А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Кривин Феликс Давидович

На нижней ступени цивилизации


 

Здесь выложена электронная книга На нижней ступени цивилизации автора по имени Кривин Феликс Давидович. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Кривин Феликс Давидович - На нижней ступени цивилизации.

Размер архива с книгой На нижней ступени цивилизации равняется 28.48 KB

На нижней ступени цивилизации - Кривин Феликс Давидович => скачать бесплатную электронную книгу




Феликс Кривин
На нижней ступени цивилизации
Мы находились на нижней ступени цивилизации: у нас даже не было лопаты. Вместо лопаты мы использовали большой ржавый гвоздь и старую кастрюлю без дна, которые у нас уже были. На нашей ступени цивилизации все орудия труда представляли собой остатки или обломки чего-нибудь, а целые, исправные орудия пока еще не были изобретены.
Мы рыхлили землю гвоздем и вычерпывали ее кастрюлей, и все это в условиях полной конспирации и почти полной темноты: работа проходила в глубине погреба. Мы искали потайной ход, связывавший наш погреб с катакомбами, в которых когда-то скрывались подпольщики.
Наши свечи почти не давали света: ведь это были тоже бывшие свечи, не годные к употреблению. Но даже этих огарков у нас было в обрез, и приходилось работать на спичках.
И мы работали. Как мы работали! Откопали немало интересного и таинственного: обломок ножа, гильзу, медную пуговицу. Когда откопали старый ключ, поняли, что где-то поблизости должна быть дверь, ведущая в катакомбы.
Не сразу решились обратиться к взрослой цивилизации: еще не утрачена была вера в кастрюлю без дна. Но, посовещавшись, послали парламентариев – с сообщением о проделанной работе и просьбой о помощи.
Представитель взрослой цивилизации спустился в погреб с лопатой, отличным, совершенным орудием, и лампой «летучая мышь», светившей ярко, несмотря на свое отпугивающее название. Он, большой и сильный, с лопатой в руках, выглядел так внушительно в этом ярком свете, что мы сразу оценили преимущество его цивилизации. Нам захотелось поскорей подняться на эту ступень, стать такими же взрослыми, сильными, владеющими совершенными орудиями производства. Это мечта любой цивилизации – подняться с низшей на высшую ступень.
Представитель поднял лопату. Отличную, совершенную лопату. И этой совершенной лопатой при ярком свете лампы «летучая мышь» он засыпал подземный ход, который с таким трудом раскапывали мы гвоздем и кастрюлей…


На нижней ступени цивилизации - Кривин Феликс Давидович => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга На нижней ступени цивилизации автора Кривин Феликс Давидович дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге На нижней ступени цивилизации у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу На нижней ступени цивилизации своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Кривин Феликс Давидович - На нижней ступени цивилизации.
Если после завершения чтения книги На нижней ступени цивилизации вы захотите почитать и другие книги Кривин Феликс Давидович, тогда зайдите на страницу писателя Кривин Феликс Давидович - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге На нижней ступени цивилизации, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Кривин Феликс Давидович, написавшего книгу На нижней ступени цивилизации, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: На нижней ступени цивилизации; Кривин Феликс Давидович, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн