А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Кафка Франц

Маленькие рассказы - 11. Содружество подлецов


 

Здесь выложена электронная книга Маленькие рассказы - 11. Содружество подлецов автора по имени Кафка Франц. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Кафка Франц - Маленькие рассказы - 11. Содружество подлецов.

Размер архива с книгой Маленькие рассказы - 11. Содружество подлецов равняется 24.81 KB

Маленькие рассказы - 11. Содружество подлецов - Кафка Франц => скачать бесплатную электронную книгу





Франц Кафка
Содружество подлецов


Маленькие рассказы Ц 11



Франц Кафка
Содружество подлецов

Было некогда содружество подлецов, то есть это были не подлецы, а обыкновенные люди. Они всегда держались вместе. Если, например, кто-то из них подловатым образом делал несчастным кого-то постороннего, не принадлежащего к их ассоциации, – то есть опять-таки ничего подлого тут не было, все делалось как обычно, как принято делать – и затем исповедовался перед содружеством, они это разбирали, выносили об этом суждение, налагали взыскание, прощали и так далее. Зла никому не желали, интересы отдельных лиц и ассоциации соблюдались строго, и исповедующемуся подыгрывали: «Что? Из-за этого ты огорчаешься? Ты же сделал то, что само собой разумелось, поступил так, как должен был поступить. Все другое было бы непонятно. Ты просто перевозбужден. Приди в себя!» Так они всегда держались вместе, даже после смерти они не выходили из содружества, а хороводом возносились на небо. В общем, полет их являл картину чистейшей детской невинности. Но поскольку перед небом все разбивается на свои составные части, они падали поистине каменными глыбами.




Маленькие рассказы - 11. Содружество подлецов - Кафка Франц => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Маленькие рассказы - 11. Содружество подлецов автора Кафка Франц дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Маленькие рассказы - 11. Содружество подлецов у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Маленькие рассказы - 11. Содружество подлецов своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Кафка Франц - Маленькие рассказы - 11. Содружество подлецов.
Если после завершения чтения книги Маленькие рассказы - 11. Содружество подлецов вы захотите почитать и другие книги Кафка Франц, тогда зайдите на страницу писателя Кафка Франц - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Маленькие рассказы - 11. Содружество подлецов, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Кафка Франц, написавшего книгу Маленькие рассказы - 11. Содружество подлецов, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Маленькие рассказы - 11. Содружество подлецов; Кафка Франц, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн