А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Маршак Самуил Яковлевич

Вот какой рассеянный


 

Здесь выложена электронная книга Вот какой рассеянный автора по имени Маршак Самуил Яковлевич. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Маршак Самуил Яковлевич - Вот какой рассеянный.

Размер архива с книгой Вот какой рассеянный равняется 1013.42 KB

Вот какой рассеянный - Маршак Самуил Яковлевич => скачать бесплатную электронную книгу






Самуил Яковлевич Маршак: «Вот какой рассеянный»

Библиотека Альдебаран: http://lib.aldebaran.ru
Самуил Яковлевич Маршак
Вот какой рассеянный




«Вот какой рассеянный»: Орденов Трудового Красного Знамени и Дружбы народов издательство «Детская литература»; М.; 1986
Аннотация Для дошкольного возраста Самуил Маршак

Вот какой рассеянный
Жил человек рассеянныйНа улице Бассейной. Сел он утром на кровать,Стал рубашку надевать,В рукава просунул руки –Оказалось, это брюки. Вот какой рассеянныйС улицы Бассейной!
Надевать он стал пальто –Говорят ему: не то.
Стал натягивать гамаши –Говорят ему: не ваши. Вот какой рассеянныйС улицы Бассейной!
Вместо шапки на ходуОн надел сковороду.
Вместо валенок перчаткиНатянул себе на пятки. Вот какой рассеянныйС улицы Бассейной!
Однажды на трамваеОн ехал на вокзалИ, двери открывая,Вожатому сказал:– ГлубокоуважаемыйВагоноуважатый!ВагоноуважаемыйГлубокоуважатый!Во что бы то ни сталоМне надо выходить.Нельзя ли у трамвалаВокзай остановить?
Вожатый удивился –Трамвай остановился. Вот какой рассеянныйС улицы Бассейной!
Он отправился в буфетПокупать себе билет.
А потом помчался в кассуПокупать бутылку квасу. Вот какой рассеянныйС улицы Бассейной!
Побежал он на перрон,Сел в отцепленный вагон,Внёс узлы и чемоданы,Рассовал их под диваны,Сел в углу перед окномИ заснул спокойным сном… – Это что за полустанок?Закричал он спозаранок.А с платформы говорят:– Это город Ленинград.
Он опять поспал немножкоИ опять взглянул в окошко,Увидал большой вокзал,Удивился и сказал: – Это что за остановка –Бологое иль Поповка? –А с платформы говорят:– Это город Ленинград.
Он опять поспал немножкоИ опять взглянул в окошко,Увидал большой вокзал,Потянулся и сказал: – Что за станция такая –Дибуны или Ямская? –А с платформы говорят:– Это город Ленинград.
Закричал он: – Что за шутки!Еду я вторые сутки,А приехал я назад,А приехал в Ленинград! Вот какой рассеянныйС улицы Бассейной!





Вот какой рассеянный - Маршак Самуил Яковлевич => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Вот какой рассеянный автора Маршак Самуил Яковлевич дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Вот какой рассеянный у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Вот какой рассеянный своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Маршак Самуил Яковлевич - Вот какой рассеянный.
Если после завершения чтения книги Вот какой рассеянный вы захотите почитать и другие книги Маршак Самуил Яковлевич, тогда зайдите на страницу писателя Маршак Самуил Яковлевич - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Вот какой рассеянный, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Маршак Самуил Яковлевич, написавшего книгу Вот какой рассеянный, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Вот какой рассеянный; Маршак Самуил Яковлевич, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн