А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Маршак Самуил Яковлевич

Вот какой рассеяный


 

Здесь выложена электронная книга Вот какой рассеяный автора по имени Маршак Самуил Яковлевич. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Маршак Самуил Яковлевич - Вот какой рассеяный.

Размер архива с книгой Вот какой рассеяный равняется 1.41 KB

Вот какой рассеяный - Маршак Самуил Яковлевич => скачать бесплатную электронную книгу



Маршак Самуил
Вот какой рассеяный
Самуил Маршак
Вот какой рассеяный
Жил человек рассеянный На улице Бассейной. Сел он утром на кровать, Стал рубашку надевать, В рукава просунул руки Оказалось, это брюки. Вот какой рассеянный С улицы Бассейной!
Надевать он стал пальто Говорят ему: не то.
Стал натягивать гамаши Говорят ему: не ваши. Вот какой рассеянный С улицы Бассейной!
Вместо шапки на ходу Он надел сковороду.
Вместо валенок перчатки Натянул себе на пятки. Вот какой рассеянный С улицы Бассейной! Однажды на трамвае Он ехал на вокзал И, двери открывая, Вожатому сказал: -Глубокоуважаемый Вагоноуважатый! Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! Во что бы то ни стало Мне надо выходить. Нельзя ли у трамвала Вокзай остановить? Вожатый удивился Трамвай остановился. Вот какой рассеянный С улицы Бассейной! Он отправился в буфет Покупать себе билет. А потом помчался в кассу Покупать бутылку квасу. Вот какой рассеянный С улицы Бассейной!
Побежал он на перрон, Влез в отцепленный вагон, Внёс узлы и чемоданы, Рассовал их под диваны, Сел в углу перед окном И заснул спокойным сном... - Это что за полустанок? Закричал он спозаранок. А с платформы говорят: - Это город Ленинград. Он опять поспал немножко И опять взглянул в окошко, Увидал большой вокзал, Удивился и сказал: - Это что за остановка Бологое иль Поповка? А с платформы говорят: - Это город Ленинград. Он опять поспал немножко И опять взглянул в окошко, Увидал большой вокзал, Потянулся и сказал: - Что за станция такая - Дибуны или Ямская? А с платформы говорят: - Это город Ленинград.
Закричал он: - Что за шутки! Еду я вторые сутки, А приехал я назад, А приехал в Ленинград! Вот какой рассеянный С улицы Бассейной!


Вот какой рассеяный - Маршак Самуил Яковлевич => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Вот какой рассеяный автора Маршак Самуил Яковлевич дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Вот какой рассеяный у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Вот какой рассеяный своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Маршак Самуил Яковлевич - Вот какой рассеяный.
Если после завершения чтения книги Вот какой рассеяный вы захотите почитать и другие книги Маршак Самуил Яковлевич, тогда зайдите на страницу писателя Маршак Самуил Яковлевич - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Вот какой рассеяный, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Маршак Самуил Яковлевич, написавшего книгу Вот какой рассеяный, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Вот какой рассеяный; Маршак Самуил Яковлевич, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн