А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Калаич Драгош

Символика доллара


 

Здесь выложена электронная книга Символика доллара автора по имени Калаич Драгош. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Калаич Драгош - Символика доллара.

Размер архива с книгой Символика доллара равняется 302.23 KB

Символика доллара - Калаич Драгош => скачать бесплатную электронную книгу




Аннотация
Известный православный сербский философ, публицист, художник.
Родился в 1943 году в Белграде, учился в Академии живописи в Югославии и Италии. В 1966 году получил диплом римской Академии di Belle Arti. Один из основателей культурного движения «Медиале», ориентированного на традиционные европейские ценности, исповедующего философию «нового консерватизма».
Не даёт спуску Америке и всякого рода либералам.
Символика доллара
О символике доллара
Истинная сила сверхнационального капитала заключается в его идеологии, процесс же долгового закабаления есть всего лишь техническое средство, позволяющее осуществлять идеологические цели.
Но для того чтобы прочесть и понять главный манифест ростовщического «интернационала» — американскую купюру в один доллар, открыто проповедующую власть „избранных“ посредством масонской символики, — необходимо обладать специальными знаниями, приобретаются которые отнюдь не прослушиванием курса экономических дисциплин, но изучением теории и практики тайных обществ.

«Новый Порядок на Века»
В левой части однодолларового банкнота, выполненного по замыслу теософа Сергея Макроновского (он же — Николай Константинович Рерих) и распоряжению будущего вице-президента США масона Генри Уоллеса, мировой «Новый Порядок на Века» наглядно представлен в виде масонской, усеченной пирамиды, над коей господствует обособленная вершина, обозначенная символом масонского божества — «Великого Архитектора Вселенной». Таким образом ясно дается понять, к какому богу относится начертанный в центре банкнота девиз: «In God We Trust» («Мы верим в Бога»).

Сама усеченная пирамида, состоящая из тринадцати кирпичных ярусов, где каждый кирпич обозначает отдельный народ или государство с его монетой, символизирует неполноту человечества без всевластной „вершины". Символ же властительной „вершины“ — треугольное око «Великого Архитектора Вселенной» — увенчан латинской надписью из тринадцати букв: «Annuit Coeptis», которая недвусмысленно подчеркивает, что „избранному“ классу предопределено править миром. Об этом свидетельствует и надпись внизу, по-английски: «The Great Seal» («Великая Печать»), символизирующая в соответствии с рядом традиций принадлежность богатств и товаров и подчинение услуг и энергии труда владельцам „Печати“. Описанное нами значение пирамиды подтверждает и латинская надпись: «Novus Ordo Seclorum», то есть «Новый порядок на века».
В правой части банкнота изображен „американский“ орел, несущий щит с тринадцатью полосами и держащий в правой лапе ветку акации с тринадцатью листьями и тринадцатью бутонами. Акация, как известно, является священным деревом масонства, отверзающим могилу Хирама, его легендарного основателя, и символизирующим прочность масонской традиции и организации, обладание тайными знаниями и способностью к воскресению или бессмертию. Стрелы в левой лапе орла символизируют знания и силы, призванные усмирить, а при необходимости и умертвить врагов (взбунтовавшихся подданных), поэтому каждая из тринадцати стрел в идеале угрожает одному из тринадцати ярусов, образующих пирамиду порабощенного человечества. Если же смотреть шире, они олицетворяют успех, который должен сопутствовать продвижению к высшей цели мирового «Нового Порядка на Века».
Что же это за цель?

«Из Множества — Одно»
Согласно масонской доктрине о происхождении мира, заимствованной из древних материалистических учений, в начале бытия существовало лишь „Одно", которое затем распалось и до сих пор распадается на „Множество“ различных существ, предметов и явлений, форм и имен, видов и категорий. Итак, идеальная цель -уничтожить „Множество“, ликвидировать богатство разнообразия, присущее людям, их культурам и традициям; все это — ради восстановления обновленного „Одного“. Поэтому орел и держит в клюве ленту с латинской надписью-девизом из тринадцати букв: «E Pluribus Unum» («Из Множества — Одно»). В узком смысле тринадцать — это количество степеней развития энергии и преображения человека. В смысле же более широком тринадцать выступает как символ неполноты мира и его потребности быть предводимым обособленной „вершиной“, ибо лишь под этой сверхвластью он якобы обретет целостность и избегнет опасности, которую также символизирует данное число.
Над орлом парит Звезда Давида, составленная из тринадцати масонских пятиконечных звезд и символизировавшая первоначально „примирение противоположностей“, примирение „неба“ и „земли“. Здесь она олицетворяет идеал стирания богатства человеческих различий и соответствующих ценностей. Для того чтобы убедиться в целенаправленности и тщательной запрограммированности работы по превращению дивного разнообразия „Множества“ в убогое единообразие „Одного“, нет необходимости обращаться к архивам и компьютерной памяти различных „интернациональных“ институтов — достаточно лишь оглядеться вокруг. Первая мировая война уничтожила четыре империи, еще сопротивлявшиеся экспансии сверхнационального капитала и его ростовщического метастаза. После второй мировой войны государства лишились своих суверенитетов, чьи остатки подвергаются с каждым днем все большей и большей угрозе. Идет процесс уничтожения последних резервов самобытности народов и их культур.
Во всех уголках планеты „Одно“ воссоздается как уродливая карикатура на древнюю идею. Сегодня мир уже „объединен“ сетями ростовщической эксплуатации и транснациональных корпораций. Повсюду люди пьют одну и ту же бурду и поглощают одну и ту же пищу „быстрого приготовления“ под названием „мусор“; носят одну и ту же униформу — по диктату очередной моды или торговцев ширпотребом; слушают одну и ту же гибридную рок-музыку, в которой растворяются последние жалкие остатки выхолощенных народных мелосов; ютятся в казарменно однообразных спальных блоках, выполненных в „интернациональном стиле". И, несмотря на обилие телеканалов, смотрят повсюду одну и ту же или почти одну и ту же, отупляющую и кретинизирующую программу, служащую своеобразным дополнением „направленному образованию", которое, вместо того чтобы способствовать формированию свободной личности, штампует безликие и покорные массы идиотов, вытравляя из их сознания малейший намек на национальную индивидуальность.

Великий блеф педерастов
Техника овладения миром посредством долгового закабаления зиждется на системе, кредо которой в свое время ловко сформулировал известнейший экономист ХХ столетия Джон Мейнард Кейнс (1883 — 1946): „Инфляция стимулирует экономику, а долги вызывают рост производства". Итак, чрезмерные выбросы денежной массы искусственно увеличивают покупательную способность потребителя, а повышенный спрос с его стороны в свою очередь вызывает рост производства и благосостояния. Подобная система успешно функционировала до тех пор, пока доллар — навязываемый миру то кнутом, то пряником — полностью не освободился сперва от золотого, а затем и от всех прочих видов обеспечения в начале семидесятых годов. Еще раньше, декретом президента Джонсона от 19 марта 1968 года, было официально признано, что доллары — лишь клочки бумаги, несущие на себе знаки пустопорожних платежных обещаний, Однако производители этих бумажек и торговцы долгами и по сей день бесплатно пользуются богатствами, услугами и трудом человечества, вынужденного повиноваться великому блефу.
Поскольку лидеры «власти педерастов» в эпоху наивысшего благосостояния, в шестидесятые годы, хвастливо заявляли, что такой благодатью мир обязан гомосексуальному мозгу Кейнса, сегодня я вправе довести до логического конца эту причинную связь. Кейнсова система и гегемония доллара являются противоестественными, как противоестественны и любые гомосексуальные связи, при которых партнеры не обогащают новыми формами любовь, но лишь патетически имитируют освященные природой отношения между мужчиной и женщиной.
Эксперты, — а им-то ведомо, что вся мировая финансовая система долларовой и ростовщической эксплуатации есть попросту великий блеф, — как правило, притворяются идиотами, страшась неизвестности и пуще всего таинственного „после“, которое неизбежно наступит вслед за катастрофой.
Сейчас они, возможно, умоляют «Великого Архитектора Вселенной» отсрочить миг истины, когда придется сполна оплатить цену роковых иллюзий. Миг же этот, может быть, ближе, чем мы думаем. Слово Жерару ле Ру — известному банкиру и идейному вдохновителю значительной части швейцарских финансистов, которого ежедневник «La Suisse» представляет также и как признанного пророка: „Что бы ни произошло, мировая финансовая система обречена. Покуда она еще держится на плаву. Как воздушный шар. Однако довольно легкого укола, иглой — и с ней будет покончено. Я не знаю лишь, сколько времени потребуется до катастрофы".

Запас финансовых трюков исчерпан
Передо мной — свежий полугодовой отчет экспертов Всемирного банка о состоянии мировой экономики, адресованный исполнительным директорам международных финансовых институтов. Состояние — тревожное. Прогноз на ближайшее будущее — застой. Что, впрочем, и не удивительно. Ведь крупнейшим должником планеты является, как известно, страдающий от хронического дефицита госбюджет США: двести миллиардов долларов, с тенденцией к неуклонному росту. Только благодаря „добровольным“ жертвам Японии и Западной Германии, чьи государственные банки прямо или опосредованно поддерживают доллар, скупая его несметные массы, он еще кое-как держится на плаву, а развивающиеся страны спасаются от новой волны инфляции. Но когда эта волна нахлынет, рост цен на сырье уже не сможет угнаться за ней, как это было во время кризисов 1971 — 1973 и 1977 — 1978 годов. А коли так, у стран Третьего мира нет шансов даже на регулярную „отработку“ своего долга, тем более — на выкуп основного капитала. И с каждым днем все актуальнее звучит замечание Фрица Лойтвиллера, директора швейцарского Национального банка и президента Банка международного выравнивания в Базеле, высказанное в „далеком“ 1984 году: „Мы пока что даже не знаем, как подступиться к этой проблеме (задолженность). Никакие финансовые трюки не способны решить ее. И речь идет не о том, будут ли возвращены долги, и если будут, то — когда. Ясно, что возвращены они не будут; я, например, просто не представляю себе, как это осуществить. Давайте говорить лишь о выполнении долговых обязательств. Тем более что это единственное, чего хотят банки. Банки вовсе не стремятся любой ценой вернуть назад свои деньги. Да и что бы они с ними делали?“
Действительно, что бы они делали с этими тысячами миллиардов долларовых бумажек?

Сдали бы на макулатуру?
1987 год

P.S.
То, о чем я говорил и писал и в 1987 году, и значительно раньше, подтверждается сегодня самой жизнью. Соотношение природных и рукотворных богатств, обладателем которых является человечество, и общемировой денежной массы выражается на сей день пропорцией 1:25. Разрыв между этими показателями неуклонно растет, чему способствует в первую очередь неустойчивость и необеспеченность американской валюты — доллара. Однако доллар по-прежнему сохраняет свой искусственно высокий курс, что вызвано прежде всего стремлением определенных „интернационально“-криминальных кругов утвердить таким образом свою власть во всем мире. На последнем заседании „Трехсторонней комиссии“ — этого отвратительного детища „нового мирового порядка“ — Давид Рокфеллер прямо заявил, что в будущем власть на планете должна принадлежать банкирам и их прислужникам из числа так называемых „интеллектуалов“. Доллар все еще правит миром, увлекая его в пропасть неизбежной катастрофы апокалипсического масштаба.
Декабрь 1992 года

Третья Мировая Война
С точки зрения нашего взгляда на мир, за все более распространенным предчувствием или уверенностью, что Третья мировая война уже на пороге, скрывается одна чисто арифметическая, но тем не менее существенная неточность. Из виду упущен тот неопровержимый, вселенского масштаба факт, что Великая мировая война, начавшаяся в 1914 году, в сущности, никогда и не кончалась и до сих пор полыхает, разгораясь до последнего предела, на рубеже веков, на закате второго тысячелетия христианской эры и третьего, западного цикла европейской цивилизации.
Войну эту ведут силы «атлантизма», стремящиеся навязать человечеству «новый мировой порядок» и рабский статус экономических животных. Сам термин «атлантизм», наличествующий в словаре русской и немецкой школ „евразийского“ геополитического мышления, позволяет нам наиболее точно обозначить псевдоимперскую природу западной цивилизации, так как вскрывает в первую очередь военные истоки ее могущества, начиная с владычицы морей Британии, заложившей фундамент вселенской мощи интернационального капитала. После того как „в результате первой мировой войны“ был разрушен орган европейских христианских империй, плутократический интернационал перенес свой центр на противоположный берег Атлантики, стремясь к более прочной континентальной основе и много большей военно-политической силе для завоевания планеты.
Евразийский континент, скрывающий в себе разум и сердце мира, является в свете метагеографического символизма главной целью захватнических поползновений «атлантистов». При этом очерченные нами границы конфликта могут служить лишь теоретическими или идеологическими ориентирами, поскольку в действительности проходят сквозь данное пространство вертикально, пронзая континенты и государства, народы и человеческие сердца. Ярким примером подобного расхождения теории с исторической реальностью стал самоубийственный выбор царской России, выступившей на стороне „атлантистского“ союза против идеологически родственных и геополитически близких европейских империй: Германии и Австро-Венгрии. К слову сказать, Сербия, а затем и Югославия также были постоянными проводниками военной экспансии врагов Европы благодаря бездумной, если не предательской политике правящей псевдоэлиты, неизменно служившей то масонскому, то коммунистическому, то либерал-капиталистическому интернационалу «атлантистов».
Вероятно, нет смысла лишний раз говорить о том, что в сегодняшней войне сербский народ платит страшную цену за свое долголетнее, сознательное или бессознательное служение амбициям стратегов «нового мирового порядка». В принципе, это только один трагический пример в бесконечном ряду его подобных, пример, вскрывающий всю подлость поджигателей войны, что уничтожают свободу и саму возможность существования народов евразийского континента и их культуры, провоцируя междоусобицы и действуя по старой формуле «разделяй и властвуй», нашедшей сегодня свое выражение в войне между сербами и хорватами, православием и католицизмом.

Деньги вертят миром, уничтожая его
Главной движущей силой «атлантизма», а стало быть, и «нового мирового порядка» является экономический демонизм, избавленный от всех ограничений и видов контроля со стороны человека в результате буржуазных революций и смещения естественной шкалы ценностей. Как показали еще исследования Вернера Зомбарта и Макса Вебера, своими корнями он уходит в Ветхий завет и иудейско-протестантскую религию, в основе которой лежит концепция отношений человека с Богом, построенная на принципах купли-продажи. Знамением Божьей милости и, соответственно, признаком религиозного рвения является здесь материальное богатство, сокрушающее все культурные, этические и моральные преграды на пути алчущего экономического животного, пробуждаемого подобной „верой“ в человеке.
Не случайно политико-экономическая мощь первой масонской псевдоимперии — Соединенных Штатов Америки зиждется на гегемонии доллара, позволяющей скупать за ничем не обеспеченные бумажки труд, богатства и энергию „остального“ человечества. Сия искусственная гегемония поддерживается и удерживается лишь при помощи военной силы, точнее насилия, а также коррумпированных псевдоэлит, правящих в мире, подвластном «атлантистам», и навязывающих ему противоестественный, извращенный порядок, при котором люди, их собственность и энергия втиснуты в прокрустово ложе системы „ценностей“, превозносимых жрецами и прихожанами бога Маммоны, поклоняющимися количеству денежной массы. Иными словами, речь идет об «атлантистской» или западной количественной цивилизации с ее вульгарным материализмом, возобладавшей над цивилизацией качественной и аристократическим духом. Поэтому либерал-капитализм и реал-социализм суть две якобы антагонистические, а на деле абсолютно взаимодополняющие системы, вышедшие из недр одной и той же количественной цивилизации, стремящейся уничтожить в человеке и окружающем его мире все благородное, божественное и высокое.

Символика доллара - Калаич Драгош => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Символика доллара автора Калаич Драгош дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Символика доллара у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Символика доллара своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Калаич Драгош - Символика доллара.
Если после завершения чтения книги Символика доллара вы захотите почитать и другие книги Калаич Драгош, тогда зайдите на страницу писателя Калаич Драгош - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Символика доллара, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Калаич Драгош, написавшего книгу Символика доллара, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Символика доллара; Калаич Драгош, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн