А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Фетцер Эми

И муж в придачу...


 

Здесь выложена электронная книга И муж в придачу... автора по имени Фетцер Эми. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Фетцер Эми - И муж в придачу....

Размер архива с книгой И муж в придачу... равняется 81.54 KB

И муж в придачу... - Фетцер Эми => скачать бесплатную электронную книгу



OCR: Ната; Spellcheck: Рада
«И муж в придачу...»: Радуга; Москва; 1998
ISBN 5-05-005313-7
Аннотация
Как хотелось надеяться Тессе Лайтфут, что черная полоса в ее жизни осталась позади: неудачная беременность, эгоистичный муж, развод… Осталось только немного потерпеть, ведь впереди рождение долгожданного ребенка! И какая разница, что он «из пробирки» и она собирается растить его одна, без мужа!.. Ей вполне по плечу справиться со всеми трудностями. Неожиданно оказывается, что в компьютерах клиники произошла ошибка и отец ребенка вовсе не анонимный донор…
Эми Фетцер
И муж в придачу…
ГЛАВА ПЕРВАЯ
– Поздно, Чейз.
– Что ты имеешь в виду? – почти прокричал он в трубку. – Что за дурацкая привычка адвокатов – вечно тянуть резину! Неужели даже с другом нельзя говорить просто и ясно?
– Процедура проведена полгода назад.
– Что?! Ты хочешь сказать, что какая-то женщина носит под сердцем моего ребенка?
– Именно так.
Чейз Мэдисон нервно потер виски. Дженис! Это ее работа. Точно!
– О мертвых, конечно, плохо не говорят, но…
– Погоди, не горячись!
– Ладно, давай встретимся и все хорошенько обсудим. – Чейз закрыл глаза и постарался взять себя в руки.
– Договорились, только учти: женщина уверена, что ты всего лишь донор спермы. Вряд ли она согласится подпустить тебя к ребенку.
– Ну это мы еще посмотрим!
Чейз повесил трубку и, простонав, обхватил руками голову: ее будто сдавило железным обручем. Донор спермы! Ничего себе шуточки! Он уже давно понял, что его брак с Дженис был величайшей ошибкой. А вот теперь оказалось, что бывшая жена и из могилы сумела досадить ему. Вернувшись к нему после их разрыва, она воспользовалась тем, что работала в клинике, занимавшейся проблемами материнства, и имела свободный доступ к банку спермы. Какие чувства руководили ею тогда – бог весть! И все из-за того, что он жаждал иметь ребенка, а Дженис никак не удавалось забеременеть. Ну что делать, смирился наконец Чейз, нет так нет! По крайней мере всегда можно усыновить ребенка. Однако жена, занимавшая должность администратора клиники, неожиданно предложила воспользоваться услугами суррогат-матери.
Чейз вначале был против. С какой стати он должен соглашаться с тем, что совершенно неизвестная ему особа будет вынашивать его собственного ребенка. И плевать он хотел на анонимность и все такое прочее! Какая нормальная женщина после беременности и родов откажется от материнских прав? Однако Дженис упорно стояла на своем, убеждая его в том, что это наиболее разумный выход. Ведь в жилах младенца будет течь его, Чейза, кровь. И он в конце концов сдался, хотя сомневался и сопротивлялся до последнего.
Чейз до сих пор помнил унижение, которое испытал, войдя в процедурный кабинет. Кожаный диван, стопка специальных видеокассет. Хорошо еще, что Дженис согласилась помочь ему.
А две недели спустя все полетело к черту! Брак его развалился в одночасье. Причем произошло это совершенно случайно. Он повез Дженис за покупками и нашел в бардачке ее машины противозачаточные таблетки… Оказалось, что жена все это время просто водила его за нос! И все разговоры про бесплодие – пустая болтовня. То ли боялась испортить карьеру или фигуру, то ли не желала менять устоявшийся образ жизни… Чейз почувствовал себя обманутым. У него будто отняли что-то дорогое и прекрасное. Получается, Дженис вполне могла родить. Она просто не хотела иметь детей. А несколько дней спустя он зашел к ней на работу и услышал, как она говорила кому-то по телефону, что не собирается заниматься ерундой и быть детородной машиной. Потом Дженис, разумеется, попыталась оправдаться перед ним: мол, ты меня неправильно понял, всему свое время, вначале надо немного пожить, получить от жизни максимум удовольствия, а потом и хомут на шею вешать, ну и так далее и тому подобное… Но Чейзу все стало предельно ясно: его жена – эгоистичная, бессердечная женщина. И он заявил ей, что не только отказывается от суррогат-матери, но и подает на развод. Неужели она отомстила ему таким образом? Как страшно думать, что люди способны на такие грязные поступки! Но на ошибку вроде не похоже. Наверняка умышленно перепутала пробирки и оплодотворила его спермой женщину, мечтавшую иметь ребенка!
Чейз взял со стола листок бумаги и прочел имя: Тесса Лайтфут. Ну что, дорогая моя, мысленно обратился он к незнакомой пока женщине, хотели воспитать ребенка самостоятельно? Не выйдет! Вместе с малышом получите и его отца! И даже не надейтесь, что вам удастся выставить меня за дверь, я вам не безымянный папаша-донор!
Тесса судорожно сжала телефонную трубку, моля Бога, чтобы все услышанное оказалось чудовищной ошибкой.
– Не может быть! Скажи, что ты пошутила!
– К сожалению, это правда. Да не волнуйся ты так!
– Я совершенно спокойна!
– Рассказывай! Как будто я не чувствую!
– Дайана, умоляю тебя, помоги! Что мне делать? – простонала Тесса.
– Как твоя младшая сестра и адвокат, я бы посоветовала встретиться с ним.
– Ни за что, – Тесса утерла салфеткой набежавшие слезы.
– Послушай, родная моя, будь благоразумной. Он вовсе не похож на чудовище, – Дайана намеренно выбрала строгий тон, который всегда действовал на Тессу отрезвляюще.
– Ты встречалась с ним?
– Нет, только с его адвокатом. И учти: у парня в самом деле есть права на ребенка.
– Нет у него никаких прав! – испугалась Тесса. – Ребенок мой. И только мой. Разве при обращении в банк спермы не гарантируется полная анонимность? Понадобись моему ребенку отец, я бы выбрала обычный способ деторождения.
– Но ты выбрала донором именно Чейза Мэдисона? Почему?
– Какое это имеет теперь значение? Виноваты врачи клиники. Пусть им он и предъявляет иск.
– Ты не поняла ситуацию. Он не намерен с тобой судиться. Ему дай лишь поучаствовать в воспитании собственного ребенка.
– Никогда. Слышишь, Дайана? Никогда! – Паника охватила Тессу.
– Сестричка, сядь и расслабься!
Тесса послушно села, вернее, плюхнулась на подушки, раскинутые по полу.
– Большинство мужчин как огня боятся всего, что касается беременности и детей, – терпеливо продолжила Дайана. – Вспомни хотя бы твоего бывшего муженька! Так что вполне возможно, дело ограничится всего лишь финансовой поддержкой.
– Мне она не нужна, – поспешила ответить Тесса.
– Знаю, но позволь ему сделать доброе дело. Иначе, поверь, это может для тебя скверно закончиться. Суд, армия журналистов, статьи в газетах, сочувственные взгляды соседей и знакомых… Легко представить, что начнется. Сплошная головная боль.
– Ладно, считай, что ты меня уговорила! Но, учти, только одна встреча.
– Вот и умничка! Итак, завтра утром в девять. У меня в офисе.
– Ты что, уже успела обо всем договорится? Настолько была уверена в моем согласии?
В трубке раздался довольный смех сестры, и Тесса с наигранным возмущением попрощалась с ней. Почувствовав толчки ребенка, она поудобнее устроилась на мягкой горе подушек и, сложив руки на животе, счастливо улыбнулась. Ничего, все образумится! Они поговорят завтра с этим типом, и он отстанет. Наверняка шантажист какой-нибудь. Она никому не позволит отнять у нее малыша. Это ее ребенок. Особенный. Любимый и желанный. Ее бывший муж Райан не хотел заводить детей и, когда их подвели противозачаточные таблетки, предъявил ей ультиматум: или аборт, или развод. Она выбрала второе, но в самый разгар бракоразводного процесса у нее произошел выкидыш. От одного воспоминания об этом страшном событии на глаза Тессы навернулись слезы. Узнав о случившемся, Райан мигом примчался к ней, но не для того, чтобы утешить, а предложить забрать из суда заявление. Она тогда порядком психанула, выгнала мужа взашей из дома – и чтоб ноги здесь твоей больше никогда не было! – и решила: надо всерьез заняться бизнесом, накопить побольше денег и ни от кого не зависеть! Живу, как хочу!
Сейчас у нее есть все, к чему она стремилась. И она не позволит какому-то наглецу вторгаться в ее жизнь. Ишь, чего захотел: поучаствовать в воспитании ее ребенка!
– Не бойся, мы ему живо спеси поубавим! – прошептала она, обращаясь к своему ребенку.
Этот Чейз Мэдисон не представляет, на кого он нарвался! Будем драться до победного конца!
ГЛАВА ВТОРАЯ
Чейз стоял возле одного из окон длинного зала заседаний, повернувшись спиной к своему адвокату Тигу Макбейну, и бездумно наблюдал за движением машин и пешеходов по улице.
– Она опаздывает, – наконец негромко произнес он, взглянув в очередной раз на часы.
– Это за ней водится, – неожиданно раздался мягкий незнакомый голос. Резко обернувшись, Чейз увидел небольшого роста стройную молодую женщину. Она вежливо поздоровалась с Тигом и поставила на стол кейс. Следом за ней в комнату вошел ее секретарь – слава Богу, мужчина! – с кофейными чашками на подносе.
– И вы терпите?
– Родная сестра все-таки. Многое приходится прощать друг другу.
Сестры! Только этого не хватало!
– Я Дайана Лайтфут.
Чейз принялся внимательно изучать своего будущего соперника. Девушка не удивилась, не растерялась, словно была готова к такому повороту событий. Более того: загадочная улыбка скользнула по ее губам. Привлекательная, строгая, деловитая, в безукоризненном костюме от Шанель. Черные волосы стянуты в тугой узел. Внешний вид мисс Дайаны Лайтфут говорил об ее профессиональной жесткости – характерная черта большинства женщин, карабкающихся вверх по служебной лестнице. Наверное, и сестра у нее такая же акула. Расчетливая, холодная. Никто ей не нужен, даже ребенка родить нормально не хочет.
Раздался стук. Секретарь распахнул тяжелую деревянную дверь и отступил в сторону.
У Чейза глаза полезли на лоб, когда в комнату грациозно вошла, а вернее, вплыла беременная женщина и, приблизившись к сестре, не просто формально чмокнула ту в щеку, а по-настоящему, с любовью, обняла. Нарисованный его воображением образ моментально разрушился. Чейз несколько секунд не мог оторвать глаз от круглого живота вошедшей женщины. Там мой ребенок, с трепетом подумал он. А она ничего, эта самая Тесса Лайтфут! Можно даже сказать – красивая, просто воплощение женственности и утонченности.
И Чейз мигом сдулся, как проколотый воздушный шарик.
Это с кем он, спрашивается, собирался бороться?
Молодая женщина улыбалась, стоя лицом к сестре, затем, когда Тиг вежливо предложил ей сесть, осторожно опустилась на стул, сжимая бисерную сумочку. И только тогда наконец повернулась и посмотрела на Чейза.
Тот кивнул.
Тесса ответила.
От воцарившегося в комнате напряжения воздух, казалось, сгустился и сделался осязаемым. Глубоко вздохнув, Тесса снова повернулась к Дайане. Боже! Что за невезение! Ну почему он такой красивый? Лучше был бы каким-нибудь уродом. Маленьким, лысым и с бородавками… Краем глаза она увидела, как его адвокат жестом показал на стул. Чейз Мэдисон, обойдя круглый стол, сел. Поправил галстук. И посмотрел ей прямо в лицо.
– Неужели вы действительно думаете, что у вашего клиента есть права на ребенка? – как можно вежливее обратилась к своему коллеге Дайана.
– Я не думаю, я знаю, – вмешался в разговор Чейз.
Тесса покосилась на него, и сердце у нее болезненно екнуло. Чейз перехватил взгляд ярких зеленых глаз.
– Мисс Лайтфут считает, что это проблема клиники, и ее руководство должно каким-то образом исправить ошибку без нанесения вреда для моей клиентки. Тем более, в ее нынешнем состоянии. Вы можете также обратиться к ним с требованием компенсации за нанесенный вам моральный ущерб, – пояснила Дайана.
– Нет, это наша проблема! – забыв о предупреждении Тига, что переговоры ведет адвокат, воскликнул Чейз. – Потому что это наш общий ребенок. Интересно, а у мисс Лайтфут есть голос?
– Разумеется, у меня есть голос, хотя и не такой зычный, как у вас. – Тесса воинственно вздернула подбородок.
Чейз посмотрел на нее и вдруг широко улыбнулся. Щеки молодой женщины, к ее неописуемому удивлению, тотчас вспыхнули.
Дайана и Тиг переглянулись.
– Уверен, ваша клиентка согласится: ситуация весьма необычная, – вступил в разговор Тиг. – И мы хотели бы знать, кто и как раскрыл ошибку.
Адвокаты обменялись бумагами.
– Лаборанты регулярно обновляют списки и проверяют их, поскольку сперма каждого донора… – Чейз поежился, услышав из уст Дайаны это неприятное для него слово, – используется только один раз.
– А где гарантия, что все произошло именно так, как вы утверждаете в предоставленных вами бумагах? – поинтересовался Тиг.
Дайана посмотрела на Тессу, и та утвердительно кивнула.
– Когда возникли сомнения, мисс Лайтфут прошла специальное исследование околоплодных вод.
– И? – снова не удержался Чейз.
Тесса подняла сверкавшие от слез глаза и с горечью, но твердо отчеканила:
– Это была ваша, мистер Мэдисон.
Тепло сначала разлилось по пальцам Чейза, потом согрело ему сердце. Он – папа! Чертовски довольный, он откинулся на спинку стула. Ему незачем скрывать свои чувства. Пусть эта женщина поймет – без отчаянной борьбы он не откажется от прав на ребенка.
И Тесса поняла. По выражению лица сидящего перед ней мужчины, по его потеплевшим глазам, ставшим вдруг удивительно синими. Боже, что я наделала? Признала его донорство, а значит, и права на ребенка. Нет! Дудки! Он всего лишь донор. Замороженная жидкость в пробирке.
– Насколько я понимаю, вы с вашей женой… – продолжала Дайана.
– Бывшей женой. Она умерла, – перебил ее Чейз.
– Нам очень жаль, мистер Мэдисон, – почти одновременно проговорили обе женщины.
Но Чейз не ответил. Он неотрывно смотрел на Тессу. Его взгляд буквально обжигал ей кожу, и когда она, не выдержав, подняла глаза, чуть заметная усмешка – а может, ей и померещилось! – скривила его губы. Вот бы узнать, какие мысли роятся в его голове, подумала Тесса.
