А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Задорнов Михаил

Задорнов Єнд Кo


 

Здесь выложена электронная книга Задорнов Єнд Кo автора по имени Задорнов Михаил. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Задорнов Михаил - Задорнов Єнд Кo.

Размер архива с книгой Задорнов Єнд Кo равняется 77.66 KB

Задорнов Єнд Кo - Задорнов Михаил => скачать бесплатную электронную книгу





Михаил Задорнов
ЗАДОРНОВ Єнд Кo



ВСТУПЛЕНИЕ ОТ ИМЕНИ «БРЕНДА»!

Однажды один из редакторов российского телевидения сказал мне: «Михаил Николаевич, вы – наш бренд»! Сказал так, словно отвесил мне комплимент. Правда, я сначала не понял, радоваться мне этому или огорчаться. Спросил у друзей-бизнесменов, что означает загадочное слово? Объяснили: «Бренд» – это рекламоноситель! То есть, когда ты выступаешь по телевидению, в твои программы вставляют рекламы. А так как у этих программ рейтинг высокий, то есть их смотрит много зрителей, более того, показывают твои концерты в «смотрибельное» время – «прайм тайм», – то ты – «бренд»! После твоих телеконцертов на следующий день в России больше продается жвачки, бульонных кубиков и шампуней от перхоти!»
Ну что ж, конечно мне было приятно, что я – рекламоноситель. Но, все-таки, как-то грустно от мысли, что я ни на что больше не гожусь, кроме как раскручивать жвачку, бульонные кубики и шампуни от перхоти. И что с моей помощью моим телезрителям будут «впендюривать» всю эту «чушню», которую без нас – «брендов» – и продать-то невозможно.
Здорово сказал кто-то из мудрых: «Деньги – это помёт бесов!».
Извечно российский вопрос «Что делать?». Как одновременно остаться «брендом» и не работать на нечисть?
И тут, словно ответом на этот вопрос, в моей жизни стали появляться молодые авторы, сатирики, поэты, писатели, которые не могли пробиться на телевидение, которых не печатали в газетах. Ни для кого не секрет, что просто так неизвестного человека (не бренда) никто на телевидении не покажет. Не выгодно! Нерейтингово. Он им не раскрутит правильное пиво. Такая же ситуация и во многих газетах, которые печатают юмор. Вот я и подумал: а почему мне не поработать рекламоносителем для таких молодых, талантливых людей, которые мне очень нравятся как авторы, и от чтения рассказов которых я сам получаю удовольствие. Почему не поделиться этим удовольствием со зрителями и читателями, а заодно, как говорят цинично на телевидении, не раскрутить их. Ведь я же «бренд»! Почему же не решать бесовскими методами божеские задачи?
Единственно, что меня смущало во время работы над этой книжкой, что, прочитав её, у читателя может создаться впечатление, что он живет в стране поголовного дурашлепства…
И я решил уравновесить жесткость сатиры нежностью поэзии. Ведь именно у нас в России ещё есть молодые люди, которые пишут стихи. Они часто присылали свои сборники, рукописи. Почему мне? Наверное, своей поэтической интуицией чувствовали, что я ставлю поэзию выше сатиры. Ведь сатира учит тому, что не надо любить, а поэзия – тому, что надо! Сатира – от ума, поэзия – от сердца.
И последнее. В книжке будут упоминаться имена моих друзей. И знаменитых и не очень. Хотя, в начале я предупредил, что представлю в ней молодых… Они тоже молодые… Потому что до сих пор не разучились, как теперь говорят тинейджеры, прикалываться! А значит, они обязательно должны быть в этой книжке всероссийских приколов.
Вот так и появилась эта книжка.

ВНИМАНИЕ – ЭТО ЮМОР, А НЕ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Еще в конце 80-х годов я заметил, что многие мои шутки становятся предсказаниями. Первыми начали, как говорили в советское время, претворять в жизнь мои фельетоны на Украине.
Например, в начале 90-х годов, когда к власти пришли демократы, я в них очень верил. Сознаюсь, был такой прокол в моей жизни. Правда, верил не надолго – месяца три. Первое разочарование наступило, когда, вместо того, чтобы заниматься экономикой, они начали повсюду сносить советские памятники. Я понял, что на большее они просто не способны. И тогда в одном из интервью сказал журналисту: «Не надо сносить памятники. Это неэкономично! Экономичнее памятники переименовывать! Делать им съемные головки. Шейки – на резьбе. Власть сменилась, – быстренько гаечным ключом шейки-головки отвернул, поставил новые, – и порядок! Туловища все равно у всех чиновников и политиков одинаковые».
Казалось бы, понятно: пошутил, поёрничал... Однако, нет. На Украине восприняли это не как шутку, а как полезный совет. Неподалеку от берега Днепра перед входом в учреждение стоял памятник Ленину. Молодому, ещё кучерявому, Ильичу. Вскоре после моего выступления, ему пририсовали украинскую рубаху, подпоясали кушаком... И вот уже десять лет, как этот памятник называется «Танцующий казачок».
Правда, в Саратове, я считаю, переплюнули даже «умельцев» с Украины. На берегу Волги уже стоял броневик, подготовленный под вождя пролетариата. Но вот оказия – произошла смена власти. Мода на вождей у чиновников тут же поменялась. А свято место пусто не бывает. Думали, думали и надумали: поставить на броневик – кого бы вы думали? Как я говорю на своих концертах: «наберите-ка побольше воздуха в грудь»! Поставили на броневик Гагарина!!!
После того, как я увидел этот памятник, мне несколько ночей снился Гагарин, въезжающий на броневике в космос. Я даже во сне читал стихи «мне нравится, как он сказал „поехали“! И, естественно, рванул в космос не с Байконура, а с Финского вокзала.
Можно бы было привести еще немало подобных примеров. В середине 80-х годов я написал рассказ о том, как в провинциальном городе встречали Генерального секретаря Коммунистической партии. Заасфальтировали все мостовые вместе с люками канализации, помыли шампунем мосты через реку, покрасили траву в лесу, а памятник Менделееву отмыли настолько, что это оказался памятник Чернышевскому! Уже в наше время, к приезду президента Владимира Владимировича Путина в одном из сибирских городов, действительно, заасфальтировали улицы вместе с люками канализации. Когда он уехал, чуть ли не бронетехникой стали снимать этот асфальт, чтобы найти люки. Перерыли весь центр города, который стал похож на передовую после артподготовки. У одного из чиновников местной администрации я спросил:
– И как, все люки нашли?
– Нет. К сожалению, все ещё не нашли. Видимо, будем вызывать человека с металлоискателем.
Молодцы! Раньше вызвать человека с металлоискателем, естественно, не догадались.
Надо отдать должное моим зрителям. Я получил за последние годы уже несколько писем от них с примерно одним и тем же содержанием: «Поскольку Ваши шутки сбываются, не могли бы Вы написать хоть что-нибудь хорошее. Может быть, тоже сбудется!»
Я попробовал последовать их совету. Даже попытался это сделать с молодыми соавторами. Однако, ничего обнадеживающего у нас не получилось. Даже в нашей «Задорной Компании». Поэтому, толстолобиков предупреждаю сразу – всё, что вы прочитаете в следующей главе, – это юмор, а не полезные советы!

ПРЕДСКАЗАМУС

Прежде всего, звезды на небе показывают, что в недалеком будущем все будет не так плохо. Во многих городах прекратятся перебои с электричеством. Так как в этих городах электричество отключат.
Во Владивостоке отопление будет работать круглосуточно. Но только в июле.
Увеличится рост населения России. В среднем на два сантиметра.
Экономисты выдвинут теорию, как Россию сделать равномерно богатой страной. Для этого надо всего лишь богатых равномерно расселить по России. А всех бедных из страны выгнать!
Лекарства принесут неоценимую пользу, но только тем, кто их продает.
Экстрасенсы освоят новый вид лечения – удаление зубов по фотографии. А также снятие судимости по фотороботу.
Зато в рамках борьбы с курением – минздрав предупреждает – будет налажен выпуск сигарет с пониженным содержанием сигарет в пачке.
Молодежь научится заниматься сексом по интернету, факсу и по домофону.
Депутаты Госдумы выступят с благотворительной акцией – всем пенсионерам предоставить бесплатный проезд в транспорте с двух до четырех ночи.
Будет наращивать валовую продукцию наша тяжелая промышленность. Все два завода. А именно: завод по переработке мусора и завод по переработке отходов мусора завода по переработке мусора.
Произойдут, наконец, сдвиги и в отечественном машиностроении. Автомобили будут оборудоваться не только подушкой безопасности, но и одеялом безопасности. Серпуховской завод создаст десятиместный лимузин на базе автомобиля «Ока». Причем тех же размеров. В ответ на это украинский автогигант «Запорожец» купит концерн «Мерседес» и выпустит совместный автомобиль «Мерсерожец».
Да, чуть не забыл…
Выяснится и еще одна загадка мирового масштаба, – почему Виктора Черномырдина назначили послом на Украину. Оказывается, язык, на котором он говорит, больше похож на украинский.
В области отечественной культуры нас ожидает немало ярких событий.
С шумом пройдет новый российский кинофестиваль. Главный приз будет присужден отечественной комедии о том, как четверо соседей на двадцать семь часов застряли в лифте с мусорными ведрами. Картина будет называться «Вынести мусор по-русски».
Известный скульптор-монументалист Зураб Церетели завершит, наконец, свою работу над скульптурой века и приступит к работе над скульптурой глаза. Глаз будет установлен по заказу мэра Москвы для наблюдения за дорожным движением в столице. Скульптор обещал лично мэру, что зрачок впишется точно в размеры Садового кольца!
Порадуют своими открытиями искусствоведы. Во-первых, будет найден натурщик, позировавший гениальному российскому художнику Казимиру Малевичу для его самой известной картины «Черный квадрат».
Также будет найден и тот, с кого Фаберже делал свои произведения.
Кое-какие изменения произойдут и на телевидении…
«Фабрика звезд» будет называться просто «Фабрика». Потому что таких «звезд» могут штамповать только на фабрике.
Вместо передачи «Кто хочет стать миллионером» появится новая передача «Хотеть не вредно».
На ОРТ выйдет новый цикл игр «Слабое звено» с новыми правилами: за каждый неправильный ответ ведущая будет лично пороть игроков.
В заставке «Новостей» будут теперь не только объявлять: «Сегодня с Савиком Шустером», но и подробно описывать, что именно сегодня будут делать с Савиком Шустером. Сама передача будет называться мягче (для детей) – «С Шустиком».
На эстраде нас по-прежнему ожидают скандалы. Мало того, что солисты поют под фонограмму, выяснится, что балет Большого театра танцует под голограмму.
На Евровидении первое место займет вновь организованный дуэт Надежды Бабкиной и Людмилы Зыкиной. Они обойдут по популярности даже дуэт «Тату». Потому что начнут на сцене не только целоваться, но и раздеваться.
Зато прогнозы погоды станут более гуманными. Вместо того чтобы пугать население страшными словами «сель», «наводнение», «землетрясение», будут говорить значительно мягче: «Сегодня по Красноярскому краю ожидается прибытие Шойгу».
Еще будет достоверно установлено, что реклама появилась задолго до телевидения. В частности, Картина Рубенса «Три грации» была написана художником как реклама первого кастинга. Известное выражение «Каждой твари по паре» являлось рекламой первой обувной фабрики. А картина Рембрандта «Даная» промоушеном антицеллюлитного крема.
Наконец, картина Репина «Иван Грозный убивает своего сына» на самом деле называется «Сынок, это был не „Нескафе“».
Ну а в номинации «Реклама года» Гран-при фестиваля «Золотое хлебало» будет удостоена реклама отечественной виагры – сметана «Домик в деревне» со слоганом «Даже ложка стоит».
Некоторые изменения ожидаются и в западных странах.
Например, в Белоруссии указом президента запретят карточную игру в дурака, так как эта игра оскорбляет честь и достоинство белорусского президента.
Перемены ожидаются даже в консервативной Англии. Она попытается расстаться со своими традициями. И перейти на общеевропейскую систему мер и весов. Навсегда уйдут в прошлое дюймы и фунты. И теперь популярная детская сказочка «Дюймовочка» будет называться «Двухсполовинойсантиметровочка».
Кстати о Великобритании. В Великобритании известному бизнесмену Борису Березовскому удастся так развернуть свой бизнес, что вскоре ему выгоднее будет скрываться от английских властей в России. От безысходности, что ему больше не с кем судиться, он подает в суд на известную французскую киноактрису Брижитт Бардо за использование без спроса его инициалов.
И ещё одно событие международного значения ожидает Великобританию. Все знают, какую позицию в ООН заняла Великобритания по отношению к Соединенным Штатам. Так вот…. Эта редкая позиция официально будет занесена в Камасутру!
Но, конечно, больше всего перемен произойдет в главной стране мира, в США.
Например, на предстоящие Олимпийские игры американские фигуристы – чемпионы Солт-Лейк-Сити не поедут. Вместо них отправится очень сильная команда юристов, которые и будут бороться за медали для этих спортсменов.
Биографы Буша установят, что в детстве он хотел стать космонавтом. Но для этого надо было много учиться, поэтому он решил стать президентом США.
Самому Бушу начнет сниться страшный сон, что Китай принял мусульманство.
Американцы по-прежнему будут тщетно пытаться найти бывшего иракского лидера. В погоне за ним разбомбят еще пару стран. В России же каждое полугодие будут выходить новые книги Саддама Хуссейна, устраиваться их распродажа с автографом автора!
В будущем году Америку ожидает настоящий успех в Ираке. Наконец-то они найдут ядерное оружие, из-за которого началась война. Это будет старинная пушка, которая стреляет ядрами.
Ну, а в Китае на деньги Бена Ладена начнут подготовку террористов в клиниках, где лечатся больные атипичной пневмонией. Акция будет называться «Мы чихаем на Америку»!
Приятно, что откроется самая большая загадка, почему так внезапно исчез Саддам Хусейн. Дело в том, что его потрясли две теленовости. Первое, то, что латвийский парламент единогласно проголосовал послать в помощь американской армии взвод латышских стрелков. Иракский лидер этого очень испугался. Он понял, что это практически его конец. Потому что если к латышскими стрелками присоединятся еще и эстонские, то такого прибалтийского военного темперамента он не выдержит. А второе… – самое главное – Украина решила помочь гуманитарной помощью… Америке! И чем?! Противогазами! Которые хоть малость и скукожились, но их еще вполне можно натянуть на американские головы! С помощью белорусского вазелина. И украинских штангистов. Но окончательно доконала иракского вождя теленовость о том, что наступающие на Багдад латышские казаки в украинских противогазах.
Ну а в российской политике в целом все будет не так плохо. Прежде всего состоятся новые выборы Путина. И как только его изберут, в России начнется подготовка к празднованию 400-летия Петербурга.
А саму Россию вскоре переименуют в страну имени Путина. Сокращенно государство Странипу. Где будут жить странипуты и странипушки.
Зато на международной арене Россию ожидает успех. Её, наконец, примут в большую восьмерку, где она будет играть роль небольшой шестерки!
Но больше всего Россия завоюет уважение во всем мире благодаря двум новым приобретениям Романа Абрамовича. Во-первых, он приобретет себе новый домашний кинотеатр. Это будет кинотеатр «Россия». Во-вторых, в придачу к английской футбольной команде «Челси», еще прикупит и «Формулу-1»! И она впредь будет проходить у него на Чукотке. Где уже в первом заезде победит упряжка Шумахера.
Благодаря Роману Абрамовичу, наконец-то мир узнает, что такое Чукотка. И когда поймут, что там живут одни оленеводы, в течение многих лет будут тщетно пытаться разобраться, как любимую футбольную команду королевской семьи мог купить еврей-оленевод?
Однако кое-что в России останется неизменным. Чиновники так и останутся немного детьми. Их любимым словом по-прежнему будет слово «Дай!».
А работники ГАИ по-прежнему будут получать в месяц семь тысяч рублей, а в день восемь!
И, наконец, самое главное. Наконец-то будет получено абсолютно достоверное толкование предсказаний Нострадамуса, касающихся конца света. По Нострадамусу конец света, оказывается, наступит 18 августа 2007 года в 19 часов 50 минут. В доме № 13 по Нагатинскому проезду в квартире гражданина Корнюхина, который все эти годы не будет платить за свет. Всех остальных просят не беспокоиться!!!

ДУЛЯ В ПУСТЫНЕ

Российская армия успешно провела военные маневры под названием «Дуля в пустыне». Два танка без дул и башен должны были подбить один вертолет, который несли на руках солдаты. Хотя один танк пытался догнать вертолет и протаранить его, но вертолет от него убежал. Военно-морские силы в дело не вступали, так как у них поломалось весло.
За этими учениями наблюдали из-за бугра специально приглашенные натовские наблюдатели. Сначала они испугались, увидев, как из-за поворота показалась подводная лодка, которую тянули по свежевыкрашенному полю бурлаки на Волге. Наблюдатели отметили, что все 16 бурлаков уместились в одной «Волге» ГАЗ-24.

Задорнов Єнд Кo - Задорнов Михаил => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Задорнов Єнд Кo автора Задорнов Михаил дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Задорнов Єнд Кo у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Задорнов Єнд Кo своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Задорнов Михаил - Задорнов Єнд Кo.
Если после завершения чтения книги Задорнов Єнд Кo вы захотите почитать и другие книги Задорнов Михаил, тогда зайдите на страницу писателя Задорнов Михаил - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Задорнов Єнд Кo, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Задорнов Михаил, написавшего книгу Задорнов Єнд Кo, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Задорнов Єнд Кo; Задорнов Михаил, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн