А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Кэрролл Льюис

Верлиока


 

Здесь выложена электронная книга Верлиока автора по имени Кэрролл Льюис. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Кэрролл Льюис - Верлиока.

Размер архива с книгой Верлиока равняется 1.23 KB

Верлиока - Кэрролл Льюис => скачать бесплатную электронную книгу



Кэрролл Льюис
Верлиока
Льюис Кэрролл
ВЕРЛИОКА
Было супно. Кругтелся, винтясь по земле, склипких козей царапистый рой. Тихо мисиков стайка кругтела во мгле, Зеленавки хрющали порой.
- "Милый сын, Верлиоки беги как огня, Бойся хватких когтей и зубов! Бойся птицы Юб-Юб и послушай меня: неукротно свиреп Драколов."
Вынул меч он бурлатный тогда из ножен, Hо дождаться врага все не мог: И в глубейшую думу свою погружен, Под ветвями Тум-Тума прилег.
И пока предавался он думам своим, Верлиока вдруг из лесу - шасть! Из смотрил его - жар, из дышил его - дым, И, пыхтя, раздыряется пасть.
Раз и два! Раз и два!.. Окровилась трава... Он пронзил Верлиоку мечом. Тот лежит не живой... А с его головой Скоропясь, полетел он домой!
- "Сын, ты зло погубил, Верлиоку убил! Обними меня - подвиг свершен. Мой Блестянчик, хвала!.. Урла-лап! Кур-ла-ла!.." Зауракал на радостях он.
Было супно. Кругтелся, винтясь по земле, склипких козей царапистый рой. Тихо мисиков стайка кругтела во мгле, Зеленавки хрющали порой.


Верлиока - Кэрролл Льюис => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Верлиока автора Кэрролл Льюис дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Верлиока у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Верлиока своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Кэрролл Льюис - Верлиока.
Если после завершения чтения книги Верлиока вы захотите почитать и другие книги Кэрролл Льюис, тогда зайдите на страницу писателя Кэрролл Льюис - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Верлиока, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Кэрролл Льюис, написавшего книгу Верлиока, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Верлиока; Кэрролл Льюис, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн