А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z


 


После завтрака я вдруг обнаружила, что грудь моя увеличилась на два размера, и теперь можно ее носить с гордостью. Первая мысль: «Скорее всего, это дело рук последнего мужчины, который был в моей постели». Когда он увидел меня во всей красе, без одежды, то начал вопить, как сумасшедший:
– О грудь, о твоя великолепная грудь! Мерилин, нет, Мадонна! Хочу, хочу ее безраздельно во владение!
Но я сказала, что это будет сложно устроить. Так как он скульптор, то с легкостью вышел из сложившейся ситуации – сделал слепок моей груди. Представьте себе его шок, когда он завтра обнаружит прибавление.
А красное платье Мерилин Монро я подарила сестре, нельзя же оперной диве два раза появляться на публике в одном и том же наряде!
Александра, Барнаул

Аукцион

На аукционе «Сотбис» моя картина шла вторым лотом. Первым, наверное, из уважения к старику, в который раз продавались «Подсолнухи» Ван Гога. Аукционист в строгом черном смокинге подозвал меня, дабы представить автора публике, которая заполнила зал блеском бриллиантов и моноклей.
Покупателем моей картины стал Билл Гейтс. Жаль, что именно он, ведь этот набитый кошелек ничего не понимает в искусстве, а верх красоты для него – заставка «Windows». Зато на вырученную сумму я в состоянии купить всю Третьяковскую галерею, Музей имени Пушкина, а Русский музей идет просто в довесок. Кстати, Лувр предложил обменять Венеру Милосскую на этюд к моей картинке.

Завтрак в ванну

Когда я просыпалась рано утром, часов в одиннадцать—двенадцать, мое начальство уже заботливо готовило мне завтрак.
– Тебе, как обычно, в постель? – нежно ворковала Татьяна Георгиевна.
– Ой! Да что ты, Танюха, все в постель да в постель… Давай в ванную…
– А яичницу тебе какую жарить, с глазками или без? – радостно кричала с кухни Елена Ильинична.
– С глазками… И обязательно посыпь тертым пармезаном, тем, что я из Франции привезла.
Пока я принимала душ, заедая его яичницей по-гавайски, посыпанной тертым пармезаном со свежими артишоками, Андрей Иванович уже гладил мой парадный костюм, сшитый лично Пако Рабаном, отделанный бриллиантами, сапфирами, изумрудами и аметистами.
Завернув свое тело в длинное лохматое полотенце, я давала указания:
– Так, водителя, к пятому подъезду. Сегодня у меня рабочий день, я поеду на светло-желтом «Роллс-Ройсе!» О-ой, он плохо сочетается с цветом моих глаз… Тогда на зеленом «Кадиллаке»!
Москва

Длинные ноги

Меня замучили мои длинные ноги, растут от самых мочек ушей. С глазами тоже завал – занимают пол-лица, невозможно подобрать солнцезащитные очки. Черепаховый гребень не держится в моих густых шелковистых волосах, и очень трудно укреплять бриллиантовую диадему. Шелковое платье соскальзывает с моих атласных плеч, поэтому приходится ходить нагишом в норковой шубе.
Особенно трудно летать на метле. Тело настолько легкое, что летит рядом, почти со скоростью света. Адью!
Т. Губарькова – это я! Пенсионерочка невысокого роста, завсегдатай семинаров, Москва.

Детство в Раю

Я родилась в счастливой и любящей семье, всегда имеющей в своем арсенале смех, шутки, прибаутки, радость, душевное тепло. Огромный красивый дом счастлив от того, что имеет таких хозяев. Земля, на которой стоит дом, радуется и отдает свое материнское тепло дому и его обитателям. Она вся светится и получает благодарность от жильцов дома.
А небеса проливают серебристый дождь благодати на этот дом, его обитателей и Землю. Это уголок Рая, где поет душа, где люди наслаждаются жизнью, где открываются их природные таланты и все возможности, заложенные в человеке Творцом, где люди – это боги, живущие на Земле.
Здесь любовь и ликование, смех и веселье окружающих вливаются в девочку с первых минут ее появления на свет, здесь все рады ее рождению.

Аленький цветочек, или Как я стала счастливой

Просыпаюсь утром и слышу: кто-то меня зовет из соседней комнаты. Я бегу туда и вдруг вижу огромный Аленький цветочек, который сияет разными цветами. Глаз не могу оторвать от чуда. Говорю ему:
– Что светишь в темноте один, украдкой?
А он мне:
– Впусти в глаза свои мое сияние, буду на мир смотреть, радоваться и всем буду счастье приносить, кто меня заметит в твоих глазах.
– Залетай!
Походила несколько дней, куда ни гляну – все оживает, светится, люди улыбаются, радуются, на счастье глядят в моих глазах.
Понравилось счастью в моих глазах:
– Мир так прекрасен, оставь меня в глазах своих, я и тебя согрею. В сердце твое вольюсь, и все, что делать будешь, станет прекрасным.
Так и живу с тех пор.

Письмо Биллу Гейтсу

Hi, Билл!!!
Извини, что не смог ответить на твои предыдущие пять писем, в которых ты сообщаешь о нашем с тобой родстве. Ты подробно описываешь ситуацию, в которой оказались по воле Бога наши дорогие предки, и умоляешь меня приехать к вам в Америку для того, чтобы встретиться и начать работать вместе.
Не огорчайся, Билл, и попытайся меня понять. Мне сложно выполнить твою просьбу, и вот почему.
Из новостей ты знаешь о нашем замечательном городе – Волшебном, что в переводе на ваш английский означает Magic. Так вот, старое его название – Томск. А произошло следующее…
Город наш небольшой, но страшно талантливый. Ученые-генетики только недавно обнаружили и выявили причинно-следственную связь влияния местного климата на талант и способности граждан. И что тут началось!..
Как делового человека, я приглашаю тебя побыстрей посетить наш город и подумать об инвестициях.
Ближний Восток в лице шейхов уже давно бесплатно строит дворцы для наших талантливых горожан и оборудует бассейны для их купания. И это, понятно, – Восток дело тонкое.
Европа также смекнула и предоставила бессрочный, беспроцентный кредит на неопределенную сумму для того, чтобы успеть запатентовать открытия наших дорогих родственников.
Помимо тебя, другие ученые тоже прознали о родственных связях наших горожан с сильными мира сего, но пока изучили только первое поколение, сейчас приступили ко второму. В это число вошли шейхи Кувейта и Аравии, Нобелевские лауреаты и прочие знаменитости. Даже гуру и наставники из Индии и Тибета попали в этот список. Ты знаешь, оказывается, они об этом давно знали и приезжали в наш город, но инкогнито. Представляешь! Так что, Билл, твоя ниша пока свободна. У нас на Басандайке есть еще место для твоего научного центра. Торопись.
Академики быстро разобрались, в чем тут дело, и валом приезжают к нам: из Москвы, Санкт-Петербурга и даже из Новосибирска. И, я так думаю, неспроста. Дело в прописке.
Для иностранцев-академиков придумали какие-то ограничения: «Вид на жительство в городе».
И хочется похвастаться: наш мэр задумал стать первым на планете Мэром-космонавтом, так как у него теперь много свободного времени, а все городские дела за него решает Научный Совет.
И вообще, устроиться на работу в нашем городе стало очень сложно, это возможно только по большому блату. Спасибо еще горожанам, которые пошли навстречу, добровольно освободили рабочие места и находятся в бессрочном отпуске с правом на зарплату.
И еще… Мне не нравятся японцы. Они в последнее время всюду строят дороги и прокладывают метро, говорят: «На всякий случай». Ну да ладно, Бог с ними.
Дорогой Билл, поторапливайся!
С уважением, троюродный брат Валерий.
Валерий, Томск

Характеристики

Дочь

Не дочь у меня, а просто золото! Такого идеального ребенка еще поискать надо! Мало того, что она умница-красавица, так у нее еще и характер чудесный – добрая, отзывчивая, скромная. А уж какая помощница в доме! Все хозяйство на ней держится! Бывало, придешь домой с работы, а она в фартуке кружевном с поварешкой в руке меня радостно встречает. В доме пирогами с капустой пахнет – это мое солнышко для всей семьи испекла. Вот усаживает она меня за стол и обедом кормит из трех блюд. А в квартире чистота-то какая! Все убрано, блестит. Какая девочка у меня трудолюбивая и ответственная, просто не нарадуюсь! Бывают же в жизни такие подарки!

Дети

Никогда и ни у кого не было таких удивительных, замечательных, чудесных, потрясающих детей, как у меня. Ни одна мать на свете не гордилась так своими сыновьями, как я. И откуда взялось у них столько самостоятельности, ответственности, целеустремленности и желания познать мир? Ума не приложу! А еще говорят, что яблочки от яблоньки недалеко падают.
Наверное, вся нереализованная творческая энергия мира решила воплотиться в моих сыновьях. Не перестаю удивляться и восхищаться их честностью, благородством, тонким юмором, добротой и справедливостью. А их тяга к знаниям поистине неиссякаема! Наблюдаю и удивляюсь – неужели я их мать?! Как же трудно соответствовать им и так же высоко держать планку!
Балаково

Муж

Мой муж – весельчак и балагур, просто душа компании. Телевизор он выбросил в окно еще лет пять назад, а любимый диван – еще раньше. У нас никогда не было проблем с тем, как провести время: горные лыжи, бассейн, веселые компании, боулинг, всего и не перечислишь. Сын в восторге от папиных друзей – сплошь спортсмены, каскадеры, крутые музыканты.
Естественно, все это не могло не отложить отпечаток на наши интимные отношения – взрыв энергии и бешеная страсть!

Соседка

С тех пор как я поселилась в общежитии, не устаю восхищаться моей любимой соседкой. Милая, доброжелательная девушка, она настолько улыбчива, что улыбается и в темноте, и во сне, даже кошкам и собакам.
Неисправимая оптимистка, она не унывает даже тогда, когда в день свидания с любимым замечает, что поправилась на двенадцать килограммов и лучшая юбка не налезает даже на правую ногу.
А какая она аккуратная, настоящая чистюля! Не дай Бог где-нибудь появится хоть одна соринка! Она тут же уберет ее, не переставая мило улыбаться. А какие у нас с ней чудесные отношения! Она с восторгом принимает моих гостей, насильно оставляя их ночевать и даже пожить недельку.
Благодаря своему отличному чувству юмора она может оживить любую беседу. Все мои друзья без ума от нее! Они смотрят на меня завистливыми глазами и донимают вопросами, где же я взяла такое чудо. В ответ я загадочно улыбаюсь и говорю:
– Места надо знать!
Александра, Барнаул

Мечта – автобиография в стихах

Организм стопроцентно здоров!

Предыстория.
На московском семинаре в ноябре 2003 года к нам подошла девушка и рассказала, что сама себя вылечила от рака желудка. Это стихотворение она написала, чтобы избавиться от последствий болезни: изжоги и дискомфортных ощущений в желудке.
Что мне делать? Хоть плачь, хоть кричи,
От меня убегают врачи.
Говорят: «Симулянтка!
Вы здоровы, гражданка!
Вам пахать иль таскать кирпичи!»
Как же хочется мне поболеть,
Героически боль потерпеть,
Полежать на диване,
Да поплакаться маме,
Выпив чая с малиной, потеть.
Но диагноз врачебный суров:
Организм стопроцентно здоров!
Не нальют мне микстуры,
Отменят процедуры,
И не вышлют отряд докторов…
А с подругами как поболтать?
Не могу разговор поддержать —
Все анализы в норме,
Я в отличнейшей форме,
Часто даже приходится врать!
И к чему средь нормальных людей
Создал Бог меня всех здоровей?!
И в больничной палате,
И в домашней кровати,
Мой девиз: «НИКОГДА НЕ БОЛЕЙ!»

Чудо-начальник

Мой начальник – просто душка,
Повезло мне очень с ним.
Я еще соплю в подушку
Он все сделал, херувим.
Все ошибки он исправил
И отчет переписал.
Он зарплату мне прибавил
И спасибо мне сказал!

Роскошная квартира

Моя роскошная квартира
В престижном городе Москва
Имеет целых два сортира,
Простите, туалета два.
А в кухне можно на коньках
Кататься, барбекю с подливом
Готовить. Всюду на полах
Ковры с серебряным отливом.
Две спальни, комнаты огромны,
А кладовые так укромны,
Что муж, любовник и подруга
Так и не встретили друг друга.
Балкон и ванна – просто сказка,
Ну просто детская раскраска.
Район зеленый, благодать!
Ну просто рай, ядрена мать!

Квартира в Москве

Я уже в Москве жила,
И квартира здесь была
На три комнаты. Большая,
Вся от света золотая,
Рядом с парком и прудом,
Я сдала ее внаем.

Квартира из параллельного мира

Где-то в параллельном мире
Буду жить в своей квартире.
Я, чтоб ею завладеть,
Буду мокнуть и потеть.
Мира поменяв картину,
Я другую в жизнь продвину.
Прыгну с табурета вниз:
«Ну, квартира, появись!»
Не случилось чтоб прокола,
Чтобы сбылось точно в срок,
Я колдую в полвосьмого.
Я волшебник, почти бог!
Стихотворение написала барышня на семинаре в Москве, 21–22 декабря 2002 года. Во время танцевального семинара Джонни Пукинса, на Рождество 2003 года, она поведала нам историю, в которую самой верилось с трудом.
1 января мама пришла поздравить ее с Новым годом, и торжественно объявила, что в честь праздника дарит двухкомнатную квартиру, в которой несколько дней назад закончен ремонт…

Крибле-крабле

Крибле-крабле-кробле-бум!
Я колдую наобум!
Все хозяева квартир,
Заключаю с вами мир!
Разрешаю мне звонить.
Я готов у вас купить
Превосходное жилище
Поуютней и почище.
Рядом с парком и со школой,
Магазин чтоб был дешевый,
До работы – пять минут.
И друзья все к нам придут.
Окна в доме – все на юг.
В потолке узорный люк
Для полетов до небес.
Этаж третий, кухня блеск!
Всё устроилось чудесно,
В самый лучший для всех час.
И для пользы повсеместной
Волшебство дарю сейчас.
Когда появилась квартира, вспомнила об этом стишке. Прочитала – прослезилась.
Знаете, на каком этаже квартира? На третьем! Окна – на солнечную сторону, выходят во двор с большим количеством деревьев (чем не парк?), до школы сына ходу минуты две, мне на работу – минут пять (если бегом).

Дом для кота

Ну даешь, ядрена вошь,
Стыдно не становится?
Ты с моей бедой не хошь
Малость ознакомиться?
Что мне толку с той квартиры?
Ни те к Мурке не сходить,
Ни мышей гонять по дырам,
По ночам не повопить…
В общем, делай все что хошь:
Вот те стул, вот табурет,
Вот те кресло. Дом даешь!
Я же все-таки сосед!

«Гелендеваген»

«Гелендеваген» мой хороший,
Черный, толстый и крутой,
Тихо едет по дорожке
И кивает головой.
«Здравствуй, – говорит, – хозяин,
Долго ж я тебя искал,
Параллельными мирами,
Средь болот, лесов и скал.
За тобой устал гоняться.
Вот и новый трабл настиг:
Как же мне тебе отдаться?
Ты ведь не бандит, старик.
Не банкир и не нефтяник,
Не певец и не актер.
Надо дать тебе «бабанек»,
Коль расклад такой попер.
В общем, будет так, хозяин:
Только ноль часов пробьет,
Дверь откроется, в сиянье
Дед Мороз к тебе зайдет.
Из мешка его лавиной
Понесется денег рой,
И тогда уж ты, любимый,
Не расстанешься со мной!»
Москва

«Lamborgini»

Ночь, луна, длинна дорога,
На машине я гоню.
Подожди меня немного,
Щас, приятель, догоню!
«Lamborgini» цвета крови,
Как стрела, летит вперед.
Грозный мент нахмурил брови.
Не поймаешь, обормот!
Руль сожму в руке горячей,
До отказа жму педаль.
Я несусь, как бык незрячий,
И бензина мне не жаль!
«Lamborgini» только взвизгнет,
Не рычит – укрощена!
Я, наверно, в прошлой жизни
Тоже хищницей была!

Богатство

Я сегодня рано встала
И сама себе сказала:
«Непременно стать богатой
Я хочу, я не шучу!»
В полночь выкину коленце,
Обернусь я в полотенце,
Лягу на полу в квартире,
Ноги разведу пошире:
«Счастье, милое, явись!
На меня скорей ложись!»
Говоришь, что ты бесполо,
Только это не беда.
Наслаждение доставить
Сможешь девушке всегда.
Как мне от тебя зачать,
Никому не надо знать.
Я три раза кувыркнусь,
Совершенно обнажусь,
Свечку красную зажгу,
К воску носик свой прижму.
Все, беременна! Готово!
Жизнь моя начнется снова
Ровно в долгожданный день
Я рожаю деток семь.
Первый: бизнес навсегда,
Дом на море – номер два.
Третий: с соболем манто.
Четвертый: модное авто.
Пятый: отдых за границей;
Шестой: яхта, словно птица;
Седьмой: муж крутой, отпадный
Жизнь мою сыграет ладно.
Счастье, ты явилось снова?!
Раздевайся, я готова!!!
Девушка из Темиртау, первое стихотворение в жизни.

Даже негр есть один

Много у меня мужчин,
Даже негр есть один!
Только выйду за порог —
Сразу новый мужичок.
Предлагает руку, сердце,
И квартиры новой дверцы
Открывает предо мной.
Я кричу ему: «Постой!
Претендентов у меня,
Уже полная бадья.
То как ты, а то покруче,
Целая, пойми ты, туча.
Этот сильный, тот богатый,
У того ума палата.
Все меня безумно любят,
Холят, нежат и голубят».
Я б вас всех оставила,
Наплевать на правила!

Свечка в попе

Свечку в попе зажигаю,
Поправляю фитилек,
Чтобы тот, о ком мечтаю,
Забежал на огонек.
1 2 3 4