А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Зайцев Алексей

Злейший враг


 

Здесь выложена электронная книга Злейший враг автора по имени Зайцев Алексей. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Зайцев Алексей - Злейший враг.

Размер архива с книгой Злейший враг равняется 30.24 KB

Злейший враг - Зайцев Алексей => скачать бесплатную электронную книгу




Алексей Зайцев
Злейший враг
В ущелье горы Пхедео живет колдун. За деньги он исполняет различные поручения. Не так давно я собрал довольно существенный капитал и решил к нему заглянуть, чтобы воспользоваться его услугами. Я нашел колдуна в темной и мрачной пещере. Он был одет в черный кожаный плащ, а голову его покрывал причудливой формы капюшон.
— Зачем ты пришел ко мне? — спросил он.
— Хочу купить твою услугу. Мне нужно, чтобы ты убил моего самого злейшего врага.
Колдун на секунду задумался.
— Кто он? Как его величают?
— Не знаю.
— То есть?
— Я не знаю, кто именно является моим самым злейшим врагом, но догадываюсь, что он где-то есть. Возможно он живет где-нибудь на другом краю земли, возможно скрывается где-то поблизости, но так или иначе, я бы хотел, чтобы он умер, кем бы он ни являлся и где бы ни жил.
— Что ж, твое желание вполне исполнимо, — сказал колдун. — Но отчего тебе вдруг так сильно захотелось от него избавиться, если ничто не угрожает тебе прямо сейчас и ты даже не знаешь, кто он?
— Жуткий страх терзает меня последние два месяца. Я постоянно боюсь, что появится кто-то, кто придет и убьет меня, я страшно из-за этого переживаю, почти не сплю, а прошлой ночью своими страхами чуть было не довел себя до инфаркта.
— Откуда взялся твой страх?
— Не знаю. — Он начал утомлять меня своими вопросами.
— Тогда не терзай себя понапрасну.
— Чтобы жить спокойно, мне необходимо знать, что мой злейший враг мертв.
— Хорошо, я помогу тебе. Я дам тебе оружие, которым ты сможешь убить своего злейшего врага, даже не зная, кто он. Это будет стоить тебе двадцать монет.
Ровно столько у меня и было. Готов поспорить, что колдун назвал эту цифру не случайно. Вероятно, он мог видеть сквозь ткань, либо читать мысли. Не говоря ни слова, я достал мешочек с деньгами и отдал ему. Колдун взял мешочек и даже не удосужился проверить его содержимое. Я тихо усмехнулся.
Спустя несколько минут он развел костер. Поставил на огонь маленький котелок. Налил в него воды. Когда вода закипела, колдун стал подбрасывать в нее какие-то травы. Потом достал из кармана большую и острую иглу. Окунул ее в воду. Продержал там около пятнадцати секунд. Дунул на нее и отдал мне. Игла была холодна, как ледышка. Спустя секунду он извлек из кармана маленькое шелковое сердце. Вложил его в мои руки.
— Это сердце твоего самого злейшего врага, — сказал он, — того, кому проще всего тебя уничтожить. Когда ты вонзишь в него волшебную иглу, сильная боль сдавит грудь его обладателя. Спустя несколько минут он умрет от разрыва сердца.
Я поблагодарил колдуна и вышел из пещеры. Было приятно снова оказаться на свежем воздухе и не иметь больше дел с этой укутанной в черный плащ фигурой. Я отошел от его пещеры подальше. Посмотрел на шелковое сердце. Интересно, кому бы оно могло принадлежать? Кто на самом деле является моим самым злейшим врагом? Я так долго мучил себя этой мыслью, что чуть было не довел себя до инфаркта. Я сел на песок и занес иглу над шелковым сердцем. Проткнул его. Игла вошла в ткань почти целиком. Я хотел улыбнуться содеянному, но в этот миг сердце мое сжалось и по груди прокатилась волна жгучей боли. Спустя несколько секунд боль стала нестерпимой. Я упал на колени и медленно пополз обратно к пещере. Боль застилала глаза.


Злейший враг - Зайцев Алексей => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Злейший враг автора Зайцев Алексей дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Злейший враг у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Злейший враг своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Зайцев Алексей - Злейший враг.
Если после завершения чтения книги Злейший враг вы захотите почитать и другие книги Зайцев Алексей, тогда зайдите на страницу писателя Зайцев Алексей - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Злейший враг, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Зайцев Алексей, написавшего книгу Злейший враг, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Злейший враг; Зайцев Алексей, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн