А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Зайцев Алексей

Украденное сердце


 

Здесь выложена электронная книга Украденное сердце автора по имени Зайцев Алексей. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Зайцев Алексей - Украденное сердце.

Размер архива с книгой Украденное сердце равняется 30.05 KB

Украденное сердце - Зайцев Алексей => скачать бесплатную электронную книгу




Алексей Зайцев
Украденое сердце
Я одиноко шел по улице и, насвистывая какой-то надоедливый мотивчик, со скукой посматривал по сторонам. Все вокруг было абсолютно спокойным и совершенно обыденным. Нигде не происходило ровным счетом ничего интересного, и я уже совсем было впал в тоску, как вдруг внимание мое привлек необычного вида старик, расклеивающий на каждом шагу какие-то яркие объявления. Заинтригованный его действиями, я подошел к нему в надежде узнать, что же он там продавал (покупал или обменивал) и увиденное превзошло все мои ожидания. На объявлениях, приклеенных к забору, деревьям и мусорным контейнерам, были выведены кроваво-красным цветом следующие слова: «Уважаемые граждане, у меня украли сердце. Особые приметы: два длинных шрама, несколько легких ссадин и ржавая стрела посередине. Нашедшего ждет крупное вознаграждение».
— Вы, должно быть, шутите? — спросил я старика, прочитав объявление от корки до корки.
— Отнюдь! — сказал он.
— Конечно, шутите! — настаивал я. — Как это можно украсть сердце?
— Просто! — сварливо ответил старик.
— А ржавая стрела Амура это, конечно же, метафора? — не унимался я.
— Отстань, — отмахнулся от меня занятый расклейкой дед.
— Но вы же занимаетесь хулиганством! — не выдержал я.
Вместо ответа он вдруг схватил меня за руку и прижал мою ладонь к левой половине своей груди.
— Слышишь что-нибудь?
Я в ужасе отдернул руку обратно.
— Ваше сердце не… не… б-бьется, — заикаясь, проговорил я.
— Потому что его нет, болван, — ответил старикашка.
— Но кому оно могло понадобиться? — недоумевал я.
— Как кому? — на этот раз пришла его очередь удивляться. — Ты что же хочешь сказать, что у тебя никто никогда не похищал сердца? — недоверчиво спросил старик.
— Нет! — улыбнувшись, ответил я, с гордостью чувствуя, как оно колотится в моей груди.
— Бедняга! Значит, твое сердце попросту никому не нужно! — Старик мигом потерял ко мне всякий интерес и принялся дальше расклеивать свои необыкновенные объявления.
— Но…
— Видать, мало ценности в твоем сердце, — обмолвился старик, — коли никто еще не пожелал его украсть.
* * *
Мы стояли под лучами жаркого летнего солнца и расклеивали объявления. Старик просил вернуть ему его сердце, а я хотел отдать кому-нибудь свое. Проходящие мимо люди смотрели на нас как на сумасшедших.
Прошло четыреста лет, а мы до сих пор покрываем липкими белыми листами стволы деревьев, стены домов и странные черные камни, одиноко возвышающиеся где-то в сторонке. С каждым днем я все больше убеждаюсь в том, что старик был прав. Однако у меня до сих пор не хватает сил на то, чтобы схватить его за бороду и заставить во всем признаться…


Украденное сердце - Зайцев Алексей => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Украденное сердце автора Зайцев Алексей дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Украденное сердце у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Украденное сердце своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Зайцев Алексей - Украденное сердце.
Если после завершения чтения книги Украденное сердце вы захотите почитать и другие книги Зайцев Алексей, тогда зайдите на страницу писателя Зайцев Алексей - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Украденное сердце, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Зайцев Алексей, написавшего книгу Украденное сердце, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Украденное сердце; Зайцев Алексей, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн