А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Кафка Франц

Кафкин Дон Кихот


 

Здесь выложена электронная книга Кафкин Дон Кихот автора по имени Кафка Франц. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Кафка Франц - Кафкин Дон Кихот.

Размер архива с книгой Кафкин Дон Кихот равняется 1.43 KB

Кафкин Дон Кихот - Кафка Франц => скачать бесплатную электронную книгу



Кафка Франц
Кафкин Дон Кихот
КАФКИН ДОН КИХОТ
(ТРИ ВЫДЕРЖКИ ИЗ ДНЕВНИКА ФРАНЦА КАФКИ)
Перевела Анна Глазова
19 октября 1917
Не воображение несчастье Дона Кихота, а Санчо Панса.
20 октября 1917
Санчо Пансе, человеку в прочем ничем себя не проявившему, удалось в течение многих лет, по вечерам и ночам, при помощи большого количества рыцарских и разбойничих романов настолько отвлечь от собственной персоны своего дьявола, которому он позже дал имя Дон Кихот, что тот насовершал сумасшедших деяний без всякого удержу, однако же последние, будучи лишены предопределённого объекта, которым как раз Санчо Панса и должен был быть, не принесли никому вреда. Санчо Панса же, свободный человек, в полном душевном равновесии сопутствовал, возможно, из определённого чувства ответственности, Дону Кихоту во всех его походах и, таким образом, имел хорошее и полезное развлечение до самой смерти.
22 октября, 5 часов утра.
Один из наиважнейших подвигов Дона Кихота, ещё более настойчивый, чем сражение с ветряной мельницей, -- это самоубийство. Мёртвый Дон Кихот хочет убить мёртвого Дона Кихота; но для этого ему нужен хоть один живой кусочек, который он и выискивает мечом -- настолько же непрерывно, насколько и безнадёжно. В этом занятии кувыркаются оба мертвеца неразрывным клубком через все века.


Кафкин Дон Кихот - Кафка Франц => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Кафкин Дон Кихот автора Кафка Франц дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Кафкин Дон Кихот у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Кафкин Дон Кихот своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Кафка Франц - Кафкин Дон Кихот.
Если после завершения чтения книги Кафкин Дон Кихот вы захотите почитать и другие книги Кафка Франц, тогда зайдите на страницу писателя Кафка Франц - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Кафкин Дон Кихот, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Кафка Франц, написавшего книгу Кафкин Дон Кихот, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Кафкин Дон Кихот; Кафка Франц, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн