А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Фитч Ванесса

Сердце не обманешь


 

Здесь выложена электронная книга Сердце не обманешь автора по имени Фитч Ванесса. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Фитч Ванесса - Сердце не обманешь.

Размер архива с книгой Сердце не обманешь равняется 62.28 KB

Сердце не обманешь - Фитч Ванесса => скачать бесплатную электронную книгу


Ванесса Фитч
Сердце не обманешь

1

Джерри Парлор устало опустился на зеленую скамью в углу корта и принялся ворчать что-то насчет того, что некоторые чересчур шустрые особы совершенно не уважают старших и готовы загонять их до смерти.
Эмити Хартли шутливо надулась и сообщила, что старших она как раз уважает, если только дело не касается тенниса. Тут для нее не существует авторитетов.
– Уж это точно, – страдальчески сморщился Джерри.
Эмити засмеялась и, взяв полотенце, промокнула лицо и шею. Вообще-то выиграть у Джерри несложно, но надо еще учесть жаркий солнечный день.
Джерри уложил мячи и ракетку в спортивную сумку и достал термос.
– Сестренка, выпьешь холодного чаю? Или хочешь чего-нибудь покрепче?
– Выпью в клубе минеральной воды или сока, – ответила Эмити, поудобнее усаживаясь на скамейке.
Джерри отдал должное чаю со льдом, а Эмити пока обдумывала необычное предложение кузена. Что стояло за словами Джерри? По возвращении в Лондон Эмити только тем и занималась, что искала работу в газете. Тщетно. В лучшем случае, ее просили подождать до осени.
Конечно, дядюшка предложил ей сотрудничество в своей еженедельной газете, но Эмити не торопилась соглашаться. Она хотела независимости! И тут весьма кстати подвернулся Джерри со своим предложением. Если она раскрутит эту тему, то после публикации статьи можно рассчитывать на приличное место в одной из крупных ежедневных газет.
– Шут с ним, что проиграл, жаль, руку натер, – пожаловался Джерри, отвлекая Эмити от раздумий.
– Я тебе еще когда говорила, что ты держишь ракетку неправильно. Слушай, Джерри, я все думаю над твоим предложением… Знаешь, мне кажется, твоя затея незаконна, не говоря уже о том, что она аморальна.
– Ты только подумай, как все может забавно обернуться, малышка. И ты ошибаешься, мы не станем нарушать закон…
Эмити откинула со лба белокурые волосы и сложила руки на груди.
– В нашей семье юрист ты, и я тебе верю. Но мне все равно это не по душе!
– Ерунда! Разве ты не хочешь получить работу в солидной газете?
– Я этого действительно хочу.
– Тогда не бойся заниматься тайными расследованиями, а я тебе даю подсказку, да еще какую!
– Послушай, Джерри, скажи правду: почему ты хочешь, чтобы я занялась этим делом? – нахмурилась Эмити. – Если твой клиент правильно изложил факты, зачем тебе понадобилась моя помощь?
– Потому что самое трудное – доказать факт сексуального домогательства, особенно если женщина свидетельствует против своего босса. Тем более если тот миллионер. Филипп Монтагью прекрасный бизнесмен и в своих кругах пользуется уважением…
– Пусть он даже попытается меня соблазнить, это ничего не докажет.
– Ты не права. Твой случай поможет отработать стереотип его поведения с женщинами, и тогда легче будет обосновать обвинение. При таких внешних данных ты, как никто, подходишь для такого задания. Что, собственно, тебя смущает? – помолчав, продолжил Джерри. – Я не стал бы вообще тебя просить, если бы не считал подтверждение версии очень важным моментом.
– Важным для кого? Для тебя, для меня или для этой, как ее там… Пенелопе Херлинг? Твоей клиентки…
– Господи, ты излишне подозрительна.
– Это не так, просто ты просишь меня сыграть совершенно несвойственную мне роль.
– А как иначе проникнуть в организацию Монтагью? И тебе абсолютно не требуется лгать по поводу квалификации. Могу поспорить, что отдел рекламы и маркетинга ухватится за молодую журналистку, окончившую с отличием колледж.
– Возможно, но…
– Никаких «но»! Ну придется, конечно, покривить душой, объясняя, с чего это так тебе захотелось работать у Монтагью.
Эмити всегда восхищалась старшим братом. Ходила за ним по пятам и выполняла все, что тот ни попросит, но сейчас Джерри впервые завел речь о чем-то действительно серьезном. Эмити никак не могла решить для себя вопрос, стоит ли действовать по его указке.
– Не понимаю, что тебя останавливает? – сказал Джерри.
– Я не уверена, что выбран лучший путь для получения доказательств.
Тридцатичетырехлетний Джерри застонал, как дряхлый старец, однако Эмити не обратила на это внимания – Джерри любил подурачиться. Эмити все еще раздумывала – браться за тему или не браться.
– Ладно. Согласна, – наконец объявила Эмити. – Стану наживкой в твоей западне. Но для этого как минимум надо устроиться на работу в компанию к этому Монтагью.
– Будь уверена, он обязательно возьмет тебя.
– Откуда подобная уверенность?
– Ну, во-первых, его репутация, во-вторых, сведения, полученные от моей клиентки.
– Точно возьмет?
– Абсолютно.
– Ты сам-то знаком с Филиппом Монтагью?
– Мы с ним встречались. – Джерри сделал глоток чаю, а потом спокойно взглянул на сестру. – Эмити, а ты не откажешься в последнюю минуту?
– Нет, раз уж решила – не подведу, пойду до конца.
Джерри вздохнул с облегчением.
– Хорошо. Парням вроде Монтагью следует немного подрезать крылышки, и я не могу придумать ничего более реального…
Но почему Джерри так заинтересован в этом деле? Положим, кузен прав в чем-то. Но ведь у человека такого масштаба, как Филипп Монтагью, множество и друзей и врагов. Ему тридцать лет, а он уже миллионер. Поговаривали, что спустя четыре года он собирается продать компанию, а там уж жить в свое удовольствие. И это когда большинство мужчин в этом возрасте только начинают завоевывать имя в мире бизнеса. Но дело не только в деньгах. Несмотря на самое обычное происхождение, Монтагью в последние годы стал весьма популярен в высшем обществе, что в общем-то неудивительно для человека с его состоянием.
Что ж, раз он сумел заработать практически с нуля такие деньги, значит, он достаточно умен и энергичен. А вот она, Эмити, сегодня выступает скорее в роли бедной родственницы. Ну не совсем уж бедной – кое-какие деньги есть. Ее родители жили неплохо, но Эмити осталась сиротой в семь лет, еще до того, как бизнес отца начал процветать.
Дядюшка Бенджамин и тетя Констанс взяли ее к себе и воспитали, относясь к ней, как к собственной дочери, хотя она не носила фамилию Парлор и не обладала столь же большим состоянием. Парлоры заработали свои миллионы на издательском бизнесе.
Джерри, несмотря на разницу в двенадцать лет, был Эмити настоящим братом. Когда-то разница в возрасте играла заметную роль, но не сейчас. После того как Джерри впервые заговорил о Монтагью, Эмити постаралась навести справки об этом человеке. Ход правильный: лишняя информация не помешает в решении вопроса – браться ей за предложение Джерри или нет.
Ей удалось узнать, что Филипп Монтагью щедро жертвует на благотворительные цели, у него слава любвеобильного мужчины. К тому же внешне он весьма привлекателен. Эмити прекрасно понимала, что если удастся вывести его на чистую воду, то успех ее статье обеспечен.
В этот момент у корта появились четверо мужчин. Им было лет по тридцать, судя по их костюмам и по тому, как они держались, удача сопутствовала их бизнесу. Одному стоило бы, пожалуй, сбросить лишний вес, другому не мешало бы прибавить парочку фунтов, но остальные двое – парни что надо.
Мужчина со светло-русыми волосами, прекрасным загаром и потрясающей атлетической фигурой прошел на корт первым. Он взглянул на Эмити и Джерри и поприветствовал их широкой приятной улыбкой. Эмити его лицо показалось знакомым, но, едва их глаза встретились, она отвела взгляд. Джерри в это время склонился над сумкой.
Эмити уже надела на ракетку чехол и терпеливо ждала, когда Джерри справится наконец с молнией на своей сумке и они отправятся в клуб. Краем глаза она заметила, что привлекший ее внимание блондин направляется к ним. Ясно, почему его лицо показалось ей знакомым. Не далее как утром она рассматривала его фотографии. Мистер Филипп Монтагью собственной персоной!
– Привет, Парлор, – обратился он к Джерри, подходя ближе. – Я не сразу тебя узнал.
Джерри поднял голову и подал руку Филиппу.
– Привет, Филипп. Забавно, что мы здесь встретились.
– Давненько мы не встречались, – сказал Филипп, не отводя взгляда от Эмити.
– Да, теперь мы не так часто видим друг друга, – с усмешкой согласился Джерри.
Судя по тому, как он смотрел на нее, Эмити пришла к выводу, что Филипп ею заинтересовался и не прочь познакомиться. Интересно, что бы он подумал о ней, узнай об их общем с Джерри замысле?
Однако какие у него глаза!
Джерри повернулся к сестре.
– Эмити, позволь представить тебе Филиппа Монтагью. Филипп, Эмити недавно приехала в Лондон и ищет работу, а я ей пытаюсь помочь.
Эмити пожала руку Филиппа.
– Рада с вами познакомиться, мистер Монтагью.
– Взаимно. – Филипп медленно перевел взгляд с коротенькой теннисной юбочки Эмити на ее стройные загорелые ноги, а затем вернулся к глазам. – Позвольте полюбопытствовать, какую именно работу вы ищете, мисс Хартли?
Сама судьба дает ей шанс получить работу у Филиппа Монтагью! Эмити одарила его ослепительной улыбкой.
– Я ищу интересную работу. Видите ли, я недавно окончила колледж, и мне хотелось бы устроиться в такую фирму, где бы я могла набраться опыта. – Эмити бросила взгляд на Джерри, и брат ответил ей одобрительной улыбкой.
– Вы, наверное, специалист по маркетингу? Сейчас это весьма востребованная профессия. Я не ошибся?
– Понимаете, мистер Монтагью, мне хотелось бы пройти все ступеньки служебной лестницы, до самого верха. По-моему, узнать, как все происходит в высшем эшелоне, весьма интересно. В перспективе хочется занимать место, близкое к начальству или хотя бы к руководителям отделов.
Джерри выразительно кашлянул, и Эмити смутилась – не слишком ли она напориста?
– Филипп, – вмешался в разговор Джерри, – когда такие девушки, как Эмити, приступают к работе, они полны огня и готовы покорить мир. – Он подмигнул сестре, и Эмити ответила ему благодарным взглядом. Сигнал подан: следует немного снизить напор.
– Здесь у меня фирма «ФМ инкорпорейтед», – небрежно сказал Филипп, переводя взгляд на губы Эмити. – И я всегда рад принять на работу молодых и умных людей. Если желаете, загляните в мой офис, я с удовольствием расскажу о деятельности фирмы. – Филипп посмотрел на Джерри. – Приходите.
– Благодарю за предложение, мистер Монтагью, – с достоинством произнесла Эмити, ничем не выдав своей радости оттого, что Филипп угодил в расставленную ею сеть.
Филипп кивнул в сторону друзей, которые уже начали обмениваться подачами:
– Мне пора на корт, иначе пропал первый сет. Эмити, вы можете зайти в мой офис завтра… скажем, в половине двенадцатого, а потом почему бы нам вместе не сходить на ланч?
Эмити не верила собственному везению.
– Прекрасно, я очень благодарна вам.
Филипп дружески подмигнул им обоим и отправился на корт.
– Парлор, объясни мисс Хартли, как найти «ФМ инкорпорейтед», ладно?
– Конечно, с удовольствием.
Джерри поднял сумку, а Эмити наклонилась, чтобы взять ракетку со скамейки. Выпрямляясь, она чувствовала на себе взгляд Филиппа. Эмити поговорила с ним всего несколько минут, но не сомневалась, что его заинтересовал не только и не столько ее трудовой энтузиазм.
Когда они уходили с корта, она позволила себе посмотреть на Филиппа Монтагью. Он прекрасно держался на корте.
– До завтра! – крикнул ей Филипп, заметив ее взгляд.
Эмити кивнула и помахала ему рукой.
Пока Джерри ходил за минеральной водой, Эмити устроилась на террасе клуба, выбрав столик так, чтобы можно было без помех наблюдать за кортом, где играл с друзьями Филипп Монтагью. Далековато, подробностей игры не видно, тем не менее можно отметить, что Филипп мастерски владеет ракеткой. Вся четверка играла неплохо, но Филипп выделялся. Лица с такого расстояния не разглядеть, но Эмити это было ни к чему – она надолго запомнила чудесные голубые глаза Филиппа с длинными темными ресницами. А в сочетании со светлыми волосами… Неотразим! Конечно, такому ничего не стоит очаровать любую женщину.
Но если он такой интересный и привлекательный, зачем ему прибегать к шантажу или угрозам, чтобы убедить женщину лечь с ним в постель? Чушь какая-то! Разве что он из тех ненасытных самцов, что пытаются затащить объект вожделения в постель любыми способами!
Вопросы, вопросы… Вот ей и представляется возможность найти на них ответы. Лишь бы удалось убедить Филиппа взять ее на работу. Но и в этом случае Эмити должна подходить к расследованию объективно. Первое правило – сначала факты, потом выводы – она уже почти нарушила. Ей надо постоянно напоминать себе: отсеивай сплетни и досужие мнения. Факты и только факты.
Клиентка Джерри заявила, что Филипп, пользуясь своим положением босса, домогался ее. Заявление это вряд ли было голословным, поскольку она настаивала на предъявлении иска Филиппу Монтагью. В таких случаях люди всё до мелочей продумывают, прежде чем начать судебный процесс. Конечно, будет нелегко доказать вину Филиппа, но подобное обвинение само по себе причинит ему массу неприятностей.
Эмити нахмурилась. Опять преждевременные выводы! Она рассеянно смотрела на корт, где Филипп боролся за победу.
– Ну что, теперь, когда познакомилась с Монтагью, ты не передумала? – спросил вернувшийся Джерри.
Вопрос вернул ее к действительности. Вздохнув, Эмити ответила:
– Нет, я же обещала.
– Не будешь возражать, если я поинтересуюсь планом твоих действий?
– Во-первых, меня еще не взяли на работу, не так ли? А во-вторых, если и возьмут, какие у меня шансы что-либо вызнать?
– Ну, тут я спокоен. Ты у нас умница, а Филиппу нравится окружать себя умными и молодыми… И кто бы его осудил?
– Возможно, но ведь он решил, что я – специалист по маркетингу. Как только он обнаружит иное… Что тогда?
– Тебе надо потянуть время и ни в коем случае не разубеждать его, – подумав, сказал Джерри. – Ты прекрасно вела себя в разговоре с ним. Чем чаще он будет тебя видеть, тем больше станет тебя желать. Он всегда действует подобным образом.
– Как, скажи, я смогу притворяться, что разбираюсь в маркетинге?
– А и не надо. Скажи правду, когда это станет необходимым, а до тех пор морочь ему голову… – Джерри рассмеялся. – У тебя это неплохо получается. Как только ты утвердишься в качестве нужного фирме специалиста, тут и начнешь поиск доказательств.
Эмити покачала головой.
– Нет, Джерри. Я стану доискиваться до правды, а не выкапывать для тебя доказательства. Если Филипп Монтагью действительно такой гнусный тип, каким обрисовала его твоя клиентка, тогда об этом должны знать множество сотрудников фирмы. И я постараюсь выяснить истинное положение вещей. Не исключено, что он начнет приставать ко мне, вот тогда считай, что твоя цель достигнута.
– Прости за нескромный вопрос: как далеко ты намерена зайти в отношениях с ним?
Эмити делано нахмурилась.
– Знаешь, что я тебе скажу, братец? Мне придется идти до конца. Вот так-то! До самого конца!
Джерри, однако, шутку не поддержал. Он потер подбородок и настороженно взглянул на сестру.
– Будь осторожна. Если ты переусердствуешь и станешь уделять ему слишком много внимания, как тогда докажешь факт принуждения? Позволь ему сделать первый шаг и дай ему понять – ты против, тебя секс не интересует. Чтобы было яснее ясного: он настаивает, используя свое положение.
Эмити внимательно выслушала Джерри.
– Так, конечная цель понятна. А если он не будет ничего предпринимать?
Джерри фыркнул.
– Ты что, не видела, как он смотрел на тебя? Ты его крайне заинтересовала. Он уже мысленно раздел тебя и готов по-настоящему тобой заняться.
Эмити отпила большой глоток минералки.
– Умеешь ты успокоить. Я уже чувствую себя куском мяса, выставленным на продажу.
Джерри рассмеялся и похлопал ее по руке.
– Мне кажется, что Филиппу понадобится помощь гораздо раньше, чем тебе. Я видел, как он пялился на твои ноги. Если я разбираюсь в мужчинах, он уже вполне созрел. Сегодня все сложилось неожиданно удачно.
Эмити была настроена не столь оптимистично. Она волновалась. Еще бы! Постоянно быть настороже. Вести себя так, будто готова на все. И в то же время – не навязываться потенциальному насильнику. Уж не переоценила ли она свои силы? Может, ей не следовало влезать в такое дело? Как бы потом не пожалеть…
Конечно, ей отвратителен любой мужчина, который прибегнет к сексуальному домогательству. Тем более если речь о боссе, домогающем подчиненную. Джерри в одном прав, это ее расследование как нельзя лучше покажет, на что она способна как журналист.
А попасть в ловушку привлекательности Филиппа ох как легко! Он уверен в своей способности заворожить женщину.

Сердце не обманешь - Фитч Ванесса => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Сердце не обманешь автора Фитч Ванесса дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Сердце не обманешь у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Сердце не обманешь своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Фитч Ванесса - Сердце не обманешь.
Если после завершения чтения книги Сердце не обманешь вы захотите почитать и другие книги Фитч Ванесса, тогда зайдите на страницу писателя Фитч Ванесса - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Сердце не обманешь, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Фитч Ванесса, написавшего книгу Сердце не обманешь, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Сердце не обманешь; Фитч Ванесса, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн