А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z


 

Помнится, Василий, как увидел, так присвистнул (или когда счет увидел?), сказал, что в операционной инструмента меньше. А как иначе-то?! Красота, она нелегко дается. «Проклятый этот сайт. Настроение испортил совсем. Накраситься хорошо не удается… Ладно, наведем марафет по-быстрому, остальное – в салоне…»
Ирина вышла из ванной и решила посмотреть, что там, на сайте, наверное, растоптали совсем ее подругу посетители… «Да, комментариев много, но какие-то странные, обсуждают почему-то меня, а не Катьку. Так… Мотаем вверх. Вот мой вопрос, ответ… А это что?» – Ирина закусила губу, уже накрашенную помадой.
На сайте красовался вопрос оппонентов «Кто был первым любовником Ирины?» и ответ «Ее шеф Артем». Это да! Выстрел не в бровь, а в глаз.
…Первый год в Москве ей все удавалось – куча знакомых, денег, веселая клубная жизнь. Причем расплачиваться за это было не нужно – удавалось обойтись вздохами и надеждами. Когда ты молода и так привлекательна, окружающие очень щедры. Жизнь казалась нескончаемым праздником, а впереди – только больше и лучше. Правда, ее мечта выйти замуж за богатого и желательно по любви все как-то не сбывалась. Богатые смотрели на нее, как на дорогую игрушку. Холили, лелеяли, но предложений не делали. Или женаты были, или женились на сереньких мышках.
В модельных агентствах работа не пыльная. Бесконечные кастинги, правда, утомляли, но она без работы не сидела. Шампуни рекламировала, с мобильной компанией контракт был неплохой. Все, конечно, от фотографа до продюсера норовили уложить ее в… Нет, постелей нигде не было, а где придется… Да только не обламывалось им почти никогда. Без поддержки трудно, если за тобой нет мужчины. Так что Артем – это был сознательный выбор. Не урод, жадный, правда. Да денег от него и не требовалось. Главное, чтобы все знали, за ней – Артем. Противно только, что ему было абсолютно все равно, кого иметь, главное, чтобы чаще и разных. В модельный бизнес, наверное, пошел только из-за своей похоти. Язык еще у него поганый. Сделает на три копейки – раструбит на три рубля. Все женщины в его руках – ненасытные нимфетки, а он – просто Казанова неутомимый. Иногда хотелось уйти, но в других местах платили меньше, да и несговорчивых мало, где любят. Хотя она потом сильно пожалела, что не ушла из агентства. После одной нехорошей истории все равно пришлось уходить. Надо или замуж вовремя выйти, или эмигрировать. Только на Западе можно сделать модельную карьеру. Ирина понимала, что для карьеры привлекательной внешности мало. Нужно еще голову иметь. А потому за границу не стремилась. Так что все честно. Что ей стыдиться?..
Но на сайте это был не последний вопрос: «С кем еще имела секс Ирина после Артема?» – «Вадим, Сергей…»
«Эх, зря отошла, упустила инициативу… Какого черта этот Кирилл вообще лезет в ее жизнь?! Ощущаешь себя голой на улице, и все тычут пальцем… Что ему вообще надо?!» Ирина достала из бара коньяк, наполнила и почти залпом выпила бокал. Налила еще, вернулась к экрану. Похоже, кто-то собрался вывалить перед всеми все ее грязное белье.
…Вадим – бывший бандит, ныне сутенер, Сергей – лейтенант милиции. Вроде, далекие люди, но работали вместе. Сергей ловил «на живца» проституток и привозил к себе в отдел. Страшных обыскивал, проводил по протоколу и выкидывал. Кто посимпатичней, задерживал. Лично «тестировал» и, если нравилась, звонил Вадиму. А тот владел борделем. Там новые девочки требовались всегда. Приезжал, забирал девушку, обещал златые горы. Через месяц-два та сбегала, если не дура, потому что Вадим «работницам» не платил никогда.
Тогда была продуманная комбинация: ее отправили в фотостудию для съемки рекламы. Там были и другие девушки. Долго ждали фотографа. Вместо него приехала милиция. Всех задержали на основании того, что по этому адресу работает бордель. Девушки, что с ней ехали, начали давать показания, что она – сутенерша, содержала бордель и брала с них деньги. Ирина позвонила Артему. Тот, как будто не в курсе, сказал, что будет вытаскивать. Потом уже Ирина случайно узнала, что он все и организовал, чтобы обломать строптивую модель. Дальнейшее девушка выкинула из своей памяти. Все было очень грязно. Сбежала из борделя через пару дней: охраны почти не было – Вадим надеялся на милицейские связи. С громким скандалом Ирина ушла с работы, после чего Артем постарался, чтобы в другое агентство ее не взяли. В модельный бизнес путь теперь был заказан.
Накоплений почти не было. Кто же думает о них, когда все хорошо? Было трудно. Хотелось уехать домой и больше сюда не возвращаться. Но, помыкавшись немного, сумела устроиться оператором в банк. Жила теперь скромно, большая часть заработанного уходила на съем квартиры и на еду. В личной жизни тоже не очень хорошо сложилось: один коллега, Дима, за ней пылко ухаживал, но он был женат.
Дальше, как в кино: ехала в автобусе, увидела Василия. Глаз наметанный – странно было увидеть дорого и со вкусом одетого мужчину в общественном транспорте. Тот заметил, улыбнулся. Познакомились. Сказал, что работает в том же банке, что и она, в кредитном отделе. Счастливая случайность: в этот день в центре была глухая пробка, он опаздывал на важную встречу, машину бросил и пошел пешком. Говорит, что не верил, что тут можно встретить такую красивую девушку. Ну и пошло-поехало. Конфетно-букетную стадию проскочили за два дня, а через неделю Ирина уже переехала к нему. Только тогда сознался, что он – один из совладельцев банка. Вот уже два месяца они живут вместе. И какой же сволочи понадобилось все это разрушить…
Ирина долила коньяка. Дальше на сайте был еще какой-то компромат. Но ей уже не хотелось ничего видеть. Она не заметила, как опустошила бутылку – да тут в баре полно спиртного… И только звонок в дверь вывел ее из ступора. Вернулся Василий, как-то необычно рано. Надо бы встретить, но выпитый коньяк не давал твердо стоять на ногах.
– Ну прости, любимый, тут горе, видишь…
Василий аккуратно отобрал бутылку у Ирины, проводил в ванную, обмыл ее лицо холодной водой. Привел обратно в комнату, уложил на диван, дал таблетку аспирина. Мельком глянул на экран ноутбука.
– Все прочла?
Ирина стряхнула пьяный туман:
– Это что все ты?!
– Нет. Это все «Комитет Правды».
– Это твои враги?
– Никто не знает. Вроде, всегда говорят правду. Только правда какая-то грязная получается.
– Это люди такие… грязные.
– Да. Но ты сама это все вызвала. Слишком эмоционально участвовала. Теперь я знаю, что ты меня любишь.
– А Катя?!
– Она и водитель Григорий уволены.
– Ты меня извини…
– За что?
– Ну, что я скрыла все это от тебя.
– От меня? Я же в крупном банке работаю. Все это знал на следующий день после знакомства с тобой.
– А зачем тогда все это?
– Чтобы между нами больше не было никаких секретов. Ты там полностью протрезвилась?
– Почти.
– Тогда тебе подарок, – Василий вытащил из кармана коробочку и открыл ее.
На темном бархате красовалось золотое кольцо с небольшим бриллиантом.
– Это то, что я…
– Да, именно то. Выходи за меня замуж!
– Я… Конечно, любимый! – Ирина крепко обняла Василия.
Василий чуть отвернулся в сторону от перегара и сказал:
– И не пей больше, пожалуйста. Совсем. Маленькому это не нужно.
До Ирины не сразу дошел смысл сказанного:
– Откуда ты знаешь?! Я хотела купить тест, но… Оттуда? – Ирина показала на экран.
– Нет. Просто почувствовал. В этом вопросе я не хочу ничего знать заранее.
Василий решительно захлопнул крышку ноутбука.
...
Браузер в закрытом ноутбуке обновился – кто-то задал вопрос: «От кого беременна Ирина?»

Сплетня. ру

Нет правды на земле, но правды нет и выше.
Пушкин А. С.
Этап 2, начало
Начальник городского Бюро специальных технических мероприятий МВД России (Управления «К») вызвал старшего лейтенанта Михайленко Сергея для инструктажа. Кабинет шефа, полковника Клоева, был отделан в старом стиле: дорогие массивы дерева, зеленое сукно на столе, тяжелые деревянные стулья. Все строго и сдержано. Если бы не компьютер на столе, можно было спутать время и решить, что это кабинет 60-70-х годов. Да и компьютер, как знал Михайленко, начальник недолюбливал и полагался на старые добрые бумажные документы.
– Прибыл по вашему приказанию! – козырнул Михайленко.
Шеф некоторое время не замечал вошедшего подчиненного, как будто был занят важными делами на компьютере, хотя явно играл в какую-то очередную игру. Наконец, он оторвался от своего занятия и неодобрительно осмотрел лейтенанта. Сергей знал, что выглядит не идеально: китель чуть-чуть помят, стрелка на брюках не так остра и прочее. Но он же не кабинетный работник. Была бы возможность, вообще, в джинсах бы ходил. Полковник поморщился и сказал:
– Докладывай по текущим делам.
– По всем?
– Мелочевку не надо. Только то, что я поручил тебе лично.
– Группу, которая занималась подделкой кредиток, мы вычислили и передали оперативникам.
– Хорошо.
– Коллеги из столицы просили помочь с выявлением фишинга…
– А… дело № 145001? – у шефа была отменная память на цифры. – Передай его подчиненным. Больше ничего важного?
– У меня в работе более десяти дел.
– Знаю-знаю. Я тебя вызвал не для проверки твоей работы. Ты работаешь отлично. Поэтому и хочу поручить тебе новое дело. Это очень важно. Звонили сверху, – шеф ткнул указательным пальцем в потолок. – Сайт «Сплетня. ру» у нас проходил по каким-либо делам?
– Нет, вроде. Судя по названию, наверное, грязное белье известных людей обсуждают. Это не по нашей части. Разве что клевета…
– Тут ты попал в точку. – Теперь шеф поднял вверх большой палец. – Известные люди жалуются. Очень сайт их достал. Так понимаю, этот сплетник стал слишком много знать. Иначе откуда такие жалобы?
– А кто жалуется? – спросил Сергей.
– Все наши звезды первой величины. Да и хрен бы с ними, честное слово, – хмыкнул Клоев. – Это издержки их профессии, можно сказать. Но жалуются еще и политики, и люди из власти. Пока ничего секретного. Так, всякая грязь из личной жизни.
– Сайт официально зарегистрирован? Можно найти владельцев и подать на них в суд.
– Так и будет сделано. От тебя требуются собрать факты: где берутся сведения, какие деньги фигурируют и кто за этим всем стоит. Понятно?
– Так точно!
– Отлично. Детали в твоей папке. Докладывать мне будешь лично. Только не надо всякую мелочь, только существенное. Все, свободен.
Сергей развернулся и вышел из кабинета.
В своем кабинете лейтенант набрал адрес «Сплетня. ру» и без особого интереса пробежался по его рубрикам. Огромные заголовки в стиле «желтой» прессы, высосанные из пальца «сенсации», «фотожабы», форум, огромное количество рекламы. «Наверное, неплохо зарабатывают: «жареные» факты всегда в ходу. Кстати, насчет фактов… Шеф сказал, что на этом сайте их слишком много. Надо проверить…» Сергей стукнул по внутреннему пейджеру своему подчиненному, Олегу, который работал в соседнем кабинете.
Сергей: Флиртуешь на сайте знакомств?
Олег: Никак нет!
Сергей: Да ну, я логи смотрел;-)
Олег: Только в свободное время!
Сергей: Ага… Много что-то у тебя его стало. Вот тебе задание: промониторь сайт «Сплетня. ру» по нашим каналам и прикинь примерно, сколько там правды. Понял?
Олег: По тем фактам, что можно проверить, до 80 %. Я смотрел папку «Задания». Работаю с опережением.:-)
Сергей: О как. Ладно, отбой…
«80 %? То есть почти все – правда? Тут, конечно, далеко не все можно проверить… «Доярка забеременела от инопланетянина», «Через 10 лет Земля столкнется с астероидом», «Женщина родила ребенка от мужа после его смерти через два года» – это типичные истории, уже пару сотен лет стабильно приносящие доходы издателям. Но вот тут колонка светских новостей: «Мегадива сделала аборт», «Депутат К. имеет в качестве любовниц весь свой секретариат», «Грядущая смена кабинета». Смотри-ка, широко берут: лезут в политику. Если почти все это правда, на получение таких фактов нужны огромные деньги. Кроме того, имея такие факты, глупо их публиковать. Втихую на них заработать можно гораздо больше. Робин Гуды? В наше время на «желтом» сайте?! Не верится…»
Сергей набросал схему расследования: ключ к делу – откуда берется информация. «Или у сайта есть штатные корреспонденты, или его сотрудники – случайные люди из Интернета, что вероятнее всего. Хотя нет… неслучайные… Кто-то имеет реальную правду… И сливает на «Сплетня. ру»?! Неувязка. Впрочем, сайт легальный. Мы имеем полномочия, чтобы задавать всякие каверзные вопросы. Выясним на месте…» Сергей еще раз набрал Олега.
Сергей: Ну, раз ты работаешь с опережением, должен знать наши дальнейшие действия.
Олег: Ага. Машина – у подъезда.
Сергей: Отлично. Адрес известен?
Олег: А они не скрываются. Адрес прямо на сайте опубликован. В нашем городе обитают, совсем недалеко.
Олег был молодым внештатным сотрудником, набранным для усиления технического отдела. Шеф морщился, когда видел в бюро штатского, но своих кадров такой квалификации у них не было. Олега «повязали» на мелком кардерстве, таскал мелочевку у иностранных граждан на пиво, пиццу и походы с девушкой в кино. Вышли на него случайно, парень оказался неплохой, предложили работу.
В самом деле, офис «Сплетни. ру» оказался совсем недалеко, в недавно отстроенном деловом центре. Охранник внизу внимательно осмотрел предъявленное удостоверение, полистал журнал и отправил их на четвертый этаж. Аренда тут стоила дорого, но «сплетня» снимала всего одну комнату, как понял Сергей, как раз для таких случаев. Трое молодых людей не особо удивились визиту Управления «К», как будто милиция ходила сюда каждый день. Один из работников пригласил их присесть и, почти не отрываясь от монитора, скучным будничным голосом продекламировал:
– Наша компания предоставляет сервис хостинга для новостных лент агентств и зарегистрированных клиентов. Мы не отвечаем за опубликованную информацию. Однако убираем по первому требованию любые непроверенные сведения…
– Так у вас там всю информацию надо убирать, – прервал его Сергей. – Кстати, представьтесь. Я свое удостоверение уже показал.
Молодой человек оторвался от монитора и посмотрел на Сергея:
– Я Вячеслав Мирошниченко, технический директор компании. У нас уже было три суда и два в процессе.
– Выиграли?
– Обычно идут на мировую. Никому же не хочется прилюдно полоскать свое грязное белье. А зря… Мы бы на суде заработали такой рейтинг…
Двое его сотрудников, не отрываясь от работы, засмеялись.
– То есть вы утверждаете, что все, что вы публикуете – из открытых источников? – спросил Сергей.
– У нас много удаленных анонимных сотрудников, которые шлют информацию. Мы им платим… электронными деньгами, если их новости публикуются.
– У нас ощущение, что эти ваши удаленные сотрудники слишком часто подбрасывают вам реальные факты.
– Конечно. Разве не в этом наша задача: публиковать правду? – пожал плечами Вячеслав.
– Хорошо. – Сергей поднялся. – Я хотел бы получить доступ к данным ваших удаленных корреспондентов. Сетевые адреса, электронные кошельки, переписку.
– Без проблем, – бодро ответил Вячеслав и твердо посмотрел в глаза Сергею, – после соответствующей санкции.
– Не хотелось бы затевать волокиту. – Лейтенант так же твердо посмотрел в глаза Вячеславу. – Знаете, приедут люди в масках, обесточат аппаратуру, изымут все носители. Оно вам надо?
– И не найдут там ничего полезного, – уже не так жестко ответил Вячеслав. – Давайте по-хорошему: я предоставлю удаленный доступ к нашему серваку, а вы не трогаете наше оборудование.
– Договорились.
По дороге назад Олег сказал:
– Скользкий у них коммерческий директор. Сто процентов, что он знает источники информации и сам управляет этим процессом. Куча удаленных корреспондентов, тем более, за деньги… Да они его завалят спамом по уши… Притомится он в этом хламе искать стоящие новости. Всегда «желтая» пресса большую часть «правды» придумывала сама, не выходя за пределы редакции.
– У меня ощущение, что за ним стоит кто-то серьезный, – ответил Сергей. – Давить на него бесполезно: закроем, появится другой сайт сплетен. Тут надо искать источник «слива».
– Если этот «слив» компромата, то источник мы вряд ли найдем.
– Вот тебе как раз и задание: покопайся на их сервере и дай мне общую картину: кто и что им сливает.
– Все понял, шеф.
Сергей переоделся в штатское, сел в свое авто и поехал домой. Дома его ждала красавица жена, вкусный ужин и отличный вечер.
Света работала секретарем-референтом у начальника отдела крупного коммерческого банка и фактически была его заместителем.

Это ознакомительный отрывок книги. Данная книга защищена авторским правом. Для получения полной версии книги обратитесь к нашему партнеру - распространителю легального контента "ЛитРес":
Полная версия книги ''



1 2 3