А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Кафка Франц

Маленькие рассказы - 8. Обыкновенная история


 

Здесь выложена электронная книга Маленькие рассказы - 8. Обыкновенная история автора по имени Кафка Франц. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Кафка Франц - Маленькие рассказы - 8. Обыкновенная история.

Размер архива с книгой Маленькие рассказы - 8. Обыкновенная история равняется 25.22 KB

Маленькие рассказы - 8. Обыкновенная история - Кафка Франц => скачать бесплатную электронную книгу





Франц Кафка
Обыкновенная история


Маленькие рассказы Ц 8



Франц Кафка
Обыкновенная история

Обыкновенная история: вынести ее – обыкновенный героизм. А. должен заключить с Б. важную сделку. Он отправляется для предварительного собеседования в Г., проделывает путь туда и обратно за десять минут в один конец и хвастается дома этой особенной скоростью. На следующий день он снова отправляется в Г., на сей раз для окончательного заключения сделки. Поскольку на это потребуется предположительно много часов, А. отправляется ранним утром. Хотя все побочные обстоятельства, по крайней мере по мнению А., совершенно таковы же, как накануне, на дорогу в Г. у него уходит на этот раз десять часов. Когда он, усталый, прибывает туда вечером, ему говорят, что Б., рассердившись из-за отсутствия А., полчаса назад отправился в свою деревню и они, собственно, должны были встретиться на дороге. А. советуют подождать, но А., в страхе за сделку, тотчас же уходит и спешит домой.
На сей раз он проделывает обычный путь, не обращая на это особого внимания, прямо-таки в одно мгновение. Дома он узнает, что Б. ведь приходил уже рано утром – сразу после ухода А.; он даже встретил А. в дверях, напомнил ему о сделке, но А. сказал, что ему сейчас некогда, что он сейчас куда-то спешит.
Но несмотря на это непонятное поведение А., Б. остался здесь, чтобы подождать А. Он, правда, уже не раз спрашивал, не вернулся ли А., но еще находился наверху, в комнате А. Радуясь, что сможет наконец поговорить с Б. и все объяснить ему, А. бежит вверх по лестнице. Он уже почти наверху, как вдруг спотыкается, растягивает себе сухожилие и, от боли теряя сознание, не в силах даже кричать, лишь скуля в темноте, он слышит, как Б. – непонятно, вдалеке или совсем рядом с ним – с яростным топотом сбегает по лестнице и окончательно исчезает.




Маленькие рассказы - 8. Обыкновенная история - Кафка Франц => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Маленькие рассказы - 8. Обыкновенная история автора Кафка Франц дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Маленькие рассказы - 8. Обыкновенная история у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Маленькие рассказы - 8. Обыкновенная история своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Кафка Франц - Маленькие рассказы - 8. Обыкновенная история.
Если после завершения чтения книги Маленькие рассказы - 8. Обыкновенная история вы захотите почитать и другие книги Кафка Франц, тогда зайдите на страницу писателя Кафка Франц - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Маленькие рассказы - 8. Обыкновенная история, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Кафка Франц, написавшего книгу Маленькие рассказы - 8. Обыкновенная история, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Маленькие рассказы - 8. Обыкновенная история; Кафка Франц, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн