А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Зайцев Алексей

Работа книжного хирурга


 

Здесь выложена электронная книга Работа книжного хирурга автора по имени Зайцев Алексей. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Зайцев Алексей - Работа книжного хирурга.

Размер архива с книгой Работа книжного хирурга равняется 29.48 KB

Работа книжного хирурга - Зайцев Алексей => скачать бесплатную электронную книгу




Алексей Зайцев
Работа книжного хирурга
Когда хирург взял книгу в руки, она еще дышала и пела своим, особенным голосом. В ней настолько сильно звучали индивидуальные авторские нотки, что хирург недовольно поморщился. Предстоял долгий и кропотливый труд по ампутации авторской индивидуальности и покраске книги в серый цвет. Рядом стоял нервный, истощенный и, слава Гиппократу, зависимый от решения хирурга автор.
— Ну что? — спросил автор.
— Придется хорошенько поработать скальпелем. Вы явно отнеслись к своей работе без достаточного усердия. Нужно будет выдернуть авторскую пунктуацию, ампутировать авторские неологизмы, подогнать при помощи щипчиков под стандарт авторскую стилистику. В общем, вечно вы, писатели, перекладываете свой труд на хрупкие плечи книжного хирурга.
Хирург надел прозрачные перчатки и погладил книгу по заглавию. Книга нервно дернулась, но потом затихла.
— Заглавие придется поменять.
Книгу охватили судороги — автора спазмы.
Не обращая на это внимания, хирург взял скальпель и принялся за дело. Он был профессионалом, и за годы своей работы успел прооперировать уже не одну книгу. Книга дергалась в его руках, плакала, стонала, молила. Но хирург был непреклонен. То и дело он ампутировал слова, выдирал предложения, вживлял запятые и всякими иными способами оправдывал свое существование.
— Готово! — наконец сказал он, протягивая автору его прооперированное детище.
— Что… что вы наделали? — спросил автор, в ужасе глядя на свою искалеченную книгу.
— Ампутировал вашей книге крылья, — небрежно сказал хирург.
— Но зачем?!!
— В уставе для книжных хирургов написано, что у книг не должно быть крыльев. Следующий! — закричал он.


Работа книжного хирурга - Зайцев Алексей => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Работа книжного хирурга автора Зайцев Алексей дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Работа книжного хирурга у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Работа книжного хирурга своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Зайцев Алексей - Работа книжного хирурга.
Если после завершения чтения книги Работа книжного хирурга вы захотите почитать и другие книги Зайцев Алексей, тогда зайдите на страницу писателя Зайцев Алексей - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Работа книжного хирурга, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Зайцев Алексей, написавшего книгу Работа книжного хирурга, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Работа книжного хирурга; Зайцев Алексей, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн