А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Брови незнакомца взлетели вверх от удивления, но прежде чем он успел что-нибудь возразить, Саманта ринулась в бой.
- Ничего этого не случилось бы, если бы не ваши проклятые фары! Мне некуда ехать, у меня нет ни денег, ни машины, и вы должны оплатить мне номер в мотеле, пока я не смогу в понедельник выслать вам чек!
Прямые темные брови на этот раз сошлись на переносице, пристальный взгляд недовольно скользнул по девушке, и ее неожиданно осенило, почему этот человек показался ей знакомым. Это был собственной персоной сенатор Законодательного собрания штата Юджин Фрейзерс, известный своими радикальными взглядами, самый молодой сенатор в Аризоне, о котором любая газета или журнал мечтали сделать материал.
Было известно, что отец Юджина владел огромным ранчо "Ла Палома". А кто-то раскопал факт, что Юджин заработал деньги на обучение на юридическом факультете университета, вкалывая на нефтяных промыслах Нью-Мексико. Но, кроме этого, о Фрейзерсе почти ничего не было известно, поскольку он ясно давал всем понять, что не желает распространяться о своей личной жизни и что полностью сосредоточен на политической деятельности.
Саманта вспомнила, что она дважды, а то и трижды за прошлый месяц прошлась в его адрес в своей колонке "Новости отовсюду" на любимую тему о загрязнении окружающей среды. Неудивительно, что сенатор не испытывал к ней ни малейшей симпатии.
Она, несомненно, узнала бы его раньше, если бы не обстоятельства их знакомства, а также его странноватый внешний вид. Саманта видела его несколько раз в здании Законодательного собрания штата, на официальных мероприятиях или в фешенебельных ресторанах Финикса, всегда в обществе красивых женщин, непременно одетым в безупречно сшитый костюм, подчеркивающий его стройную фигуру. Бронзовое от загара лицо всегда было чисто выбрито, демонстрируя резко очерченную линию подбородка и чувственные губы.
Половина женщин города была без ума от душки-сенатора, но в этом соревновании явно первенствовала признанная покровительница искусств, дочь верховного судьи штата Аризона Розенкуиста Марджори, которую недавний развод сделал богатой и, судя по слухам, удачливой охотницей за Юджином Фрейзерсом.
Теперь Саманта взирала на Юджина чуть ли не с испугом, расстроенная тем, что опрометчиво обвинила его в создании аварийной ситуации. Но, видимо, находясь под воздействием лекарств, она неожиданно для себя самой развязно заявила:
- Итак, вы собираетесь обеспечить меня крышей над головой этой ночью или вам угодно, чтобы избиратели узнали, каков на самом деле "радетель за права народа"?
- Мне надо было бы смахнуть вас с операционного стола,- сказал он негромко,- чтобы вы переломали все оставшиеся целыми кости!
И внезапно Саманта вновь почувствовала себя в его руках: схватив девушку в охапку, он пронес ее через приемное отделение к стеклянным дверям, которые распахнул одним резким ударом ноги.
- Меня устроит ближайший мотель, - с трудом выговорила Саманта, у которой то ли от испуга, то ли от холодного ночного воздуха перехватило дыхание.
Когда Юджин вывел машину на центральное шоссе и проехал не тормозя несколько мотелей, она заволновалась. Когда огни очередного городка растаяли вдали, и дорога, изгибаясь, начала подниматься куда-то в гору. Саманте стало по-настоящему страшно.
- Куда вы меня везете? - резко потребовала она ответа.
- Вы сказали, что вам нужно где-то остановиться,- сквозь зубы процедил Юджин, не отрывая взгляда от темного шоссе. - Если вы заметили, то на всех мотелях, что мы проехали, были таблички: "Мест нет". Так что вы остановитесь в моей охотничьей хижине.
- Но это невозможно! - воскликнула Саманта.- Кроме того, я не собираюсь мешать вам в вашей же собственной хижине.
Юджин нажал на тормоз, и в следующую секунду джип затормозил у обочины.
Или вы остановитесь у меня,- сказал он и она заметила блеснувшее в его глазах торжество,- или же сами поищете себе в мотеле свободный номер, который, учитывая лыжный сезон и непогоду, я вам не гарантирую.
Саманта с тоской посмотрела на кружащиеся в морозном воздухе снежинки. Что же ей делать? Сейчас она была просто не в состоянии принимать какие-либо решения. В голове царил хаос - результат первого потрясения и болезненной травмы, веки словно налились свинцом.
- Ладно,- жалобно промолвила она, приваливаясь к дверце,- везите хоть куда-нибудь.
Саманта решила, что ни за что не будет спать, но глаза ее сами собой закрылись. Она лишь смутно ощущала резкие повороты машины на изгибах дороги. Ей показалось, что прошло всего несколько минут, но на самом деле путь занял не меньше часа, прежде чем "додж" свернул на боковую дорогу, идущую круто вверх.
Саманта полностью очнулась только тогда, когда Юджин остановил машину под сенью величественных сосен и пихт. Девушка попыталась было собраться с мыслями, но этому помешало возникшее вдруг чувство панического ужаса: ведь она находилась одна с мужчиной, известным своим легкомысленным отношением к женщинам, да еще в этом забытом Богом, утопающем в снегу месте, к тому же темной безмолвной ночью.
На этот раз, когда Юджин поднял ее на руки, она не издала ни единого звука, начиная уже привыкать к своему беспомощному положению. Она не видела, куда он ее несет, но, судя по всему, путь пролегал по лестнице вверх хижина располагалась на склоне горы.
Дверь распахнулась от очередного удара ботинком, и Саманта почувствовала, как через какое-то время в кромешной тьме ее опустили на нечто, напоминающее кровать. Потом она услышала шаги по комнате, и неожиданно зажглась керосиновая лампа. В неровном желтом свете Саманта огляделась вокруг. Кровать была только одна. Через раскрытую дверь она разглядела маленькую ванную.
И вот теперь в наступившей тишине до нее по-настоящему дошло, что их здесь только двое - он и она. И по спине, противно перебирая ледяными лапками, словно поползли крохотные муравьи.
Вслух же Саманта заметила, стараясь придать голосу уверенность, которой на самом деле не испытывала:
- У вас здесь очень славно.
- По вашим газетным меркам - убогое местечко,- отозвался Юджин с усмешкой.- Но не лишено определенных удобств, необходимых в моем положении.
Сенатор кивнул на телефонный аппарат, мирно соседствующий с допотопной лампой, И начал не торопясь расстегивать фланелевую рубашку, обнажая курчавые волосы на груди.
- Но мы же не можем провести ночь вдвоем в этой хижине! - воскликнула встревоженная Саманта, не в силах отвести взгляда от его сильных длинных пальцев.
Он снова усмехнулся.
- Как мне кажется, я предоставил вам право выбирать.
Девушка лежала на широкой кровати, не смея шевельнуться, и дело было отнюдь не в травме. Ее буквально пригвоздил к месту пронзительный взгляд ярко-голубых глаз. Мужчина подошел вплотную и принялся откровенно оценивающе разглядывать ее беспомощную фигурку.
- Вы только подумайте, - сказал он с демонической улыбкой, - как вам повезло: всего два-три дня в моем обществе и моя подноготная будет у вас как на ладони. Вы станете репортером года. Сколько журналистов, а тем более журналисток, мечтали бы оказаться на вашем месте! - Его темные от загара пальцы коснулись ее головы, и он убрал прядь волос, упавшую ей на лицо. Естественно, вы узнаете гораздо больше, чем рассчитывали.
Саманта отстранила его руку и в упор посмотрела ему в глаза.
- Я не желаю знать о вас абсолютно ничего, сенатор Фрейзерс! - Голос прозвучал неожиданно твердо даже для нее самой.
Юджин опустил руку и, по-прежнему с любопытством рассматривая ее, спокойно спросил:
- А вы уверены в этом?
Он закончил расстегивать рубашку и о ужас!- перешел к джинсам. Саманта прикрыла глаза. А что ей оставалось делать! Веет о час назад такое ей и в голову не могло прийти. Но сейчас перед ней стоял сенатор Юджин Фрейзерс, снимающий брюки.
Сквозь закрытые веки Саманта уловила, что свет убавился, и она снова открыла глаза: оказывается, это Юджин прикрутил лампу. Сердце у нее, несмотря на действие лекарств, едва не выскочило из груди от злости. А где же сам он? Куда подевался! Даже в своих тяжелых башмаках он передвигался неслышно, словно крадущийся кот.
Неожиданно Фрейзерс появился возле нее, и матрац прогнулся под его тяжестью. Саманта напряглась всем телом, почувствовав, что он начал расшнуровывать на ней кроссовки.
- Не люблю, когда кто-либо валяется на моей кровати в обуви,- объяснил он, вставая.
Девушке послышалась в его голосе дружелюбная интонация, но она не была в этом уверена. В конце концов, разве можно ему доверять? Она решила, что не уснет, несмотря ни на что, но веки ее опять сами собой сомкнулись, и она погрузилась в глубокий, усиленный действием лекарства сон.
Среди ночи Саманта проснулась от того, что ей приснилось, будто чья-то рука трогает ее за плечо. Глаза у нее широко раскрылись. Темное лицо Юджина Фрейзерса склонилось над ней. Значит, это не дурной сон- авария, сломанная ключица и она совсем одна вместе с этим презирающим ее мужчиной.
- Что вам нужно от меня? - сдавленным голосом спросила она.
- Сейчас... О, это может подождать. Вот, возьмите,- Саманта почувствовала, как что-то маленькое и круглое скользнуло ей в рот. - Я только хочу, чтобы вы приняли лекарство. - Он улыбаясь поднес ей к губам стакан с водой. - Насилие над больной женщиной не входит в мои понятия о ночных радостях. Но, возможно, позже...
Саманта могла бы поверить в то, что он шутит, если бы не знала о его репутации заядлого бабника - "греховодника", как называла подобных мужчин ее бабушка... "Сейчас таких уже почти не осталось, - с сожалением вздыхая, любила повторять бабуля.- Вы, нынешние феминистки, - так вас, кажется, кличут? - уже всех мужиков небось успели сделать кастратами". "Бабушка"! восклицала при этом мать Саманты, делая вид, что шокирована откровенностью старушки.
Интересно, как бы повела себя мамаша, окажись в положении своей дочери...
Юджин возвышался над ней, подобно колоссу Родосскому, и девушка в который уже раз почувствовала себя ничтожной и беззащитной.
- Я ухожу охотиться на оленей. Дверь я запру.
У Саманты невольно открылся рот: неужели Юджин Фрейзерс, сенатор от штата Аризона, собирается держать ее в плену?
Увидев страх в ее глазах, он понимающе рассмеялся.
- Я просто не хочу, чтобы кто-нибудь другой вошел сюда и попытался сделать то, что пока не удалось мне. Я вернусь к полудню - приготовить обед для моей очаровательной гостьи.
Легкий свет утренней зари, пробивающийся сквозь плотные занавески, упал на нахально улыбающееся лицо мужчины, но Саманта опять не смогла определить, серьезно он говорит или нет. Она закрыла глаза. И тут его пальцы скользнули по ее тонкой, изящной шее. Они задержались возле выреза свитера, там, где билась, пульсируя, тонкая жилка, и девушка внезапно поняла, что он испытывает наслаждение от того, что все нервы в ней натянулись подобно проводам под током высокого напряжения. Сенатор знал, какой властью обладает над женщинами, и, очевидно, это тешило его самолюбие.
Почувствовав, что горячие пальцы оставили ее, Саманта облегченно вздохнула и попыталась открыть глаза, чтобы убедиться, что гостеприимный хозяин уже ушел, однако веки ее словно налились свинцом. Посплю еще чуть-чуть, сказала она себе. Зато потом у меня хватит сил, чтобы попытаться сбежать отсюда.
Но когда она наконец проснулась, солнце светило уже совсем ярко. Попытка приподнять голову и осмотреться вызвала резкую боль в ключице. Тогда Саманта замерла прислушиваясь, нет ли кого-нибудь поблизости, но вокруг было тихо. Может быть, ей повезло, и Юджин Фрейзерс еще не вернулся с охоты?
Девушка осторожно сползла с постели и села на пол. Затем с большим трудом поднялась и, тяжело дыша и едва переставляя ноги, начала двигаться в сторону закрытой двери. Привалилась здоровым плечом к дверному косяку, чтобы передохнуть, затем правой рукой толкнула дверь. Та подалась.
Ее взору предстала маленькая кухонька, отгороженная от основной комнаты, видимо гостиной, короткой стойкой бара с деревянными высокими табуретами. У окна, из которого открывался чудесный вид на заснеженный горный пейзаж, стоял длинный диван, обитый грубой шерстяной тканью с пестротканым рисунком. На краю дивана Саманта заметила сбившееся одеяло, под которым Юджин, несомненно, провел, если не всю ночь, то хотя бы часть ее. Круглый стол из мексиканской сосны в компании двух кожаных кресел притулился между баром и диваном.
Девушка подошла к очагу, где весело играли языки пламени, и протянула к нему руки, чтобы согреться. Бросив взгляд наверх, она увидела большую оленью голову с огромными рогами и грустными стеклянными глазами - еще одна жертва, которой, как и ей, не удалось скрыться от опытного охотника Юджина Фрейзерса. От неожиданно возникшего в мозгу сравнения она вздрогнула, поскольку не оставалось сомнений, что рано или поздно Юджин попытается соблазнить ее, - хотя бы в отместку за оскорбительные заметки о нем в газете. И самым ужасным было то, что она сама не знала, захочет ли воспротивиться этому или нет.
Саманта Острый Язычок в горной хижине наедине с Юджином Фрейзерсом, сенатором-радикалом! Ничего себе, шуточка - как раз для заголовков на первой полосе!
Она повернулась спиной к охотничьему трофею и подошла к окну. Пушистый снег густо обсыпал кроны могучих пихт и сосен. Расслабляющее тепло огня и мирная панорама с высокими деревьями на фоне голубых гор, напоминающая рождественскую открытку, были обманчивы. Ей оставалось только надеяться, что к понедельнику ее машину починят, и она сможет покинуть дом этого ужасного человека, который ни в грош не ставит ее чувства и откровенно потешается над ее опасениями и тревогами.
В комнату ворвался порыв холодного ветра, заставив Саманту резко обернуться. В дверях стоял Фрейзерс. Снег блестел на каштановых волосах и ярко-красной нейлоновой охотничьей куртке. Его глаза лениво окинули девушку, заставив ту непроизвольно вздрогнуть.
- Вы меня потеряли? - осведомился он с усмешкой.
Саманта поджала губы. Ей хотелось ответить какой-нибудь колкостью, но она чувствовала себя не в состоянии сделать это. Пожав плечами, девушка просто сказала:
- Я только что проснулась.
Глаза мужчины сузились, пристально изучая ее. Затем он отставил в сторону ружье и швырнул охотничью куртку на кожаное кресло.
- Я иду в душ, - бросил он через плечо, скрываясь в соседней комнате, а потом буду вас кормить. Вы уже достаточно проголодались?
Его приглушенный голос доносился из спальни. Ответа он, судя по всему, не ждал, потому что через несколько секунд из ванной донесся шум включенной воды.
Ум Саманты пребывал в смятении - все ее мысли были прикованы к этому человеку, чертовски красивому и бесконечно притягательному, который находился совсем рядом, за стенкой. Насколько она может ощущать себя в безопасности в его присутствии? Или ей нужно опасаться себя самой? Удрученно вздохнув, девушка прошла к кухонному закутку, надеясь, что сможет там чем-нибудь занять себя и отвлечься от мыслей о Юджине Фрейзерсе. Найдя банку с кофе, она начала насыпать его в кофейник.
К тому времени, когда Юджин появился из спальни, одетый в чистые джинсы и светло-голубую рубашку на выпуск, комнату наполнял волнующий аромат свежезаваренного кофе и жарящегося бекона, который она нашла в холодильнике. Саманта неловко отшатнулась от его прикосновения - в тот момент она как раз разбивала яйца о край сковородки. Если бы она не знала, насколько малосимпатична Фрейзерсу, то была бы готова поклясться, что заметила в его глазах нечто, напоминающее восхищение, прежде чем он начал закатывать рукава рубашки, обнажая мускулистые загорелые руки.
Пока она накрывала на стол, Юджин возился с очагом, и когда они уселись, горьковатый запах горящих смолистых поленьев поплыл по комнате. Через несколько минут, когда Саманта потянулась за своей чашкой кофе, Юджин раскрыл руку ладонью кверху. Посередине ладони лежала маленькая розовая таблетка. Саманта перевела взгляд с таблетки на ярко-синие глаза Юджина.
- Я себя чувствую нормально,- солгала она, потому что плечо вновь начало болеть еще тогда, когда она только принималась готовить завтрак.
Юджин нетерпеливо передернул плечами.
- Возможно, вам и лучше, но это только благодаря лекарству, которое я дал вам сегодня ночью. Если вы снова не примете его, боли опять начнут вас беспокоить. На третий день, то есть завтра, вы будете чувствовать себя так, словно вас переехал паровой каток.
- Вы говорите таким тоном, словно моя боль доставляет вам удовольствие, не так ли?! - воскликнула она, но тем не менее взяла протянутую ей таблетку.
- А вам не кажется, что вы это заслужили?
- Нет, совсем не кажется. Авария была вовсе не из-за...- Она осеклась, увидев, как угрожающе сходятся к переносице брови Юджина, и послушно проглотила таблетку, запив обжигающе горячим кофе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14