А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Войнович Владимир Николаевич

Съеште нашего посла


 

Здесь выложена электронная книга Съеште нашего посла автора по имени Войнович Владимир Николаевич. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Войнович Владимир Николаевич - Съеште нашего посла.

Размер архива с книгой Съеште нашего посла равняется 1.85 KB

Съеште нашего посла - Войнович Владимир Николаевич => скачать бесплатную электронную книгу



Войнович Владимир
Съеште нашего посла
Владимир Войнович
СЪЕШЬТЕ НАШЕГО ПОСЛА
Слышал я когда-то историю будто в одной африканской стране местные аборигены, не будучи излишне цивилизованы, изловили французского Чрезвычайного и Полномочного посла и натуральным образом съели.
Естественно, разразился большой скандал. Дипломатический. Французское министерство иностранных дел вызвало к себе посла африканского и вручило ему ноту протеста. Что, мол, съедение посла является недружественным актом по отношению к Французской республике, противоречит двусторонним отношениям и уставу ООН и представляет собой грубое нарушение Декларации прав человека.
Ознакомившись с нотой и испытывая определенное смущение, высшее руководство, направило ответную ноту, в которой свидетельствовало большое уважение к правительству с Франции, выразило соболезнование родным и близким скушанного и понимая что компенсация должна быть адекватной предложила правительству Франции: "А вы съешьте нашего посла". Чем французы не воспользовались, может быть потому что блюда из послов отсутствуют в рецептах французской кухни. Странный у этих французов вкус: лягушек едят, а послами брезгуют.
Эта история, не знаю уж реальная или вымышленная, в наши дни вспоминается мне особенно часто. Когда террористы взрывают дома со спящими в них людьми, берут заложников, держат их в каких то ямах, простреливают руки, отрубают пальцы, а иногда и головы. Все это снимают на видео и посылают родственникам в надежде на щедрый выкуп. И как же с этим бороться? Ну, конечно, военными действиями. Но некоторые считают что этого мало. Недостаточно, неэффективно. Надо (это даже по телевидению Шеремет с Невзоровым обсуждали) со зверьми поступать по-зверски. То есть если самих террористов поймать не удается, взрывать дома их спящих соплеменников, брать заложников, отрезать им носы и уши, насиловать, кастрировать, убивать и снимать это на видео. Предложения интересные. Но если их принять, мы сами очень быстро озвереем. А там уж и до съедения послов недалеко. Правда, в таком случае я лично предпочел бы дипломатов более низкого ранга. Они бывают моложе послов и мясо у них нежнее.


Съеште нашего посла - Войнович Владимир Николаевич => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Съеште нашего посла автора Войнович Владимир Николаевич дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Съеште нашего посла у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Съеште нашего посла своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Войнович Владимир Николаевич - Съеште нашего посла.
Если после завершения чтения книги Съеште нашего посла вы захотите почитать и другие книги Войнович Владимир Николаевич, тогда зайдите на страницу писателя Войнович Владимир Николаевич - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Съеште нашего посла, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Войнович Владимир Николаевич, написавшего книгу Съеште нашего посла, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Съеште нашего посла; Войнович Владимир Николаевич, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн