А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Зайцев Алексей

Кожаные штаны


 

Здесь выложена электронная книга Кожаные штаны автора по имени Зайцев Алексей. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Зайцев Алексей - Кожаные штаны.

Размер архива с книгой Кожаные штаны равняется 30.47 KB

Кожаные штаны - Зайцев Алексей => скачать бесплатную электронную книгу




Алексей Зайцев
Кожаные штаны
О чем вы мечтаете? О мире во всем мире? О чистой и бескорыстной любви? Творческой самореализации? Все ваши мечты мелочны и банальны! Ибо мечтать надо о кожаных штанах! Именно так думал в свои семьдесят восемь лет Афанасий Федорович Бойша. Мечта эта волновала его душу уже не первый год. А если говорить точно, то ровно восемь лет и девять месяцев, с тех самых пор как почтенный ветеран, член Союза писателей, или, проще говоря, Афанасий Федорович Бойша, увидел по телевизору рекламу мотоцикла «Харлей-Дэвидсон». В рекламе этой показывали, как молодой небритый парень проезжает по улице на мотоцикле, хватает за талию, проходящую мимо длинноногую блондинку и сажает ее на свой роскошный мотоцикл возле себя, после чего подобно ветру уносится прочь. Афанасий Федорович видел рекламный ролик всего один раз, но этого ему оказалось достаточно. Достаточно для того, чтобы понять, что ему не нужен ни мотоцикл, ни длинноногая блондинка, а нужны модные кожаные штаны, такие же, как у главного героя ролика. И как только Афанасий Федорович это понял, так сразу же отправился в ближайший магазин одежды. Однако, к своему глубочайшему сожалению, кожаных штанов он там не нашел, видимо, к тому времени их все уже успел выкупить парень из рекламного ролика. Афанасия Федоровича это событие рассердило невероятно.
— Не магазин у вас, а помойка! — сказал почтенный пенсионер продавщице.
— Как помойка? — в замешательстве спросила она.
— Даже порядочных кожаных штанов нету! — гневно сверкнув глазами, проговорил Афанасий Федорович.
С тех пор он в течение нескольких лет посещал один за другим магазины одежды в попытке найти себе кожаные штаны не хуже, чем у парня из рекламного ролика. Но как выяснилось, куда проще было найти мотоцикл или блондинку. Нужных штанов не было нигде.
Однажды Афанасий Федорович познакомился на улице с привлекательной пожилой женщиной. Они разговорились о погоде, искусстве, политике… потом Афанасий Федорович пригласил ее в кафе, заказал на двоих вкусной еды и начал читать женщине стихи. Вскоре женщина заговорила о своих мечтах. Ей хотелось съездить в Париж, увидеть горы Шотландии, посетить легендарный монастырь Шаолинь в Китае. Афанасий Федорович был настолько растроган ее речами, что посмотрел ей в глаза и задушевным голосом произнес:
— А вот я мечтаю о кожаных штанах…
— Не поняла… — сказала женщина.
— Ну, я хочу купить себе такие модные кожаные штаны с заклепками, которые носят на бедрах…
— Это пошло, — сказала женщина.
В ту же секунду Афанасий Федорович побагровел от ярости, схватил со стола стакан томатного сока, выплеснул его содержимое женщине в лицо и со словами: «Да сама ты пошла!» выскочил из кафе. На счастье на пути его стоял небритый и загорелый байкер лет тридцати, как раз в таких штанах, какие были нужны Афанасию Федоровичу. Не долго думая, пенсионер достал из кармана гаечный ключ, который всегда носил с собой на удачу, и ударил им байкера по голове. А так как байкер был безалаберным водителем и не носил на голове шлема, удар временно лишил его сознания. Времени этого Афанасию Федоровичу оказалось достаточно для того, чтобы снять с бедолаги штаны и напялить их на свои старческие ножки.
Уже спустя пятнадцать минут Афанасий Федорович прогуливался по Цветному бульвару в обновке. Подобно бабочке почтенный пенсионер порхал по улице, притягивая к себе завистливые взгляды случайных прохожих. Не было человека, который, пройдя мимо Афанасия Федоровича, не оглянулся бы на него, дабы иметь возможность еще раз полюбоваться видом прекраснейших кожаных штанов.
— Я победил! — воскликнул Афанасий Федорович, спустя полтора часа гуляния и погрозил небу кулаком.
В ту же секунду мимо него пронесся дорогой импортный автомобиль и облил его грязью из лужи. Афанасий Федорович стоял и смотрел, как с его новых штанов стекает грязная, противная жижа.


Кожаные штаны - Зайцев Алексей => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Кожаные штаны автора Зайцев Алексей дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Кожаные штаны у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Кожаные штаны своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Зайцев Алексей - Кожаные штаны.
Если после завершения чтения книги Кожаные штаны вы захотите почитать и другие книги Зайцев Алексей, тогда зайдите на страницу писателя Зайцев Алексей - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Кожаные штаны, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Зайцев Алексей, написавшего книгу Кожаные штаны, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Кожаные штаны; Зайцев Алексей, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн