А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Бретт Саймон

Исповедь маленького негодника - 1. Исповедь маленького негодника


 

Здесь выложена электронная книга Исповедь маленького негодника - 1. Исповедь маленького негодника автора по имени Бретт Саймон. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Бретт Саймон - Исповедь маленького негодника - 1. Исповедь маленького негодника.

Размер архива с книгой Исповедь маленького негодника - 1. Исповедь маленького негодника равняется 51.99 KB

Исповедь маленького негодника - 1. Исповедь маленького негодника - Бретт Саймон => скачать бесплатную электронную книгу






Саймон Бретт: «Исповедь маленького негодника»

Саймон Бретт
Исповедь маленького негодника


Исповедь маленького негодника – 1



«Саймон Бретт. Исповедь маленького негодника»: Вагриус; 1995
Аннотация Влюбленно глядя на мирно посапывающего в колыбели младенца, задумывались ли вы, какие мысли шевелятся в его очаровательной головке? Вот он радостно агукает. Что он хочет сказать? Он размахивает ручонками и сучит ножками. Что он хочет сделать? Он блаженно улыбается. Что кроется за его улыбкой? Он нахмурился. Что он задумал? Теперь младенец сам раскроет перед вами все свои тайны. А их у него, оказывается, немало.Ошеломляюще откровенный и невероятно смешной дневник малыша от первой минуты жизни до года — это ни в коем случае не пособие для новоиспеченных родителей. Однако, прочтя его, они, возможно, взглянут на свое маленькое чудо другими глазами. Саймон БРЕТТИСПОВЕДЬ МАЛЕНЬКОГО НЕГОДНИКА Вирджинии и Биллу, которым это знакомо. Месяц первый День 1 Ну вот и я. Девять томительных месяцев позади, и, по-моему, теперь я вправе рассчитывать на лучшее.Я заранее решил, что с честью выдержу все испытания, и, пока меня выпихивали наружу, держался спокойно и с достоинством. И что же я получил в награду за храбрость? До смерти, перепуганные лица и вопли: «Ребенок не закричал!» Самым непочтительным образом меня перевернули вверх ногами и захлопали по заднице.Что ж, получайте: я заорал.
Всем сразу полегчало.Шлепки сменились еще более недостойным поведением — я имею в виду пристальный интерес к некоторым частям моего тела. Ладно, понимаю, вы девять месяцев ждали, чтобы узнать, какого я пола, но все-таки можно быть поскромнее.Меня поднесли к Ней и положили рядом.— Ой, какие мы хорошенькие, да, зайчик? — заворковала Она. — Какие мы красавцы, да?Это была знаменательная минута. Впервые мне представилась возможность увидеть существо, которое девять месяцев служило мне ходячим домом.Должен признаться, выглядела Она не лучшим образом. И к чему такие рыдания?Но в этом Она была не одинока. Глянув через Ее плечо, я обнаружил второго участника заговора. Это был Он. Он держался еще хуже. Бледный, весь трясется, слезы текут по щекам.Родители зарыдали хором. Я подумал и присоединился.Почему-то они не обрадовались. Надо же, пять минут назад страдали, что я не плачу, а теперь нате вам:— Не плачь, малыш, зайчик ты наш, не надо плакать…Нет, что им от меня надо?Дальше было не лучше. Посредством ножниц нас с Ней разделили. Меня помыли, взвесили, одели в жуткое бесформенное тряпье. Порадовало одно. К вечеру я понял важную истину: родители целиком и полностью зависят от меня и моего переменчивого настроения. И еще: СЧЕТ ВСЕГДА В МОЮ ПОЛЬЗУ. Это основной закон нашей будущей жизни. День 2 С утра пораньше нас навестили Ее родители. Оказывается, я как две капли воды похож на Нее во младенчестве. Они принесли подарок — погремушку в виде головы медвежонка.— Скоро он будет с ней играть, — радовались они.Дожидайтесь. Да чтоб я играл с отрубленными медвежьими головами…— Как вы его назовете? — сгорали от любопытства дедушка с бабушкой.Мои родители высказали несколько предположений. Ох! Будем надеяться, что у них просто хорошее чувство юмора.— А когда крестины?Мои родители как-то замялись и отвечали уклончиво.Потом все ушли, и мы остались вдвоем. Она ужасно переживает из-за кормления.Конечно, Она всегда знала, что именно для этого предназначена Ее грудь, но только теоретически. И теперь Она боится, что мне не будет хватать молока.Запомним: ОТКАЗ СОСАТЬ МОЖЕТ СТАТЬ ДЕЙСТВЕННЫМ СПОСОБОМ ШАНТАЖА.Вскоре вернулся Он с фотоаппаратом. По этому случаю Она вымыла голову, подкрасилась и надела чистую ночную рубашку.Старалась выглядеть получше — конечно, насколько это возможно.Я честно пытался все испортить и умудрился нагадить Ей на рубашку как раз в тот момент, когда Он нажал на кнопку. Но Его, наоборот, это очень развеселило.Умора. Теперь, наверное, все мои действия будут увековечиваться на пленке.Днем — еще визит. На этот раз Его родители. Оказывается, я как две капли воды похож на Него во младенчестве.Они тоже принесли подарок… Погремушку в виде головы медвежонка.— Ты уверена, что у него такой нет? — беспокоились они.— Нет-нет, что вы, большое спасибо. Почему Она врет? Я подозреваю семейный конфликт между бабушками и дедушками.
— Как вы его назовете? — спрашивали они.Мои родители ответили…Да нет, они это не всерьез.Этих бабушку с дедушкой, конечно, тоже интересовали крестины.И снова мы остались вдвоем. Ближе к вечеру Она имела неприятную беседу с медсестрой. Медсестра уверяла Ее, что ничего страшного не случится, если я подожду четыре часа от кормления до кормления, но моя мать твердо стояла на том, чтобы давать грудь по первому моему требованию.Сестра, конечно же, права. Но Она, к вящей моей радости, решила следовать своей системе. И я вам скажу, почему так доволен. Ведь если кормить «по первому требованию», трещины на сосках появляются гораздо быстрее, да и общее самочувствие кормящей мамаши оставляет желать лучшего. А нам того и надо.Медсестра неодобрительно хмыкнула и пробормотала:— Сама себе могилу роет. Совершенно справедливо. День 3 Знаменательный день. Я отправляюсь домой.На меня надели столько одежек и запеленали во столько одеял, что я почти ничего не видел. Но это не помешало мне, оказавшись дома, почувствовать легкое разочарование. Должен вам кое в чем признаться. Когда девять месяцев сидишь в животе, трудно найти простор для размышлений, и я, боюсь, лелеял одну странную мечту — что появлюсь на свет в семье миллионеров или в высшем обществе.Порой даже представлял себе родные добрые лица членов королевской фамилии.Что ж поделаешь?Дома меня сразу понесли наверх, в детскую.— Ну вот, теперь у нас будет своя комнатка, да, зайчик? —ворковали они. — Смотри, какая у нас маленькая хорошенькая детская, да, зайчик? (Господи, как я устал от этих «да, зайчик»!)
Маленькая хорошенькая детская… Я бы и рад согласиться, но извините… Может быть, у моих родителей масса прекрасных качеств, но вкус… Боже милосердный!Сами посудите: прямо над моей кроватью, непосредственно над головой бедного младенца, они подвесили вертушку, с которой на нитках спускаются пушистые зеленые крокодильчики. Ничего себе! Ребенка, выросшего с понятием, что крокодилы — этакие милашки, ожидает в будущем пренеприятный сюрприз. И Обществу охраны животных придется брать ответственность на себя.С вожделением я представляю себе тот день, когда смогу, наконец, встать в кроватке и СДЕРНУТЬ К ЧЕРТЯМ ЭТУ ПРОКЛЯТУЮ ШТУКУ! Дни 4-5… были посвящены смотринам. Начало положила Ее крестная мать. Оказывается, я как две капли воды похож на Его дядюшку Уилфрида, который «подумать только, —все еще узнает родных и знакомых».Она принесла мне подарок — слюнявчик с изображением черепашек-ниндзя. Что это, я вас спрашиваю? Она наверняка купила его на распродаже со скидкой. Ничто не выходит из моды так быстро, как герои вчерашнего дня.Ну и, конечно, она не могла не поинтересоваться крестинами. День 6 Приходила Ее подруга с работы. Оказывается, я как две капли воды похож на Мишель, герцогиню Кентскую. Эх!Подруга принесла мне подарок — слюнявчик с изображением Микки и Минни Маусов.Этот хоть и не с распродажи, но мне бы не хотелось прямо с пеленок включаться в диснейлендовское безумие День 7 Приходил Его сослуживец. Оказывается, я как две капли воды похож на нашего — хе-хе-хе — молочника.Он принес мне подарок — пачку презервативов.— В наши дни, — сообщил он, — их все носят с собой. И чем раньше начать — тем лучше, хе-хе-хе.Очевидно, шутки такого рода мой папашка с приятелями отпускают, пропустив после обеда пару-тройку рюмашек. Надо сказать, мамочка веселилась гораздо меньше, чем папочка.Сослуживец ни словом не обмолвился про крестины, зато предложил папаше вечерком прогуляться и обмыть — хе-хе-хе — появление младенца, Молоко в следующее кормление отдавало кислятиной. День 9 Сегодня, я повстречался со своим потенциальным врагом.Это кот.Видимо, до моего появления это создание служило им объектом для проявления чувств.Это была ненависть с первого взгляда. Кот зашипел на меня. Я заплакал.
Разумеется, в конце концов победа будет за мной. Но на нынешний день у кота явное преимущество. Он чрезвычайно подвижен, а я чрезвычайно неподвижен. Но над этим мы будем работать. День 10 Еще одна потенциальная неприятность. У Нее есть книга по уходу за ребенком.Мне придется постоянно сталкиваться с этой писаниной. Что бы я ни сделал, это будет сопоставлено с соответствующим параграфом.Это значит, все, что от меня требуется, чтобы доводить Ее до безумия, — это совершать поступки, не указанные в оглавлении. День 11 Поскольку кормление «по первому требованию» Ее вконец доконало, Он великодушно заявил, что вечером побудет со мной сам, а Она может отдыхать — Она это заслужила.Папашка преувеличил свои возможности. Он нервничал еще сильнее, чем Она. Каждые две минуты бросался к пресловутой книжке, как будто Ему надо было срочно обезвредить бомбу по самоучителю.—ерез полчаса, в полной уверенности, что я страдаю всеми означенными в книге жуткими болезнями, Он, обезумев, помчался наверх, будить Ее.Но, виноват, кое-что Он все-таки отважился сделать. Он, если можно так выразиться, переменил мне пеленку.Чем был очень горд.
— Пеленка ни при чем! — кричал Он, пока они бежали вниз по лестнице, чтобы по несуществующим симптомам определить несуществующую болезнь. — Я его перепеленал.
Подозреваю, что эти слова Он еще не раз с гордостью повторит. Я прямо вижу: вот Он сидит в баре с друзьями и, честно улыбаясь, говорит:— Да нет, я делаю, что могу. Конечно, жена больше бывает с ребенком, ведь я целыми днями на работе, но, когда я дома, я стараюсь ей помогать. Например, я меняю ему пеленки.Настоящий современный мужчина, этот мой отец. День 12 Новые переживания — первая прогулка в коляске. На ступеньке крыльца сильно подпрыгнули. Хорошо бы Она потренировалась сначала с пустой коляской.Правда, гуляли недолго — по улице мимо магазинов, в аптеку и обратно.Домой вернулись неудовлетворенные. Дело в том, что основной задачей нашей прогулки было продемонстрировать меня со-седям и знакомым. И надо же так случиться, что мы никого не встретили! Даже продавщица в аптеке была новенькая. День 13 Еще одно путешествие в коляске. Преодолеть ступеньку Ей по-прежнему не удается.Зато на общественном фронте больше повезло, хотя пришлось пройтись туда-сюда по улице аж три раза.Ясное дело, я всем очень понравился.Трое постановили, что я как две капли воды похож на Нее, двое — что на Него, а один сказал, что я вылитый Уинстон —ерчилль. Ха!— Как вы его назвали? — спросила одна дама.— Мы наконец-то выбрали имя… О Господи! Не верю. Это шутка. День 14 Снова гулял в коляске. Ступеньку взяли получше, но тренировки Ей все равно не помешают.Побывали в поликлинике. Там меня взвесили и обмерили. Другие мамочки смотрели на меня, как и следовало ожидать, с восхищением. Встретили соседку, тоже с младенцем (по мне так просто маленькое чудовище, а не ребенок). Соседка наклонилась, чтобы рассмотреть меня получше, и я старательно изобразил выражение «точь-в-точь мамочка».— Ой, — разулыбалась соседка, — ну вылитый папа, правда?И зачем я так старался? День 15 На редкость удачно позабавился с котом. Он появился в детской днем, когда я, как предполагалось, спал. Я не стал орать сразу. Я позволил бедному созданию вволю потереться о покрывало и улечься поудобнее на кровати. Я позволил ему даже замурлыкать.И тогда я опробовал фокус, который начал разрабатывать недавно. Надо просто бешено махать руками в разные стороны, в том числе возле лица, — и царапина на щеке гарантирована.Как только мне удалось заполучить хорошенькую царапину, я душераздирающе заорал.Секунда — и Она уже вбегала в детскую. Одного взгляда на меня Ей хватило, чтобы все понять правильно.Она схватила кота за шкирку и наградила увесистым шлепком.Бедное животное вырвалось, стремглав пронеслось вниз по лестнице и под дверь — на улицу. С тех пор его не видать. День 20 Сегодня услышал новое слово. Впрочем, и Она не знала, как называется явление, когда меня, взятого на руки, слегка стошнит на Ее плечо.Она вычитала сегодня в книге: это значит, что ребенок срыгнул.Я запомнил это слово и собираюсь как следует поработать над техникой «срыгивания». День 21 Весь день практиковался. Правильно срыгнуть — дело тонкое.Главное, не торопиться. Не стоит срыгивать сразу, как только вас взяли на руки и мать смотрит на вас. Надо сдержаться и подождать, пока Она не уложит вас головой себе на плечо.Но и тут нужно проявить осторожность. Если отрыгнешь сразу все, что есть, как говорится, в полном объеме, то ваше произведение легко обнаруживается мамашей и быстро устраняется.
Чтобы по-настоящему искусно выполнить задачу, срыгивать надо незаметно и маленькими порциями. Она и не догадается, что на спине Ее ярко-голубого джемпера белеют эти нашлепки, — разве что случайно увидит свое отражение в зеркале. Или же в универмаге «Сэйнсбери» задастся, наконец, вопро-. сом, почему весь день Ее, словно облако, окружает запах слегка прокисшего творога. День 22 Отшлифовывал свое мастерство. Медленно, но верно прокладываю путь через Ее гардероб.Ездил в коляске, на этот раз в химчистку. День 23 Делаю успехи. Правда, пока не добрался до Ее лучших платьев, но дайте только время…Приходила патронажная сестра. Оказалось, руки и ноги у меня на месте и в правильном количестве. День 26 Вот незадача. Теперь, прежде чем взять меня на руки. Она стелет на плечо муслиновую пеленку. Печально. Боюсь, за это я должен поблагодарить патронажную сестру. День 28 Она получила приглашение на чашку кофе. На завтрашнее утро.Она рассказывала Ему про даму, к которой мы отправимся в гости, и по Ее тону я понял, что на эту особу Она собирается произвести определенное впечатление. А именно — показать, как мало появление ребенка повлияло на Ее «общественную» жизнь.Посмотрим, дорогая мамочка. День 29 Это был настоящий триумф.Дама, к которой мы пришли на кофе, оказалась преуспевающей деловой женщиной, и кроме того, убежденной феминисткой. «Заводить ребенка, чтоб навсегда приковать себя к дому? Ну уж нет!»Моя мамаша расстаралась. Она небрежно вертела меня в руках, словно сумочку или платок, и произносила речи вроде: «О, я-то с самого начала решила, что ребенок должен вписаться в мою общественную жизнь».А я с самого начала решил, что дождусь минуты, когда мои действия будут иметь наибольший эффект.Это случилось минут через сорок. Постепенно Ее небрежность сошла на нет, и Она, как обычно, положила меня на плечо.И тогда я срыгнул — с точностью игрока в пинг-понг. Оно не только изгадило Ее черный льняной жакет, но и шлепнулось с приятным звуком на роскошную хозяйкину софу.Через пять минут мы уже были на пути домой.А Ее жакет отправился в химчистку.Я очень, очень хороший мальчик. Второй месяц День 1 По-моему, Его намерения относительно Нее не вполне добропорядочны.Перед сном Она покормила меня в постели. Вообразив, что я уже сплю, Он попытался примоститься к Ней поближе.Я вышел из себя. В конце концов это же моя мать! День 2 Сегодня Он отважился на вторую попытку.Надо отдать Ей должное — Она не стала Его поощрять. Наоборот, оттолкнула и раздраженно осведомилась, думает ли Он когда-нибудь о другом.Да, сказал Он, иногда Он думает и о другом, но — о Господи! — это тянется месяцы и месяцы!Ничего страшного, сказала Она. Доктор велел подождать, хотя бы до осмотра. А до осмотра осталось всего десять дней, совсем немного.Оскорбленный в лучших чувствах, Он вылез из постели и мрачно побрел в гостиную, к бутылке виски. Судя по всему, у Него другое представление о времени. День 7 Опробовал новый способ плача. Он гораздо пронзительней, а между криками надо трястись и всхлипывать.
Сработало. На Ее лице изобразилось знакомое безумие.Я притворился, что умираю от голода, но, когда появилась грудь, потерял к ней всякий интерес и зашелся в новоизобретенном плаче.Она, конечно, помчалась за книгой и к Его приходу с работы нашла, что искала — «колики».Превосходно. Вот научное объяснение тому, что я маленький негодник, и теперь я могу чудовищно себя вести с полным на то основанием. День 10 Не нравится мне все это. Сегодня в спальне Она была с Ним очень нежна.Конечно, я немедленно положил этому конец — заорал новым способом.Всю ночь я симулировал колики. Не дал им даже десятиминутной передышки.Может, мне и не удалось заставить их перестать трогать друг друга, но в одном могу быть уверен: они слишком устали, чтобы получить от этого удовольствие. День 11 Продолжаю в том же духе. День 12 Прошло шесть недель после моего рождения, и Она отправилась в больницу на осмотр. Мало того, что Она осмелилась не взять меня с собой.

Исповедь маленького негодника - 1. Исповедь маленького негодника - Бретт Саймон => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Исповедь маленького негодника - 1. Исповедь маленького негодника автора Бретт Саймон дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Исповедь маленького негодника - 1. Исповедь маленького негодника у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Исповедь маленького негодника - 1. Исповедь маленького негодника своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Бретт Саймон - Исповедь маленького негодника - 1. Исповедь маленького негодника.
Если после завершения чтения книги Исповедь маленького негодника - 1. Исповедь маленького негодника вы захотите почитать и другие книги Бретт Саймон, тогда зайдите на страницу писателя Бретт Саймон - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Исповедь маленького негодника - 1. Исповедь маленького негодника, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Бретт Саймон, написавшего книгу Исповедь маленького негодника - 1. Исповедь маленького негодника, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Исповедь маленького негодника - 1. Исповедь маленького негодника; Бретт Саймон, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн