А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


- Что ясно? Что тебе может быть ясного. - Вдруг заорал он. - Ну и скотина же ты, Иваныч. Неужели ты думаешь, что я слепой и ничего не вижу?!
- Все в порядке, Макс. - Сглотнув слюну заверил я его. - Мне и в самом деле лучше ничего не знать. Куда ты поворачиваешь?
- Клешню твою штопать будем. Не в больницу же тебя вести. У меня тут один знакомй хирург есть. На дому принимает исключительно в ночное время. Иногда мы его услугами пользуемся. Берет недорого, работает качественно. Если сухожилия не повреждены он обслужит тебя за шесть секунд.
Покуда Семен Семенович трудился над моей конечностью Макс прибрался в салоне, так что через полчаса мы сели в чистую машину и теперь нам не страшен был никакой гаишник. В пять тридцать мы подъехали к Ефимовскому дому. Таким образом на все про все, включая дорогу, у нас ушло два с половиной часа.
Моя "девятка" и полковничья "Волга" стояли возле подъезда. Чуть правее припарковался и Макс. Выложив все самое лучшее, счастливый отец потчевал дорогих гостей. Даже ничем себя не проявивший Шарик и тот получил свой презент. Устроившись на ковре он меланхолично грыз замечательную сахарную кость.
- Где вы пропадали? - Укоризненно спросил тесть. - Мы уже начали беспокоиться.
- Зашивали мне руку. - Усаживаясь за стол ответил я. - А где виновница суматохи?
- Спит. Кое как приняла душь, а потом ребята вкололи ей снотворное. Не тревожь её. Пусть отдыхает. Максимилиан, ты чего там возишся. Иди к столу. Спасибо вам, мужики. - Вдруг расчувствовался тесть и даже пустил слезу. Не знаю, что бы я без вас делал. За Милку мы уже пили, а теперь я хочу выпить за вас.
- Погодите благодарить. - Принимая рюмку мрачно обронил Макс. - Мы ещё не знаем чем кончилась их разборки. Надо быть готовыми ко всему. Лучше вам сегодня же куда-нибудь подальше отправить вашу дочь.
Через час, во главе с Максом, они уехали. Охраняемый барбосом, Мамай незаметно заснул на диване, и мы с тестем остались одни.
- Ну и что будем делать? - Раскисая спросил Ефимов.
- Макс абсолютно прав. - После минутного раздумья ответил я. - Вам нужно немедленно, пока ещё темно и они в шоке, забирать Людмилу, грузить её в машину и увозить хотя бы на полгода к своим родственникам в Крым.
- Да, другого выхода у нас нет. - Неохотно согласился со мной тесть. Но почему машина? Можно доехать поездом или долететь самолетом.
- Поймите, ваша "Волга" не должна оставаться в городе, иначе все станет понятно даже первокласнику. Не думаю, что нашу "шалость" Паук оставит без внимания. Наверняка последуют ответные репрессивные действия.
- Да, конечно, но на кого я оставлю фирму? Она уже начала полноценно функционировать и приносить нам доход.
- Попробуйте на эти полгода уговорить Анатолия Васильевича Мамаева. Лучшей кандидатуры я не вижу. Приказ можете написать здесь, а по пути заехать и шлепнуть печать. В курс дела его введет уже Ухов.
- А сам - то ты как? Тебе ведь грозит не меньшая опасность. Поехали все вместе.
- У меня тут ещё есть кое - какие дела. Но возможно через неделю я подъеду.
Мамай вначале отказался наотрез. Немного погодя он стал приводить вялые контр аргументы, а в семь часов Ефимов уже готовил приказ.
Пока я одной рукой собирал Милкин чемодан, полковник на руках отнес спящую дочь в машину и страшась оставить её одну хотя бы на минуту, охраняя сел рядом.
Проводив до городской черты мы простились с ними в семь сорок пять.
Добросив меня до пятнадцатого дома по улице Новостроевской Мамай собрался в фирму принимать дела, пообещав вечером отогнать мою машину на стоянку, поскольку управлять одной левой я ещё не научился.
- Послушай, Мамай, мне помнится ты разбераешся в финансовой документации?
- Ну и что из этого? - Не понял он.
- Ничего, сиди в ефимовском кабинете и работай. Если ты мне понадобишся, то я позвоню тебе ближе к обеду. До встречи.
Подойдя к подвальной двери я был обескуражен. Она была закрыта на большой эамок и на этот раз настоящий. Что бы это все значило? Много гадать тут не приходилось. Тут и козе понятно, чья это работа. Ну и сука же ты, Владилен Николаевич Ким. Просил ведь тебя по человечески, не трогать девчонку. Правда я и сам хорош. Мог отвезти её к Колобову ещё во вторник. Нет, не мог, не до этого мне было. Милку спасали. Это было важнее. Но что же делать, где теперь её искать? Володя долго ждать не будет. Примет на работу другую уборщицу и больше его не уговорить.
- Эй, ты, Костя! - Неожиданно окликнул меня сидящий на лавочке скукоженный мужичонко, в котором я не сразу признал Эдуарда Ивановича. Чего пришел?
- Привет бомжам перестройки. - Подходя к нему бодро поздоровался я. Скажи, где мне разыскать твою сестру по несчастью, Галину?
- В морге. - Бесцветно ответил он и его тон сразу заставил меня поверить.
- Ее убили? - Опускаясь на скамейку спросил я.
- Да что вы все, убили, да убили?! - Раздраженно бросил он. - Кому она нужна? Никто её не убивал. Сама повесилась.
- Как?
- Каком кверху. Как вешаются. Взяла веревку, привязала её к трубе и удавилась.
- Когда это произошло?
- На следущую ночь после тебя. Девки её довели. Они подсмотрели как ты ей бабки дал. С утра начали просить, потом требовать, а к вечеру избили и всю обшмонали, да только ничего не нашли. Тогда они принялись шерстить весь её закуток и в одном мешке, на котором она спала, накнокали эти бабки. А Галка как увидела, словно с ума сошла. Вырвала у них деньги и побежала из подвала. Они её на ступеньках нагнали и избили до полусмерти. Забрали бабки, а её там и бросили. Потом не знаю. Напились мы сильно на эти деньги, а утром я смотрю, онауже висит вся синяя и холодная. Вызвали мы милицию, а сами подальше убрались, чтоб чего не подумали. Они приехали и закинули её в труповозку, а потом слесарь из ЖЕУ повесил новый замок Вот и все. Помянуть бы её не мешало? Девки, сучки, её довели.
- Мразь, это ты её довел. Ты их подстрекал! - Вскочил я и наотмашь, левой рукой заехал ему в нос. - Подонок! - Пнув распростертое, грязное тело я не оборачиваясь побрел со двора.
- Гончаров, ну почему так получается? Стоит тебе до кого - то дотронуться и он уже мертвец. За две ночи два трупа из одного дома. Не много ли? Причем с обеими женщинами ты только недавно познакомился. Но самое нелепое то что твоя любовница убита из оружия, которое тебе дала жена. Ну не мистика ли все это? Тебя надо закрыть на замок и запретить впредь всякое общение с людьми.
Хмурый и убитый я добрался до дома и отрешенно открыв дверь, не снимая башмаков прошел в комнату, где на столе оставалось не убранным утреннее пиршество. Набухав пол - фужера водки и проглотил её не закусывая и только тогда понял, что в доме я не один. Вне всякого сомнения в ванне кто-то плескался. Это открытие буквально повергло меня в шок. Что это? Белая горячка? Но последние десять дней в выпивке я очень умерен. Значит меня подстерегает какая - то реальноя опасность и Милка с отцом уехали во время. Вытащив из тайника полковничий пистолет я подкрался к двери и прислушался. Двух мнений тут быть не могло. В ванне действительно кто - то купался. Но если он делает это так откровенно, то вряд ли собирается доставить мне неприятность. Опустив оружие я тупо уставился на дверь, соображая, что бы это все значило. Всего от квартиры было три комплекта ключей. У полковника, у Милки и у меня. Мои болтаются в кармане, своими Ефимов открывал дверь утром, зачит остаются Милкины ключи, которые вероятно у неё забрал Паук. Час от часу не легче и в этом положении будет самое правильное неожидан-но напасть первому. Примерившись я разбежался и плечом высадил дверь. Лучше бы я этого не делал и вообще джентльмену в таких случаях следует стучаться.
Под душем стояла Джамиля и как это подобает в таких случаях, была она абсолютно голой. На секунду замерев от ужаса она взвизгнула, суетливо пыталась прикрыть интимные участки тела, причем все сразу.
- Пардон! - Извинился я и попятившись назад прикрыл дверь. Растянувшись в кресле я не знал то ли мне смеятся, то ли плакать.
- Константин Иванович! - Минут через пять крикнула она. - Извините, вы не могли бы мне дать полотенце и какой - нибудь халат или рубашку, а то я всю свою одежду постирала. Не ругайтесь, но так получилось, что я промокла до задницы.
- Сейчас принесу. - Пообещал я вытаскивая из шифоньера свою халат и полотенце. - Где же ты так промокла? - Усмехнувшись осведомился я разглядывая её в этом нелепом наряде. Полы халата тащились по полу придавая ей сходство с японской гейшей.Как ты здесь осутилась?
- Об этом потом, скажите главное. Вам удалось освободить жену?
- Да, Жанна, и большое тебе спасибо. Сейчас она в безопасном месте.
- Ну и слава Богу. А попала я сюда очень просто. Ключи от вашей квартиры я выкрала у Паука ещё вчера вечером, когда он обдумывал план ограбления вашей квартиры. По идее это должно было произойти сегодня днем, когда ваш тесть поедет к нему на встречу для передачи денег. Вся перемазанная в глине, мокрая и страшная я подошла к вашему дому в семь с минутами. Смотрю стоит ваша машина, поднялась наверх, звоню, а у вас никто не отвечает. Мне стало тревожно. Думаю, наверное вляпались. Вот и решила проверить. Открыла дверь и увидела, что вы недавно пировали. Это меня успокоило, но уходить из тепла я уже не могла, чертовски захотелось сбросить с себя все грязное барахло и лечь в горячую ванну, мне ведь пришлось минут десять пролежать под настилом мостика в какой - то вонючей жиже. Но только это меня и спасло.
- Выпей водки. - Посоветовал я протягивая ей бокал.
- Спасибо, наверное сейчас это будет кстати. - Согласилась она и поморщившись проглотила прозрачную жидкость. - Вы меня предупреждали об ожидающей нас засаде и в принципе я была готова к тому, что может произойти у дома этого Христоса, но такого хитроумного хода и то что за ним последовало я представить себе не могла.
- Подожди. Прежде всего скажи, зачем ты вообще с ними поперлась?
- Остаться в замке не было никакой возможности. Утром я продемонстрировала ему свои таланты стрелка и после этого отвязаться от него не было никакой возможности. Убежать просто так я тоже не могла, потому что подставила бы Лизку. Кстати, как она, надеюсь с ней все в порядке?
- Да, мы увезли её оттуда и высадили в черте города. Закусывай и рассказывай, что там у вас произошло.
- Тогда с самого начала. - Набив рот ветчиной с трудом пробухтела она. - После ваших взрывов поднялся настоящий переполох. Такого никто не ожидал. Все обитатели собралились на первом этаже в холле не зная что делать. Паук сказал, что это работа Христоса и надо немедленно собирать людей. Он пытался с ними связаться по телефону, но не мог, что - то ему мешало. Потом все немного успокоились и он приказал всем мужикам и мне в том числе садиться в машины и прорываться в город. В городе мы заехали в несколько мест и собрали пять человек. Всего нас набралось десять. На трех машинах мы рванули к Христосу, чтобы по словам Паука, от его дома не осталось даже воспоминаний. Это он так хотел, а получилось по другому. Вы знаете где живет этот самый Христос?
- Не знаю и знать не хочу.
- И все таки я вам объясню. Он живет в крохотной деревушке сразу при выезде на московскую трассу. От основной дороги нужно свернуть направо и проехать около двух километров вглубь, но мы туда так и не доехали. Паук подозревал, что нас может подстерегать засада, но где - то ближе к дому.
Прямо на свертке нас притормозила ГИБДД. Паук останавливаться не хотел, потому что у нас был целый арсенал оружия. Однако их машина стояла таким образом, что объехать мы никак не могли. Проверив документы они открыли капот и долго сличали номера кузова "Нивы" и "десятки". Потом они извинились и отпустив нас пояснили, что похожие машины находится в розыске. Пока ещё ничего не подозревая мы двинулись дальше. В "Ниве" идущей первой сидело три человека, следом ехали мы. Нас было четверо. Впереди сидел водитель и Паук, а на заднем сиденье расположилась я с каким - то парнем. В арьергарде шла "десятка" и в ней находилось тоже трое.
Примерно через километр, когда мы въехали на небольшой мостик через канаву, рванула впереди идущая "Нива" и следом за ней взорвалась "десятка". Мы оказались в западне. Ни прямо, ни назад, ни вправо ни влево выехать мы не могли. Только тперь я поняла какую цель преследовали те мужики обряженные в милицейскую форму. Понимая, что сейчас должна начаться стрельба. Ткнув соседа в глаз я открыла дверцу и кыбарем скатилась под мостик в канаву. От удара тонкий лед подломился и я по грудь утонула в в вонючем дерьме. Но наверное это меня и спасло, потому что уже в следующую секунду началась пальба. Христосовцы добивали пауковцев.
Самого Паука Христос прикончил лично. Я слышала обрывки их разговора, слышала как просит пощады мой несостоявшийся хозяин, а потом раздался выстрел и его тело плюхнулось в трех метрах от меня. Потом послышался шум моторов и все стихло.
Я выбралась из ямы и начала осматривать трупы надеясь найти хоть одну сухую куртку. Какое там! Все они были в кровище. Свидетелей они не оставили. Все восемь парней были безнадежно мертвы. Мороз, хоть и пустячный вскоре сковал мою куртку, а потом и штаны. По дороге двигаться было опасно и поэтому я побрела вдоль перелеска по снегу. До рассвета, пока не видно моего безобразного существа, мне предстояло проделать расстояние в семь километров. И с этим заданием я справилась.
- Ты умница, Жанка. - Устыдившись своего вчерашнего подозрения я вытащил и протянул ей оставленные тестем пять тысяч. - Это тебе от моей жены.
- Спасибо. - Без лицемерной скромности она взяла деньги и рассмеялась. - Константин Иванович, а я неплохо заработала. Паук мне дал авансом пятнадцать тысяч рублей. Получается, что за два дня, ничего не делая я заработала двадцать тысяч.
- Я бы не сказал, что они тебе достались даром.
- Да ладно вам...Я хотела спросить...Расскажите, если можно, как там у вас все сложилось. Мне кажется, что ваша правая рука травмирована.
- Есть малость. Степаныч, гадюка, нож метнул.
- Я сразу его поняла. Он и есть главный зверь. Где он сейчас?
- Наверное уже прошел карантин и черти несут его к самому большому котлу. Шею он свернул, когда летел по лестнице пытаясь меня убить.
- А остальные?
- Женщины и девицы и вдова связаны, а дети заперты в комнате на втором этаже. - Неохотно доложил я. - Наверное все они уже освободились и пригласили милицию. Все таки у них там два трупа мужского пола.
- Почему, в доме оставалось два охранника и Степаныч.
- Потому что один из них неудачно вписался в поворот и разбил себе череп о стену, а что касается второго, то мы его и не видели. Наверное сбежал и хватит об этом. Лучше выпей ещё немного водки и ложись отдыхай. Мне сегодня ещё нужно поработать. - Поставил я точку на ненужном разговоре. - Я сейчас уйду, а ты поспи, но только дверь никому не открывай и на телефонные звонки не реагируй.
- Нет, нет, что вы такое говорите? Так нельзя! А что подумает ваша жена?
- Ничего она не подумает, потому что вернется в город очень не скоро.
Скрывшись в кабинете я первым делом позвонил в экспертизу и попросил к телефону Коржа. Не подходил он утомительно долго, а когда взял трубку, то первым делом чихнул, словно видел кто находится с ним на связи.
- Как тебе не стыдно, Захарыч? - Грустно упрекнул я его. - Некрасиво, а вдруг с тобой разговаривает министр здравоохранения.
- Да пошел он в задницу. Говори что хочешь, у меня полно работы.
- Я по вопросу захоронения Татьяны Александровны Яремчак.
- Проснулся, голубь. Ее ещё вчера закопали.
- А кто восстребовал тело? - Насторожился я.
- Мать с внучкой приехали. То ли из Краснодара, то ли из Красноярска. Они её и вчера утром и забрали, сказали, что в обед похоронят. Так что отдыхай, заботливый любовник. Пока, мне действительно некогда с тобой точить лясы.
Опустив трубку я задумался. Почему я везде опаздываю. Нет, не везде, Милку все же, мы спасли вовремя, но моей личной заслуги в этом нет. Работали в основном парни, Макс и Жанка с подружкой, а тесть им платил деньги. Мое участия тут минимально. Единственное чего я добился, так это дырки в руке. Половина банды, самый её костяк уничтожен и боятся теперь нечего, я только напрасно отправил Ефимовых в Крым. Не дай Бог, если Мамай в его фирме наломает дров. Тогда будет вообще кисло. Ну почему так? Что бы я не начинал, все получается кверху задом. И эта тенденция появилась у меня пять лет назад. Не иначе кто - то сглазил.
Ладно, Гончаров, кончай заниматься самоедством, нам нужно хоть это дело довести до конца, тем более в этом ты поклялся перед мертвой Татьяной.
Фирма "Эдит" арендовала в магазине "Стиль" весь торцевой отсек второго этажа. За прилавком суетились пять девиц, одна краше другой. В смысле накрашенней.
- Девчоночки, какие мы все красивые, аж глазам больно.
- А ты не смотри, дядя, не для тебя это, однорукого калеки. Нас ещё мять надо, а тебе нечем - Дерзко ответила стройная носатая крокодилица и плотоядно хохотнула.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14