– Вы собирались использовать суррогат-мать, – закончила Дайана. Тиг кивнул. – После аннулирования брака мистера Мэдисона его сперму следовало изъять, но вместо этого ее использовали, а мою клиентку записали в качестве суррогат-матери.
– Это совершенно исключено, – Тесса взглянула на сестру.
– В каком смысле? – быстро спросил Чейз.
– Я бы никогда не стала рожать ребенка для того, чтобы потом отдать его. – Она повернулась к Чейзу. – И доктору Фарадей это прекрасно известно. – Я никогда не отдам вам моего ребенка.
– Нашего ребенка, – поправил ее Чейз.
– Нет. Моего! Мужчина-донор официально отказывается от отцовства. Только поэтому я и решилась на такой шаг.
– Вы не любите общество мужчин, да? Тесса явно смутилась.
– Это не имеет никакого отношения к делу, – вмешались Дайана, многозначительно взглянув на своего коллегу, давая тому понять, что им давно пора все обсудить самим и не впутывать в разговор клиентов, а когда Чейз и Тесса почти одновременно откинулись на спинки стульев, бросая друг на друга сердитые взгляды, добавила: – Итак, вы оба имеете права на ребенка. Предъявленный служащим клиники иск ничего не изменит.
– Я не собираюсь предъявлять иск, – отозвался Чейз.
– В таком случае после родов вам придется вновь встретиться и договориться о графике посещения младенца.
– Нет. Ни о каком графике и речи быть не может. Я законный отец ребенка и хочу его воспитывать.
Охваченная паникой Тесса наклонилась вперед и обеими руками ухватилась за край стола.
– В моей жизни вам нет места, мистер Мэдисон. И мне наплевать, кто вы такой!
Дайана вскочила и, усадив Тессу в кресло, укоризненно взглянула на Чейза.
– Не стоит беспокоить ее сейчас, неужели вы не понимаете?
– Ох, Дайана, успокойся, – тихо пробормотала Тесса. – Я беременная, а не инвалид.
– По-моему, дело следует передать в суд, – со вздохом предложил Тиг.
– Нет! – хором выкрикнули оба родителя, чуть не выпрыгнув из кресел.
Адвокаты переглянулись и, наклонившись друг к другу, стали о чем-то тихо переговариваться. А Чейз продолжал бесцеремонно разглядывать Тессу. Та кипела от возмущения, но его это лишь забавляло. Как, впрочем, и то, что она явно собиралась бороться с ним всеми доступными ей способами. Она защищала своего ребенка. Их ребенка. Но он также отступать не намерен! Чейз опустил глаза на ее пальцы, лежавшие на круглом животе. Он вдруг представил, что они касаются его кожи… Черт!.. Откуда взялась эта дурацкая мысль?
– Можно вас пригласить сегодня на ленч, мисс Лайтфут? – вдруг услышал он свой голос и сам удивился собственной наглости.
Ее зеленые глаза сощурились.
– С какой стати?
Он снова улыбнулся во весь рот.
– Вы не считаете, что будет лучше для нас троих, – он кивнул на ее живот, – если мы заключим перемирие?
Тесса в нерешительности оглядела своего собеседника. Резкие черты лица, темно-каштановые, коротко постриженные волосы. Синие, проницательные глаза с тонкими морщинками вокруг. Выходит, этот мрачный и сердитый мужчина умеет улыбаться.
– Хорошо, – царственно кивнула она. – Зароем на время топор войны.

И муж в придачу... - Фетцер Эми => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга И муж в придачу... автора Фетцер Эми дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге И муж в придачу... у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу И муж в придачу... своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Фетцер Эми - И муж в придачу....
Если после завершения чтения книги И муж в придачу... вы захотите почитать и другие книги Фетцер Эми, тогда зайдите на страницу писателя Фетцер Эми - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге И муж в придачу..., то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Фетцер Эми, написавшего книгу И муж в придачу..., к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: И муж в придачу...; Фетцер Эми, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн