А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Здесь выложена электронная книга Осень автора по имени Зайцев Алексей. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Зайцев Алексей - Осень.

Размер архива с книгой Осень равняется 29.2 KB

Осень - Зайцев Алексей => скачать бесплатную электронную книгу




Алексей Зайцев
Осень

* * *
Осенью ее ломало. Брало и разламывало на несколько маленьких кусочков. Растирало в ладонях и просыпало вниз струящимся серебряным порошком. Я не всегда был рядом. Иногда я читал детские книжки про круглый кусочек теста, путешествующий по лесу, но для нее делал вид, будто сижу и курю траву. Как правило, все начиналось с хлопка ладоней. Стоило ему родиться, и появлялась дверь. Я никогда не ходил туда вместе с ней. Сейчас могут говорить что угодно, но я действительно лишь вылезал в открытое окно, когда происходило то, о чем многие догадываются и без слов. Она всегда смеялась, когда я ударялся коленками об стол. Но впрочем, не в этом дело. Руки ее стали покрываться глиной, и, ей-ей, я был первым, кто это увидел. Тогда я схватил топор и хотел было… прорубить вход в ее тайную дверь, но она исчезла прежде, чем это случилось. Примерно в то же время я начал слышать звук скрипки, прилетавший ко мне с юго-востока. Она все время ждала и ждала его. А я искренне надеялся, что он не придет. А когда он пришел, я расплакался. Все мои ночные кошмары с тех пор стали считать меня мужественным. Ну, а коли уж вам все ясно, то не смею вас более задерживать. Только туда не ходите. Ок?


Осень - Зайцев Алексей => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Осень автора Зайцев Алексей дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Осень у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Осень своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Зайцев Алексей - Осень.
Если после завершения чтения книги Осень вы захотите почитать и другие книги Зайцев Алексей, тогда зайдите на страницу писателя Зайцев Алексей - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Осень, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Зайцев Алексей, написавшего книгу Осень, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Осень; Зайцев Алексей, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн