и больше не вернулась. Было такое?
- Не знаю. - Трезвея растерянно ответила Натали. - Со Светкой и Оксаной я сегодня разговаривала. С Танькой вчера виделась. Жанка замуж выходит, а вот Ольга...
- Что Ольга? - Пододвигая ей очередной стакан спросил я. - Ее нет?
- Да, я несколько раз заходила к ней в общагу и не могла застать. Не было её. Соседки говорят, что её нет уже больше месяца, а где она никто не знает. Может к матери в деревню укатила, но почему тогда ничего никому не сказала, коза драная. Но почему вы об этом спрашиваете?
- Как фамилия Ольги? - Пропуская её вопрос мимо ушей спросил я строго. - В каком общежитиие она жила и какой номер её комнаты?
- Общага сто девяностого ПТУ, комната двести двенадцать, а фамилия её Уткина.Удивленно ответила девица. - Но зачем это вам.
- Много будешь знать - скоро состаришься. - Рассмеявшись ответил я и осторожно перешел к интересующей меня теме. - А ты часто бываешь у них на работе? Наверное не раз приходилось там отдыхать?
- А то нет! Конечно приходилось. Обстановка там у них нормальная. Музыка классная, видик и все такое. Мне нравится.
- Тогда ты должно быть знаешь двух бомжей. Они там жили. Один ненормальный...
- А то нет! Ненормальный это Шарик, а второй Полкан. Так мы их называли. Это я их с цепи отпустила, только вы не говорите Рустаму.
- А зачем же ты их отпустила?
- Жалко стало, потому и отпустила, а вообще они нас классно веселили.
- Как это два оборванных бомжа могут веселить такую красивую и умную девушку?
- По воскресеньям, когда никого нет и видик смотреть надоедало, Паша выпускал их из сарая. Мы подзывали собак кидали им колбасу, а потом смотрели кто быстрее её схватит. Кайф! Мы прямо балдели.
- И кто же был победителем в этом соревновании? - Чувствую непреодолимое желание отхлестать её по роже спаросил я.
- Конечно первыми хватали собаки. Они же здоровые, у них четыре лапы. Пока Полкан с Шариком клювами щелкают, собаки уже облизываются. Обхохочешься.
- Вот что, Натали, - с трудом сдерживаясь заключил я, - время уже позднее и нам пора расходиться по домам. На прощание, в целях твоей безопасности, хочу дать тебе два дельных совета. Во - первых о нашем разговоре никто не должен знать и особенно Рустам с Пашей, а во - вторых, если ты дорожишь своим здоровьем и жизнью вообще, то прекрати с ними встречаться. Это все что я могу тебе сказать.
- Но почему? Они классные пацаны!
- Они страшные пацаны. Прощай.
В первом часу ночи я добрался до ефимовской дачи и решив его не тревожить, не раздеваясь, увалился на кухонном диванчике и моментально уснул. Рано утром, ещё до восхода солнца он разбудил меня сам и потребовал отчета. Пока я пересказывал ему все то, что удалось узнать от Натали, он курил и тихо матерился.
- Ну а сам - то ты что думаешь по этому поводу? - В конце пересказа спросил он?
- Не знаю, может быть это ложное, но меня не отпускает такое чувство, что он где - то рядом, где - то совсем близко.
- Чувство! Ощущение! - Проворчал он. - Ты как баба перед климаксом. Давай обойдемся без твоих ощущений.
- Не возражаю. Слушаю ваши директивы.
- Тогда так: Поезжай в город и опроси подруг и соседок этой твоей Ольги Уткиной, а я поеду в бывший свой РОВД и попробую склонить их устроить тотальный обыск на территории Черного обелиска. Встречаемся здесь в полдень.
Общежитие сто девяностого ПТУ было четырехэтажным, а двести двенадцатая комната, как ей и положено, находилась на втором этаже. Пройдя темным, безлюдным коридором я постучался в неплотно прикрытую дверь и не дожидаясь приглашения вошел в полутемную комнату. Окно было зашторено одеялом и я не сразу разглядел, что в ней никого нет. Три кровати были пусты, причем две из них аккуратно застелены, а третья беспорядочно разбросана. Пощупав матрас я понял, что его владелица рассталас с ним совсем недавно.
- Наверное совершает омовение и прочие утренние процедуры. - Решил я и осторожно присев на убранную койку приготовился ждать. Счастливая обладательница теплого матраса пришла минут через десять и наверное не заметив меня, первым делом сбросила легкий халатик. Не желая предстать перед ней в дурном свете и выглядеть нахалом и негромко и вежливо пошлял. Девица ойкнула и спросила.
- Ты что ли?
- Я.
- А чего как сыч в темноте сидишь. Включи свет.
- Момент. - С готовностью ответил я и щелкнул выключателем.
- Мамочки! - Негромко всполошилась пэтэушница. - Ты кто такой?
- Поручик Ржевский. Честь имею. Проездом я.
- А что вам надо? - Облизнув губы приподнялась на локте любопытная девчоночка.
- Мне бы хотелось спросить у вас кое что об Ольге Уткиной.
- И что же? - Пуще прежнего заинтересовалась проказница и приподнявшись ещё выше оголила левую титьку. - Спрашивайте, не стесняйтесь, я её хорошо знаю.
- Как по вашему, что с ней могло случиться?
- В каком смысле? - Несколько удивилась она.
- Куда она могла исчезнуть?
- А разве она куда - то исчезала?
- Но ведь её нет?
- А кто по вашему сейчас перед вами лежит? - Гордо откинув голову и показав мне второй сосок спросила она.
- Ее подруга. - Понимая каким выгляжу идиотом автоматически выдал я.
- Тут вы правы. - Засмеялась девчонка. - Сама себе я лучшая подруга. А что вы от меня хотите? И вообще представьтесь как следует.
- Гончаров я, Константин Иванович, а если вы нашлись, то теперь мне от вас уже ничего не требуется.
- Жаль. - вздохнула девица и дрыгнув ногой спросила. - Совсем, совсем ничего?
- Совсем, совсем ничего. - Вздохнул я в свою очередь. - Хотя есть у меня к вам пара вопросов, но задам я их только в том случае, если об этом никто не узнает.
- Как интересно! Обожаю такие моменты. Незнакомый, загадочный мужчина ведет со мною конфиденциальный разговор. Давайте скорее или я сейчас умру от любопытства.
- Только после того как вы мне пообещаете не разглашать нашей беседы.
- Бог мой, ну конечно же обещаю, какие тут могут быть вопросы. Говорите!
- Ваш адрес мне дала некая Натали. Вам знакомо это имя?
- У меня знакомых Натали добрый десяток. О какой вы говорите?
- Я говорю о той Натали с которой вы бывали в гостях и Паши и Рустама. Вам эти имена что - нибудь говорят, или у вас Рустамов тоже немерянно?
- Нет, к счастью он, как и Паша, был один. - Помрачнела и как - то сразу осунулась Ольга из чего я заключил, что эти имена ей в тягость.
- Что значит был, насколько мне известно он есть и сейчас.
- Для меня их больше не существует. Таких подонков как они ещё поискать надо.
- Не могли бы вы мне пояснить, на каком основании сделано ваше заявление?
- А вы кто такой, чтобы я вам объясняла и рассказывала про всякие темные стороны человеческих душ? И моей, кстати сказать, тоже.
- Видите ли, Ольга, Эти типы меня здорово обидели и теперь я ищу повод чтобы вцепиться им в глотку. Мне кажется, что вам хотелось бы того же.
- Вы правы, мне бы очень хотелось, но я этого не сделаю. Не хочу портить себе нервы и ворошить только что забытое.
- А вам делать ничего и не придется, просто расскажите мне, что это за типы и чем они вас обидели. А если помните двух бомжей, которые проживали на территории фирмы, по кличке Полкан и Шарик, то не забудьте и про них.
- С ними что - то случилось? - Как - то безразлично спросила она.
- Да, тот который Полкан - повесился, а Шарик сошел с ума и потерял дар речи.
- От их побоев Шарик наверное давно стал идиотом, - устало заметила она, - а вот что случилось с Полканом? Не иначе как довели мужика до последней грани.
- Примерно так. Они бежали и повесился он уже на воле. Здесь можно курить?
- Курите, только откройте форточку. Дайте и мне сигарету. - Попросила она когда я откинув одеяло распахнул окно. - Значит вы просите рассказать вам об этих тварях? - Глубоко затянувшись опьянела Ольга. - Мне трудно, но я постараюсь...
Познакомилась я с ними ещё весной у себя в ремеслухе на дискотеке. Первым ко мне подвалил Павел и пригласил подергаться. Пацан он видный, ну я и согласилась. Весь вечер мы провели вместе, а после дискотеки он познакомил меня с Рустамом и предложил мне взяв подругу идти к нему на работу. Мы немного выпили и я отчасти потеряла за собой контроль. Я взяла с собой подружку Зинку и в двенадцатом часу мы прикатили к ним на работу. Там ещё выпили, и в час ночи я стала женщиной. Вы наверное в это не поверите, как же пэтэушница, а ещё девственница. Не суть важно, но это так. Я говорю это к тому, чтоб вым легче было понять меня в дальнейшем.
Ну вот, стала я женщиной. В принципе ничего особенного не случилось, со всеми рано или поздно такое происходит. Но я, к своему глубокому сожалению привязалась к Павлу, может быть даже полюбила. В общем стоило ему свистнуть и я уже стояла у его ноги. Полтора месяца продолжалась эта сказка. Я была настолько одурманена, что даже не замечала его жестокости, цинизма и наглости. Полная эйфория и собачий восторг. При мне они мучали и измывались над теми несчастными бродягами, но тогда мне это казалось забавной, безобидной шалостью.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12