А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Кафка Франц

Прометей


 

Здесь выложена электронная книга Прометей автора по имени Кафка Франц. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Кафка Франц - Прометей.

Размер архива с книгой Прометей равняется 53.96 KB

Прометей - Кафка Франц => скачать бесплатную электронную книгу



Новеллы –


Франц Кафка
Прометей

О Прометее существует четыре предания. По первому, он предал богов людям и был за это прикован к скале на Кавказе, а орлы, которых посылали боги, пожирали его печень по мере того, как она росла.
По второму, истерзанный Прометей, спасаясь от орлов, все глубже втискивался в скалу, покуда не слился с ней вовсе.
По третьему, прошли тысячи лет, и об его измене забыли – боги забыли, орлы забыли, забыл он сам.
По четвертому, все устали от такой беспричинности. Боги устали, устали орлы, устало закрылась рана.
Остались необъяснимые скалы… Предание пытается объяснить необъяснимое. Имея своей основой правду, предание поневоле возвращается к необъяснимому.



Прометей - Кафка Франц => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Прометей автора Кафка Франц дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Прометей у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Прометей своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Кафка Франц - Прометей.
Если после завершения чтения книги Прометей вы захотите почитать и другие книги Кафка Франц, тогда зайдите на страницу писателя Кафка Франц - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Прометей, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Кафка Франц, написавшего книгу Прометей, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Прометей; Кафка Франц, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн