А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Здесь выложена электронная книга Что лучше? автора по имени Чехов Антон Павлович. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Чехов Антон Павлович - Что лучше?.

Размер архива с книгой Что лучше? равняется 44.41 KB

Что лучше? - Чехов Антон Павлович => скачать бесплатную электронную книгу





Антон Павлович Чехов
Что лучше


Рассказы Ц




Что лучше?

В кабак могут ходить взрослые и дети, а в школу только дети.
Алкоголь замедляет обмен веществ, способствует отложению жира, веселит cердце человека. На все сие школа не способна. Ломоносов сказал: «Науки юношей питают, отраду старцам подают». Князь же Владимир неоднократно повторял : «Веселие Руси птите есть». Кому же из них двоих верить? Очевидно – тому, кто старше.
Акцизные дивиденты дает отнюдь не школа.
Польза просвещения находится под сомнением, вред же, им приносимый, очевиден.
Для возбуждения аппетита употребляют отнюдь не грамоту, а рюмку водки.
Кабак везде есть, а школа далеко не везде.
Всего сего достаточно. чтобы сделать вывод: кабаков не упразднять, а относительно школ подумать.
Всей грамоты отрицать нельзя. Отрицание это было бы безумством. Ибо полезно, если человек умеет прочитать «Питейный дом».




Что лучше? - Чехов Антон Павлович => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Что лучше? автора Чехов Антон Павлович дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Что лучше? у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Что лучше? своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Чехов Антон Павлович - Что лучше?.
Если после завершения чтения книги Что лучше? вы захотите почитать и другие книги Чехов Антон Павлович, тогда зайдите на страницу писателя Чехов Антон Павлович - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Что лучше?, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Чехов Антон Павлович, написавшего книгу Что лучше?, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Что лучше?; Чехов Антон Павлович, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн