А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Зайцев Алексей

Исчезновение арфы


 

Здесь выложена электронная книга Исчезновение арфы автора по имени Зайцев Алексей. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Зайцев Алексей - Исчезновение арфы.

Размер архива с книгой Исчезновение арфы равняется 30.33 KB

Исчезновение арфы - Зайцев Алексей => скачать бесплатную электронную книгу




Алексей Зайцев
Исчезновение арфы
Однажды два крупных специалиста по музыке, стали спорить о том, можно ли отнести лютню к разновидностям арфы. Один специалист утверждал, что можно, другой говорил, что нельзя ни под каким соусом. В итоге спор затянулся до самой ночи, и оба спорщика захотели спать, а поскольку ни один из них не собирался уступать другому, было решено найти ответ в энциклопедическом словаре, после чего принять его независимо от результата за единственно верный и лечь спать. Специалисты открыли словарь, нашли там букву «а» и начали искать среди живущих в книге слов слово «арфа». Каково же было, однако их удивление, когда слова этого в словаре не оказалось.
— Что за ерунда!? — воскликнул специалист № 1.
— Возмутительно! — вскричал специалист № 2.
— Нету слова!
— Пропала арфа!
Возмущенные специалисты так рассердились, что не смогли уснуть. С утра, как только открылась главная городская библиотека, они ринулись туда в поисках арфы. Поздоровались с сонным библиотекарем, взяли сразу девятнадцать словарей и стали копаться в них, шуршать страницами, искать потерянное слово. Искали искали, искали искали… и не нашли!
— Уважаемый библиотекарь, — нервным голосом обратился к библиотекарю специалист № 2, — во всех ваших словарях отсутствует нужное нам слово.
— Какое слово? — строго спросил библиотекарь, поправляя криво сидящие на носу очки.
— Слово «арфа», — робко произнес специалист № 1.
— Так, давайте-ка посмотрим, — сказал библиотекарь и взял в руки один из девятнадцати словарей.
— Давайте, — в один голос сказали специалисты и стали заглядывать через плечо библиотекаря в книгу.
— Артишок, архаизм… м-да-а, арфы действительно нет. Придется посмотреть в словаре Ловарева.
Библиотекарь подошел к шкафчику с книгами, забрался на лестницу и достал с самой верхней полки огромную пыльную книжищу. Когда он спустился, специалисты были напряжены до невероятности.
— Итак, — сказал библиотекарь, раскрывая книжищу, — смотрим!
— Артист, артишок, архаизм… и здесь нету арфы.
— Да что же это за словари такие! — в отчаянии воскликнул специалист № 1.
— Словарь Ловарева самый лучший словарь на свете! — строго проговорил библиотекарь. — Самый полный и авторитетный! И если какого-то слова в этом словаре нет, значит его нет вообще.
— А если нет слова, значит нет и предмета, который этим словом должен обозначаться, — дополнил специалист № 1.
— Выходит, что арфа вообще не существует? — тихо спросил специалист № 2.
— Выходит, что так, — сказал библиотекарь.
— А мы, то дураки спорили! — обрадовался специалист № 1.
Так арфа раз и навсегда исчезла из нашего мира.


Исчезновение арфы - Зайцев Алексей => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Исчезновение арфы автора Зайцев Алексей дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Исчезновение арфы у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Исчезновение арфы своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Зайцев Алексей - Исчезновение арфы.
Если после завершения чтения книги Исчезновение арфы вы захотите почитать и другие книги Зайцев Алексей, тогда зайдите на страницу писателя Зайцев Алексей - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Исчезновение арфы, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Зайцев Алексей, написавшего книгу Исчезновение арфы, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Исчезновение арфы; Зайцев Алексей, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн