А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Родари Джанни

Шоколадная дорога


 

Здесь выложена электронная книга Шоколадная дорога автора по имени Родари Джанни. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Родари Джанни - Шоколадная дорога.

Размер архива с книгой Шоколадная дорога равняется 1.38 KB

Шоколадная дорога - Родари Джанни => скачать бесплатную электронную книгу



Родари Джанни
Шоколадная дорога
Джанни Родари
Шоколадная дорога
Жили-были в Барлетте три брата. Как-то гуляли они за городом и набрели невзначай на дорогу. Странная это была дорога - ровная-ровная и вся коричневая.
- А из чего она сделана? - спросил младший брат.
- На доски не похоже, - сказал средний.
- И на шлак не похоже, - сказал старший.
Гадали, гадали, а потом встали на коленки и лизнули дорогу.
Шоколад! Дорога была из шоколада! Недолго думая, решили братья попробовать, какова она на вкус. Отломили по кусочку, съели. Потом отломили еще по кусочку, потом еще... Наступил вечер, а они все ползали на четвереньках и ели, ели, ели, пока от дороги не осталось ни одного даже самого маленького квадратика. Не было больше ни шоколада, ни дороги.
- Где же мы очутились? - спросил младший брат.
- Не в Бари, нет, - сказал средний.
- И не в Мольфетти, - сказал старший.
Что делать, куда идти - неизвестно. По счастью, как раз в это время на своей тележке возвращался с поля крестьянин, посадил их в свою тележку и довез до Барлетты, до самых дверей их дома.
Стали они вылезать из тележки и тут только заметили, что вся она из самого настоящего печенья.
Обрадовались братья и, недолго думая, принялись уплетать ее за обе щеки. Всю съели, ничего не оставили: ни колес, ни оглобель.
Вот как повезло однажды братьям из Барлетты. А повезет ли им так в другой раз, не знаю.


Шоколадная дорога - Родари Джанни => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Шоколадная дорога автора Родари Джанни дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Шоколадная дорога у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Шоколадная дорога своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Родари Джанни - Шоколадная дорога.
Если после завершения чтения книги Шоколадная дорога вы захотите почитать и другие книги Родари Джанни, тогда зайдите на страницу писателя Родари Джанни - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Шоколадная дорога, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Родари Джанни, написавшего книгу Шоколадная дорога, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Шоколадная дорога; Родари Джанни, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн