А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Зайцев Алексей

Человек с зонтом


 

Здесь выложена электронная книга Человек с зонтом автора по имени Зайцев Алексей. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Зайцев Алексей - Человек с зонтом.

Размер архива с книгой Человек с зонтом равняется 29.94 KB

Человек с зонтом - Зайцев Алексей => скачать бесплатную электронную книгу




Алексей Зайцев
Человек с зонтом
Я очень милый и добрый человек, и за свои шестьдесят семь лет не обидел даже мухи. Однако в последнее время мне удалось заметить за собой одну странную особенность — я попадаю под влияние своего зонта. Нет, нет, не смейтесь, я говорю серьезно. Стоит мне взять его в руки, как у меня тут же возникает желание кому-нибудь хорошенько наподдать. Не знаю с чем это связано. Такое ощущение, что зонт просто заряжен какой-то агрессивной энергией. Вам, наверное, будет интересно узнать, как он выглядит? Что ж, здесь нет секрета. Он черного цвета, с длинной-предлинной ручкой из слоновой кости. Этот зонт мне остался в наследство от прадеда браконьера, лично убившего бедного слоника. Вот собственно и все.
Каждый вечер в восемь часов я прогуливаюсь по улице и дышу свежим воздухом. В моем возрасте очень важно дышать свежим воздухом. Обычно вокруг меня шастают всякие люди, но я отношусь к ним доброжелательно и всегда всем улыбаюсь. И лишь тинейджеры иногда вызывают во мне некую досаду своей вульгарной и невнятной речью, а также развязным поведением. Но я улыбаюсь и им. Ведь я, как уже было сказано, очень милый и добрый человек.
Вчера на небе собрались тучи, и я взял с собой на прогулку злой зонт. Еще в лифте я почувствовал, как он наполняет мою душу яростью. Мне жутко захотелось вызвать диспетчера и набить ему морду, а также разломать к чертовой матери все кнопки и перерезать тросы лифта. Но я сдержался и без происшествий доехал до первого этажа. Вышел на улицу. Сделал несколько шагов. И так мне стало противно от этого тусклого неба, уродливых исписанных маркерами подъездов и мерцающих в темноте шляп, что я чуть было не закричал. С силой сжав рукоятку зонта, я увидел, как костяшки пальцев становятся белыми. Не в силах стоять на месте я побежал вперед. Мелькавшие мимо меня люди не переставали по-лживому добродушно мне улыбаться. Я старался бежать быстрее.
— Йо, папаша, куда финтифлюшишь, чувак? — спросил меня какой-то пьяный тинейджер.
Я остановился, медленно обернулся и, прыгнув к нему, стал избивать его зонтом. Я бил его костяной рукояткой по голове и старался уколоть спицами. Я злобно кривлялся ему в лицо и прогонял свою дружелюбную улыбку. Я повалил его на землю и бил головой об асфальт. Я бил его до тех пор, пока он не превратился в огромную зеленую жабу и не заквакал. Когда же это произошло, со всех сторон сбежались люди и стали мне аплодировать. Я поднялся с земли, снял с головы невесть откуда взявшийся там цилиндр и начал раскланиваться.


Человек с зонтом - Зайцев Алексей => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Человек с зонтом автора Зайцев Алексей дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Человек с зонтом у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Человек с зонтом своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Зайцев Алексей - Человек с зонтом.
Если после завершения чтения книги Человек с зонтом вы захотите почитать и другие книги Зайцев Алексей, тогда зайдите на страницу писателя Зайцев Алексей - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Человек с зонтом, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Зайцев Алексей, написавшего книгу Человек с зонтом, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Человек с зонтом; Зайцев Алексей, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн