А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Тучков Владимир

Танцор 4. Скованные одной целью


 

Здесь выложена электронная книга Танцор 4. Скованные одной целью автора по имени Тучков Владимир. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Тучков Владимир - Танцор 4. Скованные одной целью.

Размер архива с книгой Танцор 4. Скованные одной целью равняется 155.84 KB

Танцор 4. Скованные одной целью - Тучков Владимир => скачать бесплатную электронную книгу





Владимир Тучков
Скованные одной целью


Танцор Ц 4




Владимир Тучков
Скованные одной целью
(Танцор-4)

ХАРАКТЕРИСТИКИ ГЛАВНЫХ ДЕЙСТВУЮЩИХ ЛИЦ


Танцор
Возраст – 35 лет. Артистичен. Пластичен. Решителен. Эмоционален. Порядочен. К врагам человечества безжалостен.
Владеет всеми видами стрелкового оружия. Когда необходимо, становится половым гигантом.
Стрелка
Возраст – 24 года. Хакерша. Предана Танцору. Обладает аналитическим умом и прекрасной внешностью. Склонна к авантюризму. Готовит отвратительно. Из всех видов оружия предпочитает тяжелые ботинки. Склонна к моногамии.
Следопыт
Возраст – 25 лет. Молод. Энергичен. Жаден, но при этом расточителен. Беспринципен, но поддается нравственному воспитанию. Хороший программист. Владеет 16-процессорным компьютером. Стрелять не умеет, но с большим проворством поражает врагов холодным оружием. Ведет беспорядочную сексуальную жизнь.
Дед
Предположительный возраст – 50-65 лет. Гений. Любит поэзию битников, виски, богатых американских вдов и литературоведов среднего возраста и женского пола.
Ненавидит Билла Гейтса, регулярно насылая на него проклятья и компьютерные вирусы. Программирует в машинных кодах. Поиском смысла жизни себя не обременяет. В настоящее время холост.

Соловей поливал длинными очередями все живое в радиусе пятисот метров. Был он, несомненно, матерым, с выдубленной суровыми афганскими ветрами кожей, с рожей, вымазанной маскировочной краской, в камуфляже. Издалека одиночными отвечал какой-то салага, в необмятом пока оперенье, суетливый, а потому и малоэффективный.
Погрузившийся в ночь Сокольнический парк затравленно вслушивался в эту яростную песнь всесокрушающей любви. Молил о пощаде…
Именно такие мысли лезли в голову Танцора, который решил в одиночестве прогуляться на сон грядущий. Прогуляться с надеждой на то, что вдруг вспомнится что-нибудь из прежней жизни. Что-нибудь про весну двадцатилетней давности, сирень, соловьиные трели, томление в крови. Что-нибудь на уровне не мыслей, а ощущений кожи и внутренних органов.
Но нет, в голову лезла всякая мерзость образца тридцати шести лет от роду.
Хоть запах, в общем-то, был тот самый. Одуряющий, цветочный. Однако ассоциировался он уже не с малознакомым – тогда – ароматом девичьей кожи, а с затхлой атмосферой дешевой артистической уборной, плохо приспособленной для трахания.
Танцор забрел уже довольно далеко. Где-то впереди простучала на железных стыках электричка. Слева направо. Значит, не в Москву, а обратно, куда-нибудь на край земли, где вызревает какая-нибудь кали-юга, погибель человечества.
– Зараза, – выругался Танцор, – что за мысли в дивный весенний вечерок!




АППЛЕТ 1.
СЕКС В НАЧАЛЕ МАЯ


И тут же неподалеку грохнул выстрел. И ещё один. Совсем рядом кто-то вскрикнул. «Ну, вот, – грустно подумал Танцор, – не ошибся я, значит, в соловье-то».
Из кустов вылез человек. Именно вылез, пошатываясь. Бежать он уже не мог. Даже если бы бросил здоровенную клетчатую сумку. Но он почему-то её не бросал. Видимо, была очень дорогая.
Нет, все же уронил, когда подковылял к Танцору. Что-то попытался сказать. Но не успел. Рухнул. Лицом в землю.
Агонизировал недолго – секунд пять. И лишь правой частью, где не было сердца. И навсегда затих.
Танцор достал пистолет. Поскольку в таких ситуациях люди всегда появляются попарно. И снял с предохранителя.
И, надо сказать, сделал он это своевременно. Поскольку тут же из кустов выскочил убийца. С пистолетом. И явно с недружественными намерениями.
В таких случаях всегда надо стрелять первым. Поскольку убийцы любят свидетелей меньше, чем ментов.
Танцор так и поступил – целых три раза.
Может быть, конечно, он был и не прав. Однако лучше быть неправым на этом свете, чем праведником на том.
К тому же его гипотетическая неправота была не столь уж и велика. Тот, который лежит в траве с тремя дырками в туловище, сильно виноват перед законом, поскольку тут же, рядышком, лежит тот, в котором он сделал две дырки. А, как учит Библия, зуб за зуб, око за око, пуля за пулю. Правда, получились три пули за две, но, как рассудил Танцор, грех не столь уж и велик.
Светила полная луна. Вокруг не было ни одной живой души. Уже не было. Собственно, опасаться ненужных свидетелей не имело смысла. Поскольку в эту пору в столь глу.хях местах ходят лишь те, у кого есть огнестрельное оружие. К счастью, в Москве таких пока ещё очень много.
Поэтому Танцор, не суетясь и не дергаясь, решил посмотреть, что же такое интересное может лежать в сумке, из-за которой погибли двое.
«Ну, да, все правильно, – приструнил Танцор некстати проснувшуюся совесть, – именно двое. Второй тоже из-за сумки, а не из-за меня».
Что могло быть в сумке? Да все, что угодно: пачки долларов, красная ртуть, оружейный плутоний, споры сибирской язвы…
Расстегнул молнию. Нащупал внутри пластиковую пленку, в которую было завернуто что-то твердое и продолговатое.
И когда начал вытаскивать – словно током ударило. Еще не увидел, но уже почувствовал и понял – нога. Человеческая.
Действительно, это она и была. Точнее – верхняя её часть. От бедра до колена. Нашлась и вторая половина. И еще, кажется, две ноги. Две по две половинки. На расчлененку бытового трупа это не походило. Поскольку трупы с тремя ногами встречаются нечасто. Так же нечасто собираются вместе и три одноногих инвалида. И тут из кармана владельца сумки раздалось телефонное пиликанье.
Танцор оценил комплекцию убитого, вспомнил, как Он прохрипел что-то перед смертью. И понял, как тот должен был говорить: каким тембром, с какой интонацией. Актерство не пропьешь, подумал Танцор самодовольно.
Достал трубку, нажал на Yes и ответил:
– Ну?
– Баранки гну! – завизжал противный женский голос. – Где тебя черти носят? Уже вся начинка кончилась. На Казанском уже торговать нечем! А ты там, блядь, ни мычишь ни телишься!
Это было круто! Так круто, что у Танцора наступило некоторое смятение чувств. Танцор замешкался, восстанавливая присутствие циничного духа, который после услышанного необходимо было приподнять на ещё большие высоты цинизма. Наконец-то нашел адекватный ответ:
– А ты пока капустку с дерьмецом клади. Все схавают.
– Ты дурак что ли совсем?! Или нажрался?! В три раза дешевле же, блядь! Чтобы через двадцать минут привез! Всё! А то Хачик тебя самого, блядь, на фарш пустит!
На этом разговор прервался.
Функции определителя номера в телефоне не было. Поэтому вместе с разговором оборвалась и очень любопытная ниточка.
Танцор аккуратно, чтобы не потревожить вечный сон, вынул из кулака убитого убийцы Вальтер. Это был уже девятый или десятый пистолет в его арсенале.
А в темноте среди ветвей кудесник ночи соловей продолжал поливать уснувшую природу длинными остервенелыми очередями.
– Насвистел, козел! – зло подумал Танцор. И пошел домой.
Недаром в старину пели:
Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат!
Пусть солдаты немного поспят!
Стрелка бодрствовала, сидя перед монитором.
– Ну, – спросила она, не оборачиваясь, – наломал любимой девушке сирени?
– Наломал, – ответил Танцор, который действительно вернулся с охапкой лиловых веток. – Нюхай на здоровье.
– А что еще? Никто тебя, надеюсь, не обижал без меня? По этой поре телки бывают очень злыми. Просто остервенелыми бывают телки! По себе знаю!
– Дык, кто ж меня обидит-то? Я ж специально стареньким прикинулся. Ногами шаркал, носом шмыгал. Кто ж на такого руку или чего там ещё поднимет?
– Это правильно, – одобрила Стрелка. – Ты моя собственность. А собственность должна беречь себя для хозяйки.
– Да, – как бы вспомнив нечто несущественное, лениво сказал Танцор, – пушку нашел.
Стрелка резко крутанулась на стуле на сто восемьдесят. Чтобы посмотреть на лицо, которое прямо сейчас попытается солгать самым наглым образом.
– Эт-та каким же макаром? – спросила она вкрадчиво.
– Да, понимаешь, иду я себе, иду. Народу нет. Соловей орет истошно, словно его насилуют. И вдруг вижу, на дорожке что-то валяется. Наклоняюсь – мать честная! – пистолет системы Вальтер. Ну, я его в карман и положил. Ведь пригодится же? Так?
– Пригодится, – ответила Стрелка совсем не так и не то, что хотела сказать.
Потому что взгляд её слегка замутился. Всего лишь от двух произнесенных Танцором слов: «соловей» и «насилуют». Да ещё от одуряющего запаха, которым истекала плотоядная сирень. Ну, и, конечно же, от мужественной самцовой осанки, которую Танцор придал своему телу, насыщенному гормонами.
Стрелка встала со стула и, вытянув вперед руки, пошла вперед. Неотвратимо и истово, словно боярыня Морозова.
Когда сошлись, то одежда тотчас же полетела в разные стороны. Футболка накрыла монитор, с которого пытался подсматривать за любовной баталией обросший щетиной натовский рейнджер. Брюки зацепились ремнем за оконную ручку. Еще одни брюки угодили на шкаф. Еще одна футболка каким-то образом очутилась под диваном. Самое непонятное произошло с тапочками Стрелки, которые с тех пор никто не видел. В связи с чем пришлось покупать новые.
И они сошлись прямо на полу. Поскольку до дивана надо было пройти четыре длинных шага.
И Танцор взял её, потерявшую ощущение реальности. Потерявшую чувствительность тех участков тела, которые не соприкасались с Танцором. Точнее – эта чувствительность перетекла в места, которыми Стрелка срослась с Танцором, отчего острота ощущений достигла умопомрачительной силы.
Танцор взял её решительно. Взял её мощно. Взял смело и раскованно.
И уже через пятнадцать минут из распахнутых окон доносилась чарующая песнь любви и секса: «О! О, мамочка! Ох! Мамочка! Блядь! Мамочка! О-О-О!»
И все замирало вокруг, все цепенело от пронзающего безмолвное пространство неистового гимна плоти.
Сирень начинала благоухать на пределе возможного.
А соловьи в Сокольниках замертво падали с веток от разрыва аневризмы.
Секс в мае – это круто. Слишком круто для слабых духом и нищих телом.




АППЛЕТ2.
НА СТЕНЕ ВИСИТ МОЧАЛО


А утром уже все по-иному. Утром вместо соловьев шустрые воробышки, гомонящие. Прямое – прямо в глаза – солнце, отчего надо жмуриться и поворачивать голову на подушке туда-сюда, отлынивая и по-детски хитря.
Утром, блин, телефон! Всегда телефон, который, сука, на гражданке заменяет дневального с его ослиным криком: «Подъем!»
Так было и на сей раз. И поскольку Танцор был, во-первых, мужчиной, а во-вторых, старшим, то ежеутренний подъем трубки входил в его обязанности.
– Кто говорит? Слон? – пробубнил он спросонья дежурную шутку, которая от частого употребления истерлась и вылиняла.
– Почему слон? – ответила трубка незнакомым голосом. – Это я говорю, я.
– Кто «я»? – не уловил Танцор ответной шутки, слишком тонкой для столь раннего часа. – Представляться надо, гражданин. Надо экономить время собеседника.
– Сколько знакомы, а все никак не научишься узнавать меня по телефону. Казалось бы, столько хорошего я для тебя сделал, а все никак не научишься кормильца…
– Вот что, кормилец, – прервал неизвестного Танцор, – я пока ещё сплю. И шутить с незнакомыми не расположен.
– Это Сисадмин-то для тебя незнакомый! – изумилась трубка все равно незнакомым голосом. – Да, действительно, я недавно скорректировал тембр, «Сони» на «Шарп» заменил, но это ведь ничего не значит. Ты меня должен по синтаксису узнавать!.. Шутка, шутка, дорогой.
– Какого хрена на сей раз тебе от меня надо?!
– Так поверил, что это я? – зашлась самодовольным смехом трубка.
– Ладно, это мы ещё проверять будем. А сейчас, козел, выкладывай. Небось, деньжат призанять хочешь?
– Очень рад, очень рад, что у тебя хорошее настроение. А то, помню, раньше как позвонишь, так ты просто в припадке бился. Помнишь?
– Я все помню. Но помнишь ли ты, что за мной никаких долгов нет? Помнишь, что Маньяка мы замочили? Может, хватит, урод?!
– Я не урод, – попытался сыграть возмущение Сисадмин. Однако ничего у него не вышло из-за распиравшего его самодовольного смеха. – За Маньяка тебе, конечно, спасибо. Но ведь и денег ты на этом деле слупил немало. А теперь надо опять поработать. Потому что в мире столько зла, столько зла! И кто, Танцор, кроме тебя и твоих друзей способен защитить этот мир от его разрушительного воздействия? Больше некому, Танцор! Ты меня понимаешь?
– Блин, забодал! – взревел Танцор так, что у Стрелки угрожающе наполовину раскрылся правый глаз, сверкнувший зеленым кошачьим пламенем. – Что надо?!
– Неужто ты не догадался, старый пень?!
– Я старый пень? – подавился Танцор собственными словами.
– Ну, не Стрелка же!
– А ты кто?
– Я – Сисадмин. А доцент тупой, Авас зовут.
– Понял. Что ли, по поводу трех отрезанных ног?
– Ну, вот, наконец-то! – обрадовался Сисадмин. – Ты должен расследовать это дело. Кто отрезает ноги? Чьи? Зачем? Ну, и прекратить это безобразие. Ты ведь знаешь наш девиз: «Зло должно быть остановлено и сурово наказано!» Все понял?
– А деньги?
– Какие деньги? – изумился Сисадмин почти натурально.
– Как какие?
– Гонорар за выполненную работу!
– Побойся Бога! Кто на четверых осенью получил четыреста кило баксов?
– Ну и что? Я же буду жизнью рисковать!
– Будешь. Если, конечно, круглый дурак, – непонятно зачем начал давить на честолюбивую железу Сисадмин. – А для умного и опытного человека, каковым ты являешься, риск минимален.
– Но он все же есть?
– Ладно, твоя взяла. С этих самых скотов, перед тем как их замочишь, получишь, сколько тебе надо.
– Не понял.
– По имеющимся у меня сведениям, там должно быть минимум двадцать лимонов. Хватит?
– Нет, это неконкретно.
– Возьмешь пять лимонов. Это конкретно?
– Не только неконкретно, но и мародерством называется. Я у трупов карманы не обшариваю.
– Ну, знаешь ли, – похоже, по-настоящему возмутился Сисадмин. – Хватит мне тут Ваньку валять! Порядочный выискался!
– Да уж какой есть.
Сисадмин, вместо того чтобы взматериться, как пьяный шкипер, неожиданно взял паузу. И что-то забормотал потихоньку, слышны были лишь обрывки числительных: «…дцать, вое……над… сор…»
– Ладно, слушай внимательно условия контракта, – наконец-то отозвался он. – Ты устраняешь ту контору, которую надо устранить. Если справишься без всякой крови, хоть это и невозможно, то получаешь на всю команду три лимона. За каждого убитого подонка из этой суммы вычитается сто штук. Понял?
– Понял. Что дальше-то?
– Нет, ты не понял, как я погляжу. Конечно, можешь нанять фронтовой бомбардировщик и раздолбить там все в мелкую крошку. По моим подсчетам, это будет пятьдесят – шестьдесят трупов. То есть перебор по отношению к отпущенному тебе лимиту в тридцать убиенных. Следовательно, будешь должен мне два-три лимона. Теперь, наверно, все понял?
– Теперь понял.
– И теперь ты ни хрена не понял! – залился бабьим смехом Сисадмин. – Если контора к июлю не будет уничтожена, то вы все, четверо, станете её клиентами. Такие дела, мой юный друг!
– Да шел бы ты!.. – зло крикнул Танцор. И швырнул трубку с такой силой, что в церквушке напротив начали тут же звонить.
В тот же момент ярко вспыхнула лежавшая на столе и никого не трогавшая «Наука логики» Гегеля. И тут же сгорела без дыма, без пепла и даже без запаха.
Опять раздался звонок.
– Ну, что? – саркастически спросил Сисадмин. – Или ты меня опять посылаешь, и я тут же сжигаю дотла квартиру вместе с тобой и Стрелкой, или мы начинаем сотрудничать. Ну? Готов повторить подвиг Джордано Бруно или как?
– Черт с тобой, – подавленно ответил Танцор. –Но зачем же книги жечь?
– А, никакой логики все равно нет! Это одни бесовские выдумки. И диалектики тоже нет. Ее ещё Хайдеггер отменил. Так что давай, действуй. Счетчик включен!
Отхлебывая кофе и попыхивая душистым голландским табачком, Танцор рассказал Стрелке о вчерашнем приключении. Подробно и обстоятельно, не упустив ни одной мелочи, которая могла бы пролить свет на это темное дело. Описал даже свое внутреннее состояние, даже ассоциации, возникшие в связи с соловьиным пением.
Стрелка выслушала всю эту кафканиаду на удивление спокойно. То ли ещё не проснулась окончательно. То ли уже свыклась с тем, что всю оставшуюся жизнь они с Танцором будут куда-то нестись на джипе, рискуя свернуть голову, кого-то выслеживать, в кого-то стрелять как одиночными, так и очередями, кого-то взрывать на земле и в воздухе, на воде и под водой, на горных вершинах и во чреве метро.

Танцор 4. Скованные одной целью - Тучков Владимир => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Танцор 4. Скованные одной целью автора Тучков Владимир дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Танцор 4. Скованные одной целью у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Танцор 4. Скованные одной целью своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Тучков Владимир - Танцор 4. Скованные одной целью.
Если после завершения чтения книги Танцор 4. Скованные одной целью вы захотите почитать и другие книги Тучков Владимир, тогда зайдите на страницу писателя Тучков Владимир - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Танцор 4. Скованные одной целью, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Тучков Владимир, написавшего книгу Танцор 4. Скованные одной целью, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Танцор 4. Скованные одной целью; Тучков Владимир, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн