А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Интересно, кто он такой? Судя по его поведению, в доме Алферовых он бывает запросто и часто. Но не будем ломать понапрасну голову, завтра все выясниться, а сегодня придется довольствоваться ста граммами водки и знакомством с Игорьком. Интересно каков он из себя? Наверное такой же красавец как и его сестра. Впрочем гадать не имеет смысла. Уже через несколько часов я увижу его воочию, а пока, было бы неплохо отдохнуть и набраться сил перед вечерним концертом.
То что тесть недоволен своим утренним походом в милицию я понял сразу. Облаченный в парадный мундир с орденами и медалями он сидел на кухне, пил водку и ругался некультурным армейским матом. Видавшая виды Милка сидела в кабинете и под грохот магнитофонных динамиков ревела как пятилетняя девочка.
- И давно это он? - Успокаивая не в меру чувственную супругу поинтересовался я.
- Уже часа два. Пьет и материться, материться и пьет.
- Что там у него произошло?
- Не знаю, не говорит, а только звонил твой знакомый следователь Сергей Алексанрович и сказал, что лучше отцу куда - нибудь на время уехать.
- Час от часу не легче! - В сердцах выругался я. - Что же он там такое натворил?
- Не говорит и ехать никуда не хочет, все грозиться свернуть Юрке Шутову шею. Ты спроси у него, в чем дело, может быть он тебе расскажет.
- Попробую. Черт его дернул туда нарисоваться. Мы тоже хороши, не могли его остановить. Алексей Николаевич, - Обрывая замысловатый мат я бодро вошел на кухню. - Что за шум, а драки нет?
- Да я его ... Он у меня ... Я их всех ...
- Всенепременно, Алексей Николаевич. - Поддержал я его добрые пожелания. - С ними только так и надо. Менты они и есть менты. Чего от них хорошего ждать.
- Он мне ..., да я его ... и высушу!!! Мне, полковнику милиции!...
- А что случилось, вас что - то не устроило в их предложении!
- Пей, Костя. Я его ... видел. Я весь свой кабинет его соплями раскрасил.
- Какой кабинет? У вас нет кабинета.
- Ну бывший мой кабинет. Во, гляди, кулак! Я ему такую примочку поставил...
Глядя на волосатый ефимовский кулак я подумал, что Шутову здорово не повезло, и ему, прежде чем обижать бывшего шефа, надо было все хорошенько обдумать.
- Костя, ты знаешь какого зама он мне предложил, я его маму ...Он мне предложил должность завхоза. Я сначала подумал что он шутит, так и говорю, ты шутишь Шутов, а он мне с гаденькой улыбочкой, чего же вы хотели? Уж не начальника ли штаба? Извините, говорит, на эту должность нам нужен умный человек хорошо ориентирующийся в нынешней непростой политике. Ну тут он как стоял напротив меня через стол, так и лег на него. Все бумаги кровавыми соплями перемазал.
- Обидно конечно, но бить - то зачем?
- Для удовольствия, ты бы слышал как он завизжал, как стал звать на помощь, а я его все прессую. Тут мужики, менты знакомые набежали, оттащили меня. Вижу, что делать мне там больше нечего, ну и пошел в кафешку. Там отметился и домой.
- Алексей Николаевич, уже тепло, вам бы с недельку на дачке пожить не мешало.
- Чего? Ну уж нет, не заставите. Чтобы я испугался этого прохиндея?!
- Алексей Николаевич, наплюй и забудь, если вам так свербит, работу и так можно найти где - нибудь в охранной фирме. А то и создать новую.
- Хор-рошая мысль. - Выпив крякнул он. - Надо будет над этим подумать.
- Вот - вот, а пока, во избежание недоразуманий вам надо отсюда уматывать. Ведь сказано: В профессии вора, как и в профессии мента, главное во время смыться.
- Ни за что! Чтобы я полковник Ефимов испугался этого шута!
С большим трудом нам удалось уговорить его покинуть город хотя бы на три дня. Собрав необходимые вещи и тормозок со спиртным Милка усадила его в машину и повезла в загородную резеденцию как на блат - хату, где бы полковник мог отсидется.
Проводив террориста - тестя я занялся некоторыми приготовлениями к вечерней вылазке. Собрав все необходимое, позвонил Марго и спросил как зовут белого человечка на белой машине.
- Что ты за игру с ним устроил, он до сих пор сидит у меня и трясется от злобы. Напрасно ты так с ним играл. Это тот самый Леня Григорьев, который может сделать тебе большую неприятность.
- Передай ему, что я с нетерпением этого жду.
- За те года, что я тебя не видела, ты совсем не поумнел.
- Это же замечательно. Как мне его найти?
- Думаю что он сам тебя найдет.
- И все же скажи его рабочий адрес.
- Не скажу, мне с ним ещё предстоит работать и в твоих детских игрушках я участвовать не намерена, да и тебе советую остановиться. Знаешь, Костя, не лезь ты к нам, так будет лучше. Сергея уже не вернешь, а нам ещё жить.
- Как знаешь. Игорь пришел?
- Да, у себя в комнате охает, опять ломка.
- Ну тогда передай всем привет и до свидания.
- До свидания. - Сухо попрощавшись она положила трубку, я же этого делать не стал, чуть помедлив набрал рабочий номер лейтенанта Ухова.
- Иваныч, а я уже сам собрался тебе звонить, - едва сдерживая смех, обрадованно ответил он, - ты знаешь, что отколол твой родственик?
- Уже знаю и не стоит мне лишний раз об этом напоминать. - Досадливо ответил я, - Ты не хочешь сегодня немного прогуляться?
- Хочу, но не могу, мы под ружьем.
- Жаль, тогда до завтра узнай кто такой Леня Григорьев, а сегодня мне придется поискать себе другого партнера. - Обиделся я и положив трубку оттолкнул бессловесный аппарат. - Обойдемся своими силами.
В четыре часа дня, усадив Джамилю за руль, я по пути следования рассказал куда и зачем мы едем. Не задавая лишних вопросов она доставила меня точно по адресу. Спрятав машину между забором и кучей щебня мы приготовились к долгому ожиданию. Первой из дома Алферовых вышла Инна Владимировна. С пакетом в руках, ни на кого не обращая внимания, она вероятнее всего отправилась в магазин. Прошло не менее часа и она уже успела вернуться прежде чем из образовавшейся щели ворот выскользнул высокий нескладный чернявый парень в джинсах и легкой кожаной куртке.
- Это он. - Решил я и велел Джамиле выползать из укрытия. Дав ему возможность отойти на порядочное расстояние мы черепашьим шагом двинулись следом.
- А чего это он как краб боком загребает? - держа дистанцию спросила киргизка.
- Тебя бы весь день без наркоты продержать - вообще бы раком поползла. Ничего, скоро он у нас орлом летать будет.
На проспекте Игорь поймал такси и потащил нас на конец города к речному порту. Там возле пятиэтажного жилого дома он отпустил машину и направился к последнему подъезду. За ним по пятам уже шла Джамиля.
- Пройдет не меньше получаса прежде чем мы сможем ворваться в притон, - Подумал я и успокоенный таким обстоятельством погрузился в размышления о бренности бытия и скоротечности жизни. - Что не хватало этому пацану? Деньги, машины и девчонки, все было у него в кармане, но чаша с белой горкой героина перевесила все блага. Ради неё он потерял не только все перечисленное, но и саму жизнь.
Неожиданно рано появилась моя напарница, почти бегом кинулась к машине знаками давая мне понять, чтоб я оставался на месте
- Это не притон. - Шлепаясь рядом сообщила она. - В квартире, куда он зашел проживает одинокая тридцатилетняя женщина, Татьяна Ивановна Фитц и из этого можно заключить, что Игорь приехал сюда за наркотой. Я думаю он скоро оттуда выйдет и только потом поведет нас в притон.
- Какой номер квартиры?
- Сорок седьмая, второй этаж, двухкомнатная. Вот он! Уже отоварился.
Все ещё в раскорячку, но заметно повеселевший Игорь опять снял такси и поволок нас в противоположенном направлении откуда мы недавно приехали.
- Однако ореол его обитания довольно обширный. - Вежливо лавируя между машинами заметила Джамиля. - Скоро семь часов, а у нашего орла ни в одном глазу, ни в одной венке. Как только терпит бедняга.
- Господь терпел и нам велел. Должно быть предвкушает. Тебе его жалко?
- Конечно, несчастный убогий пацан и не его вина, что чья - то "добрая душа" в свое время показала ему "райские грезы". А вот тех кто выращивает и распространяет эту заразу по земле, я бы их казнила на месте, без суда и следствия.
- Ну и кровожадная же ты, Жанка.
- Они кровожаднее. Они идут по трупам, до последней нитки обирая не только свою жертву, но и их семьи. Они мародеры, гиены и шакалы идущие вслед за обесилившим животным.
- Никогда бы не подумал, что ты такая моралистка.
- Это не моя мораль, это закон любого нормального общества. Смотрите они останавливаються. - Чуть проехав вперед она остановилась на площади кинотеатра "Факел". - Ну я пошла. Без особой причины не дергайтесь.
Выскользнув из машины Джамиля описала небольшой круг и миновав одиноко стоящего Игоря пристроилась в очередь за мороженым. Я курил, Игорь нетерпеливо крутил головой, а очередь за мороженым таяла на глазах и вскоре Джамиля одиноко присев на скамейку развернула брикет. Откуда вынырнул вертлявый цыганенок я сразу и не понял, но сработали они молниеносно. Обменявшись кивками, пожали друг другу руки и сразу разбежались как одноименные полюса магнита. Цыганенок исчез прямо на глзазах, а Алферов подошел к ожидавшей его машине и что - то сказав водителю, забрался во внутрь.
- Что за чертовщина? - Открывая дверцу спросил я подручную. - Они что - то заподозрили? Почему вдруг кинулись в рассыпную?
- Все нормально, Константин Иванович, передачу деньги - товар, товар деньги они проделали у всех на глазах и в самом центре площади.
- Тогда за каким хреном он заходил к этой Фитц?
- Наверное там порошка не оказалось и он рванул сюда. Едем за ним дальше?
- Конечно, только подожди пока они отъедут подальше. Ты видела сам процесс передачи товара и денег?
- Да, и очень хорошо. - Трогаясь с места заверила Джамиля.
- Сколько он отдал цыганенку денег?
- Точную сумму назвать я затрудняюсь, они ведь её не пересчитывали, но судя по толщине вдвое сложенных сторублевок, денег там было много, не меньше чем две тысячи. Да и порошка он взял достаточно, четыре или пять пакетиков.
Дальше, вплоть до Центрального сквера, где остановилась преследуемая нами машина, мы ехали молча. Расплатившись с водителем, Игорь зыркнул по сторонам, обозначая таким образом, что он проверяет нет ли за ним хвоста. Вполне удоволетворенный вечерней панорамой города он устремился к трехэтажному дому сталинской постройки. Следом, уже в который раз, за ним устремилась Джамиля. Зайдя во двор они скрылись за углом, а я оставшись в одиночестве, прикидывал когда мне будет удобнее прийти к ней на подмогу.
Потекли бесконечно томительные минуты ожидания. Не выдержав и получаса я вышел из машины и прогулочным шагом пошел во двор дома, где по моим расчетам находился нгаркопритон. Солнце уже зашло, но освещенности ещё хватало чтобы убедиться, что старый двор абсолютно пуст. Даже почетные члены дворовых клубов, старики и собачники сегодня отсутствовали. Дом имел два поъезда, но где гарантия, что Игорь и Джамиля вошли именно в этот дом, во дворе их стояло четыре, а это уже восемь подъездов и поди угадай какой из них мне нужен. Но где эта чертова кукла, почему она заставляет меня нервничать.
Появившаяся во дворе девчонка быстро и как - то нервно забежала в первый подъезд сталинского дома и я положившись на свое чутье, устремился следом. Прикрыв за собой дверь, прислушался отсчитывая ступеньки которые торопливо перебирали девчонкины ноги. Миновав третий этаж шаги не стихли, но стали глуше. Кажется моя юная проводница транзитом пошла на чердак. Хорошенький сюрпиз она приготовила своим друзьям наркошам. Но где Джамиля? Вечно она пропадает в самую нужную минуту. На одном дыхании я залетел на третий этаж, а дальше осторожно ступая поднялся до чердачной двери обитой оцинкованным железом.
Особенно можно было и не прислушиваться, говорили громко, в полной уверенности что их не слышат. Судя по всему, вместе с только что прибывшей дамой, наркоманов было трое. Один голос, чем - то похожий на голос Сергея я выделил сразу и понял, что он принадлежит Игорю. Второй парень держался свысока, но в то же время чуть заискиваясь, наверное это был студент из политеха. Девчонка же просто материлась требуя немедленно вкатить ей дозу.
- А ты заслужила, овца плешивая? - Наслаждаясь неограниченной властью глумился студент. - Ты хоть раз, хоть полпайки принесла?
- Да иди ты ... Игорек, скажи ему.
- Не-е-е, Влад ништяк говорит, хилая ты телка. - Медленно, в растяжку и с удовольствием поддержал он студента.
- Игорек, ну дай пожалуйста, видишь как меня трясет.
- А ты ложись, потрясемся вместе, - довольный своей шуткой не спеша рассмеялся студент, в натуре, Игорек, пусть отрабатывает.
- Я отработаю, - поспешно пообещала девчонка, - только потом, сначала дай ширнуться. Когда я вам отказывала.
- Не-е-е, Натали, ты плохо просишь, наверное хочешь чтобы мы вместо тебя Вику трахали. - Упивался своим могуществом студент. - Ты хорошо проси, чтоб я поверил. Как я тебя позавчера учил? Ну!?
- Владик, миленький, - торопливо взмолилась девчонка, - Ты самый красивый, самый умный, самый добрый человек нашего города. Не дай умереть бедной, несчастной девушке, сжалься над её страданиями и она всю жизнь будет за тебя молиться...
- Что замолчала - то? Продолжай.
- Владик, но это потом...
- Потом и ширялово будет.
- Ладно. Не соблаговолит ли добрый барин обнажить свой пенис чтобы бедная девушка, в знак признательности, могла его облобызать?
- Соблаговоляю. - Хихикнул институтский недоумок. - Только не кусайся. Игорек, а ты чего приторчал? Пристраивайся в торец.
- Не-е-е, у меня свой кайф пошел, не мешай.
В кромешной темноте наступило молчание изредка прерываемое похихикиванием Игоря и развратного студента. Мне, сорокапятилетнему мужику, почему - то стало стыдно, но не потому что я оказался невольным свидетелем интимной сцены или был воспитан в пуританской семье, нет, наверное меня покоробило то с какой простотой и обыденностью, словно свиньи в хлеву они утоляют свою любовную жажду. Но где же, в конце - то концов Джамиля? Это уже становиться неинтересным. Тем временем Натали закончила свой труд и отплевавшись матерно потребовала плату за работу.
- Ну что, Игорь, дать ей кольнуться или пусть ещё попросит?
- Да-а-й ей, Вла-а-адик, пусть девчонка тоже оттянется, все нормально.
- Щедрый ты, Игорек, и где ты только каждый день такие бабки находишь?
- Все нормально, где беру, там и беру, не твое дело.
- Да нет, я ничего...
- Козел! - Чувствуя себя обманутой не выдержала Натали. - Дай ширялово!
- Не ори, посвети фонариком, я тебе сам вкачу.
Стараясь рассмотреть внешность Владика я чуточку увеличил щель и вдруг подхваченный неведомай силой вылетел на чердак прямо под ноги студента.
- Во, гляди, Игорек, - захихикал он. - Мужики с неба падают.
- Это я вам его подкинул. - Пояснил невидимый мне ломкий голос с хрипотцой. - Вы совсем охренели. Кто его на хвосте привел.
- Я пришла последняя, там все чисто было, да какая тебе разница Кирилл? Что он нам сделает? Не то нынче время. Отжили они свое со своими запретами и коммуняками. Теперь наше время, Давай, Владик, вена готова, скорее.
- Нет, погодите, - возразил осторожный Кирилл, - надо выяснить что это за волчара, чего ему от нас надо. Посвети на него, Владик.
Владик посветил на свою голову, потому что получив от меня ногой по уху, вместе с фонариком тут же отлетел к печной трубе и ударившись затылком, мягко осел. Кирилл оказался покрепче, но измученный наркотиком совершенно не координировал движений. Он улегся поперек смеющегося Игоря, а Натали видя такой поворот событий предпочла экстренно удалиться.
- Константин Иванович, перестаньте, не надо, вы же их убьете. Наконец - то прорезался голос Джамили. - Зачем вы вообще здесь появились? Я и без вас прекрасно держала всю ситуацию в своих руках.
- Откуда мне было знать что ты там держала в своих руках, Черт тебя возьми, да где ты там, ничего не вижу. Где - то должен быть фонарик.
- Он наверное разбился, посветите зажигалкой.
Оранжевый язычок зажигалки позволил мне найти фонарик и при его свете мы добросовестно осмотрели раны наркоманов. С Кириллом я вообще обошелся деликатно, так что за его судьбу можно было не переживать, а вот кровоточащий затылок студента вызывал некоторые опасения.
- Перевязать бы его. - Выразила свое мнение Джамиля. - Обработать рану и перевязать чистой тряпкой.
- А чем обрабатывать? Кретины, лучше бы вы водку жрали.
- Да ты чо, мужик. - Мелко рассмеялся Игорь. - Западло! Водку только совки пьют.
- Заткнись, элита вонючая. - Глубоко оскорбился я в лучших чувствах. Кирилл, хватай свою задницу по мышку и быстро делай ноги, если не хочешь ночевать сегодня в милиции. А этих прийдется грузить в и развозить по домам.
- Ты прикинь, Владик, нас повезут домой. - Не переставая веселился Игорь. - А я не хочу, мне здесь хорошо.
Не тратя время на пустые разговоры мы дотащили их до машины и втолкнув на заднее сиденье повезли по домам.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13