А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Веллер Михаил

Сестрам по серьгам


 

Здесь выложена электронная книга Сестрам по серьгам автора по имени Веллер Михаил. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Веллер Михаил - Сестрам по серьгам.

Размер архива с книгой Сестрам по серьгам равняется 1.95 KB

Сестрам по серьгам - Веллер Михаил => скачать бесплатную электронную книгу





Михаил Веллер
Сёстрам по серьгам


Веллер Михаил
Сёстрам по серьгам

Михаил ВЕЛЛЕР
СЕСТРАМ ПО СЕРЬГАМ
Енералов принес главному редактору условленную повесть. После ухода автора главный устало снял улыбку: Енералов имел имя, имел репутацию, имел вес, из чего следует, что он много что имел, а в частности шестьдесят процентов аванса по договору.
На редколлегии все посмотрели друг на друга, и курящие закурили, а некурящие достали валидол.
И стали редактировать. Завотделом прозы ознакомился с первым абзацем и передал рукопись редактору. У него было особое мнение о Енералове. Редактор не ознакомился с первым абзацем и передал рукопись практиканту. У него было еще более особое мнение о Енералове. Практикант прочитал и тоже составил мнение о о Енералове, кое и высказал вслух в непосредственной форме, за что ему прибавили рецензий на десять рублей.
Практикант хотел стать писателем: он пеерписал все по-своему.
Редактор был начинающим писателем: он вычеркнул все "что" и "чтобы" и убрал две главы, а также одного героя, чтобы прояснить психологическую линию.
Завпрозой был молодым писателем; он снял концовку, а завязку поместил после кульминации с целью усилить последнюю.
Ответсекр был профессиональным писателем: он заменил название, усилил звучание и поправил направление.
Машинистка не любила писателей (кроме одного, славного...); она авторизировала, чтобы не скучать, и сократила, потому что все равно было скучно.
А главный редактор был главный редактор; он любил свой журнал и занл хорошо, что любви без жертв не бывает. Он вздохнул и понаводил глянец, хотя знал хорошо, что на валенок глянец не наводится.
На редколлегии все не смотрели друг на друга, и некурящие закурили, а курящие достали валидол.
Вычитывая гранки, Енералов сказал, что это единственная редакция, где умеют прилично работать с рукописью. Когда вышел номер, он появился в новой дубленке и сделал главному приглашение в ресторан. А прочим преподнес по журналу с трогательным посвящением от автора. Машинистке подарил шоколадку. А практиканту ничего не подарил. У того уже практика кончилась.




Сестрам по серьгам - Веллер Михаил => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Сестрам по серьгам автора Веллер Михаил дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Сестрам по серьгам у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Сестрам по серьгам своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Веллер Михаил - Сестрам по серьгам.
Если после завершения чтения книги Сестрам по серьгам вы захотите почитать и другие книги Веллер Михаил, тогда зайдите на страницу писателя Веллер Михаил - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Сестрам по серьгам, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Веллер Михаил, написавшего книгу Сестрам по серьгам, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Сестрам по серьгам; Веллер Михаил, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн