А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Зайцев Алексей

Стеклянная дверь


 

Здесь выложена электронная книга Стеклянная дверь автора по имени Зайцев Алексей. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Зайцев Алексей - Стеклянная дверь.

Размер архива с книгой Стеклянная дверь равняется 29.38 KB

Стеклянная дверь - Зайцев Алексей => скачать бесплатную электронную книгу




Алексей Зайцев
Стеклянная дверь

* * *
Она стояла от него так далеко, что он ее даже не видел. Лишь чувствовал тем отростком, который бился у него в груди. Очень часто она звала его. Ее голос был настолько звонок, что проникал за каменные стены, отгораживающие их друг от друга. Стены были очень крепки и не поддавались, как бы он ни пробовал их сломать. Иногда она переставала его звать, и тогда отросток в груди бился еще сильнее. Ему хотелось во что бы то ни стало пробиться к ней и сделаться ей ближе. И вот однажды он отыскал молот и начал ломать стены. Дело это было трудное, пот заливал глаза, руки болели, ноги заваливало камнями. Однако она усиленно его звала, и, преодолевая боль, он продолжал двигаться дальше. Наконец ему удалось разбить последнюю каменную дверь, за которой он увидел ее. Она стояла за прозрачной стеклянной дверцей и улыбалась. Он взмахнул молотом, но как ни странно молот разлетелся на части. По непонятной причине стекло оказалось крепче камня. Тогда он недоуменно взглянул на нее и заметил, что в руках она держит ключ. Чтобы впустить его, ей достаточно было лишь повернуть ключ в скважине, однако она не стала этого делать. Он разбил двадцать три двери из камня, но все это было бессмысленно, так как она не хотела открыть одну стеклянную. Он смотрел на нее и не смел оторвать взгляд. На лице ее играла улыбка.
— Зачем же ты звала меня, если не желаешь впустить? — спросил он.
— Мне просто нужно было знать, что ради меня ты пойдешь на то, чтобы пройти сквозь камень. Теперь мне неинтересно.
Она повернулась к нему спиной и позвала кого-то другого.


Стеклянная дверь - Зайцев Алексей => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Стеклянная дверь автора Зайцев Алексей дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Стеклянная дверь у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Стеклянная дверь своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Зайцев Алексей - Стеклянная дверь.
Если после завершения чтения книги Стеклянная дверь вы захотите почитать и другие книги Зайцев Алексей, тогда зайдите на страницу писателя Зайцев Алексей - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Стеклянная дверь, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Зайцев Алексей, написавшего книгу Стеклянная дверь, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Стеклянная дверь; Зайцев Алексей, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн